Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подготовка к 1-му съезду "Встречи на Тверской земле", лето 2018 г.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 1
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
03 Апр. 18, 12:53
ВНИМАНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ФОРУМЧАН

В порядке развития договоренности на зимней организационной встрече, объявляется обсуждение к подготовке летней встрече, "Встречи на Тверской земле", лето 2018 г.
Здесь обсуждается формат встречи, дата, место, напитки на конкурсы. Кроме того обсуждаем формат проведения конкурсного мероприятия по колбасным изделиям, "Колбасные фантазии (Колбасная эротика, Колбасные встречи, и т. д.) сами назовем, как определимся.
Организацию встречи проведем примерно как и в других регионах (формат, конкурсы и т. д.) С учетом нашей специфики и возможностей.
Тема создана для обсуждения. После окончания обсуждения будет создана тема по проведению встречи, где обсуждений уже не будет. Так что давайте обсуждать все здесь пока есть время.
Предварительно: время выходные июля (определимся после объявления даты Московской встречи, чтобы не совпадали даты). Место: на берегу одной из рек области, удаленность от города до 50-70 км.
alekc.art Специалист Тверь 131 73
Отв.1  04 Апр. 18, 10:17
Колбасный конкурс для начала можно провести по колбасе,которую может приготовить любой желающий,имеющий мясорубку с насадкой,холодильник и духовку.Это сыровяленная колбаса,сервелаты,краковская.Вареные колбасы,ветчины,сосиски и т.д.желательно перенести на зимний период.Гриль колбасы можно представить в процессе кулинарного конкурса в первый день.Кому надо литература в PDF по технологии производства(Конников "Колбасы и имясокопчености"1938г,Конников,Богатырев"Производство колбас и мясокопченостей"1957г,"Справочник технолога колбасного производства"1993г),колбасные ГОСТы могу выслать на электронку(в личку)


Добавлено через 4мин.:

Да, нашел сайт с дешевыми товарами для колбасников https://vk.com/kolbaski_penza
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.2  04 Апр. 18, 11:22
alekc.art,
Все правильно. Мы с тобой это уже обсуждали. Надо после диспутов здесь встретиться и уже точно определиться по колбасным номинациям. И, что для меня важно, по призам в колбасных конкурсах. Ну да мы с тобой это в личке обговорим (когда встретиться).
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.3  11 Апр. 18, 09:12
Я бы все-таки на конкурсах заморачиваться не стал.
Как-то по мне интересно встретиться с людьми, что-то новое узнать, попробовать. А померяться, посоревноваться - не по мне. Ну не игровая я натура.
brykasik, неее, от организации не отходи! Второго такого активного не найти Грустный
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.4  11 Апр. 18, 09:37, через 25 мин
sirtmp,
Ты колбасными делами занимаешься? Тогда надо знать даже для себя, а как твое качество изделий? Да и соревнований не будет. Дружеская дегустация. Может быть сделаем открытые дегустации. Типа "Гамбургского счета". Сели все и каждый представляет свою продукцию. И открыто говорим что не так и как надо сделать, чтобы было "так". Скажем, в субботу до обеда за общим столом оцениваем пиво и крепкие, а после обеда устроим "Тверской расколбас" и будем дегустировать уже колбасные дела. Все в наших руках. Пока обсуждаем))
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.5  11 Апр. 18, 10:14, через 37 мин
в субботу до обеда за общим столом оцениваем пиво и крепкие, а после обеда устроим "Тверской расколбас" и будем дегустировать уже колбасные делаbrykasik, 11 Апр. 18, 09:37
Лучше наоборот, а то до "расколбаса" не доживём))
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.6  11 Апр. 18, 11:33
brykasik, до колбас не дорос )
Примеряю все к напиткам.
Формат дегустации с историей, как было на зимней встрече, вполне устраивает.
Крепкие наверное лучше бы под конец дня тестировать, а то "с утра выпил, весь день свободен" будет )
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.7  11 Апр. 18, 14:24
Тогда так и сделаем. "Расколбас" с утра в субботу. Ну и пивные дела к нему же прилепим. А крепкие можно частично в пятницу вечером, кто приедет. А основные дела по крепким уже в субботу после обеда начать.
schkaliki Бакалавр Тверь 76 13
Отв.8  12 Апр. 18, 17:42
Сотоварищи! Надо сначала с местом определиться, потому-как не каждый сможет поехать на 50-70 км да и ещё на пару дней. Обычно все нормальные места под выходные уже забиты...
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.9  12 Апр. 18, 18:51
не каждый сможетschkaliki, 12 Апр. 18, 17:42
50-70 действительно далековато, считай в Торжке или Старице. Думаю до 20км реально что то найти.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.10  12 Апр. 18, 20:41
Не. Нашли место а районе Путилово. Совсем рядом.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.11  12 Апр. 18, 20:46, через 6 мин
Поедем смотреть в мае. Когда подсохнет. Туда проезжали на низких седанах.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.12  12 Апр. 18, 20:55, через 9 мин
Место там как раз на одну компанию. На берегу Волги. Если мы в четверг его займем группой обустройства лагеря, то никто уже туда не заедет.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.13  12 Апр. 18, 21:30, через 35 мин
Чтоб точно никто не подходил, где нить за километр воткнуть))
мины.jpg
мины.jpg Подготовка к 1-му съезду "Встречи на Тверской земле", лето 2018 г. . Встречи.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.14  12 Апр. 18, 21:44, через 15 мин
Понатыкаем и такое и еще чего нибудь страшное))
inopash
Отв.15  12 Апр. 18, 23:20
сначала с местом определитьсяschkaliki, 12 Апр. 18, 17:42
А как по мне , дык важнее с датой определиться..
По планированию на летние дни я сильно от домочадцев зависим..
Щяс пока спрашивают совета , а пото́м просто возьмут и без меня всё лето распланируют.
А про конкурсы - согласен..Надо проводить..Слепую дегустацию..
А то , как обычно,  по-дружески никто ничего об'ективного не скажет )))
Ну или почти никто..)) А так , наверное,  будет возможность узнать над чем ещё можно
поработать )) 
По кулинарии предлагаю провести по колбасе и мясу (салу) отдельно (сыровял , сырокопч и варёно-копч)...
Рыбу под пиво без конкурса ))
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.16  13 Апр. 18, 07:34
По датам предлагаю последние выходные июля. 27-28-29 июля. И ЧМ по футболу закончится и на Москве встреча пройдет. И мы уже спокойно у себя проведем. Есть принципиальные возражения? Если определимся в ближайшее время, то и спланировать лето можно будет без напрягов. А домочадцев надо с собой брать на встречу. Тогда в следующий раз они сами будут толкать к поездке на встречу.
Ovno Новичок Тверь 6
Отв.17  13 Апр. 18, 14:48
Путилово - это хорошо. Дрова близко, берег пологий. Я - за. Заодно можно будет леща половить.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.18  14 Апр. 18, 17:44
Коллеги, кто к летней встрече планирует сварить пиво? А то если только я и Влад VladTM, конкурса не получится.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.19  14 Апр. 18, 17:53, через 9 мин
Я тоже представлю пиво на конкурс.