Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из вареной моркови

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
10 Нояб. 11, 06:49
После уборки морковного поля осталось куча морковки - мелкая, порубленная итд. Местные жители, и я в их числе, набрали корнеплодов кто во что горазд. Обладая большим хозяйством и вместительным автомобилем собрал овощей столько, что начал думать, как их использовать помимо кормления скотинки. Нашёл такой рецепт:  
"Самогон из вареной моркови
   Взять морковь, хорошо ее вымыть, сварить, истолочь в киселеобразную массу.
   После этого взять произвольное количество смолотой ячменной или пшеничной муки, затереть в кастрюле на горячей воде, положить туда морковную массу и вымешать как можно лучше.
   В полученный теплый затор добавить дрожжи и оставить на некоторое время перебродить. После этого перегнать на медленном огне. Можно положить перед перегонкой немного аниса."

Поделитесь, если кто пробывал.
И вопрос: что такое произвольное количество муки?

Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  10 Нояб. 11, 08:19
И вопрос: что такое произвольное количество муки?Quetzalcoatl, 10 Нояб. 11, 06:49
неопределенный артикль.  Типа - сколько нравится, или сколько не жалко. 
полагаю - что добавлять нужно не до тестообразного состояния.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.2  10 Нояб. 11, 08:23, через 5 мин
Quetzalcoatl, я пробовал правда давно и без муки. Полная х...я получилась. Выход мизерный. Сахаров то в моркове с гулькин шиш!
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
Отв.3  10 Нояб. 11, 10:52
Спасибо!
А вот в википедии написано, что в морковке аж до 15% сахаров! Вот я и переживаю...
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.4  10 Нояб. 11, 11:58
А вот в википедии написаноQuetzalcoatl, 10 Нояб. 11, 10:52
ХМ... Вообще то там написано 3-15%. От чего - х.з. Во вторых ты уверен, что у тебя морковь наивысшей сахаристости?  В третьих, ты уверен что у тебя все сахара переработаются в спирт. Ни напоследок нужно хотя бы ПГ иметь, чтоб гнать такую гущу. А если отжимать или на бане это ИМХО, гиморр.
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.5  10 Нояб. 11, 12:33, через 36 мин
Вообще то там написано 3-15%bona, 10 Нояб. 11, 11:58
У некоторых фруктов сахаристость 10-12%,а тут морковка которой у нас завались просто.Наверно не так просто получить те сахара а иначе промышленность бы делала спирт морковный
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.6  10 Нояб. 11, 12:57, через 25 мин
Наверно не так просто получить те сахара а иначе промышленность бы делала спирт морковныйsanter69, 10 Нояб. 11, 12:33
О чем и речь и сахар не свекольный был бы, а морковный!

Quetzalcoatl, ты не подумай только, что я тебя отговариваю, нет-нет, пробуй может тебе и понравиться. Мне не понравилось. Выход куйня, а гиморра с запариванием и отжимом (тогда еще не было ПГ) выше крыши. Решать тебе.
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
Отв.7  10 Нояб. 11, 18:33
Огромное спасибо!
Я привык прислушиваться к опытным людям. Морковку - скотине!
Тем более, что совсем недалеко брошенное поле кукурузы!
Кстати, поделитесь, если кто конкретно с царицей полей имел дело.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.8  10 Нояб. 11, 19:07, через 35 мин
Взять морковь,     После этого взять смолотой ячменной или пшеничной мукиQuetzalcoatl, 10 Нояб. 11, 06:49
Прям каша из топора!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.9  10 Нояб. 11, 19:57, через 50 мин
Отожми сок и сброди.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.10  10 Нояб. 11, 20:25, через 29 мин
Хм, интересно сколько в морковке крахмала?
Наверное надо не муку,а солод затирать и осахаривать морковку?
затереть в кастрюле на горячей воде, положить туда морковную массу и вымешать как можно лучше.Quetzalcoatl, 10 Нояб. 11, 05:49


P.S. Если верить Гуглю  Содержание крахмала в моркови, дыне, капусте не превышает десятых долей процента, а в остальных овощах — еще меньше.
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.11  11 Нояб. 11, 05:30
P.S. Если верить Гуглю  Содержание крахмала в моркови, дыне, капусте не превышает десятых долей процента, а в остальных овощах — еще меньше.alekslug, 10 Нояб. 11, 20:25
В винограде вроде тоже мало крахмала.Однако сок из морковки сладкий сразу,может и впрямь его можно просто сбродить.
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
Отв.12  11 Нояб. 11, 18:52
И вообще возникает логичный вопрос - а как же тыквы, дыни и арбузы?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.13  11 Нояб. 11, 20:40
дыни и арбузы?Quetzalcoatl, 11 Нояб. 11, 18:52
писали уже здесь - полный отстой!



ЗЫ: че то перескакиваешь ты... сам вопрос про морковь ставил, а сейчас на тыквы с арбузами и дынями перешел... Дурной это тон тоикстартеру флуд разводить!
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
Отв.14  11 Нояб. 11, 21:59
Дело в том, что некоторые живут в местах, где интернета почти нет. Страница грузиться по полчаса и элементарные вещи, как то почитать форум почти нереальны. Посему прошу отнестись ко мне с пониманием.
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
Отв.15  17 Нояб. 11, 13:21
Часть морковки (а натаскал я её много) начала подгнивать, и я всё таки решился. Почистил щёточкой, сварил, перемолол в кашу на блендере. Воду использовал ту, в которой варил. И добавил чуть чуть колодезной. Сыпанул дрожжей и муки (размолотая кукуруза). Пузырилась обильно и бурно, но не долго, видимо сахаров мало. Около суток.
Что поразило - вкус и запах самой браги, насыщенный морковный, правда дрожжами отдаёт - никуда не денешься... А так - чисто сидр! Газировать, охладить и туда его!.. И колор очень приятный. Доведу эксперимент до конца, сегодня буду дистиллировать.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.16  17 Нояб. 11, 13:56, через 36 мин
Quetzalcoatl, сколько чего ложил и лил?
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
Отв.17  17 Нояб. 11, 22:23
Ложил морковки мытой-чищеной-вареной-размельчённой почти ведро. Сорт неизвестен. Воды всякой - в которой варил и ещё доливал - так чтобы в конечном итоге уместилось всё это в 12-и литровую кастрюлю. Молотой кукурузы почти стакан - согласно оригинальному рецепту, я так понимаю, чтобы дрожжам было хорошо.
Дрожжи Ez ferm столовую ложку - предварительно разбадяженную в пол-литре подслащённой воды и тщательно размешанную.
Всё это смешал и поставил на кухню на тёплый пол.
Сегодня вечером собрался в куб это всё, однако - нет. Ещё пузыриться чуток.
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.18  13 Окт. 14, 22:56
... и куда пропал?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.19  14 Окт. 14, 01:30
Quetzalcoatl, Займись обыкновенной.., сахарной..!