Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медовуха, медовое пиво, медовое вино, питной мёд.

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 19

Из какого мёда Вы готовите медовуху во всех её проявлениях

  1. Мёд варю (кипячение)
  2. Мёд не варю, но пастеризую (до 70С)
  3. Мёд развожу только тёплой водой (до 40С)
  4. Мёд развожу только соком ягод и фруктов.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.360  16 Авг. 18, 06:52
Сейчас ходил перемешивать шапку - аромат обалденный напоминает запах винограда Изабелла, не такой ярко выраженный но очень приятный.
Брожение раскочегарилось и 25 литров в баке газуют по ГЗ уже примерно один пузырик в две секунды.
Шапка давит на крышку капитально, под ГЗ в шапке приходиться делать небольшую воронку, что бы не забивало
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.361  16 Авг. 18, 07:15, через 23 мин
Ну например еще меду добавить290366alex, 16 Авг. 18, 02:04
Я однажду с дуру, ради эксперимента и по причине отсутствия перги решил сделать на ЧКД, специально раздобыл кое как нужные мне дрожжи лалвин Д-47, которые типа подчёркивают аромат цветов и ягод и т.д. и т.п., надежды на них возлагал огромные, по той причине что медовуха у меня резко заканчивалась, и в наличии был только мёд и 5 литров яблочного пюре.
Забубенил я всё как обычно, выстаялось это всё уже около 5 месяцев, а этот пакостный вкус дрожжей ну ни как не уходит и не осветляется эта зараза - пить не возможно!
Вроде и вкусненькая, но этот противный вкус молодой браги вызывает отвращение, правда жена соседа как то умудрилась всё же выпить 2 литра, а я два раза начинал, но не идёт гадина не по трезвой, не по пьяне. В итоге всё это слил в стеклянную бутыль 22 литра, закупорил корковой пробкой, слегка завинтил сверху крышкой и забыл.
Думаю в Вашем случае можно это всё отфильтровать, снять с осадка, разбавить снова водой с мёдом, найдите свежего липового мёда и разбавьте примерно на 10 литров вашего напитка бухните 1 литр мёда и 4 литра воды мягкой, желательно осмос или даже пять.
Пусть побродит это с месяцок при температуре 20-22 градуса, потом слейте с осадка и в холод ещё на месяц.
Затем слить с тонкого осадка и в бочку на выдержку и осветление.
К новому году получите вкусняшку, я так думаю!
Во всяком случае хуже уже не будет.
vladbel Доктор наук Беларусь 620 146
Отв.362  21 Авг. 18, 22:39
продолжаем эксперимент с медовыми дрожжами
сообщения удалены (7)
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.363  12 Сент. 18, 20:10
Сливал вчера медовуху на гречишном мёде с тонкого осадка и решил процедить осадок через марлю.
В итоге получил 1,5 литра медовухи и примерно грамм 50-100 дрожжей.
Вот думаю не попробовать ли сделать на этих дрожжах брагу обычную сахарную.
Интересно что получиться по вкусу?
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.364  27 Сент. 18, 09:29
Снял пробу при переливе с тонкого осадка медовух на 20% сахаре, пришёл к выводу что надо делать начальную сахаристость не менее 25 всё же.
Выбраживает в ноль. А сухое я не люблю.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.365  26 Дек. 18, 10:34
Вот я и вернулся, были проблемы с компом, да и куча других важных дел.
Купил себе гектар земли, строил забор и копал пруд аж 25 соток.
В начале декабря открыл с целью дегустации и определения возможности поставить бутылочку на новогодний стол, одну бутылочку изабеллы.
Был весьма приятно удивлён, ранее (летом) я давал парочке знакомых изабеллу на пробу и просил их сообщить как она на вкус, но видимо люди употребляли её по "важным" праздникам и не до дегустации им было:
1. Цвет тёмно рубиновый
2. Сладенькая, как полусладкое вино
3. Очень прозрачная, хоть и тёмная но всё отчётливо видно через бокал.
4. Пьётся очень легко.
5. Присутствует лёёёёёёёгкий аромат мёда (подслащивал им немного)
6. Но самое главное у меня с неё нет изжоги, вообще, именно по этой причине я ужасно не люблю красные вино, чего я только не пил, но у меня с первой же рюмки начиналась изжога, как будь-то уксуса хряпнул, а тут я вылакал почти 0,7 литра (пришлось немного поделиться с супругой) и хоть бы что.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.366  26 Дек. 18, 10:45, через 12 мин
Ну да ладно, это всё лирика, теперь к главному.
Забубенил сегодня очередную порцию медовухи.
Значит что у нас было:
Чистил морозильник и нарыл по немногу смородины красной и чёрной, малинки, крыжовника, сливы, и чё-то ещё по мелочи - всего 2 литра примерно.
Куботейнер забруса примерно 20 литров
Пол литра старого закристализовавшегося мёда.
Кега покупной мягкой воды примерно 20 литров
Купил по случаю бак пластиковый с крышкой на 45 литров, потому как если делать из забруса в 32х литровом то забрус всплывая поднимается выше краёв, а это очень не удобно.
Всё засыпал в бачок, перемешал хорошенько шуруповёртом с мешалкой для цементного раствора.
Замер на сахар показал аж 27%
Закрыл крышкой оставив немного приоткрытой.
Ни каких дрожжей и старых заквасок не сыпал туда.
Будем ждать!
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.367  28 Дек. 18, 07:02
Процесс брожения начался!
Крышка надулась, шапка всплыла.
Каждый день перемешиваю утром и вечером.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.368  06 Янв. 19, 18:05
Слил с мезги и забруса.
Сахара 11%, выбродило за 11 дней 16%
На цвет красная.
Довольно ароматная и вкусненькая, но пока чувствуется бражный вкус
В итоге получилось около 27-28 литров.
Через пару-тройку недель думаю можно будет сливать с осадка и в холод на осветление.
Почему планирую держать меньше месяца - по причине что температура около 24 градусов - бродит быстрее чем при 20 летом.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.369  06 Февр. 19, 17:20
Слил сегодня с осадка, вышло около 27 литров, пока ещё мутная.
Сахар - 3%
Выбродило 24% сахара, значит крепость около 14
Поставил в холодную кладовку, там около 4 градусов, на осветление.
Солонец Доктор наук Нижний Новгород 551 285
Отв.370  06 Февр. 19, 19:50
Shitov_s_y
Бродило 5 недель? Пузырьков вообще нет? Как на вкус?
Я ставил 27.12.18 на чкд bulldog, 3 ёмкости с разными навесками мёда около 25% сахаристости. Т-ра брожения 21-23С у двух и 24С у третьей. Две на днях отбродили, третья дображивает. Планирую выдержать все три ещё месяц под затвором, потом все три снять с осадка и в погреб для отделения последнего осадка и осветления. Рассчитываю на крепость более 15%. Сыта не кипятил, накрел только для растворения до 30С.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.371  11 Февр. 19, 08:19
Бродило 5 недель? Пузырьков вообще нет? Как на вкус?Солонец, 06 Февр. 19, 19:50
В сумме активное брожение получилось около 40 дней, сверху была не большая белая пенка, но это от воска из забруса.
Если Вы спрашиваете про пузырьки гидрозатвора, то я его не использую, просто гондон натягиваю (заказал в Китае 100 штук) - процесс идёт очень медленно.
На вкус отлично, но ягод было маловато - не хватает ягодного вкуса

Заметил одну особенность, светлые медовухи (яблочная, на берёзовом соке) очень плохо осветляются, можно сказать практически не становятся прозрачными, в то время как красные (на смородине, малине и т.п.) очень хорошо осветляются и легко пьются.
Надо класть побольше ягод, не менее 5 кг. на 30 литров.
Дубовая бочка останавливает весь процесс брожения в не зависимости от температуры, осветление происходит очень плохо - больше использовать не буду, только для длительного хранения, может быть лет через 5-10 что-то в ней путное и настоится.
Медовуха на берёзовом соке проела Китайский "латунный" кран до дыр - ОХРЕНЕТЬ!!!
Я ставил 27.11.18 на чкд bulldogСолонец, 06 Февр. 19, 19:50
Я так долго не держу, боюсь выбродит в ноль, а сухое я не люблю.
Планирую выдержать все три ещё месяц под затворомСолонец, 06 Февр. 19, 19:50
Я бы сразу убрал в холод на осветление.
Рассчитываю на крепость более 15%Солонец, 06 Февр. 19, 19:50
Так выбродит в ноль и получится очень сухим и придётся подслащивать, да и пить такую крепкую медовуху не очень приятно.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.372  11 Февр. 19, 08:35, через 16 мин
20190211_092940.jpg
20190211_092940. Медовуха, медовое пиво, медовое вино, питной мёд. Рецепты домашних вин.

20190211_092954.jpg
20190211_092954. Медовуха, медовое пиво, медовое вино, питной мёд. Рецепты домашних вин.

20190211_093007.jpg
20190211_093007. Медовуха, медовое пиво, медовое вино, питной мёд. Рецепты домашних вин.

20190211_093021.jpg
20190211_093021. Медовуха, медовое пиво, медовое вино, питной мёд. Рецепты домашних вин.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.373  11 Февр. 19, 08:38, через 3 мин
Кстати, почему-то больше всего мне запомнилась медовуха на концентратах.
Есть у меня ещё забрус, а ягод долго ещё не будет, думаю ещё раз поставлю на концентратах, но без ЧКД
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.374  11 Февр. 19, 08:44, через 7 мин
shitov_s_y, карты брожения збс - гондон упал XDDD
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.375  11 Февр. 19, 12:54
вовово
3 ёмкости с разными навесками мёда около 25% сахаристости. Т-ра брожения 21-23С у двух и 24С у третьей. Две на днях отбродили, третья дображивает. Планирую выдержать все три ещё месяц под затвором, потом все три снять с осадка и в погреб для отделения последнего осадка и осветления. Рассчитываю на крепость более 15%. Сыта не кипятил, накрел только для растворения до 30Солонец, 06 Февр. 19, 19:50


плюсану к ТС будет сухая.
ставил двойную сыту на соке яблок, имеющим свою сахаристость 13 по ареометру. полгода прошло сладкая даже лишнего. убрал в бочку ещё минимум на полгода. пока в тепле как на улице потеплеет поедет в гараж- погреб.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.376  11 Февр. 19, 18:44
shitov_s_y, карты брожения збс - гондон упал XDDDIndi, 11 Февр. 19, 08:44
Ещё год только как стал записывать, да и хранить по одному образцу на память, интересно попробовать лет через 10-20 как будет на вкус, съедобно ли?!

Посоветуйте, что делать с медовухой на берёзовом соке, шибко приторная получилась, мутная - не осветляется вообще, но как ни странно крепкая.
Та же история с медовухой на яблочном пюре, некоторые утверждали что надо подождать, но по факту осветление вообще не происходит.
Может попробовать типа яйцом осветлить или есть ещё какой-то бентонит или фиг его знает что реально может помочь.
Может попробовать всыпать дрожжей обычных минских и поставить ещё в тепло на брожение, вдруг поможет.
Просто пить не возможно - шибко сладкая зараза.
Видно светлые меда вообще не мой конёк!
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.377  11 Февр. 19, 18:48, через 4 мин
shitov_s_y, яблоко наоборот мутность придаёт.
Солонец Доктор наук Нижний Новгород 551 285
Отв.378  11 Февр. 19, 19:00, через 12 мин
shitov_s_y
Про осветление.
Заимел я бутылированной газированной медовухи с избыточным  хмелем. Дрожжевой осадок приличный. Вскрыл все бутылки, слил в одну бутыль, выдержал с неделю в холодном гараже. Через неделю слил с осадка. Все равно мутная. Через неделю осадка больше не было, муть осталась. Воспользовался бентонитом винным. После обработки пару дней на балконе(-5С). Осветлилась идеально.
shitov_s_y Куратор Ижевск 262 61
Отв.379  11 Февр. 19, 19:03, через 4 мин
Солонец, Спасибочки, закажу бентонит, буду пробовать, а то так оставлять жалко, мне кажется эта муть со временем протухнет и придаст совсем отвратительный вкус - придётся в каналию выливать блин, жалко.