Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 ... 141 2
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.20  10 Сент. 09, 21:08
Makovka,.... ты молодец!!!!!!!!!.....в принципе ,это целая тема.....аламбики,медь,дубовые бочки ......где то в сети (давно) наткнулся на обсуждение , связи между перегонкой на меди ,и с последующим заливанием ,именно в дубовые бочки ....медь и дуб.....жаль, тогда я как то не задумался
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.21  10 Сент. 09, 21:12
у нас пьют от беспросветной жизни стаканАми.mak210, 10 Сент. 09, 20:16
Надо бы добавить сюда, что исключительно последние 300 лет. Никогда на Руси не жрали в усмерть до немецкого ярма, замененного затем на красноперое, а потом на демократическое. Но это здесь оффтопом будет сразу...

Если не касаясь истории, пьют в России запоями только лишь от того, что не у всех есть возможность достойно зарабатывать на жизнь, а работать "на дядю" только крепостное быдло может. Вот и вся причина. Никаких "загадок души" тут и рядом нету. Дурили народ в России 300 лет и дурить и издеваться над ним будут, пока не поумнеет...
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.22  10 Сент. 09, 21:26, через 15 мин
Всем доброго вечера!!!
Посмотрел Вашу дискуссию сейчас по поводу аламбиков.
Я тот самый торговец, которому писал Makovka
Ваш сайт насколько я понимаю, посвящен ректификации больше чем дистилляции, поэтому здесь сторонников первого  гораздо больше чем второго.  Но я рискну утверждать, что  при дистилляции Вы получаете более благородный  продукт с точки зрения вкуса. 
«Согласно теории дальневосточного ученого И.И.Брехмана, виноградное сусло содержит 18,3 бит структурной информации, сухое вино - 10,4 бит, пиво - 3,8, водка - 1,7, а чистый этиловый спирт - 0. Таким образом, водка с точки зрения диетологии - продукт совсем неинтересный. Так себе, рафинированная жидкость, квинтэссенция, которая содержит почти голые молекулы спирта.»
http://calvados.gusev.ru/s1.html
Я согласен с этим утверждением. В процессе дистилляции захватывается, аромат «душа вина» и такой напиток пьется с большим удовольствие и своего рода «кайфом». Я делал «самогон»  из винограда, яблок, смородины и даже мои друзья, искушенные в элитных напитках подтверждали эту точку зрения!!! 
Что касается медных аламбиков, то профессиональные дистиллеры (производители коньков, виски и т.д.) в один голос заявляют, что ни когда не перейдут на нержавейку. Их мнение для Вас совсем не авторитетно?! Хотя я не против нержавейки.
По поводу высокой цены: во первых Вы должны наверное знать что европейцы в отличии от нас бесплатно не работают и исправно платят налоги.
Второе: работа ручная, своего рода ремесло которое сейчас ценится очень дорого. Например, попробуйте найти сейчас настоящего медника-жестянщика или чеканщика, или хотя бы токаря 6-го разряда?! А!? днем с огнем не сыщешь!  Поэтому претензии по поводу цены считаю необоснованны, а вот доставка очень дорогая, да еще на растоможку попасть можно.

Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.23  10 Сент. 09, 21:28, через 2 мин
Alexandr, ...коечно сувенирное(хотя на 20 л. ?), и цена соответственно, но хочеться ,что то подобное изготовить... лично я, начинаю уже репу чесать В замешательстве 
Аптекарь, 10 Сент. 09, 20:44
Ну вот был бы аппарат промышленный 50л-ый штуки за 3 еврорублей, стал бы кто-то здесь думать о его покупке?
Не думаю. Также не думаю, что реальный промышленный аламбик кто-то продаст дешевле со всей ответственностью перед покупателем. Поэтому - сувенир. Объем только на количество меди влияет, но не на суть поделки.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  10 Сент. 09, 21:30, через 3 мин
Aleksey, ну вот, теперь народ будет знать к кому обращатся по аламбикам  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.25  10 Сент. 09, 21:32, через 2 мин
Aleksey, заведи в барахолке свою ветку и выложи, пожалуйста, информацию - чем торгуешь и почем торгуешь. Я думаю - заказчики найдутся..
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.26  10 Сент. 09, 21:32, через 1 мин
Aleksey,ну а есть действующие твои аламбики в России или брал ли кто аламбик большого объёма,если не секрет.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.27  10 Сент. 09, 21:34, через 2 мин
«Согласно теории дальневосточного ученого И.И.БрехманаAleksey, 10 Сент. 09, 21:26
Дальний Восток - родина Брехманов Улыбающийся
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.28  10 Сент. 09, 21:39, через 5 мин
Ваш сайт насколько я понимаю, посвящен ректификации больше чем дистилляции,
Aleksey, 10 Сент. 09, 21:26
....нет , у нас как в фигурном катании,  ....одна оценка за техничность(ректификация).....а другая за художественное исполнение(дистиляция)   Веселый
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.29  10 Сент. 09, 21:43, через 5 мин
Aleksey, заведи в барахолке свою ветку и выложи, пожалуйста, информацию - чем торгуешь и почем торгуешь. Я думаю - заказчики найдутся..
игорь223, 10 Сент. 09, 21:32
Даже не сомневаюсь в этом. Умом Россию не понять.

Алексей, можно ли опубликовать здесь отсканированные хотя бы в 300 dpi документы, прилагаемые к данной продукции?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.30  10 Сент. 09, 21:45, через 2 мин
Большие объемы более 30 литров не заказывали т.к. очень дорого например объем 250 литров стоит 2038.00 евро. Не считая доставки и растоможки
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.31  10 Сент. 09, 21:48, через 4 мин
Какие документы Вас интересуют?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.32  10 Сент. 09, 21:51, через 3 мин
Ну, какие-то документы к продукции прилагаются? Расскажите о них. В идеале - дайте посмотреть.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.33  10 Сент. 09, 21:58, через 7 мин
Медные аламбики
Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Медные аламбики
Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Медные аламбики
Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Промышленное оборудование
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.34  10 Сент. 09, 22:01, через 4 мин
Вот сертификаты..
Не знаю, пройдет формат?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.35  10 Сент. 09, 22:15, через 14 мин
Кстати под виски более подходит такой вариант...
clynelish-distillery-copper-stills.jpg
clynelish-distillery-copper-stills.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
eight-whisky-stills.jpg
eight-whisky-stills.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.36  10 Сент. 09, 22:20, через 6 мин
Makovka, не нужно утрировать. Есть, например, биметаллический стальной термометр бытовой с латунным штоком, и есть точно такой же, но со штоком из 18/10. Вот он уже - промышленный. Разница, думаю, понятна. Внешне они вообще не отличаются... но первый - фуфло, второй для работы...

Алексей, фотки предлагаемых Вами аламбиков, хотелось бы увидеть ещё и после их первого использования хотя бы. В рабочем, так сказать, состоянии. Ещё лучше - в процессе работы. Не нужно только показывать чьё-то чужое оборудование, в частности для виски. Я помню в 2003 году на другом форуме такие фотки аламбиков для виски тоже кому-то показывал. Действительно очень красиво. Но... ближе к телу как говорится.

P.S. Сертификаты, посмотрим.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.37  10 Сент. 09, 22:28, через 8 мин
Alexandr, не пойму что ты всё принимаешь"в штыки" кроме Абсента(напиток).Не чего я не утрировал нашел инфу выложил,а форумчане сами решат что к чему.Я своё мнение ни кому не навязываю.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.38  10 Сент. 09, 22:33, через 6 мин
Алексей, фотки предлагаемых Вами аламбиков, хотелось бы увидеть ещё и после их первого использования хотя бы. В рабочем, так сказать, состоянии. Ещё лучше - в процессе работы. Не нужно только показывать чьё-то чужое оборудование, в частности для виски. Я помню в 2003 году на другом форуме такие фотки аламбиков для виски тоже кому-то показывал. Действительно очень красиво. Но... ближе к телу как говорится.


Фотки промышленных аламбиков я скинул, потому, что   перейдя по ссылке, которую скинул Makovka   ., я прочел следующее  «Дистилляционное оборудование «ЭКСКЛЮЗИВ» является вершиной линейки оборудования Kothe.
- Основание перегонного куба полностью изолировано и подобно сборному резервуару может быть выполнено из высококачественной стали либо обложено кирпичом.
- Оборудование с смонтированным сверху ароматизационным шлемом линии «Виски»,а для виски используют немного другие «шлемы» и для того что бы подтвердить свое утверждение: «Что касается медных аламбиков, то профессиональные дистиллеры (производители коньков, виски и т.д.) в один голос заявляют, что ни когда не перейдут на нержавейку»

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.39  10 Сент. 09, 22:37, через 5 мин
Aleksey, там по ссылке не только для виски, есть и дистилляционный куб "водка"  Шокированный Шокированный Шокированный