Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 90 5
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.80  20 Окт. 11, 12:38
Слышал, что если кедровые орехи засыпать в спиртосодержащую жидкость , ядра растворяются в нутри и вытягиваются?BudDist, 20 Окт. 11, 12:22
Сказки это. У меня не растворялись. Спирту до хера в себя брали это да, но чтоб растворяться - ни разу.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.81  20 Окт. 11, 12:40, через 3 мин
ho-use. appee. ru я хотел заказать бочки на этом сайтеlun_a, 20 Окт. 11, 11:32

Я бочки беру у Павла "ставропольского бондаря", вернее не беру,  а просто ему скидываю  номер телефона клиента или е-мейл  и он сам уже общается и отправляет. Просто добавил на сайт как красивые аксессуары. Цены абсолютно одинаковые. Делает он качественно и дуб тот, что нужно, рекомендую. Отправляет транспортными компаниями по предоплате. Вчера с ним по телефону разговаривал, объемы бочек сейчас есть не все, продукция пользуется спросом! Но сделает если нужно любой объем. Рекомендую если берете брать сразу 2-3 штуки и доставка дешевле выходит и для экспериментов с разными напитками. И кран деревянный конечно.

   
bochka_5_litrov.jpg
Bochka_5_litrov. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
   
s5000272.jpg
S5000272. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
 
bochka_5_i_10.jpg
Bochka_5_i_10. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
 
5_i_10_litrov.jpg
5_i_10_litrov. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
 
bochki_dlya_vina.jpg Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
bochki_dlya_vina.jpg Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.

сообщение удалено
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.82  20 Окт. 11, 13:08, через 28 мин
Дык в том то и дело что ты варенье добавлял, что и дало вкус. Я нынче яблоки-груши (сединки от них вырезанные) делал с сахаром так тоже песня получилась, не смотря на то, что в основном сахар был, а груши-яблоки в качестве добавки (выкидывать просто жалко было).


To Quattro, посмотрел, спасибо, вопрос к тебе там, глянь.
bona, 20 Окт. 11, 11:49
у меня тоже куча знакомых отдали старое смородиновое варенье,я настоял брагу,перегнал и получил прекрасную смородиновку.Теперь жду когда появится время перегнать яблоки,у меня их 200л,аш страшно становится сколько времени уйдет.
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.83  20 Окт. 11, 13:12, через 5 мин
Сказки это. У меня не растворялись. Спирту до хера в себя брали это да, но чтоб растворяться - ни разу.

bona, 20 Окт. 11, 12:38
кедровые ядра лучше съесть,а скорлупу промыть кипятком,чтобы не было привкуса смолы и от ядра не будет маслянистости.
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.84  20 Окт. 11, 13:16, через 4 мин
Я бочки беру у Павла "ставропольского бондаря", вернее не беру,  а просто ему скидываю  номер телефона клиента или е-мейл  и он сам уже общается и отправляет. Просто добавил на сайт как красивые аксессуары. Цены абсолютно одинаковые. Делает он качественно и дуб тот, что нужно, рекомендую. Отправляет транспортными компаниями по предоплате. Вчера с ним по телефону разговаривал, объемы бочек сейчас есть не все, продукция пользуется спросом! Но сделает если нужно любой объем. Рекомендую если берете брать сразу 2-3 штуки и доставка дешевле выходит и для экспериментов с разными напитками. И кран деревянный конечно.

   
bochka_5_litrov.jpg
Bochka_5_litrov. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
   
s5000272.jpg
S5000272. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
 
bochka_5_i_10.jpg
Bochka_5_i_10. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
 
5_i_10_litrov.jpg
5_i_10_litrov. Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
 
bochki_dlya_vina.jpg Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
bochki_dlya_vina.jpg Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.


Aleksey, 20 Окт. 11, 12:40
вот вот про это я и говорил, только ссылки на сайты не дает выкладывать пока 10 сообщений не сделал.
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.85  20 Окт. 11, 14:15, через 60 мин
Я к им же и прицеливался
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.86  20 Окт. 11, 14:29, через 14 мин
В догонку по бочкам. Никто не знает где еще кроме вот этих адресов:
http://www.beermachine-ural.ru/
http://www.drev-master.ru/
можно взять бочки (бочонки) в Ебурге и в области? В прошлом году видел в магазине "красное-белое" бочоночек с вином на 1 л(дурак не взял), а щас уже нету.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.87  20 Окт. 11, 14:30, через 2 мин
Слышал, что если кедровые орехи засыпать в спиртосодержащую жидкость , ядра растворяются в нутри и вытягиваются?BudDist, 20 Окт. 11, 12:22
я сам с командировки с северов привез шишок кедровых набранных в лесу. поставил на 3 литра спирта, месяцев 6-7 простояло, тоже спорили пустые будут или нет........... оказалось полные!!! отлил пол бонки разбавили - выпили. долил банку опять и запрятал месяцев 6 назад, вот щас вспомнил что есть Улыбающийся, посмотрю - напишу растворились или нет.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.88  20 Окт. 11, 14:31, через 2 мин
можно взять бочки (бочонки)в Ебурге и в области? В прошлом году видел в магазине красное белое бочоночек с вином на 1 л(дурак не взял), а щас уже нетуbona, 20 Окт. 11, 14:29
я долго искал, так и не нашел!
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.89  20 Окт. 11, 14:35, через 4 мин
Вобщем понятно, с кедрачем разобрались. Кто пробовал грецкие орехи, пардон, перегородки (увы не знаю как правильнее написать)которые внутри ореха?
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.90  20 Окт. 11, 14:44, через 9 мин
Вобщем понятно, с кедрачем разобрались. Кто пробовал грецкие орехи, пардон, перегородки (увы не знаю как правильнее написать)которые внутри ореха?
BudDist, 20 Окт. 11, 14:35
я делал для пробы из одного сема на кедровых,грецких и дубовой стружке.получилось 1место кедр 2 дуб 3грецкий, он получился тяжелый-маслянистый больше не стал пробовать.
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.91  20 Окт. 11, 14:58, через 15 мин
3грецкий, он получился тяжелый-маслянистыйlun_a, 20 Окт. 11, 14:44
Может его надо совсем немножко ложить, но все равно какая-то безрадостная перспектива. Можно и не пробовать пока. Спасибо за информацию))
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.92  20 Окт. 11, 15:07, через 9 мин
1место кедр 2 дуб 3грецкий, он получился тяжелый-маслянистый больше не стал пробовать.lun_a, 20 Окт. 11, 14:44
Полностью согласен с перегородками. Только по мне дуб с кедром поменять бы. Но как говориться на вкус и цвет. Перегододки кстати еще и йодом воняют. Но цвет сцуко у настойки красивый больно был. Второй раз (вторячок) боле мене получился но все равно не мое это. Пришлось купажировать с другими напитками с дубом нормально получается. Вывод такой пить можно только с концентрацией перегородок поиграться надо. Щас сестра посылку с Адыгеи прислала с орехами вот и поиграюсь. Вещь то говорят полезная в них содержится.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.93  20 Окт. 11, 21:06
попробую не согласиться. для эксперимета добавлял допустим немного варенья или ягод-фруктов в обычную сахарную бражку (в процессе брожения), потом перегонял чисто сахарную и с добавкой - разница во вкусе и запахе была. так что отличаться будет!
алекs, 20 Окт. 11, 11:01
Алекс, не путай варенье и тростниковый сахар ))) Тростнковый сахар - это практически чистая сахароза. Там нет тростника, соответственно рома из него не будет. Будет сахарный самогон из тростникового сахара. Если вот ты скажем туда варенья плюхнешь, или джема тростникового, то может ароматец рома и будет )))
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.94  20 Окт. 11, 23:06
Фазенда Кашасу,

Fazendo cachaça









алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.95  21 Окт. 11, 06:49
Алекс, не путай варенье и тростниковый сахар ))) Тростнковый сахар - это практически чистая сахароза. Там нет тростника, соответственно рома из него не будет. Будет сахарный самогон из тростникового сахара. Если вот ты скажем туда варенья плюхнешь, или джема тростникового, то может ароматец рома и будет )))
Ferdipendoz, 20 Окт. 11, 21:06
я скорее путаю сахар типа "тростниковый" в магазине и сахар "сырец" с Кубы на которм сахарный завод работал не в сезон!! я выше писал уже что помогал матери гнать самогон в деревне с 14-ти лет, так вот - самогон с Кубинского сахара сырца был и со вкусом и с запахом!
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.96  21 Окт. 11, 07:49, через 60 мин
Фазенда Кашасу,Aleksey, 20 Окт. 11, 23:06
А где видео то?
сахар "сырец" с Кубыалекs, 21 Окт. 11, 06:49
И где его достать в магазинах че то не встречал?
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.97  21 Окт. 11, 08:13, через 24 мин
сахар "сырец" с Кубы
И где его достать в магазинах че то не встречал?bona, 21 Окт. 11, 07:49
Я так подозреваю он был когда Куба с СССР дружила, а теперь принынешних властях у нас врдли с Кубы что-нибуть найдешь, настоящее а не китайскую подделку.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.98  21 Окт. 11, 08:17, через 5 мин
И где его достать в магазинах че то не встречал?bona, 21 Окт. 11, 07:49
я скорее путаю сахар типа "тростниковый" в магазине и сахар "сырец" с Кубы на которм сахарный завод работал не в сезон!!алекs, 21 Окт. 11, 06:49
........ САХАРНЫЙ ЗАВОД..............
в магазинах такого нет и не будет!!
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.99  21 Окт. 11, 08:22, через 6 мин
Я так подозреваю он был когда Куба с СССР дружила, а теперь принынешних властях у нас врдли с Кубы что-нибуть найдешь, настоящее а не китайскую подделку.BudDist, 21 Окт. 11, 08:13
насколько я помню, после техникума годик успел на оном заводе поработать, был 1999 год, так вот, еще работали на этом сырце. Сейчас на сколько знаю нет. Кристаллы сырца были в 3-5 раз больше простого сахара и были они мутного иногда непрозрачного цвета. в школах дети  из кульков бумажных (я тоже Улыбающийся ) ели его, вкус приятный очень был.