Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка магазинного вина

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 1
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
28 Нояб. 11, 00:01
Коллеги поделитесь пожалуйста опытом, кто перегонял пакетированные, магазинные вина..интересен результат, варианты (сухое, не сухое, красное или белое) и мнения насчёт получаемого продукта, возможно название. Один знакомый перегонял из вина не плохую граппу......Спасибо.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1  28 Нояб. 11, 00:19, через 18 мин
в поиск! на вскидку - [Самогон из дешевого вина]
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.2  27 Дек. 11, 12:41
Просто мнение. Перегонять имеет смысл только сухие вина. Все крепленые (сахар более 12%) - это спиртованные виноматериалы. Спиртуют зерновым спиртом Экстра. Поскольку в них уже в цене и акциз, и налоги, и торговые наценки, процедура получается чисто спортивная (а вернее, алко-фитнес). А технически перегонять очень даже можно. Я когда левый рыночный спиртомер проверял на аптечном спирте, потом этот спиртовой раствор, не смотря на его гадский вкус, вылил в брагу, и нормальненько он перегнался.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.3  27 Дек. 11, 15:23
Коллеги поделитесь пожалуйста опытом, кто перегонял пакетированные, магазинные вина..интересен результат, варианты (сухое, не сухое, красное или белое) и мнения насчёт получаемого продукта, возможно название. Один знакомый перегонял из вина не плохую граппу......Спасибо.
elfelf, 28 Нояб. 11, 00:01
я перегонял вино из Ашана, в коробках, вино Испанское произведено для Ашана, вино красное tinto, вино дешевое и не плохое я его летом часто попиваю. После перегонки получился приличный самогон, разбавил, прогнал через угольный фильтр, конечно не чача, но вполне) Это была моя первая перегонка, но сейчас гоню только из своей браги)
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.4  15 Янв. 12, 20:50
Я недавно у продавца спрашивал, так он сказал, что коробочное вино из порошка сделано...
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.5  15 Янв. 12, 20:58, через 9 мин
Не может быть, я пил эти вина и перегонял, классные напитки!
Все, кто пробывал в восторге. Казенный коньяк рядом не стоял!
vaseko1 Бакалавр рахов 74 2
Отв.6  04 Февр. 12, 14:04
Всем привет.Помогите если сможете.История такая.Установил я осенью яблочное вино.И вот с одного бутеля на этой неделе малый вынул затвор.Короче попал воздух и теперь появился запах браги.Думал попробовать перегнать.кинул спиртомер.сахара ноль.Есть какието соображения что можно предпринять?
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.7  04 Февр. 12, 15:46
Перегонять молча. Получится очень вкусненько. Ничего не надо делать, просто перегонять.
eugeny Студент Тула 49 2
Отв.8  09 Февр. 12, 16:28
Знакомый барыга предложил несколько ящиков вина по 50 рублей за бутыль 0,7. Но вино полусладкое, в основном молдавское. Есть ли смысл брать на чачу или из полусладкого фиг что выгонишь хорошего?
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.9  09 Февр. 12, 17:18, через 51 мин
вот пиваса я бы без раздумий для перегона взял бы, ну и винца можно для эксперимента ящика 2-3, несмотря на диоксид серы (если он присутствует)
может и получицца што либо толковое
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.10  09 Февр. 12, 17:47, через 29 мин
Ну так вроде про бутыль разговор, может серу токмо в тетрапак кладут? Улыбающийся
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.11  09 Февр. 12, 21:04
Ну так вроде про бутыль разговор, может серу токмо в тетрапак кладут?elfelf, 09 Февр. 12, 17:47
ну тогда точно взял бы поэксперементировать, шо ж мне никто не предлагает 0.7 по 50 рупий?!
Перегонка магазинного вина
Перегонка магазинного вина. Вопросы самогонщиков.
eugeny Студент Тула 49 2
Отв.12  09 Февр. 12, 23:38
Ну так вроде про бутыль разговор, может серу токмо в тетрапак кладут? Улыбающийсяelfelf, 09 Февр. 12, 17:47
Да фиг там, диоксид серы или E220 присутствует практически в каждом товарном вине. Даже если прямо не написано про серу или Е220 - то практически всегда есть скромная приписка "Содержит сульфиты", ну или "Contains sulphites". Но натуральность вина в общем-то не слишком и сомнительна, за тем небольшим исключением, что оно полусладкое. А ординарные полусладкие и сладкие вина частенько делают из натуральных выжимок со спиртом и сахаром. В принципе, после перегонки останется тот же спирт, только вот нафига он мне нужен.

ну тогда точно взял бы поэксперементировать, шо ж мне никто не предлагает 0.7 по 50 рупий?!kotovik, 09 Февр. 12, 21:04
Да барыг таких везде полно, как мне кажется, не в магазинах же дешевую кавказскую водку продают...
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.13  21 Февр. 12, 15:12
Перегонял 9 литров Изабеллы крымской из Ашана..
так же перегонял 12 литров домашнего вина их малины (п..ц когда гнал, запах свежайшей малины стоял даже в подъезде)
совершенно не бюджетно, но АРОМАТ того стоит)) Пьется, конечно, не так чтобы хорошо, аромат был сногсшибательный..
Часть малины выдержал на дубе (по мягкости стал почти как пшеничный)
совершенно не пожалел о потраченных деньгах (опыт хороший, но повторять не буду).
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.14  21 Февр. 12, 15:14, через 3 мин
кстати, в барду от малины добавил потом немного сахара и еще раз сбродил.. аромат был уже не тот, но все равно интересно получилось
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.15  05 Марта 12, 13:21
Вчера провел эксперимент, перегнал 8л вот такого вина
1258787p.7.jpg Перегонка магазинного вина
1258787p.7.jpg Перегонка магазинного вина. Вопросы самогонщиков.

Полностью разочарован. Уже при первом прогоне небыло никакого запаха вина. Перегнал два раза с отбором голов/хвостов. После разбавления до 43 и пропускания через уголь, вышло 1,5л жидкости, запах похож на спиртовой. На вкус обычный сэм. Благо, что вино не очень дорогое. В общем раз на раз не приходится, с магазинным вином - лотерея.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.16  05 Марта 12, 13:28, через 8 мин
Знакомый барыга предложил несколько ящиков вина по 50 рублей за бутыль 0,7. Но вино полусладкое, в основном молдавское. Есть ли смысл брать на чачу или из полусладкого фиг что выгонишь хорошего?
eugeny, 09 Февр. 12, 16:28
Можно попытаться разбавить это вино водой и задать дрожжи, чтобы доели сахара насухо, а потом уж и перегонять. Будет то же самое, что и сухое перегонять.
пила Студент BRD 30 32
Отв.17  05 Марта 12, 19:04
Можно попытаться разбавить это вино водой и задать дрожжи, чтобы доели сахара насухо, а потом уж и перегонять. Будет то же самое, что и сухое перегонятьfacet, 05 Марта 12, 10:28
Бродить скорее всего не будет- сульфаты уже добавлены для консервации и остановки брожения.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.18  05 Марта 12, 19:15, через 12 мин
Где-то видал ароматизатор идентичный натуральному - шардоне.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.19  05 Марта 12, 20:49
Сильно подозреваю, что крымская "Изабелла" получена так же с помощью ароматирзаторов синтетических, чему-то там идентичных. Даже не слышал о промышленных плантациях Изабеллы. Покупайте эти самые "идентичные", и топите их в сахарном продукте. Будет ароматнее и вкуснее, и честнее.