Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 51 14
AlekseyB Студент Moscow 11 4
Отв.260  27 Сент. 18, 20:43
Ну, строго говоря, бруньки и есть почки ))) Березовые сережки, которые рисуют на этикетках, не бруньки ни разу )) Как раз на почках и настаивать лучше, а с листьями по весне надо попробовать в дк. Как Вы и советуете - ферментированные.
ЭДВАРД40 Куратор Ишим - тюменская область 315 403
Отв.261  27 Сент. 18, 20:52, через 10 мин
Как раз на почках и настаивать лучше, а с листьями по весне надо попробовать в дк. Как Вы и советуете - ферментированные.AlekseyB, 27 Сент. 18, 20:43
На почках однозначно - настаивать. А вот с молоденькими листьями берёзы я ещё не думал работать. Попробую по весне оба варианта, ферментированные и обычные.
Спасибо за совет и подсказку.
Успехов, Дорогой!
п.с. на Вы не нужно, а только на Ты. Здесь все равны в положении и общении.
AlekseyB Студент Moscow 11 4
Отв.262  27 Сент. 18, 20:56, через 4 мин
Обычные не дадут аромат. Точно надо ферментировать. Это как чай заварить из свежих - вкус и запах травы будет..
igordul Магистр Брюссель 218 80
Отв.263  28 Сент. 18, 22:30
Обычные не дадут аромат. Точно надо ферментировать. Это как чай заварить из свежих - вкус и запах травы будет..AlekseyB, 27 Сент. 18, 20:56
В детстве пробовал настойки, их по старинному ( Польша- зап. Белоруссия) готовили, на почках, они сладкие как ликеры, но ужасно вкусные.
Молодые почки, раздавить скалкой, дней пять ферментировать, если для хранения то сушить. Вроде так?
AlekseyB Студент Moscow 11 4
Отв.264  03 Окт. 18, 21:26
А почки, даже ферментированные, деготь(смолу) в тело не дадут? Если настаивать - понятно, это даже здорово, там много не даст, а в дк?
ulysse Студент Могилев 12 5
Отв.265  09 Окт. 18, 11:17
Доброго дня,
В конце августа насушил в духовке, при температуре ≈60°, ягоды смородины и в воскресенье "зачинил" в джин-корзину ХД2, заполнив до половины каждую секцию (если это обозначение уместно для данного устройства). Залил 4,5л сортировки 44%. На выходе получил что то мене 2.5л с 82%. Разбавил до 40%, дал постоять сутки. Попробовал. Смородиной не пахнет, от слова СОВСЕМ, нет ожидаемого смородинного послевкусия. Сенсорная оценка - затруднителна, не могу описать. Не сказать что плохо, но не то что ожидал.
Может нужно дать еще постоять, "отдохнуть"? 
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.266  09 Окт. 18, 11:37, через 21 мин
Может нужно дать еще постоять, "отдохнуть"?ulysse, 09 Окт. 18, 11:17
ИМХО запах улетит и не вернется. Делал 10дней назад: размороженную смородину поклал в джин-корзину, прогнал через нее спирт разбавленный. Разбавил до 38%, чистая как слеза с запахом спелой ягоды, через неделю запах стал ускользать, вкуса почти не было. ИМХО без почек-листочков не обойтись, запах ягоды слишком сладкий.
Также делал цитрусово-кофейную: насушил разных цедр, крупно намолол кофея, отдельно выгнал кофе с каждым видом цедры-лимон, апельсин, мандарин. Кофе с первыми двумя переборщил, пахнет переваренным, хотя лимон успешно пытается его забить. В результате кофе не впечатлил, с ним надо как-то по-другому. Слил все в одну емкость, постояло, стало лучше, жене очень понравилось. Напиток зачетный, надо прально сыпать кофе. ЭДВАРД40, респект за тему.
ulysse Студент Могилев 12 5
Отв.267  09 Окт. 18, 14:22
ИМХО запах улетит и не вернется.Димыч123, 09 Окт. 18, 11:37
Нечему улетать ☺
Подумываю заново перегнать, из цедры лимона или грейпфрута. А сколько кофе (в гаммах) закладывал? 
sechevoy Специалист Запорожье 148 26
Отв.268  09 Окт. 18, 16:34
Я тоже делал из кофе и цедры апельсина. Цедра в запахе, а кофе почти не чувствуется. Пьётся легко и на втором выдохе кофейная бомба. Брал кожуру 1-го апельсина и 50 гр зёрен очень ароматного кофе (не молол).
ЭДВАРД40 Куратор Ишим - тюменская область 315 403
Отв.269  09 Окт. 18, 17:24, через 51 мин
насушил в духовке ягоды смородины и "зачинил" в джин-корзину ХД2. На выходе получил что то мене 2.5л с 82%. Разбавил до 40%, дал постоять сутки. Попробовал. Смородиной не пахнет, от слова СОВСЕМ, нет ожидаемого смородинного послевкусия. Не сказать что плохо, но не то что ожидал.
Может нужно дать еще постоять, "отдохнуть"?ulysse, 09 Окт. 18, 11:17
На подобные "грабли" я уже наступал. Поэтому в данной теме и предупредил (что и продолжаю делать), с описанием в получении безвкусного варева с ягодами и фруктами: курага, клубника, малина и т.п.
Если реально хотите получить ОБАЛДЕННУЮ И ОЧЕНЬ АРОМАТНУЮ водку со вкусом Чёрной Смородины, то это только - ферментированные листочки Ч.Смородины (после, высушенные). И ни-как иначе! Выше уже это затрагивал.
Отдых напитка в данном случае не прибавит особого аромата.
Я тоже делал из кофе и цедры апельсина. Цедра в запахе, а кофе почти не чувствуется. Пьётся легко и на втором выдохе кофейная бомба. Брал кожуру 1-го апельсина и 50 гр зёрен очень ароматного кофе (не молол).sechevoy, 09 Окт. 18, 16:34
С цедрой Апельсина (именно его!) нужно работать осторожнее, что-бы не переборщить. Очень ароматная, аж до горечи. Перебьёт любой аромат.
Кофе с цедрой Грейпфрута, и особенно с Лимоном и Лаймом, мне понравился намного больше. Но всё-же не стоит злоупотреблять!
И естественно, перед работой цедру сушить!
Rosh Доктор наук No pasaransk 577 370
Отв.270  09 Окт. 18, 18:49
Самая лучшая "смородиновка" получалась почки+мелкие первые высушенные листочки+свежая ягода.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.271  10 Окт. 18, 07:55
Подумываю заново перегнать, из цедры лимона или грейпфрута. А сколько кофе (в гаммах) закладывал?ulysse, 09 Окт. 18, 14:22
ИМХО на один фрукт не более спичечного коробка. Я зафигачил сначала полстакана и словил кофейный плинтус.
50 гр зёрен очень ароматного кофе (не мололsechevoy, 09 Окт. 18, 16:34
Наверное "не молол" -ключевое слово, может так и надо.
Самая лучшая "смородиновка" получалась почки+мелкие первые высушенные листочки+свежая ягода.Rosh, 09 Окт. 18, 18:49
Такой рецепт тоже родился в моей голове, осталось дождаться весны.)
AlekseyB Студент Moscow 11 4
Отв.272  11 Окт. 18, 00:49
Как итог - листья/почки ферментировать/сушить. Свежая ягода - зло. С сушенной в духовке - очень осторожно. Я ничего не упустил?
igordul Магистр Брюссель 218 80
Отв.273  15 Окт. 18, 10:47
Отв.278  11 Окт. 18, 00:49
                           Как итог - листья/почки ферментировать/сушить. Свежая ягода - зло. С сушенной в духовке - очень осторожно. Я ничего не упустил?AlekseyB, 11 Окт. 18, 00:49
Сама ферментация очнь сильно меняет продукт. В частности почки, цветы бузины ( в кофемолке чуть припускаем свежие и ферментируем в банке, чтобы чуть подбродили). Ферментация, это отдельная тема, к сожалению очень мало знаю, вроде как и сахара добавляют,  к примеру, в чае много сахаров, а в почках мало.
Лучше из ферментированных продуктов делать настои, ибо много чего не перегоняется.
ЭДВАРД40 Куратор Ишим - тюменская область 315 403
Отв.274  15 Окт. 18, 13:01
Как итог - листья/почки ферментировать/сушить. Свежая ягода - зло. С сушенной в духовке - очень осторожно. Я ничего не упустил?AlekseyB, 11 Окт. 18, 00:49
Молоденькие листочки вместе с соцветиями (они же почки) ферментируем, а после сушим.
Подскажу быстрый (ленивый) способ ферментирования: пакетик с собранными листочками просто завязываем, не сильно плотно, и на 12-20 часов оставляем в тёплом помещении, в тени. После сушим.
Свежая ягода только на варенье! Ибо даже настойки вкуснее получатся на высушенной ягоде (любой). А для Арома-корзины ягоды не годятся в любом состоянии.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.275  15 Окт. 18, 13:45, через 45 мин
пакетик с собранными листочками просто завязываем, не сильно плотно, и на 12-20 часов оставляем в тёплом помещении, в тени. После сушим.ЭДВАРД40, 15 Окт. 18, 13:01
После того как листья томолись,ты их не мнешь(как Иван-чай)?
ЭДВАРД40 Куратор Ишим - тюменская область 315 403
Отв.276  15 Окт. 18, 13:56, через 11 мин
После того как листья томолись,ты их не мнешь(как Иван-чай)?тарантулл, 15 Окт. 18, 13:45
Если их мять, то получится ломанная фигня. Молоденькие листочки и так очень нежные. Иван-чай чуть другое, и уже другая тема.
На листьях данным способом уже варил спирт. Водка получилась просто наивкуснейная, и очень пахучая и ароматная. Она просто ИДЕАЛЬНА! Листьев больше нет (мой косяк), а ароматного спирта осталось 1 литр. Берегу, что сам когда тяну к нему руки, бью по ним.
Дорогущий коньяк - преклоняет голову перед данной водкой!
Жду весны.
VARSHIK Доктор наук Армавир 600 222
Отв.277  15 Окт. 18, 14:00, через 4 мин
Жду весныЭДВАРД40, 15 Окт. 18, 13:56
Мне кажется- теперь все с нетерпением ждут весны!
ulysse Студент Могилев 12 5
Отв.278  17 Окт. 18, 15:55
Иван-чай чуть другое, и уже другая тема.ЭДВАРД40, 15 Окт. 18, 13:56
Есть какие то рекомендации по "приготовлению".
ЭДВАРД40 Куратор Ишим - тюменская область 315 403
Отв.279  17 Окт. 18, 18:51
Есть какие то рекомендации по "приготовлению".ulysse, 17 Окт. 18, 15:55
В конце предложения - вопросительный знак или восклицательный?
Если (?), то отвечу.
Сделал настоечку от простуды и укрепления иммунитета.
На 3-х литровую банку: 1л свежевыжатого малинового сока (можно и ягоды) и 3 хороших щепотки листового иван-чая. Всё залил 60гр сортировкой и оставил на 2-3 недели. На выходе замечательный продукт, со вкусом малины и чая.
Иван-чай, уверен не стоит гонять через Арома-корзину, а только на настойки. В нём витамина С намного больше, чем в лимонах. Так-же куча др. витаминов и микроэлементов, с которыми жалко расставаться.