Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ростовчане все сюда!!!

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 35 24
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.460  20 Апр. 17, 18:18
Нормальная колонна должна работать на любом насосе.только производительность будет меняться в зависимости от мощности пара и подачи браги

Добавлено через 3мин.:

Кстати никому не нужна автоматика бку-03м1?
Adudya Студент Новочеркасск 26 16
Отв.461  20 Апр. 17, 19:59
Всем привет появилось немного бутылей 23 литра, без крышек правда, могу поделиться по 400р.?Только сами приедите.
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.462  20 Апр. 17, 20:06, через 7 мин
Парочку бы завтра заехал забрал.когда?куда?
Adudya Студент Новочеркасск 26 16
Отв.463  20 Апр. 17, 22:38
В ЛС ответил
Макс Щепкин61 Специалист Ростов-на-Дону 178 20
Отв.464  21 Апр. 17, 09:37
Нормальная колонна должна работать на любом насосе.великан, 20 Апр. 17, 18:18
Должна.. но вот мне попалась такая. Сварному назад отправлю либо заменит либо причину найдёт, почему она не хочет работать.
poti Студент Ростов-на-Дону 30 4
Отв.465  21 Апр. 17, 17:43
появилось немного бутылей 23 литра, без крышек правда, могу поделиться по 400р.Adudya, 20 Апр. 17, 19:59
что за бутыли? подробнее можно? а лучше фото.
Adudya Студент Новочеркасск 26 16
Отв.466  21 Апр. 17, 21:20
что за бутыли? подробнее можно? а лучше фото.poti, 21 Апр. 17, 17:43
обычные реахим 23 литра с узким горлом, как будет время сфоткаю.
poti Студент Ростов-на-Дону 30 4
Отв.467  02 Мая 17, 16:54
обычные реахим 23 литра с узким горлом, как будет время сфоткаю.Adudya, 21 Апр. 17, 21:20
Так что там с бутылями? Фото будет? И где забирать?
Adudya Студент Новочеркасск 26 16
Отв.468  04 Мая 17, 08:36
Фото будетpoti, 02 Мая 17, 16:54
Ростовчане все сюда!!! Остальные регионы
Ростовчане все сюда!!! Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 1мин.:

И где забирать?poti, 02 Мая 17, 16:54
Новочеркасске
Бутыли2.jpg
Бутыли2.jpg Ростовчане все сюда!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
Бутыли.jpg
Бутыли.jpg Ростовчане все сюда!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
Vestry Бакалавр Ростов-на-Дону/Батайск 60 19
Отв.469  06 Мая 17, 17:27
Ростовчане-Батайчане, поделитесь старсаном у кого есть, если есть целая - дайте взаймы или продайте плиз. Не успел прикупить перед выходными... страдаю...
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.470  06 Мая 17, 19:37
Знать бы ещё что это))
Vestry Бакалавр Ростов-на-Дону/Батайск 60 19
Отв.471  06 Мая 17, 19:43, через 7 мин
это средство для дезинфекции Улыбающийся Только что привез Дима из ХСбир по дороге на отдых, так что мой крик о помощи потерял актуальность Улыбающийся)))
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.472  24 Мая 17, 10:53
кто знает где в ростове в наличии продают фитинги из нержи,  интересует кламповые соединения , дисковые затворы, хомуты, краны, уплотнительные материалы из пищевой резины различных диаметров, хочу сварить цкт литров на 100 примерно. Так на алиэкспрессе то
заказать можно но долго все да и почта тоже невсегда доставляет. Да и еще вопрос . У меня прямой нагрев котла идет газом. Кто
на краны какое уплотнение в кранах ставит подходящее для высокотемпературного использования , также подходящего для контакта с пищевыми продуктами.
Vestry Бакалавр Ростов-на-Дону/Батайск 60 19
Отв.473  02 Июня 17, 08:44
обычный пищевой силикон более чем достаточен, больше 100гр. все равно не нагреете котел с жидкостью внутри, а кран не у самого дна должен быть. Краны были у одиссея, клампы не смотрел, но возможно у них же тоже будут. А так гуглится вполне спокойно кран по ростову Подмигивающий например http://bascominox.ru/mufty.php - и краны и клампы
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.474  09 Июня 17, 22:52
Да это то понятно что пищевой селикон подойдет, но если греть котел газом и пусть даже кран не на самом дне стоит то металл котла
нагревается так что прокладки (уплотнение) плавятся как ни крути. И эта резина переходит потом в пиво. У меня складывается мысль что
нельзя газом греть если кран стоит или как? О том что температура сусла не поднимается выше 100 градусов это тоже понятно. Читал
Джона Палмера так вот он в последней своей главе говорит о взаимодействии металлов в пивоварении, но к сожаленью скаченная мною книга
как раз обрывается на самом интересном моменте. Меня больше интересует вопрос о взаимодействии металлов с суслом при варке когда идет самое агрессивное воздействие на сусло, в интернете по этому вопросу ничего не нашел. Может кто подскажет из проффессиональных
металлургов как оно там на самом деле . Не зря ведь эмалированную посуду делают. Короче кто об этом хоть что то знает пишите.
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.475  09 Июня 17, 22:59, через 7 мин
PIVO-Rostov, ну это чёрный металл покрывают эмалью,а мы же нержей пищевой пользуемся.
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.476  11 Июня 17, 14:05
По мне так все те ролики в интернете когда кто то варит пиво пусть даже в пищевой нержавейке а потом сливает это через кран
в котором стоит РЕЗИНОВОЕ УПЛОТНЕНИЕ все это от незнания  и не понимания. Да пиво то получится но при нагреве металла кастрюли или бака нагревается и сам кран, а там внутри резиновая прокладка пусть даже из пищевого селикона. То эта самая резина плавится и это все в последующем попадает в пиво. На пищевых предприятиях есть нормы, правила, ГОСТы по которым та или иная посуда имеет или не имеет право контактировать или нет с пищевыми продуктами, особенно если идет  прямой нагрев газовой горелкой. На крупных пивоварнях
пиво варят совсем по другому, там сусло нагревается либо паром , либо выносным кипятильником, речи о том что нагрев идет прямым пламенем газовой горелки не идет. Меня интересует информация именно по этому вопросу, может у кого ссылка есть на ГОСТы при изготовлении пищевых продуктов, контакта металлов с продуктами, навесным оборудованием котлов контактирующих с пищевыми продуктами.

Добавлено через 18мин.:

Просто сколько я не  читал ну не где не могу найти ГОСТа на посуду где бы разрешалось делать какие либо включения внутрь для установки скажем того же самого крана. Там все до наоборот идет. Не должно быть того то, сделано должно быть так и только так, вогнутость, выпуклость, про сварные швы  я вообще молчу. Просто на уровне интуиции я понимаю о том что это не безопасно. Одно дело сварить пиво в эмалированной кастрюле и отфильтровать скажем все это через марлю, другое сварить пиво скажем в китайском котле или баке или еще лучше сварить аргоном из нержавейки. Кто имеет про это хоть какую то информацию пишите, просто не хочется травить себя от незнания того что делаешь
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.477  11 Июня 17, 14:29, через 25 мин
а потом сливает это через кран
в котором стоит РЕЗИНОВОЕ УПЛОТНЕНИЕ все это от незнания  и не пониманияPIVO-Rostov, 11 Июня 17, 14:05
Я дома использую шаровый кран из латуни, внутри него идет тефлоновое уплотнение. Тефлон это никак не резина и применяется он в пищевой промышленности и медицине. Что касается температуры, то он расчитан до 415 градусов цельсия. Твой котел больше 100 градусов не разогреется при всем твоем желании. Уплотнять соединение сливного крана и котла также можеть и силиконовой прокладкой. Силикон это никак не резина, а кремнийорганическое соединение, которое также широко применяется в пищевой промышленности и медицине. Максимальная допумтимая температура, если не ошибаюсь 250 градусов.

Добавлено через 13мин.:

Меня интересует информация именно по этому вопросу, может у кого ссылка есть на ГОСТы при изготовлении пищевых продуктов, контакта металлов с продуктами, навесным оборудованием котлов контактирующих с пищевыми продуктами.PIVO-Rostov, 11 Июня 17, 14:05
Зачем тебе ГОСТы, ты собрался комерческим пивоварением заниматься? Здесь в основном дом пивовары. ГОСТы есть, на форуме их упоминали, пользуйся поиском.
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.478  11 Июня 17, 14:44, через 15 мин
О том что есть материалы с допуском по температуре 450 градусов я знаю. Речь о том что при нагреве газовой горелкой само уплотнение
контактирует непосредственно с металлом который сжигает ее пусть даже она до 1000 градусов выдерживает .

Добавлено через 2мин.:

Госты мне для того чтобы понять разрешено это или нет.

Добавлено через 15мин.:

Если мой вопрос не понятен задам его по другому.1. Когда хозяйка варит кашу и на дне кастрюли она начинает пригорать - с этим я так думаю  спорить  не надо.
2. Расчет всех уплотнений которые есть в природе производится в жидкой среде  различного назначения скажем от +80 до +450 градусов но
речи о том что в 5 см бедет открытое пламя горелки ни как не идет. Да есть уплотнения которые выдерживают +450 градусов но это для перекачки жидкости или емкости для хранения.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.479  11 Июня 17, 15:14, через 31 мин
Речь о том что при нагреве газовой горелкой само уплотнение
контактирует непосредственно с металлом который сжигает ее пусть даже она до 1000 градусов выдерживаетPIVO-Rostov, 11 Июня 17, 14:44
ты не можешь понять одного: температура сусла 100 градусов, больше ты его не нагреешь (если не использовать давление) и металл в котором это сусло греется тоже больше 100 градусов  не нагреешь, можешь горелкой его греть, а можешь костром. Не веришь, проверяй. Соответственно и прокладка. которая у тебя стоит в кране, который приварен или через резьбовой соединение врезан варочник тоже больше 100 градусов не нагреешь. Если не будешь только его специально греть пламенем. Так я и горелок не видел больше диаметра варочника. Была у меня горелка диаметром 300 мм на 25 квт., а варочник диаметром 450 мм, вот никак пламя от этой горелки сливной кран не доставало.
Повторю вопрос: ты собрался комерческим пивоварением заниматься?