Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из аниса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 2 3 2
Кирилл Шиманов Специалист Москва 125 23
Отв.20  11 Февр. 12, 12:33
С той поры еще раз сделал Узо. Горсть бадьяна (не взвешивал) растолок в ручной ступке и засыпал в 3л первого недробного погона. Туда же засыпал 5гр фенхеля, якобы для мягкости. Неделю (или две) настаивалось. Разбавил, дробно перегнал, попробовал - совсем другое дело! Греческого Узо уже несколько лет не пробовал, но самодельный как будто ни чем не хуже. Но! Заливаешь в стакан со льдом - не мутнеет. Может прав Gabriel 61:
Да , уж расщедрился! Чтобы получить напиток похожий еа Узо увеличь дозу раз в десять!
Gabriel 61, 10 Февр. 12, 13:17
Интересно, это личный опыт или просто соображение?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.21  15 Февр. 12, 11:09
Но! Заливаешь в стакан со льдом - не мутнеет.Кирилл Шиманов, 11 Февр. 12, 12:33
Кирилл , некоторый греческий узо , даже неразбавленный уже имеет опалисценцию при 40*. Это всего лишь говорит о том , что в нем есть анисовое масло в достаточном количестве. Анисовая водка , которую делает "Эталон" , не мутнеет , как ты ее только не разбавляй . Да и запах аниса в ней не каждый учует.
Интересно, это личный опыт или просто соображение?Кирилл Шиманов, 11 Февр. 12, 12:33
[Рецепт УЗО (OUZO)]
Не тот аромат у бадьяна , и сладость в послевкусии , как анис он не дает. А по количеству еще раз - аптечный анис не средиземноморский , и масел в нем с гулькин... вобщем , как в анекдоте: "Дорогой Абрам , не жалей заварки!"
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.22  15 Февр. 12, 16:21
 Вот приехал домой , налил , сфотографировал .... и вылил в каналью.  
Рецепт самогона из аниса
Рецепт самогона из аниса. Дистилляты. Рецепты напитков.

Крепость исходная 46-47% мутнеет со льдом.
Изображение 009.jpg
Изображение 009.jpg Рецепт самогона из аниса. Дистилляты. Рецепты напитков.
Изображение 008.jpg
Изображение 008.jpg Рецепт самогона из аниса. Дистилляты. Рецепты напитков.
Изображение 007.jpg
Изображение 007.jpg Рецепт самогона из аниса. Дистилляты. Рецепты напитков.
Изображение 006.jpg
Изображение 006.jpg Рецепт самогона из аниса. Дистилляты. Рецепты напитков.
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.23  15 Февр. 12, 23:04
Вот приехал домой , налил , сфотографировал .... и вылил в каналью.    Крепость исходная 46-47% мутнеет со льдом.Gabriel 61, 15 Февр. 12, 16:21
  Не понял, что тебе не понравилось ?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.24  16 Февр. 12, 09:10
Не понял, что тебе не понравилось ?tol, 15 Февр. 12, 23:04
За руль вечером. А так просто пошутил
Рецепт самогона из аниса
Рецепт самогона из аниса. Дистилляты. Рецепты напитков.
hispir Бакалавр Архангельск 94 24
Отв.25  12 Марта 12, 23:40
Проверьте лечебные свойства аниса и недуги коими страдал Пётр1. Всё станет понятно. Эта "аптека" давала ему второе дыхание... Коты прутся с валириянки, но желающих настаивать на ней самогон я не встречал. Смеющийся
dymok Студент Ростов-на-Дону 11 6
Отв.26  21 Марта 12, 17:15
Очень хотелось бы сделать нечто похожее на болгарскую "Мастику". По мне, лучше нет на основе аниса! Может кто знает рецепт...
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.27  21 Марта 12, 18:44
Проверьте лечебные свойства аниса и недуги коими страдал Пётр1. Всё станет понятно. Эта "аптека" давала ему второе дыхание... Коты прутся с валириянки, но желающих настаивать на ней самогон я не встречал. Смеющийся
hispir, 12 Марта 12, 23:40
Ничего себе сравнение! Прикинь дозировку и действие аниса и дозировку и действие валерьянки! Две БОЛЬШИЕ разницы.
Валерьянку может и добавляли бы, но с неё задвинуть очень даже просто.
Рецепт самогона из аниса
Рецепт самогона из аниса. Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт самогона из аниса
Рецепт самогона из аниса. Дистилляты. Рецепты напитков.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.28  22 Марта 12, 02:29
но с неё задвинуть очень даже просто.Третий, 21 Марта 12, 18:44
кто тебе сказал? если не стакан зараз, то
нам самое оно-
замедляет сердечный ритм и расширяет коронарные сосуды.


но желающих настаивать на ней самогон я не встречал.hispir, 12 Марта 12, 23:40
я!)) выпотрошил пяток валерьянных "тампаксов" в 0.5 50% спирта. получилась гораздо приятней аптечной "казёнки". стопарик перед сном- крррасота!

зы. для кошаков-наркотик! при передозе могут и ласты склеить..(
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.29  22 Марта 12, 09:56
кто тебе сказал? если не стакан зараз, то
нам самое оно-D1N, 22 Марта 12, 02:29
Во! А если я стакан хочу??
Dubree Студент Черноголовка 49 12
Отв.30  22 Мая 12, 15:52
Приветствую форумчан! Раньше только читал форум (новичок в нашем деле), но не могу не выразить своё восхищение от рецепта, который опубликовал AlexB!
Правда у меня под рукой не было бадьяна и цедры лимона, и настаивал только 4 дня на 0,7 50%. Но изумительный напиток получился! Веселый
Faraon125 Студент Тула 10
Отв.31  27 Янв. 14, 23:11
Я делал так:

20-25г семян аниса
2 звёздочки бадьяна (поломать пальцами)
10г семян фенхеля
1-2г семян кориандра
2-3 гвоздички
кусочек корицы с ноготь(чуть-чуть измельчить)
2-3 маленьких кусочка ванили
цедра с четверти лимона
1 столовая ложка мёда

Заливаю 45%-ным раствором спирта (1л) и на неделю.
Каждый день взбалтывать.
Потом слить через марлю, ещё 2-3 дня и можно пить.
Напиток очень ароматный и прозрачный, золотистого цвета, можно даже не декантировать.
Лучше дольше недели не передерживать, во вкусе появляются какие-то лекарственные нотки.
AlexB, 01 Сент. 09, 12:35
попробовал сделать по этому рецепту получилась жидкость пахнущая как женские духи
пить невозможно
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.32  18 Февр. 14, 14:36

...
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.33  30 Марта 14, 18:47
Дважды Отец Димитрий,  ВАХ...шикарное оборудование. Насколько все удобно и по уму сделано. Респект, пооблизывался.  Улыбающийся
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.34  30 Марта 14, 18:54, через 7 мин
Блин, щас допер что это ДГ. Думал, ты сам делал. )))
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.35  30 Марта 14, 22:24
Кстати водка анисовая получилась нереально ядреная. Пить невозможно. Сидел думал, чтож такое делать - придумал, стал добавлять 10 мл. анисовой к 0,5 л обычной водки и получилось очень неплохо. Причем и с данными пропорциями вкус и запах аниса очень яркий.
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.36  31 Марта 14, 00:55
Не пробовал не разводить, а пить со льдом, типа как турецкую ракию пьют? Ее чистую тоже не употребляют, а вот напополам с холодной водой или (еще лучше) льдом - шикарный напиток получается. Я, по крайней мере, подсел. )) 



Причем я сейчас до нельзя упрощенный вариант пользую - [сообщение #11843823]
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.37  31 Марта 14, 11:46
Спасибо за совет, попробую обязательно.
Juksound Студент Пинск 43 7
Отв.38  16 Мая 16, 19:56

Я делал так:

20-25г семян аниса
2 звёздочки бадьяна (поломать пальцами)
10г семян фенхеля
1-2г семян кориандра
2-3 гвоздички
кусочек корицы с ноготь(чуть-чуть измельчить)
2-3 маленьких кусочка ванили
цедра с четверти лимона
1 столовая ложка мёда

Заливаю 45%-ным раствором спирта (1л) и на неделю.
Каждый день взбалтывать.
Потом слить через марлю, ещё 2-3 дня и можно пить.
Напиток очень ароматный и прозрачный, золотистого цвета, можно даже не декантировать.
Лучше дольше недели не передерживать, во вкусе появляются какие-то лекарственные нотки.AlexB, 01 Сент. 09, 12:35
Я новичок, делал по этому рецепту из 2-го поста. В качестве раствора спирта использовал сахарный самогон 2-й перегонки.Навеску по анису уменьшал в 2 раза. Шикарная вещь получилась! На данный момент один из лучших напитков что я делаю! Нравится всем! Как ни странно мягко пьётся. Кто-то говорит что похожа на перцовку. Спасибо огромное автору! Можете смело повторять!
Дядя Джек Магистр Voronezh 276 29
Отв.39  14 Авг. 16, 18:12
Долго думал, как сделать ракию. В итоге спонтанно набрел на продажу семян аниса, оказались очень ароматные. В итоге сейчас гоню тело ))) Как делал. Затвор на спиртовых несушеных дрожжах на инвертном сахаре. Осветление бентонитом. Первый выгон с отбором голов 250гр.(сахар 5кг) 500гр дрожжей. Для очистки использовал нейтральный картридж аквофор, но фильтровал предварительно разбавив до 20%. Мне так думается спирт будет меньше окисляться. В итоге всыпал в 15литров этой субстанции 200 гр анисовых семян, 15 гр тмина, 5 палочек гвоздики, стояло три дня, ароматища сильный и цвет темно коричневый. Гоню на магарыче с сухопарником. В сухопарнике собирается очень приятная флегма. Отобрал 50 гр голов на всякий случай. Тело ароматное, очень приятное на вкус, сладковатое даже! Но, отобрав 1.5 литра, органолептика стала странной, пошел запах вареного сена, хотя барду фильтровал. Кто что посоветует?