Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

брага из халявного сырья

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
SannSann Студент Томск 12
Отв.20  21 Окт. 11, 19:23
Я тоже так считаю! Будь что будет! он когда просрочился уже стал брагу напоминать по вкусу, от туда и пришло решение помочь забродить!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.21  21 Окт. 11, 19:38, через 15 мин
как все таки с этим бензоатом бороться?SannSann, 21 Окт. 11, 18:58
Тебе что лень было сходить по ссылке и прочитать? Грустный
Можно сделать прямо напротив - добавить кислоты, чтобы перевести бензоат натрия (растворимость при 20 С, 63 г в 100 мл) в бензойную кислоту (растворимость при 20 С, 0,34 г в 100 мл), добавить в раствор масло и хорошенько побултыхать.Растворимость бензойной кислоты в масле гораздо выше чем в воде, должна произойти абсорбция кислоты в масле.Потом масло просто сливаешь и выбрасываешь.Kotische, 23 Марта 09, 02:49
предлогаю сделать следующее:добавить в раствор бензоата раствор железного купороса, затем добавлением щелочи понизить pH, что бы начал образовываться гидроксид железа.  Гидроксид железа свяжется в комплекс с бензоатом и выпадет в осадок. Сливаем раствор с осадка, и добавлением кислоты возвращаем pH обратно в зону комфортную для дрожжей.Kotische, 23 Марта 09, 02:49


Про очистку маслом читать здесь:
[Очистка самогона маслом (к примеру подсолнечным)]
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.22  21 Окт. 11, 19:58, через 21 мин
предлогаю сделать следующее:добавить в раствор бензоата раствор железного купороса, затем добавлением щелочи понизить pH, что бы начал образовываться гидроксид железа.  Гидроксид железа свяжется в комплекс с бензоатом и выпадет в осадок. Сливаем раствор с осадка, и добавлением кислоты возвращаем pH обратно в зону комфортную для дрожжей.Kotische, 21 Окт. 11, 19:38
Вот это как раз уже и называется танцы с бубном. Я такое бухло пить бы не стал.
SannSann Студент Томск 12
Отв.23  22 Окт. 11, 08:47
я Вот тоже начал задумываться, я от этого бензоата кони не двину?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.24  22 Окт. 11, 15:16
Ты нет, а вот дрожжи сдохнут точно.  Плачущий
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.25  22 Окт. 11, 15:19, через 4 мин
Я такое бухло пить бы не стал.ALBU72, 21 Окт. 11, 19:58
Никто и не заставляет. Спросили как избавиться от бензоата. Знаешь способ лучше - пиши.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.26  22 Окт. 11, 15:50, через 31 мин
Мля, теперь понимаю русских классиков!
Каша и топора!
Сэм из консервантов!
Удачного сбраживания!
В итоге получается, что надо добавить сахар и дрожжи, потом побороть консервант, что бы эти выбродили... А смысл так упираться?
Вылить нах этот дихлофос и поставить нормальной браги!
Не вариант?
Или не судьба?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.27  22 Окт. 11, 16:14, через 25 мин
Pahello это сладкое слово халява . Хотя вариант с маслом я бы попробовал сначала.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.28  22 Окт. 11, 16:17, через 3 мин
Хотя вариант с маслом я бы попробовал сначала.mitl, 22 Окт. 11, 16:14
А смысл?
Я к своим сорока годам точно понял- чудес на свете не бывает!
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.29  22 Окт. 11, 16:50, через 34 мин
Pahello ради эксперимента и получения бесценного опыта
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.30  22 Окт. 11, 17:17, через 27 мин
mitl, Я уже прошёл тот возраст... Экспиримент- принимаю, опыт- тоже!
Но..................
Если кто-то уже попробывал, нам сообщил, то к чему ему не верить и второй раз наступать на грабли?
SannSann Студент Томск 12
Отв.31  23 Окт. 11, 08:29
походу зря затеял!
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.32  23 Окт. 11, 09:12, через 43 мин
походу да...
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.33  18 Мая 19, 20:17
За прошедшие годы так никто и не ставил брагу из газировки?
Kalazin Бакалавр Москва 51 29
Отв.34  19 Мая 19, 22:12
Делал из кока-колы. Прикольненко получилось. Хотя после второй перегонки кока-кола чувствуется слабо. Мне больше понравился напиток после всего одной перегонки. Сивухой воняет конкретно, зато кока-кольный вкус и запах очень сильный.
Делал из купленной в ашане "колы каждый день". Напиток назвал "самогон каждый день". Похуже, но сьедобно.
А тут чето скучно стало, купил очаковский квас в бутылках, сбродил и перегнал. Еще дегустацию не проводил. Пусть хоть недельку отстоится.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.35  19 Мая 19, 22:56, через 45 мин
В очаковском и кокаколе сахар есть. Там по-проще. А вот кола на каждый день интересно. Как бродило? Сахара добавлял?
Kalazin Бакалавр Москва 51 29
Отв.36  19 Мая 19, 22:59, через 3 мин
Во всех случаях сначала наливал газировку в бродильную емкость для дегазации. Не нагревал, просто давал два дня постоять иногда перемешивая. Потом клал обычные хлебопекарные дрожжи 100 гр, сахар (гидромудуль 1:4). В кока-колу сахара клал чуток меньше, там его уже на заводе много кладут, сколько именно не помню, на этикетке написано. В "колу каждый день" из ашана сыпал весь килограмм, там сахара нет, одни заменители. Выход спирта сырца уже не помню, но примерно как из обычной сахарной браги. Так что никакие консерванты дрожжам особо не мешали.
Вот с очаковским квасом чуток другая история. Сначала пару дней дал ему выдохнутся.  Время от времени размешивал. Через два дня после размешивания газ уже не выходил. Зафигачил дрожжи и сахар. Дрожжи теже. Гидромодуль 1:4 (за минусом сахара указанного в составе на этикетке). А оно и не бродит. Че за фигня? Размешал и прям пена поперла. Стал подходить 3-4 раза в сутки и размешивать тогда и появлялся газ. Видимо на заводе в состав добавили какие-то присадки, чтобы газ не выходил, а оставался в напитке. Но при помешивании несколько раз в сутки все перебродило и перегналось. Сколько получилось выход спирту не мерял, но примерно как обычно.

Добавлено через 5мин.:

По времени брожения. Я особо не торопился. Заканчивало бродить, а я бак не трогал пока все до конца само не осветлится и дрожжи полностью не осядут. Во всех случаях от 3-х недель до месяца. Если бы не ждал полного оседания дрожжей то было бы быстрее.
сообщение удалено
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.37  20 Мая 19, 00:34
Kalazin, не... сахар на эту бурду тратить не хочу. Посмотрим, если бродить не будит без, бомжам отдам.Vagabond0960, такого богатства пока никто не дарит((( газировку, хоть камазами забирай.
сообщение удалено
Kalazin Бакалавр Москва 51 29
Отв.38  20 Мая 19, 10:42
Если сахар есть в составе напитка, то его в принципе можно и не класть. Правда выход напитка небольшой будет. На ютубе есть канал Саня Кулинич, он кокакольную самогонку без добавления сахара делал, там у него есть видео.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.39  20 Мая 19, 12:55
Ну я и говорю. В кока-коле много углеводов. А у меня второй день брожения, спирта совсем не чувствуется(*(((