Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Grainreport: Грандиозные планы или заморочки с 50-ой бочкой.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
tgbqaz Бакалавр Нижневартовск 59 8
13 Янв. 18, 14:47
Начну с того, что на профильном форуме по выращиванию растений есть раздел Growreport: в этом разделе гроверы создают темы и описывают в теме весь процесс по выращиванию (оборудование, семена, удобрения, микроклимат, световой режим и т.д.), ну и пока их детище растёт автору темы дают советы, критикуют и т.д.  
Выдержка в бочке довольно занимательный процесс также требующий спец оборудования для получения дистилята, сырье, и т.д.
Надеюсь общую суть я донес и администраторы одобрят. итак: нужен раздел Grainreport, и порядок оформления по типу: сырьё, оборудование для получения дистилята, подготовка бочки, ну и непосредственно выдержка с промежуточными дегустациями,наблюдением за долей ангелов, микроклиматом и т.д.
Именно вот таким образом я хочу вести тему в которой будет: закупка сырья, бочки, получение дистилята, подготовка бочки, выдержка в бочке и т.д.

Ну начнём: для получения сусла будет использовано следующее сырьё,солод курский ПэилЭль,солод Ржаной (российский), кукурузная крупа.
ПВК у меня 60л. Засыпь будет 7кг.крупа кукурузная, 4кг. ПэилЭль, Ржаной солод 2кг., при такой засыпи выход 10л сырца 40%, всегда отбираю 10л и останавливаю погон.
Бочку заказал 50л. тоесть для её заполнения сырцом (вымачивание) необходимо пять варок: 35кг кукурузы, 30кг солода, по времени это займёт 25 дней.
Подготовка бочки: пока буду гнать дистилят, бочка будет вымачиваться водой 25 дней, далее первой партией 50л. дистилята 2 месяца, потом второй партией дистилята 50л. 1 или 2 месяца. Дистилят после вымачивания перегоню дробно и залью для выдержки, выдерживать планирую 3 года.
С дрожами пока не определился обычно использую сухие
хлебопекарные 20гр. на 50-55л. сусла.
Вот такие планы, сырьё, бочка пока в пути, руки чешутся, затеил это все я для того чтобы посмотреть как работает дубовая бочка.
Все движения будут происходить в квартире.
31.01.18 Сегодня забрал груз, виновница торжества выглядит ну очень достойно.



IMG_20180131_175758.jpg
IMG_20180131_175758.jpg Grainreport: Грандиозные планы или заморочки с 50-ой бочкой. Вопросы самогонщиков.
сообщения удалены (3)
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1  14 Янв. 18, 06:40
а об чем спич-то вообще? у мну три полтишка щас вымачиваются и пять 30-к, в чем проблема-то?

Добавлено через 7мин.:

потрындеть по первой варке?
давай, с удовольствием Улыбающийся не мешки же ворочать Улыбающийся
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2  14 Янв. 18, 10:18
а об чем спич-то вообще?SGUN, 14 Янв. 18, 06:40
потрындеть по первой варке?SGUN, 14 Янв. 18, 06:40
А хоть и потрындеть.Не всем же научные трактаты писать.Правда раздел выбран не совсем правильно.
Надо было либо здесь
[Выдержка самогона]
Либо здесь [Остальные темы]
Вопросов,как таковых то нет.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.3  14 Янв. 18, 10:24, через 6 мин
ну чтож, поехали! :-) :-) :-)
сообщения удалены (9)
mora.82 Студент Иркутск 18 2
Отв.4  20 Февр. 18, 07:29
Очень познавательно! Спасибо! С удовольствием послежу. Стоит 10 ка с бурбоном 3 месяц , ещё 10 ка вымачивается сс. В планах приобрести что то побольше. Готовлю на 20 аламбике. Делал Гос. Периодически пробую продукт. Уже есть ошибки , сильный запах дрожжей. Дрожжи не сцеживал. Вообщем слежу за темой
Grainreport: Грандиозные планы или заморочки с 50-ой бочкой
Grainreport: Грандиозные планы или заморочки с 50-ой бочкой. Вопросы самогонщиков.
 
сообщения удалены (16)