Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фотографии Pahello

Форум самогонщиков Галерея
1 2 3 4 3
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.40  04 Нояб. 11, 19:09
Лучше найти подводки для водыAmoK, 04 Нояб. 11, 18:36
В моём лучехренске только такие, да и их искал почти месяц...
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.41  25 Дек. 11, 19:52
Знал, что рано или поздно достанет маеня эта скороварка... Вот и настал тот момент:
В гараже нашёл старую 25 литровую молочную флягу:
new2.jpg
New2. Фотографии Pahello. Галерея.

... и собрал прямоток на гофре и трубах канализационных :
new1.jpg
New1. Фотографии Pahello. Галерея.

Самое сложное - герметизировать гофру и пластиковую трубу. Тут на сайте подсмотрел, как найду, скажу спасибо!
Всё проще простого! В любом магазине электро товаров покупаем сальник кабельный, для ИЭК и TDM маркировка PG-21, стоит примерно 15 рублей, в нём всё что нужно!
new3.jpg
New3. Фотографии Pahello. Галерея.


Теперь лепота- раз налил и вечер свободен!

Спасибо dmitriy79 за подсказку, вот тут: [сообщение #11399561]
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.42  25 Дек. 11, 20:06, через 15 мин
Pahello, Вот это уже шаг вперед, поздравляю! Для меня как то 8-литровые кубы с наливанием на 3/4 непонятны. Я вот один холодильник сгородил тоже из гофры рубашку правда. Там взял тройники для полипропилена и внутри резьбу нарезал метчиком на 3/4", потом резьбу герметиком промазал и закрутил.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.43  25 Дек. 11, 20:15, через 9 мин
Владимир 1970, Ну моя скороварка на 8 литров, вмешала 5 литров браги, + 300 грамм хвостов... Достала!
А про нарезать резьбу... Или я ленив. или тут просёк, что можно собрать не напрягаясь ни на йоту! Улыбающийся
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.44  07 Янв. 12, 22:52
Завтра покажу свою новую хрень...
А сегодня с выставки восковых фигур:
mumia-050.jpg
Mumia-050. Фотографии Pahello. Галерея.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.45  07 Янв. 12, 23:35, через 43 мин
А зачем никель счищать?Андрей, 14 Окт. 11, 13:42
Никелированные фитинги лучше совсем не использовать. Горячие бражные пары постепенно смывают его в то же время не вступая с ним в химическую реакцию. Мелкодисперсный никель потом плавает на поверхности сэма. Не кошерно это!
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.46  08 Янв. 12, 10:53
Abettor, Я о том же. Тот слой того никеля, ну ни в какие рамки! Ногтём счистить можно. Вот заранее ободрал и залудил...

Каникулы длинные.... Варю- форум читаю, пить уже не могу... Начитался про аламбик с нержавейки...
Позавчера пошёл в магазин, увидел тарелки, недорогие, не устоял- купил.
Пришёл домой- спаял вот такое чудо:
alam.jpg
Alam. Фотографии Pahello. Галерея.

Общий вид сейчас такой:
agregat3.jpg
Agregat3. Фотографии Pahello. Галерея.


Понятно, что это вроде баловство, но! Пусть это будет второй сухопарник. Был СС, сделал второй прогон. 10% укрепления. Думаю не мало.
Дул вентилятором на чудо- отгон прекращался. Сама на себя работала.

Конечно хочу БК, но есть несколько отговорок:
1. не могу трубы найти
2. не хочу платить дорого
3. не верю, что можно получить нормальный самогон из браги. с одного единственного перегона без ХО....

Посему мысли такие: раз уж варю и пью сэм, да ещё чищенный нравится- остановиться на том что есть и жить спокойно!
Хотя так не получается... Вся жизнь такая... Остановиться нельзя....

Ладно, совсем лирика попёрла...

ps Кстати, курить с НГ бросил...
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.47  08 Янв. 12, 17:39
Pahello! Возьми гофру на 32 мм и приделай к бидону. У неё поверхность развитая, будет неплохой возврат флегмы, а стало быть укрепление СС. Если мало покажется - можно присобачить несколько небольших вентиляторов от компьютера. Производительность будет большая, не хуже чем у Каймариса. И дешевле. Я бы и сам сделал, но мне столько СС не нужно.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.48  09 Янв. 12, 09:14
Abettor, у нас только 16-я гофра... вру, вчера 20ю видел и то без фитингов, сказали выставочные образцы превезли только...
да и вытяжку видел?
agregat3.jpg
Agregat3. Фотографии Pahello. Галерея.

куда я её?
кстати удивляюсь как у других вытяжки стоят, вернее размером меньше чем плита...
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.49  09 Янв. 12, 18:12
Ну, так согни гофру, пусть стоит как пизанская башня.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.50  02 Апр. 12, 14:56
не верю, что можно получить нормальный самогон из браги. с одного единственного перегона без ХО....Pahello, 08 Янв. 12, 10:53
Не передумал на счёт одного погона, а вот от ХО отказался...
Просто беру с первого погона поменьше, хвосты пораньше отсекаю... Вот и получается нормальный продукт без марганцовки и прочего...
Вторую перегонку на скороварке всё-же делаю... Устал бачок свой на плиту корячить.... Подумываю тены врезать и в ванную комнату перебраться с кухни...
Вот и скороварка с кумполом:
mart12.jpg
Mart12. Фотографии Pahello. Галерея.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.51  02 Апр. 12, 15:13, через 17 мин
Pahello! Ты, случаем, оборудование не у инопланетян позаимствовал?
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.52  02 Апр. 12, 15:47, через 35 мин
Abettor, Сам сделал... Посмотрел в зеркало, вроде не зелёный я...
Кстати, когда собрал эти тарелки и запустил, жена на кухню зашла и подобный вопрос задала, мол что за НЛО такое?
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.53  28 Апр. 12, 22:27
Хочу сделать медный трамбончик... Хочу давно, ищу медные трубы. Вроде нашёл, поехал сегодня покупать, а половины по наличию нет...
Буду хотеть дальше!
Для поддержания темы- несколько фото из прошлогодней поездки в Калмыкию. Элиста- столица республики.
el1.jpg
El1. Фотографии Pahello. Галерея.

el2.jpg
El2. Фотографии Pahello. Галерея.

Остап Бендер подсказал рецепт табуретовки...
el3.jpg
El3. Фотографии Pahello. Галерея.

Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.54  04 Сент. 12, 22:43
Ну и меня постигла участь... участь владельца аллюминиевого куба...
Стоит холодный- не течёт, как варить начинаешь, на плиту со дна по капле в 3 минуты капает... Пора пришла... 86 года выпуска он был.
Скороварка уже не канает естественно. Да и по 20 литров уже не наливаю, газовая плита поменяна на варочную поверхность, 20 литров с весом фляги, на неё вкорячивать боязно, да и жена сильно не в восторге!
Ну и кега тоже не вариант! Всю голову сломал, перечитал темы про кубы... Запал из 2 кастрюл делал, пошёл я на рынок и о чудо! Есть дешёвые кастрюли!
Даже не так- КАСТРЮЛЬ!
kub002.jpg
Kub002. Фотографии Pahello. Галерея.

И есть сразу на 15 литров, не стал ломать голову- купил 15-ти литровую, цена вопроса 500 рублей, воткнул на 32 мм сгон нержавеечный, припаял вернее, запаял крышку- и куб готов. Варю сахарную, мыть особо там и нечего.
Сейчас это дело немного вспрыснул и сварил первую партию браги в 10 литров...
kub001.jpg
Kub001. Фотографии Pahello. Галерея.

Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.55  04 Сент. 12, 22:46, через 4 мин
Конечно тонкая- зараза! Но зато почти даром!
Хреново вокруг ручек запаял, дырочка маленькая проклюнулась, тестом замазал. Завтра нормально доделаю.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.56  05 Сент. 12, 00:22
На блошинном рынке часто продают 50л. кастрюли из нержи. У меня таких две. Понаврезал ТЭНов, врезал крантик для слива барды. В крышке нарезал нужных дырок и тупо припаял оловом. Классный куб получился. Ньюансы: для усиления крышки, снизу прикрутил и обпаял выварочную решётку, прилагающуюся к кастрюле.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.57  05 Сент. 12, 06:11
Николай334, Мне 50 литров много! Когда на тены буду переходить- тогда и думать буду...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.58  05 Сент. 12, 07:58
Pahello,Паш,Тут много писали про усиление тонкой крышки, например из фанеры кружок выпилить и отверстие в середке, и сверху на крышку, вариантов много. Я просто кусок толстого ламината струбцинами прижимал, работало.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.59  05 Сент. 12, 08:29, через 32 мин
Да, сегодня утром варил, крышка играет... Надо чем то прижимать...