Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Капли в нос: достали!!! Как избавиться?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 3
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.40  14 Марта 18, 21:52
Коротенько.

Адреналин суживает сосуды и уменьшает отек, дексаметвзон снимает воспаление (в понятии медицины) и так же уменьшает отек тканей, плюс уменьшает аллергические реакции.

Оба вещества действуют СИСТЕМНО, на ВЕСЬ ОРГАНИЗМ. Это - ХЕРОВО.
От безисходности использовать можно. Как панацея - нет. Длительно - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Все капли, типа галазолина, риностопа - тот же адреналин, только действующие местно. Это -  ПЛЮС. Сужают сосуды и снижают отек. И могут провоцировать атрофический ринит -  это ЗАДНИЦА. Эфедрин эффективнее за счет более длительного действия. Нужно совмещать с препаратами защищающими слизистую, тот же пиносол, дешевая борментоловая мазь.

Вся химия - просто позволяет легче дышать.
Полипы - вообще другая буква и не имеет никакого смысла в обсуждении.  На 90% - развод. Атипические риниты лечатся долго и с малой перспективой. Все "аквамарисы" заменяются солевым раствором, а при лени, физраствором из аптеки.

И, коллеги, не думайте, что насморк это только простуда. Иногда это симптом другой болезни. Консультируйтесь с врачами.

Здоровья, всем...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.41  14 Марта 18, 22:17, через 26 мин
Антел, а вот расскажи если знаешь, хоть это здесь и оффтоп.

Есть такая штука - бальзам звездочка - смесь эфирных масел эвкалипта, корицы, мяты и парафина.
По инструкции она для местного применения - растираний.

Но есть одно применение о котором в инструкции ни слова - ингаляция с водяным паром.
Кидаешь кусочек звездочки со спичечную головку в емкость с кипятком и дышишь паром с эффирными маслами.

При кашле, особенно при сухом кашле метод просто исключительно эффективный!!! После ингаляции около часа кашель практически полностью купируется. Ни одна химия такого мощного эффекта не имеет! Иногда просто спасаюсь, когда того и гляди лёгкие наружу норовят выкашляться.

Поясните механизм действия эффирных масел на кашель. Каким эбрагом ингаляция звездочки подавляет сухой кашель?
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.42  14 Марта 18, 22:22, через 5 мин
Я при первых признаках насморка мелко строгаю 4-5долек чеснока на полрюмки масла. Через час настаивания мажу эти маслом нос ватной палкой.  Средство дармовое, а работает на ура. Если поймать сумел самое начало, то на ночь помазать пару раз и утром как огурчик. А главное носоглотку не сушит, как пиносолы всякие.
сообщение удалено
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.43  14 Марта 18, 22:38, через 17 мин
Kotische, во первых, мы все индивидуальны, во вторых причины кашля различны. Как "звездочка" купирует рефлекторный кашель при раке гортани или, например,  при микоплазменной инфекции, коклюше, когда и опиоиды не всегда помагают. Давай не будем заниматься профанацией.

А "звездочка" хорошая штука. В основном рефлекторный механизм, чуток  стимуляция иммунитета, немного "вырубает" специфические рецепторы, они просто не "видят" всякие слизистые выделения и частично снижает секрецию.  Еще с СССРа и при насморке и при любых простудных.

Ну и давно есть паровые ингаляции с эфирными маслами и ингалятор  Махольда.
А еще был Эфкамон и т.д. и т.п.

Правда есть засада с индивидуальной чувствительностью.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.44  14 Марта 18, 22:40, через 2 мин
Так вот, удаление полипов, закрывающих носовые каналы, вкупе с регулярными полосканиями морской водой - это то, что гарантированно работает.игорь223, 14 Марта 18, 20:48

Не, полипы - это совсем другая вещь. Было время, тоже подумалось, что полипы. Сделал себе капли с чистотелом, капал почти год - всё пофиг. Не было и нет у меня полипов. Просто нос, в своё время, перестал по какой-то причине местно вырабатывать адреналин. От этого и все проблемы. Сейчас попил сбор, говорю же пил совсем не для этого, об этом и не думалось даже, что-то сдвинулось, организм чуток очистился и укрепился и в носовых пазухах начал вырабатываться адреналин. ХЗ почему, но начал. Сейчас совсем другое дело.
Nik1962 Бакалавр Москва - деревня под Тарусой 74 29
Отв.45  14 Марта 18, 22:48, через 8 мин
И мой пятачок. Во-первых, НЕ ЗАНИМАТЬСЯ самолечением до визита к лору. Вот после него, когда будешь уверен, что  в твоем носу или поблизости нет никакой серьезной херни, тоже НЕ ЗАНИМАТЬСЯ самолечением. Можно и нужно - заменить шыряние ксилоподобными, промыванием Аквамарисом и иже с ним. Да, эффект гораздо ниже, чем от капель, но он есть. Промывать 5-7 раз в день, не меньше. Скорее всего, через неделю про капли забудете.  Если не поможет - ищите хорошего лора или аллерголога. Чудес не бывает. Варианты с  врожденно/приобретенными патологиями не рассматриваю. Мне помог Аквамарис. Два пузырька извел. Недавно простудился жестко с температурой (или отварили где-нить), неделю ширялся Отривином. Выздоровел - пузырек вон стоит, и не тянет.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.46  14 Марта 18, 22:56, через 9 мин
НЕ ЗАНИМАТЬСЯ самолечением до визита к лору.Nik1962, 14 Марта 18, 22:48

Ага, а как же. Я перестал ходить (и слава Богу. пока обходится) к ЛОРам, хирургам, проктологам и т. д. лет 10 назад. Подорвал мне веру в наших врачей один пид...рас-мастер-хирург. Отдельная история, описывать здесь её не буду, но с тех пор к нашим врачам - ни-ни. И, думаю теперь, сдохну, но не пойду. ОЧЕНЬ я пид...сов не люблю. 
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.47  14 Марта 18, 23:01, через 5 мин
Дедушка Самогонщик, эх, все бы так просто... Улыбающийся Адреналин не в носу, а скажем, в "животе". В носу, просто "механизмы" развития отека, в которых адреналин участвует. Капая адреналин мы вливаем "лошадиную" дозу гормона местно. Не комильфо...
А "советские" капли  -  адреналин с димедролом. Ампулы смешивали, голь на выдумки... Улыбающийся

Ну и простой совет. Если не обойтись без сосудосуживающих, то имеет смысл, хотя бы раз в день, заложить турундочку с обычным растительным маслом в нос, хот я бы на часок..

И есть такой препарат - протаргол. Сейчас, правда, проблема найти. Только в рецептурных аптеках...

сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.48  14 Марта 18, 23:45, через 45 мин
Очень правильное решение - ни за что не описывай, и так ржачно читатьNik1962, 14 Марта 18, 23:08

Ага, мне, особенно, зашибись было. Вроде бы мелочь - просто кровь из пятки ручьём лила, а этот, не побоюсь этого слова - пидарас, даже не посмотрел. Отправил на рентген, выписал после хлоргексидин. Кровь после этого ещё 2 недели херачила, пока дочь что-то там в пятке 2 раза суперчистотелом (по моей просьбе) не прижгла. Потом оттуда (из пятки) что-то вылезло, пятка зажила, и кровь течь перестала.
Так, что подыхать буду - а к врачам нашим не пойду. Это если сам в здравом уме буду, как Ия Савина.
сообщение удалено
pev Специалист Каменск-Уральский 149 53
Отв.49  15 Марта 18, 04:25
А мне лор ставил лекарственный ринит, это тоже жопа полная. Вылечил водой с морской солью, но долго. Сейчас максимум три раза капли в нос на и только на ночь потом перерыв в 2 недели а в день физраствором промываю по 6 раз. Цвет соплей при этом был желтоватый.
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.50  15 Марта 18, 04:29, через 4 мин
года 4 назад отболел грипом, после болезни стало закладывать нос, без выделений, подсел на отривин, через пару лет он перестал помогать вообще, врачи сказали только  операция. Оперировали в дорожной, отдал 40000 за весь банкет, удаляли полипы, кисту и выпремляли перегородку, помогло на пол года, потом заново всё началось, вторая операция, врачи ничем помочь не смогли, в итоге опять отривин и всё началось заново. Диагноз хронический синусит, переодически от дуновения ветерка обостряется гайморит с обильными гнойными выделениями, сначала брызгаю отривин а потом промываю по 5 раз на день физ раствором+фурацелин, ненадолго помогает. Ещё от закладывания носа помогает занятия физкультурой по 2-3 часа в день, три раза в неделю. Сам решил сходить проверить зубы, нашли воспаление под вехрнем зубом, КТ показало что корень зуба рядом с гайморовой пазухой, отсюда у меня постоянно отекает правая сторона, итог опять операция только уже челюсть кромсать будут 26 апреля.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.51  15 Марта 18, 05:00, через 31 мин
Сейчас попил сбор, говорю же пил совсем не для этого, об этДедушка Самогонщик, 14 Марта 18, 22:40
добавлю твой сбор к себе в помощь, комплекс, так комплекс, да и убедительно кажется.

А уже третий день. Шмыг-шмыг, но без капель. Заложенность убирается высмаркиванием.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.52  15 Марта 18, 06:39
АлександризВоронежа, у моего партнера была точно такая же история
Операцию, после удаления зуба с больным корнем,делали в ростове, под наркозом и больше двух часов, это тебе не в носу лазером побыстрому поводить
Плюс восстановление, плюс потом пломбировка дырки, плюс имплант в челюсть — месяца три тянулось.
Однако после всех мытарств человек почувствовал себя полностью здоровым и вот уже три года радуется жизни!))
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.53  15 Марта 18, 07:12, через 34 мин
Приведу вам пример прямо противоположный. Я тоже думала, тогда (в той ситуации, что я описывала на первой странице) что у меня проблема с зубом, опухоль, боли в зубе, челюсти, голове...врачи...сдержусь, чтобы не обозвать....его выдрали, без сомнений, мучительно, невыносимо болезненно, зря....корень оказался как новенький, канал пуст...а весь этот гной был в гайморовой пазухе, который я потом успешно вычистила сама
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.54  15 Марта 18, 07:47, через 35 мин
И есть такой препарат - протаргол. Сейчас, правда, проблема найти. Только в рецептурных аптеках...Антел, 14 Марта 18, 23:01
Протаргол из рецептурных аптек имеет маленький срок хранения, не больше месяца, поэтому его не найти. Есть протаргол с консервантами под торговыми названиями "проталор" и "сиалор". Срок хранения - год. Последний даже по ТВ активно рекламировали как-то.
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.55  15 Марта 18, 09:01
строгаю 4-5долек чеснока на полрюмки масла. Через час настаивания мажу эти маслом носHuniaZlobny, 14 Марта 18, 22:22
Есть такой рецепт, говорят довольно эффективен,  но есть уточнения.
Масло должно быть теплым, градусов 40°С примерно.
Чеснок давим давилкой для чеснока, но масло потом фильтруем через тряпочку чтоб сам чеснок в нос не попал.
Получившееся масло разбавляем водой чтоб жгло слизистую не так силно.
Капаем в нос как обычные капли.
Ну и не каждому средство подходит, концентрированный запах чеснока в носоглодке не всем понравится.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.56  15 Марта 18, 09:48, через 47 мин
нос по каким-то причинам перестаёт вырабатывать адреналин.Дедушка Самогонщик, 14 Марта 18, 12:29
вообще то адреналин вырабатывается надпочечникам.
существует "нафтизиновая" и "глазолиновая" наркомания. аккуратнее- привыканиеДоктор Ман, 14 Марта 18, 13:15
Это точно, заговор производителей, что будут делать они, если у всех насморка не будет.
В результате адреналином ты скорее насмерть потравишься, но не закайфуешь.Kotische, 14 Марта 18, 19:30
Адреналин стимулирует цнс, вызывая психологическую мобилизацию, активность, ускоряет реакцию, придает тревогу и напряжение, какой здесь кайф.
Адреналин сосудосуживающее средство, дексаметвзон является мощным синтетическим глюкокортикоидом, который так же усиливая влияние адреналина, делает организм более устойчивым к стрессовой ситуации, диоксидин - антибактериальный бактерицидный препарат широкого спектра действия.
Я бы еще добавил бы к этой болтушке ампулу любого десенсибилизирующего средства (димедрол, тавегил)
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.57  15 Марта 18, 17:26
делает организм более устойчивым к стрессовой ситуацииbamian, 15 Марта 18, 09:48
не, ну дексаметазон если в абсолюте взять, вызывает некоторую депрессию иммунитета, доказанный факт из учебника фармкологии, но дозировка из рубрики кот наплакал вряд ли натворит бед))))
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.58  15 Марта 18, 17:51, через 26 мин
Еще пмсм полезен массаж гаймаровых пазух (внешний). Ребёнком был совсем,простудился на рыбалке. Так вот одна дама лет 80-ти(ведьма деревенская,как говорили),помассировала мой нос(помню как вчера). Как рукой сняло. М.б. и пошептала чего.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.59  15 Марта 18, 18:39, через 49 мин
пошептала чегожора 444, 15 Марта 18, 17:51