Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Интересное про вино

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 ... 6 7 8 9 9
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.160  31 Янв. 14, 11:16
Наверное это ближе к пиву, но осенью наверное попробую:

"Американские любители горячительного могут отведать один из необычных напитков, представляющий собой нечто среднее между пивом и вином. Этот продукт можно еще назвать пенным напитком с винными отходами. Автором этого продукта стал сомелье и хозяин ресторана The Red Hen а Колумбии. Этот уникальный напиток он создал совместно со своим приятелем из пивоварни DC Brau.
 
В этом продукте также слегка проглядываются нотки чернослива. В свою очередь идея создания столь необычного пива пришла в голову его автору после того, как ему стало известно, что винные предприятия в ходе своей деятельности попросту выбрасывают осадок от вина, который насыщен танинами. Сам осадок включает виноградную кожуру и семена, а также мертвые дрожжевые клетки.
 
Подобные отходы не представляют интереса у виноделов, а вот американец нашел им применение. По его технологии пиво вместе с осадком перемешиваются в бочке, после чего их оставляют на некоторое время для брожения. Именно благодаря этому портер обогащается танинами, а  красное пиво получается невероятно выразительным и необыкновенным. Этот напиток уже получил свою популярность, все, кто успел попробовать “винное” пиво смогли оценить его достоинства."

staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.161  31 Янв. 14, 12:54
Т.е. осадок добавляется в уже готовое пиво,или на какой то стадии брожения?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.162  31 Янв. 14, 13:25, через 31 мин
Я про это сам хотел спросить так пиво у меня только в планах на весну. Думаю на какой то стадии брожения. Может кто подскажет.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.163  31 Янв. 14, 17:37
По идее пиво должно стать суше, ведь винные дрожжи более всеяднее чем пивные, да и алкоголь они повыше переносят. Наверное разговор и идет именно о дображивание отбродившего пива на винных дрожжах.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.164  06 Марта 14, 21:30
По поводу контрэтикеток - мне было интересно почитать.
Может, кому еще пригодится))
http://drink-and-think.livejournal.com/3287.html
Mozzart Магистр Умань 266 109
Отв.165  06 Марта 14, 22:06, через 37 мин
Автор, безусловно, прав, кроме...
Снежного человека)
Iris_melk Новичок Киев 8
Отв.166  23 Апр. 14, 14:00
Привет!
Нашла очень интересный прибор, который измеряет температуру вина на бутылке, выглядит очень красиво.
AWN.jpg
AWN.jpg Интересное про вино. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.167  23 Апр. 14, 14:49, через 50 мин
Прибор уникален..., это однозначно! И ни какой это ни градусник, придуманый барыгами.  Это "прорыв" в виноделии!
Интересное про вино
Интересное про вино. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.168  23 Апр. 14, 15:13, через 25 мин
Скажу тебе по секрету, что процентов 90 населения в винах не разбирается, разве только на уровне плохо-хорошо. И любая находка маркетологов может многократно увеличить продажи. А эта, на мой взгляд, удачная.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.169  06 Авг. 14, 19:01
Еще раз про местное вино, а то часто спрашивают что попробовать будучи у вас на отдыхе.

Мускат Оттонель  Фанагорийского завода в 2013г. было признано лучшим на выставке «Вина Кубани»

А в этом году завоевало серебро на XIV Международном конкурсе Muscats de Monde 2014. среди продукции 23 стран.

Неплохой напиток для лета.

А вот список призеров прошлых конкурсов.

Пейте в удовольствие.
Рассвет Специалист Москва 137 48
Отв.170  08 Дек. 14, 19:07
Вино и пьянство в Средние века

http://www.livejournal.com/magazine/469944.html
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.171  14 Янв. 15, 19:11
http://tass.ru/ekonomika/1697093
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.172  14 Янв. 15, 19:39, через 29 мин
На что мертвому припарки ...
zaka Доктор наук Курск 610 417
Отв.173  23 Марта 15, 09:29
Не большой специалист в области виноделия, но вино люблю больше, чем крепкие напитки. Точнее потребляю его с большим удовольствием.
Прочитал сегодня новую статью, которой и хочу поделиться с интересующимися этой темой. Здесь достаточно популярно, бегло, без лишнего онаучивания ..... В этом свое достоинство и, как известно, свои недостатки данного материала.
Сразу хочу предупредить - никаких меркантильных, идейных, или иных корыстных умыслов не имею. Просто делюсь тем, что прочел. Пусть каждый для себя найдет здесь что то новое, интересное, или наоборот - отбросит за отсутствием нового и правильного....
Короче, ближе к делу...

Непорочная сладость
http://lenta.ru/articles/2015/03/22/sweetvine/
dexron Студент Юг Москвы и ближн. подмосковья 20 1
Отв.174  10 Июня 15, 21:47
Не большой специалист в области виноделия, но вино люблю больше, чем крепкие напитки. Точнее потребляю его с большим удовольствием.
Прочитал сегодня новую статью, которой и хочу поделиться с интересующимися этой темой. Здесь достаточно популярно, бегло, без лишнего онаучивания ..... В этом свое достоинство и, как известно, свои недостатки данного материала.zaka, 23 Марта 15, 09:29
Ув. Zaka вино люблю и понимаю давно. Сначала мне нравились полусладкие... Но потом - как то услышал от знатока - про грузинские компоты ( это в 80-90 годах) . Начал пробовать СУХИЕ вина.
И теперь понимаю - сахар нужен, чтобы скрыть недостатки хорошего ВИНА. Сухое вино это НЕ кислое
вино- это вино, которому не требуется сахар . Оно самодостаточно!!! Попробуй Шатонеф дю Пап, Жигонда, - это юг Франции или Риоха крианза, резерва  -это Испания. В Москве достойное вино сейчас от 650р , уверенно хорошее от 850р. Во Франции приличное от 6 евро, уверенно хорошее больше 10 евро. Это наша Родина ....... 
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.175  13 Мая 21, 09:29
Как изменилось вино, побывавшее в космосе https://www.iphones.ru/.../zen.yandex.com
Rosh Доктор наук No pasaransk 576 370
Отв.176  24 Окт. 21, 08:26

Интересно про эстонское виноделие.