Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как сделать свой Погреб холодным в летнее время, пригодным для вызревания Лагера

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 1
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
11 Марта 18, 14:45
Как сделать свой домашний Погреб холодным в летнее время, пригодным для вызревания Лагерного пива летом в жару Непонимающий
Особенно если в погребе доступно электричество ?

Организовать ледник? Или ежедневно спускать Лёд из холодильника ? Организовать-сколотить Короб с аппаратом Пельтье ? Спустить в погреб Холодильник ? ))
Прошу отписаться всем кто знает какие либо новаторские мало-бюджетные идеи.
Двигайте идеи Господа, пожалуйста прошу делитесь информацией.
Мне лично Лагерное пиво кажется вкуснее чем Эли которые можно выбраживать и в комнатной температуре.
Я варю много пива, каждую неделю по 25 литров. Простого холодильника на кухне недостаточно.
Я живу на первом этаже Пятиэтажки-Сталинки , под полом есть Погреб где хранятся соленья-варенья,картошка. И там же вызревает моё Лагерное пиво. Но...  
Лето приближается ,приближается Жара несовместимая с вызреванием Лагерного пива... 🌞

Прошу знающих людей отписаться тут как сделать в погребе температуру хотя бы 10* Летом.
Спасибо заранее . ☃

мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1  11 Марта 18, 21:04
Сибирячка, проще холодильник переделать.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.2  12 Марта 18, 13:41
мамон, Приветствую! А переделать для Погреба или имеешь ввиду освободить там в Холодильнике всё под Бродильные ёмкости и Температуру перенастроить ?
Так то с Холодильником конечно проще. ВКЛ и можно идти на работу не переживая за пиво.
Рекомендуй Модель достойного большого холодильника плз ?
Я точно не уверена что у меня дома примут ещё один Холодильник , но я уже начала настаивать что Холодильник типа ищу на Авито.
А так то у меня Погреб отличный пропадает летом прямо под Квартирой. Это так удобно... 🤔
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.3  12 Марта 18, 18:21
Сибирячка, вид холодильника посоветовать не могу,это зависит от потребностей и возможностей пивовара.Чем больше тем лучше.
А переделать надо реле включения выключения,его отдельно покупать надо чтоб регулируемое было.здесь гдето была тема об этом.....
вот [Как переделать холодильник для бродилки?. Страница 8]
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.4  12 Марта 18, 19:53
Все знают что Лагерное пиво вкуснее чем ЭлиСибирячка, 11 Марта 18, 14:45
Всякий лагер - пиво,но не всякое пиво-ЭЛЬ
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.5  12 Марта 18, 20:03, через 10 мин
Все знают что Лагерное пиво вкуснее чем ЭлиСибирячка, 11 Марта 18, 14:45

Нет не все! Я больше эли люблю.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.6  12 Марта 18, 20:15, через 13 мин
скажу больше все голосования которые я видел за эль с большим отрывом.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.7  12 Марта 18, 21:09, через 54 мин
Как вариант: марозильную камеру с резервуаром и теплоносителем, насос и радиатор в подвале можно с вентилятором.

Добавлено через 1мин.:

мамон, тут не про пиво, а про пагоду для оного:)
mitya0203 Студент тольятти 22 4
Отв.8  12 Марта 18, 22:13
Может кондиционер
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.9  13 Марта 18, 01:50
mitya0203, Первым делом я попробую в Морозилке замораживать Полторашки с солёной водой и спускать их в замороженном виде в Погреб и ложить в тазик , если это реально уменьшит Температуру то всё ОК. Можно не лениться и морозить Бутылки с водой - Аккумуляторы холода.

Может Холодильник разобрать старый и спустить его в погреб и там собрать но что бы работал как бы с открытыми дверцами ... Даст это что либо ? ...
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.10  13 Марта 18, 02:15, через 26 мин
Холодильник разобрать старый и спустить его в погребСибирячка, 13 Марта 18, 01:50
Такие способы (что обычный холодильник, что элементы Пельтье) только поднимут температуру в погребе.
Если охлаждать техническими средствами - то только сплит (или нечто подобное)
Rtehnik Доктор наук Барнаул 531 151
Отв.11  13 Марта 18, 02:49, через 35 мин
Вероятно самым эффективным способом охладить погреб будет использование кондиционера.  Наружный блок наружу, внутренний в погреб. Для лучшей энергоэффективности погреб изнутри утеплить.
sergeycot-z Магистр ussuriysk 213 94
Отв.12  13 Марта 18, 05:35
Существуют холодильники для аквариума, но цена очень негуманная.
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.13  13 Марта 18, 05:46, через 11 мин
На даче выкопал земляной погреб - кувшин глубиной 4 метра. Так в нём температура выше 10 град. никогда не поднимается ( и то к августу сентябрю ). Минимальная к концу зимы 3 - 4 град.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.14  13 Марта 18, 09:54
ежедневно спускать Лёд из холодильника ?Сибирячка, 11 Марта 18, 14:45
каждую неделю по 25 литровСибирячка, 11 Марта 18, 14:45
У тебя объемы то детские. Максимум 3-4 ведерка 30л. Под них обычно лари делают. И полторашками охлаждают. Ты читала темы про них? Сейчас уже не найду, но были и не одна. Например [Морозильник-ларь для сбраживания лагеров. Страница 2] . Охлаждать весь погреб ради небольшого реально нужного объема нет смысла. Ты не написала ни объема погреба, ни температуры в нем. Однако ждешь советов. Еще удивительнее что они поступают.

Добавлено через 2мин.:

в замороженном виде в Погреб и ложить в тазик , если это реально уменьшит Температуру то всё ОКСибирячка, 13 Марта 18, 01:50
Если погреб размером в пять тазиком то что то даст.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.15  13 Марта 18, 14:51
brig62, Да, вот видела про Короб на 6 часов при закладке в него Бутылок со льдом



А тут я видела про Короб на элементе Пельтье пытаются собрать рабочим:





Но у меня то Погреб с полочками пропадает , а я варю 1 Варку в неделю.

Обидно что Погреб организован а Холодности недостаточно Летом. Зимой холода хватает.

Я думаю Короб с Элементом Пельтье можно размещать только в Дома а не в Погребе а то Тепло попрёт в атмосферу Погреба от элемента Пельтье.
А вот Короб с Бутылками со льдом будет работать значительно дольше в Погребе чем в Квартире. Думаю если в Квартире это 6 часов то в Погребе будет 10 часов (Как раз на Ночной период хватит. А к утру перед уходом на Работу будут готовы в Холодильнике новые Аккумуляторы холода ( Бутылки со льдом)

Молюсь о том что бы Бог послал Технологии более умные чем то что у меня сейчас есть ... 😜🙏

На фото моего Погреба частично можно взглянуть ТУТ:
[Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков]
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.16  13 Марта 18, 15:36, через 46 мин
Но у меня то Погреб с полочками пропадаетСибирячка, 13 Марта 18, 14:51
Ну так и делай короб в погребе. Можешь свои полочки теплоизолировать. Чем меньше разница температур внутри и снаружи короба, тем на дольше будет хватать льда.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.17  13 Марта 18, 16:03, через 28 мин
фото моего ПогребаСибирячка, 13 Марта 18, 14:51
"Крышу" погреба теплоизолировать ! И крышку.
Щаз полно всяких материалов, очень удобных в монтаже.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.18  13 Марта 18, 17:56
УМНО !!! Друзья, Спасибо всем за советы !!! Учту 😜
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.19  13 Марта 18, 20:22
да не за что ! 
Как сделать свой Погреб холодным в летнее время, пригодным для вызревания Лагера
Как сделать свой Погреб холодным в летнее время, пригодным для вызревания Лагера. Вопросы по конструированию.

а как у тебя вентиляция организована ?