Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первые ЗИЛовские чтения — семинар-дегустация на тему «Зерновые дистилляты»

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 3 4 5 6 6
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.100  26 Февр. 18, 13:37
funduk, Алексей, спасибо за подойник. Это классное нержавеющее ведро, очень хорошо подходит для работы с суслом.
funduk Доцент Воронеж 1.3K 653 2
Отв.101  26 Февр. 18, 14:18, через 42 мин
а также с фруктами (в т.ч. очень кислыми): слить/перелить и т.п.
Сам пользую с удовольствием.
strelec_76 Студент Воронеж 15 15
Отв.102  26 Февр. 18, 22:21
От имени начинающих винокуров хочу поблагодарить организатора Сергея(ZIL131) за замечательный вечер. Старожилов за теплый прием и душевную компанию. А так же за возможность почитать серьезную литературу по теме зерновых дистиллятов. Есть на что ориентироваться и какие расставить приоритеты. Большое спасибо всем участникам. Всем добра!
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.103  26 Февр. 18, 22:56, через 36 мин
Со своей стороны хочу выразить благодарность Сергею (ZIL131) за организацию сего мероприятия!
Отличный формат, как для новичков, так и для продвинутых библиофилов.
Для меня это редкая возможность оценить качество, слог и стиль изложения автора. К сожалению ознакомиться со всей литературой не было возможности, по этому обращу внимание на ту, что меня заинтересовала. Постараюсь быть предельно откровенным, но все же не стоит забывать, что это субъективное мнение обывателя не особо избалованного высоким слогом, а с другой стороны имевшим опыт чтения не молодых гримуаров.
  Литература представленная ZILом вполне самодостаточна и самобытна, читается легко, непринужденно, и определенно находит своего читателя; ценителя искрометных историй со счастливым финалом и рассчитанная на широкую публику для повседневного чтения.
  Мемуары Калеваныча заставляют проникнуться читателя правильностью изложения с соблюдением всех литературных норм и правил. В особенности меня вдохновила молодая проза, такая игривая и неуловимая, оставляющая приятные нотки замысла автора!
Funduk предоставил к ознакомлению буквально "Декларацию о независимости США". Глубокий исторический документ! Уже с первых строк я проникся строгостью и важностью сего манускрипта, а после фразы "Второй континентальный конгресс" и имен Джефферсон, Франклин и иже подобным, я вынужден был прервать чтение ибо начал уходить в себя! Тяжело мне дается история Америки.
А вот финальный автор официальной части чтений uсropchik заставил меня буквально перечитать несколько раз пару книг! И хотя труды по истории Америки отличались от представленных ранее, но для меня они все так же остаются трудными для чтения! Но на поверку Сергей оказался многогранным писателем! Его Ирландская/Шотландская поэма просто блеск! Это Бестселлер! Какой слог, открытые и понятные фразы окрашенные палитрой ярких эмоций. Я буквально не выпускал эту книгу из рук и все читал, читал, читал... Читал сначала, и с середины, и даже начинал с конца. Эта книга сделала мой вечер!
К сожалению мне пришлось раньше покинуть мероприятие, чем оно закончилось, но и тех эмоций и вкусов, что я получил с лихвой покрыли мои ожидания.

Еще раз хочу поблагодарить Сергея, всех авторов и присутствующих на этом мероприятии!

Пы Сы Повторюсь, все написанное мною, исключительно субъективное мнение! ИМХО!!! Надеюсь на Ваше понимание и вы с юмором отнесетесь к этому опусу!

С Уважением, Сомовец!     
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.104  28 Февр. 18, 10:59
Всем привет видео готово как организатор одобрит выложу только куда не знаю, получился час 11гб
Пришлось перекодировать ужал в четыре раза стало 3 гб но яндекс диск больше 2 гб не позвонил сейчас лежит на ютубе.
Тяжеловато дегустировать и снимать одновременно по этому камера плавает если нужно стабилизировать то придётся подождать на ноутбуке это долго.

Всем участникам большое спасибо организатора с днюхой, отдельное спасибо Калеваныч за гостеприимство и за портвейн душевно посидели я надегустировался как мог. Все напитки понравились с небольшими нюансами.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.105  28 Февр. 18, 14:34
Вот и я добрался до компа.
Всем участникам спасибо!
Спасибо организатору Сергею за то, что открыл для нас новый формат, пусть и со своими нюансами. Но для меня главное был повод встретиться и весело провести время. Улыбающийся
Порадовали новички, которые действительно с интересом слушали, задавали дельные вопросы, конспектировали. Было приятно, что люди были заинтересованы, а не просто бухнуть пришли.  Веселый
Как всегда рад был встрече со старыми друзьями. Был в этой встрече один жирный минус - времени для общения было КРАЙНЕ МАЛО. Поэтому с нетерпением жду встречу винокуров Черноземья 2018!!!
Отдельное спасибо тем, кто поддержал меня по поводу сбора денег на подарок!
El pueblo unido jamás será vencido!
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.106  28 Февр. 18, 17:28
Я довольный как слон весело посидели, но как мы ехали домой сейчас видео выложу по ржать.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.107  28 Февр. 18, 19:06
А вот и видео самого семинара:

KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.108  28 Февр. 18, 21:00
молодцы, очень крутая организация и формат! сильно пожалел , что не попал((
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.109  02 Марта 18, 12:51
Ну слава Богу, вроде бы народу понравилось.
Посему начинаю подготовку ко вторым ЗИЛовским чтениям, которые пройдут через год!
Подробности в Воронежской ветке.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.110  02 Марта 18, 19:54
ZIL131, жратвы только побольше заложить в проект. По возможности. Улыбающийся