Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегоняем магазинный портвейн?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
AndrewKirov Бакалавр Киров 92 8
30 Авг. 09, 21:29
увидел в магазине:
портвейн 0,5л 18% - 30р!

Его стоит перегонять в спирт?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  30 Авг. 09, 21:37, через 9 мин
AndrewKirov, если на колонне,то стоит,всю гадость откинет.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.2  30 Авг. 09, 21:39, через 2 мин
таки там кроме гадости и нет ничего....))
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.3  30 Авг. 09, 21:52, через 13 мин
стоит перегонять в спирт? AndrewKirov, 30 Авг. 09, 21:29
Возьмем в руки калькулятор. В 0,5 л портвея 90 а.с.
или около 230 гр. водки(?). Хвосты головы не отбрасываем
т.к. это не вино. А спирт там весьма сомнительного качества.
Так, что смотри 230 гр водки за 30 рубасов это дорого для тебя или нет.
Расходы на воду, эл-во, потери времени - плата за удовольствие от процесса.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.4  31 Авг. 09, 14:44
Перегонял портвейн,только уже после вымачивания в нём дуба.Потом колонна и спирт как спирт,в общей массе никаких привкусов не заметил.Но специально перегонять бы не стал,дорого,да и вызывает сомнение - а виноградным ли вообще спиртом его крепят?А так бы конечно,за эти деньги,виноградного спирта немного-бы сделал.
igorpetv Студент Москва 24 1
Отв.5  31 Авг. 09, 15:19, через 35 мин
А мне кажется, что неизвестный там спирт. Вот и получишь неизвестного спирта только крепости больше.

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  31 Авг. 09, 15:22, через 4 мин
А мне кажется, что неизвестный там спирт. Вот и получишь неизвестного спирта только крепости больше.


igorpetv, 31 Авг. 09, 15:19
igorpetv, у нас на форуме люди перегоняли и "левую" водку и такой же спирт на колонне и ни чего.
Xo Студент порт пяти морей 31 7
Отв.7  14 Окт. 09, 00:50
Я, извиняюсь, не про портвейн, а про вино покупное. Пробовал перегонять полусладкое. Вобщем получилось, но воняло жутко. Потом выяснил (т.е. прочитал на этикетке), что там используется диоксид серы в качестве антиоксиданта. От серы и запах был ужасный. Внимание вопрос: А при перегоне портвейна серой не воняет случаем? Просто сомнения и опасения теперь имеются. Тем более, прочитал состав замечательного эликсира "три топорика": виноматериалы, спирт, колер. Я, несмотря на юный возраст, осмелюсь предположить, что под виноматериалом подразумевается наверняка какое-нибудь винцо и тех, что льют в пакеты. И, очень может быть, что оно также с серой. Конечно, можно удостовериться самому, но может кто уже проверял? А то выливать в унитаз пусть и воняющий, но самогон - душа болит.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.8  14 Окт. 09, 04:47
Xo,
посмотри в теме Чача,там всё подробно.
NinJa Специалист Череповец (Вологодская обл.) 106 21
Отв.9  07 Нояб. 10, 01:59
сегодня видел портвейн 1,5 л 60руб.
имхо в том же магазине кг сахара 35
просто если на самогоннике отогнать как оно?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.10  07 Нояб. 10, 16:41
Так а в чём смысл, никак не пойму? Если из экономических соображений, то из 1,5 л портвейна выйдет 0,255 л АС  за 60 руб. Если из кг сахара, то можно выжать 0,6 л АС за 35 руб. Ровно в четыре раза выгоднее сделать из сахара бражку и выгнать нормальной самогонки. Но не сегодня. Неделю потерпеть надо. Или невтерпёж?
О качестве и добавках уж не говорю, не известно, что туда плеснули, в тот портвейн.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.11  07 Нояб. 10, 19:41
да и вызывает сомнение - а виноградным ли вообще спиртом его крепят?А так бы конечно,за эти деньги,виноградного спирта немного-бы сделал.
Klim, 31 Авг. 09, 14:44
До 10-12% виноградный спирт, естественно, родной. Но выше его дрожжики не нарабатывают, поэтому и крепят добавкой спирта до необходимого. Раньше крепили виноградным, сейчас уже давно опилочным ректификатом. Даже в Массандре этого не скрывают.
NinJa Специалист Череповец (Вологодская обл.) 106 21
Отв.12  13 Нояб. 10, 02:07
да причём тут невтерпёж.

вот вам хорошо- краснодары, украины...читай винограды, шелковица, сливы и много других вкусных слов.
А моя- Вологодская область. Тут Сталин был в ссылке.
Зона экстремального земледелия.
Царство крепкого бухла.
И считай альтернативы то мало.
Сезон работая по сменам я пропустил. Вот яблок было- немеряно. Но пропустил тоже т.к. поругался с тёщей.
А хочется. Соответсвенно ищу альтернативу.
И "минимизацию" сырья, что если так-то разобраться не помешает в любом случае.
Я понимаю всё, но если вот оно- стоит.
Просто спрашиваю ваше мнение и вашего совета.

Взял посмотреть написано виноматериал на этикетке.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.13  18 Нояб. 12, 21:08
Понадобились другу бутылки с ручками. А они только сангрией залиты, ну одну я осилил и утром вроде ничего,
dsc01240.jpg
Dsc01240. Перегоняем магазинный портвейн? Вопросы самогонщиков.

но вторую не стал, сегодня перегнал ее. Выход, как положено, вкус тоже нормальный, но сластит, как чача из сладкого винограда или смородины с сахаром, но вот барда удивила. Осталась такой же как было вино в бутылке, пахла только плохо. Химия видать
dsc01244.1.jpg
Dsc01244. Перегоняем магазинный портвейн? Вопросы самогонщиков.

 
Перегоняем магазинный портвейн? Вопросы самогонщиков
Перегоняем магазинный портвейн? Вопросы самогонщиков.

ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.14  18 Нояб. 12, 22:17
Если портвейн или сладкое вино перегнать, то бонусом получим сладкую барду, на которой можно ставить новую брагу!
mr.konst Кандидат наук Томск 314 96
Отв.15  19 Февр. 14, 13:35
Вот хают тут сэм с портвешка, а я решил попробовать, т.к. нужно было срочно. Взял 9 литров "три топора" 18 град., и в скороварку. Туда же 3 ч. ложки тертого мускатного ореха, 2 ч. ложки имбиря, штук 15 гвоздик, все размешал. Включил куб, нагрел до 50С и на 2 часа оставил (мацерация типа). При перегонке отобрал медленно 150 мл голов, гнал до 97С в кубе на среднем нагреве. Получилось 2700 мл крепость 42 град. Сначала не понял вкуса, странный какой-то, ночь постоял на балконе - значительно улучшился. В полученное добавил 2 ст. л. фруктозы, на кончике ножа лимонной кислоты, чуток ванилина. Все это на 2 раза проуглевал через фильтр.  Вот эта "псевдочача" понравилась ВСЕМ без исключения. И голова с утра нормуль!
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.16  19 Февр. 14, 13:47, через 12 мин
mr.konst, Экстремальный рецепт!
Как у Жванецкого: рыба-мясо-колбаса...
Ты хоть напиши что за портвейн был... Просто то, что сейчас у нас продают- сплошное юпи с хреновым спиртом!
сообщение удалено
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.17  19 Февр. 14, 14:36, через 50 мин
 Могу точно сказать что в современных дешовых портвейнах нет виноградного спирта /про технологию вообще молчу/ ,у нас недалече работал винзавод ,делали и портвейны ,так там использовали осетинский спирт ,ароматизаторы и пищевые красители . Если уж так требуется по быстрому спирт/или градусность повыше/ ,и себестоимость не напрягает ,то лучше перегнать разбавленную и очищенную БАУ казенку .
mr.konst Кандидат наук Томск 314 96
Отв.18  20 Февр. 14, 06:54
Портвейн был в литровых тетрапаках, вроде дагестанский, чет больше доверия внушил, чем полторашки пластиковые. Вроде виноградным пах, вкус очень интересный получился, послевкусия как после химии не было, приятный. Главное и женщины пили, типа еще такой надо, очень мягко пьется. Больше не делал, но если надо будет срочно, а брагу лениво ставить, то повторю
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.19  20 Февр. 14, 07:01, через 7 мин
Не верю я в хороший портвешок за дешево;texnar, 19 Февр. 14, 13:58
Я и за не дёшево, не верю!

mr.konst, У нас в бумаге не продают портвейны... А дагестанский только коньяк... Не повезло нам...
сообщение удалено