Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Капли в нос: достали!!! Как избавиться?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 2
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.20  14 Марта 18, 12:43
Фликсоназе пользуясь давно.За сезон,октябрь-апрель где-то два флакона,когда обострение наступает.
Когда уже совсем всё забито,над картошкой в мундирах ещё дышу-старый рецепт наших бабушек,на время помогает,но только на время.Полностью не вылечить.
Прокол в детстве сделали-всю жизнь вот так,осенью начинается,заканчивается перед летом.Хорошая тема,спасибо ТС,хоть почитать товарищей по несчастью.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.21  14 Марта 18, 12:44, через 1 мин
Второй день не "ширяюсь".Cranium, 14 Марта 18, 12:35

Я уже два месяца. Сам охреневаю. Жена перед Новым годом 20 пузырьков ширева купила, теперь меня постоянно спрашивает, куда ей его девать? А я знаю, что завтра будет?
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.22  14 Марта 18, 12:58, через 15 мин
куда ей его девать? А я знаю, что завтра будет?Дедушка Самогонщик, 14 Марта 18, 12:44
выкинуть, без сожаления, либо в гараж убрать, в дальний угол. Себя поймал на том, что руки тянутся к пузырьку на уровне рефлекса, все повыкидывал, оставил только с рецептным, на всякий случай. Жена, когда в аптеке покупала, сразу вопрос от провизора: Вам сколько? А у них они уже резинкой связаны по четыре, как раз на 100р.
капли в нос - это бич современностиТретий, 14 Марта 18, 12:12
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.23  14 Марта 18, 13:00, через 2 мин
Прокол в детстве сделали-Мур, 14 Марта 18, 12:43

Та же хрень.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.24  14 Марта 18, 13:03, через 3 мин
Сыну тоже сделали, т. к. неизбежность была. Два месяца участковая лечила насморк, пока он глохнуть не стал. Теперь чуть болезнь - нос. Резко начинает мыть, отпускает.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.25  14 Марта 18, 13:15, через 13 мин
друзья, существует "нафтизиновая" и "глазолиновая" наркомания. аккуратнее- привыкание, как и пишут многие в этой теме, 100%. именно заложенность носа нужно лечить как угодно, но не выливанием в нос пузырьков нафтизина за сутки. масса пагубного в этом есть.

смесь что здесь советуют имеет место быть- при добавлении в нёё кордиамина получается любимая бригадами скорой "чихалка" которая приводит в чувство почти любого перебравшего наркомана )))) на себе экспериментировать не советую- эффект мощный, но кратковременный)))
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.26  14 Марта 18, 13:20, через 5 мин
экспериментировать не советую- эффект мощный, но кратковременныйДоктор Ман, 14 Марта 18, 13:15
имеешь ввиду "чихалку"?
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.27  14 Марта 18, 13:27, через 8 мин
Cranium,
да. имеется тело с передозом (нарик) но не смертельно передознутое, а дышащий индивид. капаешь в нос , желательно с двух сторон успеть. и пациент начинает неудержимо чихать. как правило просыпается любой. хватает довезти ))) вены искать не надо, делается всё быстро. нашатырь берёт не всех, "чихалка" же всех, кого ещё можно довезти.

состав варьируется от наличия лекарств и личных пристрастий бригады ))))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.28  14 Марта 18, 14:07, через 41 мин
друзья, существует "нафтизиновая" и "глазолиновая" наркомания.Доктор Ман, 14 Марта 18, 13:15

Ага, это хорошо, что ещё давным-давно эфедрин для ширялова запретили. А то бы была ещё и эфедриновая... А это гораздо покруче.
Ещё в моём детстве эфедриновые капли в аптеках свободно продавались.

выкинуть, без сожаления, либо в гараж убрать, в дальний угол.Cranium, 14 Марта 18, 12:58

Ну, как выкинуть или убрать, а, вдруг, завтра война, а я устамший? (это из анека). Если серьёзно, то я действительно не знаю, что со мной будет завтра. Не хочу сказать, что и сейчас всё безоблачно на 5+. Бывает подзакладывает нос, бывало этой зимой и предаллергическое состояние. Но..., сейчас совсем не то, что было раньше. Да, порой нос дышет хуже..., но - дышет. Жить можно, спать можно. Да, за зиму несколько раз, хотелось сожрать что-нибудь антигистаминное..., но если и жрал (2-3 раза), то четвертушку от обычной дозы и не валялся в лёжку по 2-3 дня, как раньше.
Не пользуюсь теперь (пока), но выкинуть боюсь - вдруг война?
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.29  14 Марта 18, 17:26
1амп. адреналин + 1амп. дексаметазон + 1амп. диоксидинCranium, 14 Марта 18, 07:50
А какая дозировка?
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.30  14 Марта 18, 17:49, через 24 мин
дозировкаAsus, 14 Марта 18, 17:26
из распылителя стандартного, два пшыка в одну, два в другую, ещё я голову закидывал, типа
капаю и поворачиваюсь так, чтоб раствор попадал в пазухи и лечил изнутриCamomilla, 14 Марта 18, 10:29
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.31  14 Марта 18, 18:19, через 30 мин
Не уверен, что адреналин ***котикCranium, 14 Марта 18, 08:43
Читал что метамфитамин - по действию на организм 100% аналог адреналина, который за счет небольшего изменения формулы не разлогается соответствующим ферментом, а штырит гораздо дольше.
Epinephrine.svg.png
Epinephrine.svg.png Капли в нос: достали!!! Как избавиться? Здоровье. Общение по интересам.
1280px-Methamphetamine.svg.png
1280px-Methamphetamine.svg.png Капли в нос: достали!!! Как избавиться? Здоровье. Общение по интересам.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.32  14 Марта 18, 18:25, через 7 мин
два пшыкаCranium, 14 Марта 18, 17:49
Спасибо, я имел ввиду %-раствора каждого компонента и их объём.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.33  14 Марта 18, 18:45, через 20 мин
%-раствора каждого компонента и их объёмAsus, 14 Марта 18, 18:25
дексаметазон ампула 4мг/мл - 1мл; диоксидин 10мг/мл - 5 мл; адреналин 1мг/мл - 1мл, все три в пузырек
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.34  14 Марта 18, 18:49, через 5 мин
штырит гораздо дольшеKotische, 14 Марта 18, 18:19
может кого и штырит, я не ощутил. Брызгал, дело прошлое, не для этого.
Четыре года я сидел на каплях, менял однCranium, 14 Марта 18, 07:50
после прошествии десяти дней, капать пересталCranium, 14 Марта 18, 07:50


Добавлено через 11мин.:

по поводу штырит, почему тогда в свободном доступе да еще и 80р. ?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.35  14 Марта 18, 19:30, через 41 мин
почему тогда в свободном доступеCranium, 14 Марта 18, 18:49
Во первых концентрация! Одна и та же доза мета будет штырить несколько часов,
а адреналина несколько минут, потому что в организме он быстро разлагается соответствующим ферментом.
Соответственно адреналина нужно потребить гораздо больше, а он вообще то весьма токсичен!
В результате адреналином ты скорее насмерть потравишься, но не закайфуешь.
Да и нет его в свободной продаже, разве что сильно жиденько разбавленный, которым только с насморком и бороться.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.36  14 Марта 18, 19:40, через 10 мин
может кого и штырит, я не ощутилCranium, 14 Марта 18, 18:49
Так-то у любого лекарства есть обратная сторона Луны. Дексаметазон - гормональный препарат. Адреналин, он и есть - адреналин. Помогло - хорошо. Но, когда-нибудь, другой стороной повернётся.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.37  14 Марта 18, 20:01, через 22 мин
когда-нибудь, другой стороной повернётсяДедушка Самогонщик, 14 Марта 18, 19:40
мы не ищем лёгких путей Улыбающийся

Химия или гомеопатия; зеленка, йод или подорожник; антибиотики или компрессы, хрен знает, что лучше. Два направления, и каждый выбирает то, что ему более удобно и приемлемо.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.38  14 Марта 18, 20:48, через 47 мин
Я выбрал год назад операцию.
Не жалею, по крайней мере лет на пять избавлен от аллергии...точнее не от самой аллергии, а от многомесячных летне-осенних мучений!
У меня, аллергия: мелкая на бытовую пыль, одна из самых противных((( Ну а летом вообще пипец - на амброзию (в ростовской области ее, что грязи)
Насчет привыкания к каплям я не в курсе - у меня его не было, капался только в сезон аллергии, хотя дышалось через нос тяжело круглый год((
Замечание.
После "операции" появляется удивительное чувство - вспоминаешь, как дышалось в далеком детстве))) настолько все легко и глубоко, и радостно))

Так вот, удаление полипов, закрывающих носовые каналы, вкупе с регулярными полосканиями морской водой - это то, что гарантированно работает.
Причем пожизненно (так мне врачи обьяснили) - при условии, что не живешь в регионе с плохими сорняками по всему периметру.
В условиях, когда раздражитель слизистой постоянно присутствует, опять наростают полипы, и опять без сужающих препаратов дышать нормально перестаешь. А потом и с ними тоже.
https://www.polismed.com/...i-priznaki.html

Экология, ептить...
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.39  14 Марта 18, 21:35, через 48 мин
После "операции" появляется удивительное чувство - вспоминаешь, как дышалось в далеком детстве))) настолько все легко и глубоко, и радостно))игорь223, 14 Марта 18, 20:48
вот блин, аж всгрустнулось, с некой завистью(белой). К операции был готов две недели назад, мысли были, что хоть бы дырку сквозную.
Что касательно себя, пока понаблюдаю, т. к. прогресс есть.