Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электрическая мухобойка.

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
03 Июня 18, 18:19
ЗЫ. Если кому здесь будет тема мешать как непрофильная - могу перенести куда нибудь поглубже.. (отдых, дача или куда скажете).
Мне в приборах и электронике - удобнее присматривать за темой..

Дом построил.. переселился..  Мухи и прочие кровососущие - стали реально доставать..
очень обидно - когда крепкий сон, в 6 утра - прерывает одна единственная муха на весь дом..
И в состоянии тихого бешенства - вбиваешь ее тапком в стену.. ))..

В общем народ - я полностью закрыл эту проблему..   Живу на первом этаже пока - примерно 100 квадратов..  
Ни единой мухи..  убрал все ловушки, липучки - с наклееной мухами "черемухой"..  снял межкомнатные защитные сетки для мух..
Muxa.pdf 8.0 Мб
сообщение удалено
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.1  10 Июня 18, 21:02
идея оригинальная)
попробую родить нечто наподобие, но более мне знакомо схемотехнически - а-ля генераторы катушек Тесла или мелких разрадников, с низковольтным питанием, а не сразу в розетку.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2  11 Июня 18, 09:22
а-ля генераторы катушек Тесла или мелких разрадников, с низковольтным питанием, а не сразу в розетку.arkhnchul, 10 Июня 18, 21:02
Поищи схемы - от фотовспышек..    если от вторичной обмотки сделать отвод, то можно подключить схему контроля заряда.. (в фотовспышках от батареек - это заложено схематически) 
т.е. можно будет сделать схему - с регулируемым напряжением..

если непонятно - могу эскиз  накидать.. 
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.3  11 Июня 18, 22:42
идея оригинальная) попробую родить нечто наподобиеarkhnchul, 10 Июня 18, 21:02
таких готовых китайских мухобоек можно купить дешевле 500р на любой вкус от сети или батарейные.
Электрическая мухобойка
Электрическая мухобойка. . Приборы и электр(он)ика.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.4  11 Июня 18, 22:55, через 14 мин
Мухобойка - громко сказано, для произведения китайских Юных техников..  пользовал такие..  

Наших амурских "паутов" - они смешат, типа электрощикотки..
https://img-fotki.yandex.ru/..._20b5d09f_L.jpg
Клюв у них сделан из металла, выкованным - из центра нейтронной звезды..
Прокусывают покрышки у трактора К-700..
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.5  11 Июня 18, 23:10, через 15 мин
Наших амурских "паутов" - они смешат, типа электрощикотки..Zapal, 11 Июня 18, 22:55
я ж не спорю, у тебя все сделано с добротным запасом, тигру если прийдется остановит)
по молодости был опыт деланья электромухобойки из газовой электрозажигалки, 15Вт лампочки от холодильника и ношеного носка одетого на нее и пары цилиндрических электродов из металической штукатурной сетки.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.6  11 Июня 18, 23:47, через 38 мин
я ж не спорю, у тебя все сделано с добротным запасом, тигру если прийдется остановит)Триод, 11 Июня 18, 23:10
Спасибо за комплимент, польщен..  )))..

Но раз несколько - увлекшись подсовыванием мух на электростул - пропускал разряд сквозь свои пальцы...

чувство было такое - будто мои пальцы насквозь - протыкали тонкой и острой спицей...  сразу хотелось быстро пописять, а иногда - покакать.. 
Спасало одно - быстро приходило, быстро уходило...  организм просто не успевал понять - что это было... 
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.7  12 Июня 18, 01:27
Спасало одно - быстро приходило, быстро уходило...  организм просто не успевал понять - что это было...Zapal, 11 Июня 18, 23:47
мой организм страдая от этих профиздержек давно выработал электрочуствительность - чует наличие подобного ВВ поля без приборов)
комарам по наблюдениям пофиг переменка их убивает или постоянка,те можно делать генератор импульсов без выпрямителя, частоты повторений  в 2-5Гц хватает. это слегка упрощает тепловой режим устройства.
больше неприятностей бывает когда залипнет насекомое в межэлектродном  там обуглеродится и коротит. ну и когда есть вездесущие домашние животные, дети и дамы с их влажной уборкой.
я бы токоограничительный резистор пару мег добавил на ВВ стороне на всяк случай.