Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 51 25
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.480  26 Янв. 19, 08:45
Утеплите джинку хотя-бы намотав на неё полотенце мохровое, должно стать меньше конденсата.StrannikNN, 25 Янв. 19, 23:43
Вот давно хотел обсудить этот момент,но самолично пришел к выводу,что этого делать не надо.
Кто что скажет?
StrannikNN Студент Нижний Новгород 17 8
Отв.481  26 Янв. 19, 11:07
самолично пришел к выводу,что этого делать не надоPDV, 26 Янв. 19, 08:45
Почему? Утеплитель снижает воздушную дефлегмацию на стенках джинки.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.482  26 Янв. 19, 22:06
Утеплитель снижает воздушную дефлегмациюStrannikNN, 26 Янв. 19, 11:07
Нет,не знаю.Боюсь "вареных" запахов,доделаю корзину отпишусь,хотя...Последнее время,стал давать продукт на "экспертизу" жене,лучше чувствует.
slai Специалист Краснодар 182 88
Отв.483  27 Янв. 19, 10:57

Добавлено через 2мин.:

PDV,
Нет,не знаю.Боюсь "вареных"PDV, 26 Янв. 19, 22:06
Не бойся! Варёные появляются, когда дистиллируешь настой, а с ДК до 95*С в кубе всё ОК. Проверено.
сообщение удалено
Vladimir61 Кандидат наук ЗаМКАДье 411 143
Отв.484  28 Янв. 19, 10:08
Доброго всем ВС! Хотелось бы напомнить один из своих вопросов и получить ответ от опытных товарищей
1. Что делать со "сливками из ДК", если нужно (можно) с ними что-то делать?Vladimir61, 25 Янв. 19, 00:09
Уточню вопрос - можно ли этот конденсат использовать в качестве ароматизирующей эссенции, как считаете?
slai Специалист Краснодар 182 88
Отв.485  28 Янв. 19, 14:00
У меня все эти остатки идут в следующую брагу перед перегонкой.
StrannikNN Студент Нижний Новгород 17 8
Отв.486  28 Янв. 19, 23:06
Уточню вопрос - можно ли этот конденсат использовать в качестве ароматизирующей эссенции, как считаете?Vladimir61, 28 Янв. 19, 10:08
Не думаю что получится что-то стоящее. Я этот конденсат выливают в головы, для розжига мангала. Конечно после разных засыпей может быть что-то и можно использовать, но после джина маслянисто-мутную жижу считаю только на розжиг.
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.487  29 Янв. 19, 20:36
Уточню вопрос - можно ли этот конденсат использовать в качестве ароматизирующей эссенции, как считаете?Vladimir61, 28 Янв. 19, 10:08
Смешать с хвостами и на ректификацию
skrip1 Бакалавр Архангельск-Новодвинск 62 72
Отв.488  30 Янв. 19, 21:23
можно ли этот конденсат использоватьVladimir61, 28 Янв. 19, 10:08
Пробовал перегонять с рек. колонной и с брагой и с последующим отделением голово-хвостов с СС, остается неоднозначный привкус, причем не угадать что там было залито. Добавлял эти эфиры в омывайку и ароматно и чисто, а с недавнего времени стал добавлять в воду кальяна, сам я не курящий но процес "попыхивания" преобразился, особенно хороши мятные эфиры!
Rosh Доктор наук No pasaransk 573 370
Отв.489  11 Февр. 19, 14:08
Доброго времени суток! Сделал на джинке типа "аквавит" по рецепту(в оригинале настаивают и потом перегоняют): 4,8л сортировки 65%, тмин - 50г, кориандр - 15г, укроп семена 15г, фенхель -8г, цедра лайма - 15г(в оригинале цедра померанца). Получено 3,2л 84%. После разбавления добавил 30г декстрозы(5г/л). Напиток понравился дегустаторам даже без недельного отдыха.
Доработал рецепт помидорно-перцовый: вяленые помидоры 100г(до этого было 200 и 150г), вяленые перцы(красный 25г, черный - 30г разные по вкусу и остроте), перец чили сушенный термоядерный 3шт. кардамон 5г, кориандр 17г. Напиток заметно вкуснее - выпиваешь вкус помидора, послевкусие также помидор, но потом появляется жгучесть на рецепторах языка.Закусывать совсем не хочется.
Типа джин "бифитер" уменьшил навеску кориандра в засыпи - 30г при навеске можжевельника в 150г. Раньше добавлял кориандр в два раза меньше от объема можжевельника. Как результат напиток стал по словам дегустаторов более сухим и сбалансированным.


Алексей Н. Новгород Студент Н. Новгород 22 14
Отв.490  28 Февр. 19, 12:51
Всем привет.
С полгода юзаю ДК.
Пробовал на можжевельнике, цедре - получалось неплохо.
Здесь задали вопрос:
Сухие яблоки кто пробовал в засыпку?
Настойка на сухих яблоках неплоха.
Конденсат-слив отправляю в первый перегон с брагой.
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.491  28 Февр. 19, 15:23
Всем привет.
С полгода юзаю ДК.
Пробовал на можжевельнике, цедре - получалось неплохо.
Здесь задали вопрос:
Сухие яблоки кто пробовал в засыпку?
Настойка на сухих яблоках неплоха.
Конденсат-слив отправляю в первый перегон с брагой.Алексей Н. Новгород, 28 Февр. 19, 12:51
Алексей скажи сколько и какой крепости заливал в куб? Сколько яблок. Аромат вообще заметен?
Алексей Н. Новгород Студент Н. Новгород 22 14
Отв.492  28 Февр. 19, 19:38
Алексей скажи сколько и какой крепости заливал в куб? Сколько яблок. Аромат вообще заметен?Павел34, 28 Февр. 19, 15:23

С яблоками как раз и не пробовал - лежат,от маманьки взял. Ужо с пятницы на субботу спробую, ну а в субботу глотну - отпишу.
Обычно заливаю в куб около 30%, отбираю головы, заряжаю уже заложенный бункер со смесями и отбираю по запаху около 4х литров 95% ароматного.Включаю дэф, заряжаю опять корзину и гоню далее.
ЭДВАРД40 Куратор Ишим - тюменская область 315 394
Отв.493  28 Февр. 19, 21:05
В корзинке засыпь сушеные корки мандаринов и кофе в зернах, бункер примерно на 0.5л заполнен на 0.8 от полного примерно ( 3 ложки кофе, остальное мандариновые корки)
Отобрал 400мл голов при средней крепости 85*, тела взял 3000мл (73*), затем предхвостов ( или может это было тело-2?) 600мл (43*) и хвостов 900мл (30*). При этом со сливного краника слилось 900мл (при средней 56*).
Завершил отбор хвостов при 98 в кубе.
Вроде по АС спирту все на месте.
Разбавил до 38% родниковой водой, отлил 0,5 для дегустации "по-горячему", тк очень хотелось проверить результаты работы корзинки.
Так вот первые впечатления:
- запах продукта не выдает ни мандарина, ни кофе, но и не противен)))
- пьется легко, в послевкусии слегка ощущаются нотки цитрусовые, но ни намека на кофеVladimir61, 25 Янв. 19, 00:09
Судя по описанию, сбор голов проходил с заполненной Джинкой? Надеюсь, это не так (в посте не затронуто)?!
С яблоками как раз и не пробовал - лежат,от маманьки взял. Ужо с пятницы на субботу спробую, ну а в субботу глотну - отпишу.Алексей Н. Новгород, 28 Февр. 19, 19:38
Яблоки, груши, сливы и т.п. только на ароматные настойки. Не стоит даже пытаться получить через ДК ароматный спирт! Я уже работал с курагой и клубникой, эффект практически нулевой. Самая ароматная водка получилась из ферментированной Ч.Смородины. Так-же очень не плохи: кофе с цитрусовыми и джин.
Vladimir61 Кандидат наук ЗаМКАДье 411 143
Отв.494  28 Февр. 19, 21:16, через 11 мин
ЭДВАРД40, нет, не так. Головы отбирались с пустой джинкой
ЭДВАРД40 Куратор Ишим - тюменская область 315 394
Отв.495  28 Февр. 19, 21:22, через 6 мин
ЭДВАРД40, нет, не так. Головы отбирались с пустой джинкойVladimir61, 28 Февр. 19, 21:16
Значит проблема была в не ароматных зёрнах кофе. Попробуй сварить спирт чисто Кофейный. Мне понравился.
Vladimir61 Кандидат наук ЗаМКАДье 411 143
Отв.496  28 Февр. 19, 21:24, через 3 мин
ЭДВАРД40, попробую, только вот ещё один вопрос - зерна целиком закладывать или дробить слегка? Я в своем предыдущем эксперименте целиком загружал, может в этом то и есть причина отсутствия аромата кофе?
ЭДВАРД40 Куратор Ишим - тюменская область 315 394
Отв.497  28 Февр. 19, 21:28, через 4 мин
ЭДВАРД40, попробую, только вот ещё один вопрос - зерна целиком закладывать или дробить слегка? Я в своем предыдущем эксперименте целиком загружал, может в этом то и есть причина отсутствия аромата кофе?Vladimir61, 28 Февр. 19, 21:24
Я закладывал зёрна целиком. Отчасти считаю это ошибкой, т.к. если слегка размолотить, то водка получится более ароматной. Опять таки, многое зависит от аромата и цены зёрен. Я покупал дорогие, на развес.
DistiLL Новичок Жуковский 3
Отв.498  03 Марта 19, 19:40
В субботу гнал сахарный дистиллят, дробная перегонка с джин корзиной. Засыпь: сушеные земляника, малина, черника и брусника (не дробились). Цель - получить ароматизированную водку (дистиллят) "Лесные ягоды". Опыт надеюсь удался. Пока разбавил до 40, пусть постоит пару недель до пробы. Но по запаху уже прилично! Запаха самогона нет в принципе. Отбирал пару первых литров тела после отбора голов. Головы - по жидкости, тело - по пару естественно.
Zayac Бакалавр Тула 55 34
Отв.499  05 Марта 19, 20:31 Автор был выпивший
Некоторое время использую джин корзину, но очень к ней пристрастился, гоню теперь только с ней, чистого не оставляю.
Вот некоторые наблюдения, мои 5 копеек так сказать:
Исходный материал всегда почти всегда сэм из декстрозы на хороших дрожжах, я пробовал разные зерновые, но уже с третий перегонкой, но с дэкстрозы нравиться больше, однозначно ее чистый фруктовенький аромат играет только на пользу в отличии от сахарного или зернового.
Во время второго погона работаю с УО и дефлегматором, настраиваюсь на выход по крепкости 90-91 градус, гоню до 90-91 градуса в кубе, дальше ароматика уже сильно не та для ДК, джинка 3 дюйма утеплил со всех сторон, стакан супер мелко ячеестый и это корень всех зол, даже с 3-4 прокладками в виде кусков РПН, некоторые ингредиенты бывают, прямо скажем суховаты. СС разбавлен как для обычной второй перегонки 25-27*Скорость отбора 1-1,2 литра в час.
По поводу конденсата: у меня стакан не стоит на дне джин корзины и тот немногий конденсат что у меня остается это почти чистый спирт с легким ароматом засыпи, пробовал и разводить и пить, нормально, но в общий замес не наливаю.с литра дистиллята у меня около 80мл конденсата, до уровня отворота это не доходит, поэтому в куб ничего не возвращается.До утепления его было почти вдвое больше и пахло от него сильнее, но это был по факту все тот же спирт 90-91*.
Про засыпи:
Очень люблю джин, к рецептам на данной ветке добавить почти нечего, за исключением того, что ингредиенты надо смешивать фракционно мелкие с большими, так лучше прохождение пара и насыщаемость
ОЧЕНЬ многое зависит от качества можжевеловых ягод, так в разных случаях продукт с 80 грамм на литр бывал ароматнее чем с 160 грамм, это в принципе сразу понятно когда вы раздавите ягоды, иногда от них исходит запах на всю жилплощадь, а иногда, они еле пахнут, такие лучше выбросить.
Для любителей сухого джина рекомендую добавлять корень Аира 1-2 грамм на литр, не более иначе будет выпирать, очень интересно.
Нравиться анис. но он мелкий и его приходиться сильно разбавлять апельсиновой цедрой, на литр 80 грамм аниса и около 15 грамм цедры, по идее сюда нужен еще бадьян. но чего нет - того нет=(
Полученный продукт слащу декстрозой на два фасона, до ликера 150-170 грамм на литр и посуше 10 грамм на литр, крепкость в обоих случаях 42, тут на вкус и цвет каждому свое, сильно сладкая весьма интересна, но больше 2х рюмок ее в чистую не хочется, однако хорошо идет на не без известный коктейль "Самбука с парами" обычная же заходит гораздо интереснее в чистую.
Пробовал перегонять наборы для настоек, которые продаются нынче на каждом углу, два набора "джин" на полтора литра выходного продукта дало весьма неплохой результат  но фракции мелкий пришлось наводить феншуй в засыпи с сетками и перекладываниями.
Так же пару экспериментов провел с набором "бехеровка", первый опыт вышел весьма печальным, опять же все ингредиенты слишком мелкие, отработало далеко не все, на 1,8 литра продукта 90* уничтожено 2 пакета + доп цедра апельсина
Полученный дистилят был уж очень на любителя. часть ушло но большая была отправлена в ректификат.
Второй опыт был удачнее так как осознание феншуй закладок в такой мелкоячеестый стакан дало о себе знать.
Продукт получился интересный, но совсем не такой как если это была бы настойка, не сластил, в чистую идет замечательно разбавленным до 42*.
На очереди абсент
Интересует тема бонификаторов в зерновыми или продуктами с использованием ДК


Выглядит все это безобразие примерно так:
i3rhsxdzhj4.jpg
I3rhsxdzhj4. Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.