Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 ... 32 4
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.60  24 Февр. 18, 12:53
Эх...расскажу уважаемой публике два принципиальных момента (стаж 15 лет),как вести себя на дороге перед постом,если чело испариной покрывается.)
У страха глаза велики!
Во первых,не прятаться за шаландами,и грузовиками,в надежде,что тебя за ними не видно,и всё сойдёт с рук.Они шестым чувством видят,хорошо понимают логику дорожного движения,и любая нелогичность сразу же настораживает.
И во вторых,видишь гаишника-смотри на дорогу,будто его и в природе нет.Посмотришь виновато в глаза-будешь остановлен,проверено неоднократно.
Свой алкотестер может и не показать,а жим-жим в дороге всё равно есть.Опять же,если после баньки треснул,да попозже за руль сел,плотно покушав,это одно.А если бухал неделю,так совсем другое.Там и без промиле всё как на духутручонки потряхивает,штаны намокли,бери меня тёпленького.)
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.61  24 Февр. 18, 13:46, через 53 мин
Во первых,не прятаться за шаландами,и грузовиками,Мур, 24 Февр. 18, 12:53
Вполне рабочий метод,не раз проскакивал за фурами,главное правильно высчитать траекторию своего движения,но это на трассе.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.62  24 Февр. 18, 19:47
Этим летом еду в Португалию в отпуск на неделю. Там 0,8 - трезвый. Отпишу вппечатления от руля после полбутылки . 
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.63  24 Февр. 18, 21:46
вппечатления от руля после полбутылкиGabriel 61, 24 Февр. 18, 19:47
а может не стОит?!

Добавлено через 4мин.:

Наверняка в машине не один будешь, да и впечатления пьяного водителя зачастую выходят боком почему-то пассажирам + родным и близким "впечатляющегося". Тьфу-тьфу-тфу, конечно, но побереги себя и своих родных. Не делай этого. 
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.64  24 Февр. 18, 23:30
Отпишу вппечатления от руля после полбутылки .Gabriel 61, 24 Февр. 18, 19:47
Наверное такими впечатлениями могут(тут боюсь соврать конечно)поделиться 99% людей с этого форума
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
.Однако в данной реальности экспериментировать может получиться очень экономически невыгодно. А старые впечатления(давних лет) уже подзабылись
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.65  25 Февр. 18, 10:59
впечатленияжора 444, 24 Февр. 18, 23:30
мужики, не пойму вас - в данном контексте "впечатления" от слова "впечататься"?!?! Вы чего? Бухнуть и за руль, а потом рассказывать о своих эмоциях - это как??? Одумайтесь, говорю вам!
Choicer Кандидат наук Воронеж 381 113
Отв.66  25 Февр. 18, 12:18
Вот ведь все набросились на человека!)))
Но, если серьезно, 0,8 же не с потолка взялись. Т.е. португальцы и англичане считают, что при такой концентрации алкоголя в крови человек адекватно может управлять ТС. Опять же, на сколько помню, у англичан есть дифференциация: молодой водитель только что получивший права должен быть абсолютно трезв. И только после определенного стажа и возраста разрешается иметь сколько-то промиле. Опять же - я не встречал адекватной статистики по аварийности в состоянии алкогольного опьянения. У нас же как - сразу рубить с плеча манипулируя данными: русскому человеку пить нельзя! Давайте 0 промиле! А вот если посмотреть - а какое содержание алкоголя у водителей при "пьяных" дтп? Да еще посмотреть - а какой процент пьяных дтп, где виновник - трезв, а пострадавший - с промиле (такое дтп же в статистику идет все равно как дтп с участием пьяного водителя). И вот тут и может оказаться, что в дтп попадают реально пьяные водители, у которых 1 промиле и выше. Т.е. реально люди, которые напились и сели за руль. И какая разница тогда - порог трезвости 0,3, 0,5 или 0,8 промиле, если реально пьющим на это пох, они вообще на порог не смотрят...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.67  25 Февр. 18, 16:35
а может не стОит?!TommyBoy, 24 Февр. 18, 21:46
Может и не стоит.
Но вот вопрос все - таки открыт.
Я не понимаю , почему где-то разрешено до 0,8. Там что , не люди? Или мы не люди? Там что , пьяные водители людей давят пачками? Или наоборот? У нас давят?
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.68  25 Февр. 18, 17:11, через 36 мин
Я не понимаю , почему где-то разрешено до 0,8. Там что , не люди? Или мы не люди?Gabriel 61, 25 Февр. 18, 16:35
  Я вот тоже не понимаю как в той же Испании или Италии поужинать и не выпить бутылочку винца на двоих. Больше уже и не хочется. Или пивка днем. Никаких проблем с вождением. Сел и поехал.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.69  25 Февр. 18, 19:16
Больше уже и не хочется.Urajan, 25 Февр. 18, 17:11
Менталитет,однако.
А у нас немного иначе,тормозов нет.Ну а власти что остаётся,либо расстрелять,либо бабла срубить.Второе выгодней.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.70  25 Февр. 18, 20:36
Менталитет,однако.
А у нас немного иначе,тормозов нет.Урий, 25 Февр. 18, 19:16
именно так!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.71  25 Февр. 18, 20:41, через 5 мин
Менталитет,однако.
А у нас немного иначе,тормозов нет.Урий, 25 Февр. 18, 19:16
А почему нет?
Вот , я не хвастаюсь , не выпячиваюсь , но если выпью , встану в правый ряд и буду ехать тише воды , ниже травы. Но есть такие , которые после полбутылки другого положения , как кик-даун не знают. Их не много , но страдаем за них мы все. Увы. Этот менталитет нам привила перестройка и лихие 90-е. В СССР первый попадос был не лишенческий. Народ скромнее был. И понятливее.  
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.72  25 Февр. 18, 20:46, через 6 мин
но если выпьюGabriel 61, 25 Февр. 18, 20:41
ну щас то нужды за руль садиться нет,такси доступно всегда и небольших денег стоит по сравнению с возможными проблемами.Не?
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
Отв.73  26 Февр. 18, 19:57
Вот почепу ни кто не поставит алкометры? Я даже готов заплатить 300-500 руб, что б без проблем и абсолютно точно понять - можно за руль, или нет...Choicer, 22 Февр. 18, 16:46

Купи набор трубок "Контроль трезвости". Дешево и сердито. Вещество внутри реагирует на пары этанола, ацетальдегида. При положительном заборе вещество из желтого становится зеленым. Проверял спустя 2 часа после употребления - зеленеет сразу. С выхлопом, спустя 12 часов, еле-еле появляется цвет лайма в первой половине трубки. Через 13 часов цвет не меняется - желтый.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.74  26 Февр. 18, 20:01, через 4 мин
Купи набор трубок "Контроль трезвости".Dimanych, 26 Февр. 18, 19:57
Тоже такими пользуюсь вот только напрягает один момент когда
еле-еле появляется цвет лайма в первой половине трубкиDimanych, 26 Февр. 18, 19:57
не понятно можно за руль или ещё нет.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.75  26 Февр. 18, 20:04, через 4 мин
но если выпью , встану в правый ряд и буду ехать тише воды , ниже травыGabriel 61, 25 Февр. 18, 20:41
Как то раз поздно вечером,абсолютно трезвый ехал так по ул.Красной в Краснодаре.Просто спешить было некуда,наслаждался пустой дорогой,хорошей южной летней прохладой,видом ночного Краснодара ТЫЦ! тормозят.
Я ему-командир,еду тише воды,ниже травы,никому не мешаю,в чём проблема.
Он- Ото и подозрительно!
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
Отв.76  26 Февр. 18, 20:05, через 1 мин
не понятно можно за руль или ещё нет.LARGUS, 26 Февр. 18, 20:01

Нет, это остаточное. Трубка учуяла пары ацетальдегида. А что покажет откалиброванный профессиональный алкотестер, фиг знает. Так что лучше не рисковать. Там может быть и 0.3 промилле, а может и 0.4. Я бы вообще после "цвета лайма" ещё часа 3-4 выдержал.
сообщение удалено
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.77  26 Февр. 18, 20:45, через 41 мин
еду тише воды,ниже травы,никомуУрий, 26 Февр. 18, 20:04
у меня жену так на ***коту проверили Улыбающийся)) потом поверили что она просто неопытный водитель, и жопой сдавала сильно вихляясь Улыбающийся  остальные в салоне честно сказали что бухие Улыбающийся))


кстати, а про влияние аспирина на скорость окисления что не трем? Подмигивающий
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.78  27 Февр. 18, 08:31
кстати, а про влияние аспирина на скорость окисления что не трем?Papic, 26 Февр. 18, 20:45
Ну так давай,рассказывай,как он на скорость влияет? А расход уменьшается?
Промилле
Промилле. Тема для тех , кому утром за руль. . Здоровье. Общение по интересам.
Choicer Кандидат наук Воронеж 381 113
Отв.79  27 Февр. 18, 08:46, через 16 мин
Нет, это остаточное. Трубка учуяла пары ацетальдегида. А что покажет откалиброванный профессиональный алкотестер, фиг знает. Так что лучше не рисковать. Там может быть и 0.3 промилле, а может и 0.4. Я бы вообще после "цвета лайма" ещё часа 3-4 выдержал.Dimanych, 26 Февр. 18, 20:05
Да вот не точно все это, на глазок...
Помню, давно было, остановили пеня на посту. И вот как раз заставили дышать в такую трубку. А жара стояла - градусов 35. Понятно, что выдох тоже горячий. И вот качали там эти кристалики подплавляться, и вроде как начал этот лайм проявляться. Гаец смотрит - улыбается, руки потирает. А мне вообще пофиг - я несколько дней вообще ничего не употреблял. Ну честно ему так и сказал, мол ничего не знаю, че там у вас с трубкой, хочешь - поехали в больничку. Естественно, отдал доки...

Ну и в тему. Если после выпивки употребить полифепан или энтеросгель, алкоголь выходит быстрее. Можно так же повторить утром.