Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 25
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.480  19 Февр. 19, 18:37
dee,Ну,сейчас же век интернета.Зачем вручную считать? Вот очень хороший алкокалькулятор - http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php
Но надо учитывать состояние печени. Грубо говоря, есть печень трезвенника(не тренированная), есть печень умеренно пьющего(тренированная) и есть печень алкоголика в последней стадии(уставшая). Лучше всего сработает печень умеренно пьющего. Она выделяет больше ферментов и быстрее перерабатывает этанол и продукты его распада.На втором месте-трезвенника, на третьем - уставшая.Но этот калькулятор не учитывает расу пьющего.Он расчитан на европеоидов.
Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.481  19 Февр. 19, 18:58, через 22 мин
1. считаю абсолютный алкоголь: для пива объем х0,05, для водки объем х0,4. например 100 водки дает 40 АС
2. делю абсолютный алкоголь на вес, в моем случае примерно на 100 т.е 0,4 промили.
3. делю промили на скорость разложения 0,15 промиля в час (плюс минус одинаков для всех), 0,4 уходят из крови за 3 часа, в выдохе и моче могут задержатсяdee, 19 Февр. 19, 17:39
Я бы сюда добавил возраст и общее состояние здоровья человека. К сожалению никакими цифрами это измерить нельзя, бывает и в 70 еще ого-го, а бывает и в 40 хуже чем в 80.
А так, по опыту, из организма выходит 0,05 мл/час в выдыхаемом воздухе, ну может быть +\- 0,01, ессно в том случае если просто сидеть и ждать, не применяя никаких специальных мер.
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.482  19 Февр. 19, 21:22
Вот очень хороший алкокалькуляторГригорий C, 19 Февр. 19, 18:37
ага, начальник управления на работе за ДР вторую коньяка наливает, а ты такой: -ой ой, коллеги подождите пять сек, сейчас в интернет загляну, посчитаю сколько можно, мне же через четыре часа за руль а тут на алкофоруме как раз класный калькулятор посоветовали 8-) или на рыбалке двое корешков четвёртую казенки достают, тебе завтра ехать обратно часов в 12 а сигнал не ловитьюся, че делать?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.483  19 Февр. 19, 21:26, через 4 мин
, а ты такой:dee, 19 Февр. 19, 21:22
Никак не я. Я сам себе начальник уже почти 30 лет.
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.484  19 Февр. 19, 21:27, через 1 мин
Ну, если начальник УВД, то ладно 8-)
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.485  19 Февр. 19, 23:17
Ну, если начальник УВД, то ладно 8-)dee, 19 Февр. 19, 21:27
Круче.Над начальником УВД тоже есть начальник, а надо мною нет.:)
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.486  19 Февр. 19, 23:29, через 12 мин
Круче.Над начальником УВД тоже есть начальник, а надо мною нет.Григорий C, 19 Февр. 19, 23:17
Владимир Владимирович, вы тоже винокурением занялись? 

 
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
 
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
 
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.

Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.487  19 Февр. 19, 23:55, через 26 мин
Владимир Владимирович, вы тоже винокурением занялись?Алексей48, 19 Февр. 19, 23:29
Леха, у батьки другие инициалы Подмигивающий
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.488  20 Февр. 19, 07:11
А еще средняя скорость. Вообще бред.АлИвЕр, 19 Февр. 19, 14:13
Никакого бреда. Наверно просто по трассам не ездишь. Уже давным давно работает, не знаю почему это Татарстан только что стал во высеуслышание заявлять. Приходит такая же бумажка, только с двумя фото. На первой время проезда под первой камерой и её координаты, на второй время проезда под второй и её координаты. И снизу расстояние между камерами, время в секундах и вычисленная скорость проезда участка по формуле, которую второклассники знают. Всё, приплыли.
а товарищ мой лично видел материалы УД, где в качестве улик приводился протокол ОРМ, с номером автомобиля, проезжающего мимо камер ГИБДД. Чем аргументировался арест владельца.Papic, 19 Февр. 19, 13:56
Вы не путайте камеры постоянного наблюдения типа 'поток' и камеры фиксирующие нарушения. Это разные вещи и разные камеры. Президентский мост вон весь увешан камерами, а фиксирующих нарушение только две.  И это именно Автодории, которые высчитывают скорость прохождения участка в 5169 метров. И работают они уже лет пять в отличии от камер в Татарстане.
сообщение удалено
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.489  20 Февр. 19, 08:34
И уж Крис на треноге весь транспортный поток никак не фиксирует.SA1348, 20 Февр. 19, 07:11
Почитай характеристики КРИС-П, там есть такая функция:Автоматическое распознавание ГРЗ транспортных средств. Это и есть фиксация проезжающих без нарушений ТС.
"Кроме того, стационарный фоторадарный комплекс КРИС-С (а также его модифицированная модель - фоторадарный передвижной комплекс "КРИС-П") может еще и распознавать номера транспортных средств, прогонять их по базам данных как федеральных, так и региональных и передавать полученную информацию на посты ДПС." http://strelka-st.ru/kris-radar-kompleks-kamera
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.490  20 Февр. 19, 09:27, через 53 мин
там есть такая функция:Автоматическое распознавание ГРЗ транспортных средств. Это и есть фиксация проезжающих без нарушений ТС.миргаз, 20 Февр. 19, 08:34
Да не факт. Там же не сказано: "Автоматическое распознавание и запись в память ГРЗ ВСЕХ ПРОЕЗЖАЮЩИХ автомобилей". Вполне возможно что:"Автоматическое распознавание ГРЗ автомобилей, превысивших установленную скорость
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.491  20 Февр. 19, 09:33, через 6 мин
SA1348, за что купил, за то продал. в материалах УД было написано, что "по сведениям фиксации бла бла комплексов КРИС ам госномер ХХХ в указанное время была зафиксирована по адресам ....".  Исходя из чего следователь допустил что подследственный вполне мог замочить потерпевшего. а какие именно крисы - знакомый не запомнил. и адреса тоже, так что мобильные или стационарные хз.
и вообще о чем мы спорим? распознавание номера - сейчас тривиальная операция, по сравнению с распознаванием лица. можно натравить такого "робота" на любое видео, или в реал тайме или потом...

Добавлено через 3мин.:

Да не факт.Talion, 20 Февр. 19, 09:27
не вижу принципиальной разницы. для нарушителей просто скорость добавится и фоточка. а если скорость нормальная - только номер и время.  место это довольно мало занимает, и не требует особых ресурсов
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.492  20 Февр. 19, 09:42, через 10 мин
Вполне возможно что:"Автоматическое распознавание ГРЗ автомобилей, превысивших установленную скоростьTalion, 20 Февр. 19, 09:27
А перейти по ссылке или самому найти инфу и прочитать прежде чем вести дискуссию на основе своих предположений,  корона мешает?
"Фоторадарный комплекс "КРИС" для ГИБДД представляет собой специальное устройство, основным предназначением которого является автоматическая фиксация нарушения правил дорожного движения. Кроме того, стационарный фоторадарный комплекс КРИС-С (а также его модифицированная модель - фоторадарный передвижной комплекс "КРИС-П") может еще и распознавать номера транспортных средств, прогонять их по базам данных как федеральных, так и региональных и передавать полученную информацию на посты ДПС.

Добавлено через 2мин.:

http://strelka-st.ru/kris-radar-kompleks-kamera
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.493  20 Февр. 19, 11:52
Никакого бреда. Наверно просто по трассам не ездишь. Уже давным давно работает, не знаю почему это Татарстан только что стал во высеуслышание заявлятьSA1348, 20 Февр. 19, 07:11
потому как там эти камеры начали раньше устанавливать. По М2 не замечал. По области уже давно установили на подобии Птолемея. Которые фиксируют скорость по фото. Поэтому и обновляю базы данных.
за что купил, за то продал. в материалах УД было написано, что "по сведениям фиксации бла бла комплексов КРИС ам госномер ХХХ в указанное время была зафиксирована по адресамPapic, 20 Февр. 19, 09:33
не путай Крис П с Крис С. Один переносной, другой стационар. Вот он то как раз и может фиксировать несколько правонарушений. Но они висят обычно не первый день и к ним привыкают. Вот он, скорее всего, и упоминается в МД.
А работа Крис П заключается в том, что он делает кадр, только при установленной скорости выше допустимой. Его плюсы только в том, что можно двигать его сколько хочешь. И то не сам, типа, охранник. Точку ему выдают в ЦАФАП. И в материалах дела указываются координаты.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.494  20 Февр. 19, 12:06, через 14 мин
АлИвЕр, выше читай. номер распознанный занимает навскидку 9 байт. это даже на флешке встроенной хранить можно. а за что наказывать это уже организационный вопрос
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.495  20 Февр. 19, 14:10
Точку ему выдают в ЦАФАП. И в материалах дела указываются координаты.АлИвЕр, 20 Февр. 19, 11:52
если стоит не в том месте, можно оспаривать?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.496  20 Февр. 19, 14:21, через 11 мин
потому как там эти камеры начали раньше устанавливать.АлИвЕр, 20 Февр. 19, 11:52
Я же написал, на президентском мосту, уже лет 5 как работает. В Тольятти по объездной то же самое, да много уже где.
Да у вас Белгородская область вообще не от нашего мира. Я был очень сильно удивлен, когда побывал в гаражах в поселке Майский, АлИвЕр наверняка знаешь где такой. Замков на воротах почти ни у кого нет. По незнанию заглянул в гараж, прикрытый палочкой в проушинах от замка, думал просто заброшено. Глаза полезли на лоб, увидев внутри стоящий автомобиль, шикарную отделку гараж вагонкой, шикарное место выпивки.
Коммунизм ёптыть.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.497  20 Февр. 19, 16:20
выше читай. номер распознанный занимает навскидку 9 байт.Papic, 20 Февр. 19, 12:06
да что мне их читать?  
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
я ТХ Криса прочитал впервые лет 7 назад. С тех пор только перечитываю иногда. А подобные картинки из мурзилок, стараюсь обходить стороной. Ниже скину тебе файл ТТХ на Крис-П. А ты попробуй найти отличия. Ну там, типа" чушь с захватом всех полос движения и т.д. Еще раз... не путай Крис П с Крис С.
Крис П со своими ТТХ может выхватывать лишь две полосы движения одного направления. И чем дальше находится полоса, тем меньше радиус захвата и создается погрешность на читаемость номера. Там по памяти максимальна дальность около 17 м. Порой охранники могут выставить и на большее расстояние. Оспорить это очень сложно.
если стоит не в том месте, можно оспаривать?Cranium, 20 Февр. 19, 14:10
конечно. Чему есть похожие случаи. Но любое оспаривание в суде не будет легким. И не обязательно что у мирового тебя оправдают. У них внегласное указание, "решать" всегда в пользу государства. Но уже в районных судах проще. Там на судей не так уже давят.
И по существу. Порою, редко правда, охранники данного девайса, могут переставить радар. Бывали случаи, когда вне зоны ограничения скорости, выписывали штраф как при ограничении. Такие легко оспорить.
Да у вас Белгородская область вообще не от нашего мираSA1348, 20 Февр. 19, 14:21
ну это да... я когда впервые сюда приехал со Владика, то удивился подобному коммунизму  
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.

во Владике за 15 мин могли бампер снять, зеркала и решетку. А здесь машины открытые оставляли.  
ПыСы. Забыл файл прикрепить
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.498  20 Февр. 19, 16:31, через 11 мин
Ниже скину тебе файл ТТХ на Крис-П.АлИвЕр, 20 Февр. 19, 16:20
да мне как то пофигу на их ТТХ. я тебе пытаюсь объяснить, что на этом железе ПО работает, а какое - ты точно не знаешь. я тоже. засунуть туда распознавание образов не сложная задача. и в каких то КРИСах это используется. в каких, опять таки - мы точно не знаем, но цитаты коллег выше говорят что во всех. Может и врут интернеты...
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.499  20 Февр. 19, 19:03
Papic, Я был в нашем центре обработки вместе с Нургалеевым, с Кирьяновым, с Ниловым и ещё разной кучей руководящих лиц и по этому точно знаю на чем работают, как работают и какую информацию получают, ну и проблеммы соответственно.
да что мне их читать?   я ТХ Криса прочитал впервые лет 7 назад. С тех пор только перечитываю иногда. А подобные картинки из мурзилок, стараюсь обходить стороной. Ниже скину тебе файл ТТХ на Крис-П. А ты попробуй найти отличия. Ну там, типа" чушь с захватом всех полос движения и т.д. Еще раз... не путай Крис П с Крис С.АлИвЕр, 20 Февр. 19, 16:20
Ты похоже на ментов работаешь, пытаясь нам доказать, что они ничего не пишут, кроме нарушений.  Даже в твоей устаревшей инструкции за 2013год есть пункт о распозновании ГРЗ. Четвёртый пункт в разделе Основные функции говорит о том, что могут распозноваться и обробатываться все номера при соответствующем ПО.