Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор мельницы для помола солода.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 53 43
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.840  31 Окт. 17, 23:04
Вибрация возникает на всех мельницах из за несоосности ведущего вала и привода...
andrega1 Специалист xmao 169 37
Отв.841  01 Нояб. 17, 07:02
Приварил кардан к переходнику на перфоратор.Настройки такие же(читовская мельница,установка на 2 деление вальцов,для более мелкого помола)и поехал.Чуть не провернуло меня вокруг перфоратора,хотя весу во мне около 85кг.Настроил эксцентрики между 2 и 3 и процесс пошел,достаточно быстро.Помол достаточно мелкий,как раз для зерновых заторов.На пиво буду естественно увеличивать зазор,регулировки позволяют.Вообщем пока доволен,дальше будем посмотреть.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.842  01 Нояб. 17, 07:20, через 19 мин
А как приварилось? Там ведь углеродистые стали,место сварки хрупковатое получается,была необходимость - варил,но ломалось. Если говоришь чуть не провернуло через перфоратор...может правда приварить,а то сижу,прикидываю как через промежуточную муфту что нибудь запресовать.
andrega1 Специалист xmao 169 37
Отв.843  01 Нояб. 17, 07:27, через 7 мин
А как приварилось?Klim, 01 Нояб. 17, 07:20

Приварилось нормально.Да контактная поверхность небольшая,но держит,пока.Смолол то всего 10 кг,поэтому говорить,что это прям на века,не берусь.Хорошо бы производителю на эту тему подумать,например как дополнительную опцию предложить.Кто берет эти мельницы вряд ли их использует с ручкой от мясорубки.
kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.844  01 Нояб. 17, 11:52
ek555
Не знаю у меня самопал. Зажимаю ось (10мм) в патрон дрели. Практически ни какой вибрации. Регулировки зазора нет.  Сделана на коленке из труб нержи без токарного станка. Валы 30мм, диаметр. Подшипники качения.
Уже годика три этому изделию.
На мельницах у которых шестеренки разные на валах,  усилие для помола будет больше чем у мельниц с одинаковыми шестернями.  Один вал зерно протягивает а другой немного тормозит.

Не даром и америкосов шестерни (зерновые). Находятся на рабочей поверхности валов.
Есть зерно, есть зацеп второго вала при помощи шестеренок и рабочей поверхности валов, нет зерна нет зацепа.
Я об этом писал в более ранних постах. Я долго не мог понять что такое зерновая шестеренка.

Изготовитель мельниц этот же, утверждал что шестерни не нужны.
И более ранние варианты шли без шестеренок.
Кто докажет обратное, мельница в подарок, так утверждал изготовитель.
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.845  01 Нояб. 17, 19:35
Ну мельница в подарок не нужна , хватает...
Может я не правильно акцентировал проблему- не вибрация, а биение ( обороты то маленькие у меня - привод Фиолент на самой малой скорости)
Выставить точно- соосно привод и мельницу сложно, поэтому через кардан сделал. Все промышленные силовые приводы подключаются через мягкое соединение (или кардан), именно для уменьшения вибрации и снижения нагрузок на подшипники.
Момент на валах моей мельнички действительно больше , за счёт разной скорости вращения .
Но это есть хорошо , так как оболочку солода снимает не разрушая , что собственно и нужно для нас.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.846  02 Нояб. 17, 17:31
Вовремя я в эту тему сунулся.Уже хвостовик от SDSплюс приготовил чтобы нарастить вал на мельнице.А тут...короче запилил сегодня карданчик. Нерж.трубка в качестве соединительной муфты,с одной стороны под вал мельницы рассверлил,с другой под хвостовик от удлинителя ключа с внутренним квадратиком.Посадил внатяг и на горячую.Карданы разные в автомагазинах и инструментах в продаже есть.Выход на квадрат есть,можно и гибкий вал воткнуть если надо.Хвостовик от сверла пригодился,переточил на квадрат,можно теперь перфоратором крутить.
melnica.jpg
Melnica. Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.

kardan.jpg
Kardan. Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
L29 Специалист Таганрог 118 23
Отв.847  16 Нояб. 17, 20:34
Нашёл россыпь корданчиков в Магнитогорске на строительном рынке.ek555, 31 Окт. 17, 10:46
Можно и такой переходник использовать, головка на шестиграннике и на переходнике имеет небольшие зазоры, компенсирует несоостность.
23562.jpg
23562. Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.

vitaliy057 Специалист Орел 109 47
Отв.848  23 Нояб. 17, 09:37
Обещал отписаться. Купив мельницу по ссылке:http://agarkovri.wixsite.com/melnica. и головку на 13, приспособив ее на дрель, в выходные молол солод. Что сказать, как в видеоролике, пока я отмерял(взвешивал), друг успевал смолоть бункер на 3,5кг, то есть сек.45, не более. Качество помола отличное. Вообщем я счастлив!
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.849  23 Нояб. 17, 09:38, через 2 мин
vitaliy057, ссылка не работает.
Dmoilman Бакалавр Славянск-на-Кубани 60 21
Отв.850  23 Нояб. 17, 10:50
ссылка не работаетмамон, 23 Нояб. 17, 09:38
Точку в конце ссылки удалите
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.851  23 Нояб. 17, 12:17
Dmoilman, все равно не работает.может потому что со смарта.
сообщения удалены (3)
vvs1967 Новичок Владивосток 6
Отв.852  03 Дек. 17, 00:00
Бюджетный вариант мельницы.Нашёл на taobao,обошлась в 23 юаня.С доставкой выйдет подороже.Имел опыт работы с ручной мельницей Корона.У нее один жернов имеет три отверстия для крепления винтами.Вот по ним он в трех местах и лопнул.А тут жернова цельные.Небольшая доработка под шуруповёрт, обточил шнек под головку на 12 и всё.Килограмм солода или зерна перемалывает за пол минуты.
QMQK03.jpg
QMQK03.jpg Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
NXBE03.jpg
NXBE03.jpg Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.853  03 Дек. 17, 09:00
Со стороны выхода вала имеется подшипник? По фото вроде как это узел не простой. Передачу на дрель в любом случае стоит сделать гибкой.Продлит долговечность устройства в целом.У меня обычная мясорубка с дрелью,разбилось место сопряжения корпуса с валом за пару перекруток на смородине.И на цельнолитой мясорубке и со вставкой из фторопласта.А китайская мельница,что выше в моих постах описана,имеет люфт по посадочным местам подшипников.И теперь не знаю,то ли изначально так было,то ли я успел разбить пользуя дрель напрямую.
vvs1967 Новичок Владивосток 6
Отв.854  04 Дек. 17, 04:07
Klim, Нет там подшипника.Смазываю место сопряжения графитовой смазкой,износ конечно присутствует.Можно конечно усовершенствовать,подшипник поставить,токарю отдать.Но зачем?Цена у нее копеечная.Посмотрю сколько протянет, заказал две в запас.
kamalduk Новичок Ульяновск 1
Отв.855  04 Дек. 17, 19:32
Бюджетный вариант мельницы.Нашёл на taobao,обошлась в 23 юаня.vvs1967, 03 Дек. 17, 00:00
Если можно, поделитесь ссылкой. Спасибо)
Дельфинчик Новичок Белгород 2 1
Отв.856  07 Дек. 17, 17:57
Цена копеечная,бюджетный вариант вы на день мельницу покупаете ?
Купите нормальную двухвальцовую .Помол быстрый  .Я к своей приспособил мотор со стиральной машины автомат с регулятором оборотов ( мощность не падает !!)типа TDA1085 (мотор со старой машинки снял ,регулятор  с реверсом в корпусе за 2000р купил ).На маркете  кстати мельнички появились .
Купили и забыли .

Добавлено через 28мин.:

Мельнички двухвальцовые соответствено ,а то гллянул сейчас на маркете там и Мрии есть.
vvs1967 Новичок Владивосток 6
Отв.857  08 Дек. 17, 03:56

Цена копеечная,бюджетный вариант вы на день мельницу покупаете ?
Купите нормальную двухвальцовую .Помол быстрый  .Я к своей приспособил мотор со стиральной машины автомат с регулятором оборотов ( мощность не падает !!)типа TDA1085 (мотор со старой машинки снял ,регулятор  с реверсом в корпусе за 2000р купил ).На маркете  кстати мельнички появились .
Купили и забыли .Дельфинчик, 07 Дек. 17, 17:57

Работает уже целый год.Хоть бы хны.К чему лишние траты?Кризис на дворе.При желании я могу и к этой мотор с редуктором приладить.Не ракету в космос запускаем.Мне перемолоть 10 кг солода или зерна,дел на пол часа.Перфоратором мобильней,компактней и ловчей.
марсианин Бакалавр камбера 73 27
Отв.858  09 Дек. 17, 10:32
10 кг  я на читовской со всеми подготовительными работами  (засыпами пересыпами выносами )6 минут
пользуюсь почти 2 года полет нормальный
BEAR555 Специалист Екатеринбург 102 30
Отв.859  09 Дек. 17, 20:16
Двухвальцовая китайская 10 кг за 2 минуты мелет, полет 3 года, как новая! На али разлет, но от 4000 р по скидкам  можно в полной комплектации взять. Месяц назад брал по 4150 3 штуки себе и друзьям