Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Покупать за границей дрожжи, или нет смысла?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.20  09 Марта 18, 20:25
 
Да я про дрожжи, не про кисельные реки и политикуТ-34, 09 Марта 18, 20:02
И мы про дрожжи. Тема флуд сплошной. Бессмысленно заморачиваться.
1 ананалгичное и там и тут стоит примерно одинаковых денег. Это бизнес.
2 если ты про маленькие  пакетики, то там доплачивать за красивую упаковку и сразу намешанную подкормка.
3 у нас не те объёму и не стабильно одинаковое сырье  чтоб однозначно делать выводы.
Резюме. Если есть возможность заказать из-за бугра, закажи. Хуже точно не будет. Заодно сравнишь
Насчёт дешевизны там. Купи там по цене плёночный колонны StillDragon
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.21  09 Марта 18, 20:26, через 2 мин
Хотелось бы услышать здесь мнение не только патриотов, но зарубежных читателей форума, как оно там у них в реальности. Может, посоветуют чего дельного.Т-34, 08 Марта 18, 22:57

Дружище!Заграница то большая, ты уж растолкуй где конкретнее и в каком заведении ты собрался покупать, тогда и я может тебе чего то конкретного подскажуSVTcherny, 06 Марта 18, 16:07
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.22  09 Марта 18, 20:39, через 13 мин
Вот что означает пакетики сухих с надписью "флавор" или "шугарТ-34, 08 Марта 18, 22:57
шугар видимо для сахара. С намешанной туда подкормкой .  На определённое кол во Сахара.  Это удобно. За удобство надо платить в несколько раз больше.  Как с крахмалом у нас. Есть по 30 рублей в мешках по 25 кило, а есть в коробочка по полкило, 80 рублей коробочка
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.23  10 Марта 18, 00:57
шугар видимо для сахара. С намешанной туда подкормкойTorrr, 09 Марта 18, 20:39

Ну возможно. Что такое флейвор в понимании самогоноварителей?
У них, у супостатов, развесных килограммовых дрожжей не встречал, только пакетики фасованные. Кулинарные так и есть даф.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.24  10 Марта 18, 03:42
Дарагой Ситивой Друк!  Я не прочь пофлудить пока спит модератор. Но, как было замечено выше, хотелось бы немного конкретики. Какая страна, скрин пакетика дрожжей.  А это флейво и шугар, как в анекдоте про оперу. Мне Абрамович по телефону напел.
Что такое флейвор в понимании самогоноварителейТ-34, 10 Марта 18, 00:57
Flavour в понимании  российских самогоноварителей, а так же остального англоговорящего мира имеет значениевкус, аромат, привкус, букет, особенность, сдабривать, приправлять, придавать вкус так что если сахарную брагу на них то получишь неповторимый букет мирно пасущихся коров средь бескрайних полей сахарной свеклы
.
Мешок кубанской  кубанской кукурузы или сортовой пшеницы  или микс зерна уделяют любой  дрожжевой флавер. А есть ещё солод всякий разный. Есть ржаной солод ферментированный, он тоже даёт офигительный флавер.
А чуть ниже аборигены обсуждают сахарно гороховый флавер.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.25  10 Марта 18, 13:27
Flavour в понимании  российских самогоноварителей, а так же остального англоговорящего мира имеет значениевкус, аромат, привкус, букет, особенность, сдабривать, приправлять, придавать вкус так что если сахарную брагу на них то получишь неповторимый букет мирно пасущихся коров средь бескрайних полей сахарной свеклыTorrr, 10 Марта 18, 03:42

Видите ли бамбино, что означает слово флейвор я знаю.
Вот что продают пакетики с дрожжами, специально ароматизированными под аромат коровьего назьма, это для меня новость.
Ну враги кругом, что с них взять.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.26  10 Марта 18, 16:25
Вот что продают пакетики с дрожжами, специально ароматизированными под аромат коровьего назьма, это для меня новость.Т-34, 10 Марта 18, 13:27
А как ты думал? Конечно. Выводятся штаммы дрожжей под вкус любого гурмана. И не только с ароматом и для градуса. Есть термостойкие. А есть которые сахер в морфий перерабатывают.
Только есть нюанс. Если ты в сехер закинешь вместо ароматных обыкновенный сафмомент органолептика коров и свеклы так и останется. потому что это сахер.  Слыхал поговорку про ложку дегтя в бочке меда? дрожжикки это ложка меда.
Видите ли бамбино, что означает слово флейвор я знаю.Т-34, 10 Марта 18, 13:27
Так можно было сразу написать по  английски. пара слов на латиннице тут никого не шокирует. Просто из уважения к окружающим. Чтоб не гадали что значит  транскрипция с нежным рязанским акцентом.
Хочется теории по дрожжам?  а может  тебе в другой раздел?  тут новички тусуются с вопросами  требующими уточнения.  А fine tuning в другом месте. Почитай. И не только про сэм. И форум пивоваров, там тоже с дрожжами секас имеют. И виноделов. Тут умные люди бывают, у некоторых даже справки есть.


Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.27  12 Марта 18, 02:26
Хочется теории по дрожжам?  а может  тебе в другой раздел?  тут новички тусуются с вопросами  требующими уточнения.Torrr, 10 Марта 18, 16:25

Дак я и есть новичок. Не претендую на профессорские должности на форуме. Мне их и без форума хватает.
Как-то по жизни, оно кто в курсе, тому пары слов завсегда достаточно. Не надо фото, адреса, явки.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.28  12 Марта 18, 04:45
Не претендую на профессорские должности на форумеТ-34, 12 Марта 18, 02:26
причём тут форум.  Тут тусуются люди разрабатывают и пускающие в серию новое оборудование, реально под любые нужды. И под дистиллят и под  спирт. И люди отработавшие не одну сотню бочек под разные напитки и с реальными учеными степенями. Короче и практики и теоретики.  И по дрожжам у них уже есть научно популярно.
Ты спросил тут. Тебе ответили как новичку,  парится смысла нет. Ты-первоклашка и хочешь чтоб популярно  объяснили что такое бозон Хиггса? Извини, надо учится и практики набрать. С тобой сейчас просто невозможно разговаривать, говорим на разных языках. Тебе надо  или поверить тут на слово или набираться знаний в других разделах.
Без практики даже зерновой дистиллят легко превратить в безликий НДРФ. 

Добавлено через 16мин.:

Как-то по жизни, оно кто в курсе, тому пары слов завсегда достаточноТ-34, 12 Марта 18, 02:26
по жизни универсальной формулы нет для дистиллята. У всех разные кубы способы нагрева и браги и оборудование.

Добавлено через 23мин.:

тому пары словТ-34, 12 Марта 18, 02:26
в двух словах - работать кверху жопой досконально и педантично выполняя каждый пункт.  Берёшь обучающее видео от игоря223и и вперёд пошёл. Написано 2 капли в секунду, так и делаешь. Посидишь пару часов у газовой плиты, добьёшься, переходи к чистке  углем  и разбавлению и водой. Освоишь. Тогда можно интересоваться дрожжами. 
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.29  13 Марта 18, 20:33
в двух словах - работать кверху жопой досконально и педантично выполняя каждый пункт.Torrr, 12 Марта 18, 04:45


Я понял, я всё понял, коллега! (с)Покровские Ворота.