Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Друзья, кто возьмется написать скетч для Ардуино Мега 2560?

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 3
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.40  14 Июня 18, 08:28
Sonologist, Тебе по сути Ардуино нужна чтобы получить сигнал от датчика температуры. Ардуино ты покорить не хочешь, хотя разобраться там проще простого. Подумай вариант получать температуру с DS напрямую на ПК. Таких вариантов куча. Я в своё время измудрялся, но потом стала доступна Ардуино и обработка чего либо на ПК была благополучно заброшена.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.41  14 Июня 18, 08:45, через 17 мин
Тебе по сути Ардуино нужна чтобы получить сигнал от датчика температуры.SA1348, 14 Июня 18, 08:28
Вот как раз и не только это Улыбающийся Еще нужно измерять напряжение сети и в зависимости от него изменять время открытия триака в каждом полупериоде. Если б только дело было в температуре, то я и не заморачивался бы. Схема общения DS с ПК - да, ничего сложного, опять же, управление клапанами - тоже. А вот со стабилизацией мощности через ПК в моем случае - проблема. Тут через Ардуину. Ну и до кучи хочу на нее повесить и датчики температуры, чтоб в "одном флаконе".
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.42  14 Июня 18, 09:07, через 22 мин
А вот со стабилизацией мощностиSonologist, 14 Июня 18, 08:45
Есть минимальное готовое решение. Подаёшь через Serial нужное значение и все.
Схема общения DS с ПК - да, ничего сложного, опять же, управление клапанами - тоже.Sonologist, 14 Июня 18, 08:45
По сути все твои хотелки решены. Потому как писать под твои нужды рабочий скетч навряд ли кто будет. Да и отладка нужна.
А здесь мощей заведует ардуино с управлением через serial, а всем остальным ПК, раз ты именно так хочешь. Всё пожелания достигнуты.
-NMi- Студент Саранск 33 3
Отв.43  14 Июня 18, 09:34, через 27 мин
Только ПК с программой на бэйсике здесь для чего?SA1348, 14 Июня 18, 07:49
Это не совсем верно или корректно. Бейсик как-раз здесь ни причём. Просто была очередная попытка сделать некий "язык команд для СА" и управлять им при помощи бейсика=считай консоли (Dos, Win, Unix).
Попытка, думаю,  опять не удалась.

Тогда я предложу другой вариант - выше по ссылкам уже есть готовое решение для подсчёта и регулировки мощности, причём с командами "командной строки" - пусть это будет первый кирпичик. И команды его можно уже не менять. Таким вот образом их готовых кирпичиков можно запросто собрать готовое устройство.