Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 ... 32 2
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.20  20 Февр. 18, 13:13
Значит по любому-утро,собака,контрастный душ и супчик.Да с потрошками.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 782
Отв.21  20 Февр. 18, 16:12
Значит по любому-утро,собака,контрастный душ и супчик.Да с потрошками.Урий, 20 Февр. 18, 13:13
Кстати, насчёт хорошо позавтракать после вечерней выпивки - это по моему очень важно. И не только потому, что забивается перегар. Снова таки ИМХО, все обменные процессы в организме будут происходить активнее, быстрее всё из крови выйдет, какие-то остатки адсорбируются пищей.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.22  20 Февр. 18, 21:51
Кстати, насчёт хорошо позавтракать после вечерней выпивки - это по моему очень важно. И не только потому, что забивается перегар. Снова таки ИМХО, все обменные процессы в организме будут происходить активнее, быстрее всё из крови выйдет, какие-то остатки адсорбируются пищей.vlad_ns, 20 Февр. 18, 16:12
Проверял , никак не влияет. Что поешь , что не поешь , показания алкометра одинаковые.  Из крови алкоголь никогда назад в пищу не выйдет. Вода - да , разжижает кровь , разбавляет ее крепость. Затем почками выводится с мочой , причем градус мочи соответствует градусу крови. Чем больше мочи за ночь , тем меньше в крови останется. А при переваривании пищи появляется дополнительная нагрузка на ферментную систему , возможно и снижается выработка фермента алкогольдегидрогеназы , окисляющей алкоголь до ацетальдегида.
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.23  20 Февр. 18, 22:15, через 24 мин
Я вот папку все учил теперь вам поведаю.Если уж по утру понимаешь что реально с бодунища то к машине не подходить!Такси,друзья.жена за руль.автобус-все что угодно!Но уж если всетаки дурная голова рукам покоя не дает и тебя таки остановили на дороге, то ни в коем случае не мешкаться!Они как собаки обучены и если ты начинаешь мять тити они сразу это видят и начинают кругами ходить!Меня останавливали ни раз,когда это было ненада и я сразу выхожу из машины и первый начинаю разговаривать с улыбкой и спрашивать типа добрый день-хуллиганов ловим?Он сразу как себя чувствуем а ты ему-да все бы ниче ток на работу опаздываю и ццуко в глаза ему смотришь.И все!Пока он ищет знакомые буквы в правах его обязательно спросить,а страховку доставать?Он вам.а есть?Вы ему епте обижаете!Вам отдают документы и желая доброго пути отпускают!Так что в данной ситуации нельзя мешкаться.А принюхиваться к чужим кишкам у них ведь тож нет особого желания!
  Алкотестер я давно покупал путевый,но проэксперриментировав в течении года понял что пить в меру не умею и если завтра за руль нехер стакан трогать,иначе губища отвиснет и пошла горячая вода!
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.24  20 Февр. 18, 22:27, через 13 мин
Возможно непопулярно напишу - а может знать меру и не жрать сверх оной? Я вот знаю - моя доза 300-350 мл - утром огурцом, если выше - последствия (выхлоп, давление и т.п.) обеспечены. Давеча был ДР супруги, влил в себя на радостях порядка 0,8л - на утро какой там руль, "мяу" на утро не сказать было.
Поэтому - ну нафиг эти переборы. Пить надо в меру! Тогда и гаситься не надо будет.
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.25  21 Февр. 18, 11:14
Но уж если всетаки дурная голова рукам покоя не дает и тебя таки остановили на дороге, то ни в коем случае не мешкаться!Они как собаки обучены и если ты начинаешь мять тити они сразу это видят и начинают кругами ходить!UKSUS 52, 20 Февр. 18, 22:15

Немного дополню из практики!

Работники ГиБДД хорошие психологи, и поэтому  вычислить нетрезвого водителя  по  поведению при разговоре  им  труда не  стоит! но и их терзают постоянные сомнения трезвый человек или не трезвый... а тащить трезвого человека на освидетельтвование может стоить и премии  и погон....

Одна из  таких уловок: садят к себе в  машину, запах спиртного в замкнутом пространстве в котором они находяться длительное  время, они чуствуют очень отчетливо.

И если все же  если вам предложили "дунуть" в "трубочку" - ни в коем разе не  отказывайтесь, отказ  равносилен  вождению в нетрезвом  виде!

Однако,довольно часто к  ответственности привлекают лиц которые оказались чуть за порогом трезвости установленной за пределами 15мил.на литр. (Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха)!
Для того, что бы  снизить показания  "Гибдд"- шного алкотестера,  необходимо, перед  тем, как контрольно продувать алкотестер провести интенсивную вентиляцию легких т.е. несколько раз глубоко вдохните и  резко выдохните воздух ртом (конечно это лучше  делать в  своей машине)!  Снизить показания прибора  можно довольно  значительно, на 0,3-0,4 милгр. на  литр.
Но лучше, до этого не доводить  конечно!
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.26  21 Февр. 18, 11:38, через 24 мин
Я вот знаю - моя доза 300-350 млTommyBoy, 20 Февр. 18, 22:27
Моя "доза" составляет 350мл. светлого пива, принимаемого в 17-30, по приезду с работы.....и 75мл. виски, крепостью 38%, через пол-часа после пива... И в 7 утра (через 13 часов!!!) я еду на работу и все равно переживаю, что может остался запах. И, хотя самого алкоголя в крови уже не установить, но сотрудник ГИБДД, конечно, нервов потрепет. А уж после трехсот мл., я бы однозначно поехал на такси. Триста миллилитров могут, по различным причинам (метаболизм, общее состояние организма в этот день и т.д.), фиксироваться и через 15-17 часов.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.27  21 Февр. 18, 12:08, через 31 мин
Для того, что бы  снизить показания  "Гибдд"- шного алкотестера,  необходимо, перед  тем, как контрольно продувать алкотестер провести интенсивную вентиляцию легких т.е. несколько раз глубоко вдохните и  резко выдохните воздух ртом (конечно это лучше  делать в  своей машине)!  Снизить показания прибора  можно довольно  значительно, на 0,3-0,4 милгр. на  литр.КСЕНЗ, 21 Февр. 18, 11:14
Еще один нюанс.
Обычные бытовые полупроводниковые алкотестеры показывают промилле(переводят из воздуха). Обычно , это два процентика рядом с цифрой. А мг\литр , это , как правило , после одного=двух нажатий кнопки. То есть могут развести , типа , ты же воздух дуешь , а у тебя 0,17.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.28  21 Февр. 18, 12:10, через 3 мин
А уж после трехсот мл., я бы однозначно поехал на такси.ORGANIZM, 21 Февр. 18, 11:38
Это твое право. Здесь тема больше не о чувствах , а о контроле содержания алкоголя в крови . чтобы не стать преступником.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.29  21 Февр. 18, 12:29, через 20 мин
А уж после трехсот мл., я бы однозначно поехал на такси.ORGANIZM, 21 Февр. 18, 11:38
так а никто и не говорит, что маханул - и за руль. Пьется вечером - едется днем, между этими событиями минимум 12-14 часов, да к тому же закуска + завтрак, душ, чай, вода, пардон-туалет. В крови и выдохе алкоголь не фиксируется (проверял).
От метаболизма многое еще зависит, насколько хорошо организм этанол утилизирует.  
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.30  21 Февр. 18, 12:41, через 12 мин
1. НИКОГДА не дуйте в машине ГИБДД
2. Не дуйте в своей машине зимой, омыватель содержить спиртЫ. На 18 км от дома до офиса поднимался с нуля до 0.2
3. Не дуйте в помещении, где гоните. и рядом с ним. Чувствительность датчика такова, что он покажет что-то на расстоянии 10 м и через 3 двери
4. при небольшом превышении порога сочное яблоко сбивает на 0.2-0.3
Все остальное от Юры - проверено, годами....
на майской встрече Смоленских пришлось с 0.8 до 0 сбивать...3 часа. 15 км
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 782
Отв.31  21 Февр. 18, 12:46, через 5 мин
350мл. светлого пива, принимаемого в 17-30, по приезду с работы.....и 75мл. виски, крепостью 38%, через пол-часа после пива...ORGANIZM, 21 Февр. 18, 11:38
Если это закусить, то после такой дозы через пару часов я спокойно еду за рулём. Это не бравада, это проверенный факт. Запаха нет, алкотестер показывает ноль.
UncleS Студент Крымск 44 268
Отв.32  21 Февр. 18, 15:09
"Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова —
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова."

Классики не обманывают)))
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.33  21 Февр. 18, 16:14
и супчик.Да с потрошками.Урий, 20 Февр. 18, 13:13
Да ещё пару рюмочек..и нах..этот руль.Кому я нужен пусть сами приезжают
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.


Добавлено через 2мин.:

"Нужно будет выпить на ночь два литра воды,UncleS, 21 Февр. 18, 15:09
Лучше три,с баллона,залпом.Тазик рядом обязателен.
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.34  21 Февр. 18, 17:09, через 56 мин
Че решили?Нехер пороть!
Choicer Кандидат наук Воронеж 381 113
Отв.35  22 Февр. 18, 08:58
Слышал про способ быстрого выведения алкоголя из крови от двух источников: от пилотов и от медиков. Суть в том, что, как было написано выше, скорость метаболизма алкоголя пропорциональна количеству потребляемого организмом кислорода. Соответственно - что медики, что пилоты, чтобы избавиться от последствий просто 15-20 минут дышат в кислородные маски (которые у них имеются). В случае обычных людей - можно купить кислородный балон, который продается в аптеках в товарах для беременных. Понятно, что способ не дешевый, и впринципе злоупотреблять им нельзя. Но в качестве крайней меры...
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.36  22 Февр. 18, 09:11, через 13 мин
что пилоты, чтобы избавиться от последствийChoicer, 22 Февр. 18, 08:58
Рассказывал в том году действующий летчик аэрофлота:
На мед комиссии, два раза в год, проверяют и фермент который вырабатывает печень при востановления от бухла и прочего, снижение этого фермента до нормы происходит за два месяца.
Говорит, что за два месяца до комиссии вообще ни чего потребляет.
Хотя уже в этом году, другой действующий летчик гражданской авиации, не аэрофлот, удивился услышав эту историю.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.37  22 Февр. 18, 09:36, через 26 мин
Суть в том, что, как было написано выше, скорость метаболизма алкоголя пропорциональна количеству потребляемого организмом кислорода. Соответственно - что медики, что пилоты, чтобы избавиться от последствий просто 15-20 минут дышат в кислородные маски (которые у них имеются).Choicer, 22 Февр. 18, 08:58
Дышать то ты можешь кислородом , но организм усваивает его в зависимости от потребности. Повышенная потребность в кислороде возникает при мышечной нагрузке. А сидя на диване вряд ли чего надышишь. Если бегать в кислородной маске - то да , эффект будет однозначно. Да еще с баллоном за спиной. И в ластах.  Смеющийся  Прохожим будет весело.  Смеющийся
Choicer Кандидат наук Воронеж 381 113
Отв.38  22 Февр. 18, 09:46, через 10 мин
Повышенная потребность в кислороде возникает при мышечной нагрузке. А сидя на диване вряд ли чего надышишь.Gabriel 61, 22 Февр. 18, 09:36
Думаю, можно и просто приседать. Другое дело - на сколько хватит обычного балона...
Вообще, очень интересно было б провести эксперимент. Но для этого, во-первых, кислорода нужно прилично (как вариант - найти врача с доступом). Но главное - нужен нормальный, профессиональный алкотестер. А стоит он - как крыло от самолета...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.39  22 Февр. 18, 10:31, через 45 мин
Но для этого, во-первых, кислорода нужно прилично (как вариант - найти врача с доступом). Но главное - нужен нормальный, профессиональный алкотестер. А стоит он - как крыло от самолета.Choicer, 22 Февр. 18, 09:46
Сварочный баллон заправляю кислородом  за 250 руб. Я им бочки продуваю.
А алкотестер можно и бытовой , главное оттарировать его самому , потратить вечер.
Но на дышание кислородом не подпишусь , можно и легкие сжечь. Лучше на свежем воздухе .
Сейчас не выпиваю , утренние прогулки с собакой напрочь забросил , физическую форму теряю.
Действительно , все  что не убивает , делает нас сильнее.