Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Простой дист или колонна, А может быть это заговор производителей оборудования?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
denis_len Студент Moscow 346 40
28 Янв. 18, 21:40
Итак существует всего два вида аппаратов для перегонки... (назовем их простой и колонный)
1. пар из куба выходит сразу например в холодильник (подстил, или маленькая колонна утепленная до верха)
  в результате работы этого аппарата возврата флегмы не происходит (не должно происходить)
2. колонные аппараты, любые аппараты где восходящая царга настолько длинная, что происходит пусть и минимальный(по капельный) но возврат флегмы, а также тарельчатые или любые подобные с дефлегматором.

Простой аппарат стоит копейки, начиная с 3-х копеек, кончая ну тыщ 10-15
Колонный аппарат уже дороже от 10-15 и выше

В обоих аппаратах обычно используют 2 перегона (первый в сырец, второй в продукт, ну или 3-4 и больше)

Так вот утверждается что колонные лучше простых за счет хорошего удержания хвостов и примесей и более качественного отбора голов!

Все это брехня!

1.на простом аппарате за 3 копейки - РЕАЛЬНО и ВОЗМОЖНО
получить продукт превосходящий по качеству очистки, по вкусу и по многим другим показателям
продукт полученный на колоне!

2. На простом аппарате это делается быстрее (в некоторых случаях) чем на колоннах!
Все дело в том, что скорость получения готового продукта напрямую зависит только от мощности нагрева и достаточного охлаждения паров

Я смотрю и вижу - это реально заговор!
нам стараются продать 3-6 тарелчатые колонны по суммам от 30тыщ, я вас уверяю на простом бидоне с охлаждением в ведро вы получите продукт превосходящий напиток полученный на колонне за 30 тыщ..

Включайте мозги и читайте про метод габриэля,

поймите простые истины
1.что головы нужно отбирать при минимальном процентном содержании спирта в кубе
т.е 5-10% бражка головы отбирутся и быстрее и качественнее чем на 30% Спирте сырце
2.Изоамилы проще и быстрее выбросить при перегонке в продукт(в отдельную банку) и забыть как странный сон про них, чем варить весь погон спирта сырца на колонне и пытаться его уловить!
3. многое многое другое

речь конечно не про ректификацию из говна или нефти

но для наших продуктов, сахар,фрукты,зерновые заторы, вполне достаточно бесплатного бака и змеевека для охлаждения
делим пополам погоны,включаем голову и ваш продукт будет вкуснее и лучше чем на колонне за 100500рублей

я все проверил, у меня есть и колонна и подстилы, на подстиле получается и быстрее и чищще и вкуснее!
Это реально заговор!

Все я кончил!
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.1  29 Янв. 18, 10:58
есть и потстилы (1-2фотка) и колонны...
20180104_114417.jpg
20180104_114417.jpg Простой дист или колонна, А может быть это заговор производителей оборудования? Вопросы самогонщиков.
20171111_105448.jpg
20171111_105448.jpg Простой дист или колонна, А может быть это заговор производителей оборудования? Вопросы самогонщиков.
20180107_112842.jpg
20180107_112842.jpg Простой дист или колонна, А может быть это заговор производителей оборудования? Вопросы самогонщиков.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.2  29 Янв. 18, 11:26, через 29 мин
Аха. Очередной опус. Так как ни одного анализа я не увидел.
А здесь их навалом. Вот ведь нехорошие, продвигают колонны за энные суммы.
Удали свою чушь побыстрей, и не парь людям мозг.
сообщение удалено
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.3  29 Янв. 18, 11:39, через 13 мин
какие анализы?
мой рот и нос вот вам анализ!

ну чего я могу поделать если дистилят с простого аппарата получается стабильно лучше чем на колонее,
по выходу больше, по времени быстрее

колонна 1,5 дюйма 38мм
подстил 50 мм

наличие голов,хвостов и изоамила я нормально чувствую...
а сл-но могу определять, когда кончаются головы, начинаются сивушка/тухлюшка, а когда изоамил краской пахнет
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.4  29 Янв. 18, 11:59, через 21 мин
на простом аппарате за 3 копейки - РЕАЛЬНО и ВОЗМОЖНО
получить продукт превосходящий по качеству очистки, по вкусу и по многим другим показателям
продукт полученный на колоне!denis_len, 28 Янв. 18, 21:40
Дениска,вроде ты уже не маленький дядька,а Москва в своём профиле,через "а" в первом слоге...ты так не любишь свой город?
А по теме твоей,сказать вроде и нечего,кроме того,что вместо того,чтобы заговоры искать,приложил бы руки,да сделал сам,раз дорого.
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.5  29 Янв. 18, 12:11, через 13 мин
Никогда в это стране самогон не будут ни продавать ни называть дистилятом!

Потому что да! Вы научились делать вкусно!
Да Я научился делать вкусно, и мне не нужна колонна!

А все другие гонят "косорыловку"! , пытаются отобрать головотелохвосты!

Народ нужно сначала научить правильно гнать! на простом самом дешевом оборудовании!
Я умею! Другим советую смотреть тему габриэля и другие...

Это приведет к обвалу продаж ликероводочных продукции!
и только тогда нас всех прикроют!

lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.6  29 Янв. 18, 12:18, через 8 мин
да уж.... давай ка ты нам друг притащишь хроматограммку  твоего продукта.(Думаю сам не хило будешь удивлен) А так пустое это все. Как у кота матроскина паспорт это усы и хвост.
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.7  29 Янв. 18, 12:20, через 3 мин
авай ка ты нам друг притащишь хроматограммкуlovky, 29 Янв. 18, 12:18

могу привезти (с дачи) самогон и денег дать если чо! занимайтесь...
но сам я этой фигней пока заниматься, не буду

Все знакомые и родные говорят, что у меня самый лучший в их жизни самогон!
а главное мне самому нравиться!

чужой пил- не понравился
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.8  29 Янв. 18, 12:24, через 4 мин
Все знакомые и родные говорят, что у меня самый лучший в их жизни самогон!denis_len, 29 Янв. 18, 12:20
так они может слаще моркови ничего в жизни не ели Улыбающийся.
А сэма мне не надо .Не пью я его. Меня рект больше устраивает. ну и напитки на его основе.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.9  29 Янв. 18, 13:17, через 53 мин
Мало кто будет спорить что на простом аппарате не перегнать вполне приемлемый самогон.Дело не в том какой аппарат а в том какой,как,и какими усилиями ты хочешь получить очень хороший дистиллят.Тут надо понимать что не все начали с более сложных аппаратов чем твой.Тут 90% таких  кто гнал как на твоем учась в средней школе )).Дело все в том что огород можно вскопать ломом,лопатой и минитрактором.А можно и трактором.В нашем деле когда кроме винокурения есть другие дела чтобы содержать семью .Желательна универсальность.Сколько понадобится тебе времени чтобы получить АС 87%,из 50 л зерновой браги?Или сколько спирта 96% из того же сырья? Имеется в виду время присутствия.Сколько у тебя получится хвостов с 50л браги.С анализами верно согласен но тебе приходилось дегустировать напиток тех кого считаешь лохами?Ты не первый и не последний кто такого мнения как ты.Но зато ты единственный кто открыл такую тему и покрикивает на всех почем зря. Все пройдет.С уважением.
Ilson Кандидат наук Иваново 342 44
Отв.10  29 Янв. 18, 13:22, через 6 мин
зерновые ну ну, фруктовые.. сахар чай поди человек пользует..
и это колонной та назвать нельзя, так коротыш..
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.11  29 Янв. 18, 13:35, через 13 мин
denis_len, Вообще то у тебя есть возврат.И моя РБК2 сплит намного дешевле твоего аппарата при высоте 50см.хотя надо 40см.Но сейчас существует новый аппарат РБК6 он из браги выгоняет 87% и выше.Высота 45см и самому сделать-как два пальца об асфальт .Хвостов не пропускает.И мне кажется что у тебя реклама китайского  товара, а не обсуждение качества.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.12  29 Янв. 18, 13:37, через 3 мин
и колонны.denis_len, 29 Янв. 18, 10:58
А где колонны? Кто удалил фоты с колоннами? Верните назад эти фотки.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.13  29 Янв. 18, 13:40, через 4 мин
SA1348, ну колоны всякой высоты бывают.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.14  29 Янв. 18, 15:45
Я думал сведется к "почему у шульмана сухопарник дорогой" А тут оказывается глобальнее.
Реально дорогой сухопарник(
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.15  29 Янв. 18, 15:56, через 11 мин
Фотографии маленькие.Диопр вижу.Сухопарник нет.Но зачем там диопр, и дефлегматор перед холодильником опущеный вниз не пойму.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.16  29 Янв. 18, 16:48, через 52 мин
Фотографии маленькие.Диопр вижу.Сухопарник нет.Но зачем там диопр, и дефлегматор перед холодильником опущеный вниз не пойму.vova1958, 29 Янв. 18, 15:56
Судя по картинкам, где полно  некритичного оборудования диоптр, попугай   дядя при покупке думал что из дорогого оборудования льется двенадцатилетний хеннеси. А из гофрошланга в пластиковой канализационной трубе может капать только говенный шмурдяк. Как следсвие разочарование и обида за бесцельно потраченное бабло.
А вот кубик на картинке говенный,Что тоже одна из ошибок. Потратить бабло на то что сверху и плевать на то что внизу. Густые браги гнать на нем секас. И где парогенератор, говорят на парогене даже сахарные лучше. слива тоже не видно, нол может он есть.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.17  29 Янв. 18, 16:52, через 5 мин
А может и Хенеси?Ну не двенадцатилетний так хоть пяти.Сказано ведь - никто из родни и знакомых такого отличного напитка в жизни не пил.
Murzzzilk Кандидат наук Пушкино МО 387 127
Отв.18  29 Янв. 18, 16:58, через 6 мин
Итак существует всего два вида аппаратов для перегонки...denis_len, 28 Янв. 18, 21:40
Итак, есть всего два типа транспортных средств - на колёсах и без. На колесах ездиют, а без колес - плавают! Это, блин, заговор !
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.19  29 Янв. 18, 17:19, через 21 мин
Перегонял на мисках, на лабораторном стекле, на прямотоке, сейчас на ПК, вернее она сама перегоняет, а я чай пью и книжки умные читаю, сократилось время дистилляции, увеличился выход СС. Медленно но верно двигаюсь к созданию чего поинтереснее и производительнее, заговор не заговор, не попробуешь - не узнаешь 
Простой  дист или колонна, А может быть это заговор производителей оборудования? Вопросы самогонщиков
Простой дист или колонна, А может быть это заговор производителей оборудования? Вопросы самогонщиков.