Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из дешевого вина

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 4
vladimirtimofeev Новичок Воронеж 7 1
Отв.60  29 Янв. 12, 11:55
Кинул вчера палочки и уже сегодня поддубилось заметно. Появляется коньячный запах)))
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.61  03 Февр. 12, 23:45
Кинул вчера палочки и уже сегодня поддубилось заметно. Появляется коньячный запах)))
vladimirtimofeev, 29 Янв. 12, 11:55

Похоже они у тебя волшебные !
Без обид , но рано как-то .
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.62  03 Февр. 12, 23:47, через 2 мин
Где берете палочки? и насколько вкус цвет и запах, отчаются от аптечной?
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.63  04 Февр. 12, 00:14, через 28 мин
У нас на базе есть столярный цех . В прошлом году увидел там дубовый пенёк . По виду очень старый . Решил попробовать . И о ЧУДО , оказался похоже довольно-таки не плохим , т.к. сравнить есть с чем . Похоже просто повезло . Была и другая дубовая обрезь , но не то . Ну а в аптеке только кора . ИМХО конечно , но использовал один раз , жутко не понравилась . Прошу не пинать , мол не так готовил , парил , варил и т.д.
vladimirtimofeev Новичок Воронеж 7 1
Отв.64  04 Февр. 12, 11:06
Похоже они у тебя волшебные !
Без обид , но рано как-то .
Sasha 1, 03 Февр. 12, 23:45
Просто сами палки дают запах. Сам напиток (если палки вытащить) пока не пахнет. Просто сам запах этих палок вкусный.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.65  21 Февр. 12, 16:32
Вообще-то надо 15-16%. Брожение с дикими дрожжами больше 10% редко дает.
А.М., 30 Дек. 11, 20:29
Откуда такая уверенность?:) Доведи сахаром до 28-30%% и будет тебе спиртуозность и 15% и 16% Улыбающийся. Это относится к плодово-ягодному сырью. С виноградом так глумиться моветон:). 
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.66  21 Февр. 12, 17:06, через 34 мин
Я писал о вине и винограде. Дикие дрожжи не отличаются особой стойкостью к наработанному спирту. И это не уверенность, а предположение. Чудеса бывают. Улыбающийся
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.67  21 Февр. 12, 20:45
Мужики, на рынке появилось большое количество дешевого вина. Будьте бдительны! Смотрите на производителя. Все вино из Тюменской области делается на каком-то денатурате. Не иначе. Это не только мой опыт. А вот за дубовыми палочками идем в ближайший магазин по продаже паркета. И просим неликвиды. Они всегда есть. Дешево.
Либо открываем газетку обьявлений и ищем фирму по укладке паркета. Там возьмете задаром. На паркет идёт самый отборный дуб.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.68  21 Февр. 12, 20:56, через 11 мин
ищем фирму по укладке паркета. Там возьмете задаром. На паркет идёт самый отборный дуб.
Дрюха, 21 Февр. 12, 20:45
Только как узнать, что это дубовый неликвид? Дадут тебе ясень...я дуб в паркете не знаю, а ясеневую настойку не хочется Улыбающийся
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.69  21 Февр. 12, 21:17, через 22 мин
Скорее не ясень, а бук. Если никогда не видел и не отличишь. Хотя смысла особого им брехать не вижу...
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.70  22 Февр. 12, 09:19
я дуб в паркете не знаю, а ясеневую настойку не хочется Улыбающийся
elfelf, 21 Февр. 12, 20:56
Что в паркете, что в бочках структура и рисунок у дуба одинаковый. С буком не спутаешь:).
Я писал о вине и винограде. Дикие дрожжи не отличаются особой стойкостью к наработанному спирту. это предположение. Чудеса бывают. Улыбающийся
А.М., 21 Февр. 12, 17:06
Я тоже писал о вине:). И утверждаю (семейный опыт более 30-ти лет), что дикари спокойно набраживают и 15, и 16%%:).
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.71  22 Февр. 12, 09:21, через 3 мин
семейный опыт, дикари набраживают.
vlad_0566, 22 Февр. 12, 09:19
У меня знакомых дикарей с опытом набраживания еще не было Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.72  15 Мая 14, 23:20
Смотрите на производителя. Все вино из Тюменской области делается на каком-то денатурате.Дрюха, 21 Февр. 12, 20:45
Щас ради интереса стал обращать внимание на вино в бутылках, так вот на многих написано, винный напиток, почитав что как из чего, на ректификате))) Так вот и вопрос к тем кто такое перегоняет, что вы хотите получить в итоге? Уж лучше просто сахарную гнать и на фрукте настоять, поверьте, будет на много лучше.
AlexanderLi Студент Кандалакша 13 2
Отв.73  13 Авг. 14, 19:48
Перегонял такое вино. В упаковке по 1,5 л белого и красного п/сл. Перегонка двойная дробная. Настаивал на дубовой щепе сильного обжига 1,5 месяца. Цвет желтоватый, свтело-коричневый. Запах приятный виноградный, коньячный. Вкус - ну так себе, неплохо, напоминает коньяк 3х летний. Пьем понемножку, вышло из 3х литров 800 мл готового продукта 40 гр.
AlexanderLi Студент Кандалакша 13 2
Отв.74  13 Авг. 14, 19:51, через 4 мин
Что то не загрузил фотки
img_20140626_171014.jpg
Img_20140626_171014. Самогон из дешевого вина. Вопросы самогонщиков.
IMG_20140626_171003.jpg
IMG_20140626_171003.jpg Самогон из дешевого вина. Вопросы самогонщиков.
IMG_20140626_171014.jpg
IMG_20140626_171014.jpg Самогон из дешевого вина. Вопросы самогонщиков.
fda Студент Томск 21 3
Отв.75  28 Авг. 14, 08:01
Привет всем! Увидел как-то на днях в магазине вино "Изабелла" в трехлитровых пакетах. Хоть и написано там было как-то скользко, что мол с использованием концентрированных каких-то компонентов, не смог устоять от любопытства. Вчера купил два пакета и перегнал. Получил литр, бьющей в нос уксусом (перехватывает дыхание), жидкости 45%. Сивушные моменты отсутствуют (при растирании на ладони), что указывает на искусственное происхождение вина. Результат эксперимента отрицательный. Из откровенного говна, да еще и искусственного происхождения, невозможно получить конфету.
fda Студент Томск 21 3
Отв.76  30 Авг. 14, 12:05
Продолжение. Не смог удержаться от дальнейших исследований вопроса. Заехал в специализированный магазин, поговорил на предмет натуральности вин. Мне сказали, что вина в тетрапаках все более или менее искусственные, и не стоит ожидать от них чуда. Предыдущий эксперимент (предыдущий пост) был произведен с "вином" от местной компании ООО "Кахети". Это какие-то кавказосибиряки, не гнушающиеся ни чем, ради дохода. Взял в спецмагазине три литра "Изабеллы" от некой краснодарской конторы "Долина". Перегнал на один раз без дробления. Получил чуть более литра жидкости 40-45% с более выраженным изабельным ароматом, с сивушным признаком (в первом эксперименте этого не наблюдалось). Но так же, хоть и в меньшей мере, присутствовал резкий, перехватывающий дыхание, запах. Оба результата оставил в открытых банках. Вчера надоело ждать, и я решил профильтровать через кувшин "Барьер" оба варианта. В результате фильтрации первый эксперимент стал похож на обычную водку (практически без запаха), а второй на достаточно приятный и мягкий дистиллят (чачу). 
fda Студент Томск 21 3
Отв.77  30 Авг. 14, 12:19, через 15 мин
З.Ы. Извиняюсь. Во втором эксперименте чуть более полулитра выход был, а не литра.
hirabamba Специалист Екатеринбург 123 17
Отв.78  16 Сент. 14, 21:02
подниму. досталось 50л "кисляка" - вина с истекшим сроком из мазаина "Вина кубани". В данный момент выжимаю 3й литр из 1й порции в 17л. Головы убрал около 200мл (уж очень сильно воняют ацетоном и уксусом). Дожимать буду до воды. 1й литр (55%) отчетливо шибает в нос кислотой, поставил на проветривание. 2й (45%) уже слабее, но все равно пованивает. Угадывается намек на чачу  - исходник было красное с запахом изабеллы. До дегустации еще далеко, наверное только после второго дробного перегона.
vlad_163 Студент Самара 26 17
Отв.79  24 Окт. 15, 16:13
Подниму тему.
Были куплены 2 пакета по 1 л самого условно-дешевого вина в "тетрапаке":
Italiano Bacio/ Итальяно бачо (г.Темрюк) 130 руб, "Изабелла" (г.Анапа) 85 р. Оба красные, полусладкие.
Было добавленно 100 гр  40-градусного самогона двойной перегонки и очистки через фильтр Барьер для увеличения выхода, ибо выход с 2 литров неизвестного вина ожидался минимальным.
Так же долил 1 литр отфильтрованной воды.
Перегонял через простой Магарыч с сухопарником.
Первый перегон: убрал 15 гр  голов. Сильный запах уксуса, гораздо более сильный чем от голов сахорной браги. Гнал до 5 град в струе. Запах выхода ужасный - от затхлой воды до сероводорода. Слив с сухопарника по запаху очень приятный, без признаков характерных "хвостов" сахарного самогона. Слив с куба - приятно пахнет виноградом.
Второй прогон - разбавил 1,2 литра полученной субстанции крепостью примерно 35 градусов 1,5 литрами воды. Убрал при перегонке 40 гр голов.  Запах резины ( хвостов) начался с 55 град в струе.Гнал до 50 град  в струе.
Выход разбавил водой до 40 град крепости. Получилось чуть более 0,6 литра.
Первая проба - запах слабый, вкус не насыщенный, небольшая горечь. Оставил на сутки "на отдых" в банке 3 литра, с приоткрытой крышкой. 4 раза взбалтывал, продувал.
На следующие сутки - запах приятный, мягкий, легкий, не сильный. Вкус - горечь ушла, мягкий напиток с умеренно-приятным вкусом чачи, вкус самогона практически не заметен. Охлажденный в холодильнике пьется легко, закуски не требует.
Разница со своей чачей ( выжимки из дачного винограда), как будто её разбавили на 50% и более. Но свою чачу надо еще подержать минимум неделю и более, а этот продукт получается за 2 дня.
Итог - для удивления гостей кто не особо знаком со вкусом настоящей чачи метод имеет право на жизнь. Всего 2 дня и можно спокойно подавать на стол.