Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 2 3 4 3
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.40  31 Янв. 19, 10:53
Как говорится:
"А чего достигли вы?"victorchik, 30 Янв. 19, 11:18
ДА...  такого ИРА хрен достигнешь
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.41  13 Марта 19, 18:07
Парни - красавцы.
Сложили варочник, не поскромничали - похвалились.
Правда, тут же выложили фотки нового, всё у них в порядке.
4444.jpg
4444.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
44444.jpg
44444.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
dead-snail Специалист Новосибирск 105 15
Отв.42  14 Марта 19, 10:25
Сложили варочникvictorchik, 13 Марта 19, 18:07
А не подскажете, отчего его так могло перекосить?
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.43  14 Марта 19, 10:36, через 11 мин
Сложили варочникvictorchik, 13 Марта 19, 18:07
Посмотрел снимок и вспомнилось... заклинило подрывной клапан и ПВК на кухне (Советская Армия, 1981 год ) взорвался. Наружная обшивка пароводяной рубашки выдержала, а внутренняя раскрылась, как какой то цветок. Вся перловая каша оказалась на потолке. К счастию, в тот момент поблизости никого не было.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.44  14 Марта 19, 10:49, через 13 мин
А не подскажете, отчего его так могло перекосить?dead-snail, 14 Марта 19, 10:25
Торричеллиева пустота.
Магдебургские полушария лошади не могли разорвать, числом от 16 до 24.
А варочник сложили, вот животинки-то сильные!
Скрытый текстТОРРИЧЕЛЛИЕВА ПУСТОТА     
безвоздушное пространство над свободной поверхностью жидкости в закрытом сверху резервуаре. Если длинную стеклянную трубку, закрытую с одного конца, наполнить ртутью и опустить свободным концом в чашку с ртутью, то при достаточной длине трубки уровень ртути в ней понизится и над поверхностью ртути образуется пустота. Это явление впервые объяснил итал. учёный Э. Торричелли (1643): давление атмосферы, действующее на поверхность ртути в чашке, уравновешивается весом столба ртути в трубке. Высота этого столба на уровне моря составляет ок. 760 мм, и если трубка имеет большую длину, то над поверхностью ртути образуется пустота. Т. о., было доказано существование атмосферного давления; кроме того, Торричелли доказал возможность измерять это давление, ему же принадлежит заслуга создания барометра.

Магдебургские полушария
— знаменитый эксперимент немецкого физика Отто фон Герике для демонстрации силы давления воздуха и изобретённого им воздушного насоса.
В эксперименте использовались «два медных полушария около 14 дюймов (35,5 см) в диаметре, полые внутри и прижатые друг к другу» . Из собранной сферы выкачивался воздух, и полушария удерживались давлением внешней атмосферы.
В 1654 в Регенсбурге фон Герике продемонстрировал эксперимент рейхстагу в присутствии императора Фердинанда III. После выкачивания из сферы воздуха, 16 лошадей (по 8 с каждой стороны) не смогли разорвать полушария.
В 1656 Герике повторял эксперимент в Магдебурге, а 1663 в Берлине с 24 лошадьми.
Оригинальные полушария хранятся в Немецком музее (нем. Deutsches Museum) в Мюнхене.
Если по делу - или скачивали, а крышку не открыли, или скачали, оставили горячим с закрытой крышкой, а связи с атмосферой не было, остыл  - вот его и сложило.

Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.45  31 Марта 19, 16:46
Пора переименовать рубрику с Частного пивоварения в Честное пивоварение.
Викторчик как всегда в восторге от успехов шагания капитала по стране. Я, как всегда, считаю движение, называемое в России " крафтовым" говном на палке.
Прикупил пива "Четыре пивовара чего то там' под названием Вброс. Стиль АПА. 174 руб. бутылка.
Фото прилагаются.
Ну что сказать.
Наливаем- муть голимая, очень большой осадок дрожжей. Не у каждого домашнего пивовара так получить. Вроде у ребят ЦкТ? Ладно у меня, последователя учения открытого брожения и дображивания в таре,и то такого нет
Далее аромат и вкус. Не разделяю ибо это одно и тоже.
Это успех.
Можно писать учебное пособие.
Даже я, человек у которого НЕТ гитары на производстве, а струны я кручу к валенку в колличестве трёх, знаком с "редко встречающимся в пивоварении" диацитилом.
Тут он у полный рост. Сливочное масло ложкой в кружку. Молодцы! Можно пати с фаловерами замутить.
Пардонте, это просто пи*ец.
Детская ошибка. Ну все бывает. Даже можно исправить. Могу посоветовать как.
Но дело даже не в этом.
Витя. А совесть у современного пивовара с гитарой есть? И нах и пох?
174 руб.
А ещё я купил Leffe blonde за 119 руб.
По прежнему верчу на палке, но верю в российский крафт.
ujdyj123.jpg
ujdyj123.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
IMG_20190331_194313.jpg
IMG_20190331_194313.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.46  31 Марта 19, 20:21
Рассказали бы ,земляки, про сорта,паузы и навески.
Пока лучше чем своё, только чешское с бугельными пробками пил.Хотя пил и в Германии,и в Тае,и в Мексике,и ещё много где.
Вся баночная,типа немецкая по кодам,линейка из Бристоля,полное Г.
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.47  01 Апр. 19, 10:39
Я, как всегда, считаю движение, называемое в России " крафтовым" говном на палке.
Прикупил пива "Четыре пивовара чего то там' под названием Вброс. Стиль АПА. 174 руб. бутылка.
...
Наливаем- муть голимая, очень большой осадок дрожжей.Сибирский Валенок, 31 Марта 19, 16:46

"Я, как всегда, считаю "сыроваров" в России говном на палке.
Прикупил вчера в Магните сыра Пошехонского. 400р за кг.
Ем - муть, какая-то резина, выдержки вообще нет. Вывод - ВСЕ российские сыроделы - говно".

Сибирский Валенок, может у тебя там местная моча только продаётся? Я не буду советовать никакую пивоварню, ибо это дело субъективное и неблагодарное, 100% найдется кто-то, кто скажет, что это - говно. Но может перед тем как делать такой массовый вывод о всем "движении", стоит попробовать не местных, а самых крупных и популярных пивоварен страны? Вопроса цены сейчас не касаюсь.
Nick_Ch Бакалавр Владимир 81 144
Отв.48  01 Апр. 19, 13:05
Валенок, ты, как проспишься, напиши внятно, что сказать то хотел, ну и фотку прикрути.
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.49  01 Апр. 19, 17:14
Валенок, ты, как проспишься, напиши внятно, что сказать то хотел, ну и фотку прикрутиNick_Ch, 01 Апр. 19, 13:05
Дружище, ну вот зачем ты мне грубишь? "Проспись", "напиши внятно". Ну если ты не чего не понял, то это не значит, что я пьяный писал или может ты только научился буковки в слова складывать,  а в смыслы нет?

Сибирский Валенок, может у тебя там местная моча только продаётся? Я не буду советовать никакую пивоварню, ибо это дело субъективное и неблагодарное, 100% найдется кто-то, кто скажет, что это - говно. Но может перед тем как делать такой массовый вывод о всем "движении", стоит попробовать не местных, а самых крупных и популярных пивоварен страны? Вопроса цены сейчас не касаюсь.kassidos, 01 Апр. 19, 10:39
Почему ты решил, что местное пиво у ная моча? Если ни кто не варит Saison Ray IPA не может характеризовать местное пиво как плохое. Я в последний раз был в ваших краях ровно год назад. Посетил одну пивоварню, крафт крафт, про которую Викторчик рассказывал тут "какие ребята молодцы, все сами, все сами". Правда я чуть позже позвонил ребятам, они про Виктора восторгов не говорили, но это на их совести. Дак вот - пиво, почти все дрянь, инвестор (сами, все сами)не доволен и не знает, как продать пивоварню.
Но это так, отступление.
Давай подумаем с тобой вместе,почему российский "крафт" и "говно" идут рука об руку:
1)Подавляющее число пивоварен открыто людьми, которые две недели назад еще не знали, что такое дрожжи и сусло. Кстати, я такой же. Они занимались чем угодно, только не пивоварением. По воле судьбы их прибило к пивоварскому берегу. Они сварили свое первое пиво и решили, что ЭТО хорошо.То есть пиво варят СЛУЧАЙНЫЕ люди.
2)Большинство людей, в целом, все делают по верхам, ни чему не учатся. По чему пивовары должны быть другими? Как тут кто то сказал (вроде Брюмастер), что пиво варить не сложно. Это верно. Относительно сложно сварить хорошее пиво. Но нужны знания. А у многих их нет (у меня их так же не много). Некоторым читать книжки бесполезно)). Но большинство и не читают. Пиво варят НЕУЧИ.

Продолжение следует
Лениво сейчас писать
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.50  01 Апр. 19, 17:35, через 22 мин
Почему ты решил, что местное пиво у ная моча?Сибирский Валенок, 01 Апр. 19, 17:14
не настаиваю, просто предположил, что ты сделал вывод о "говёности" рынка по пару пивоварен, которые у тебя в регионе)
инвестор (сами, все сами)не доволен и не знает, как продать пивоварню.Сибирский Валенок, 01 Апр. 19, 17:14
так варить и продавать пиво - это разные вещи. можно хорошо варить пиво и совсем не уметь его дорого продать. многие хорошие пивовары на этом форуме как раз из таких. поэтому убыточность бизнеса - не показатель качества пива. в конце концов, халзан же денег наверняка приносит Улыбающийся
Они сварили свое первое пиво и решили, что ЭТО хорошо.То есть пиво варят СЛУЧАЙНЫЕ люди.Сибирский Валенок, 01 Апр. 19, 17:14
это тоже нормально. так про многие сферы производства можно сказать. и машины чинят автомеханики-самоучки, и сыр варят, и пекарни открывают. огромное количество примеров, когда люди без профильного образования выдавали хороший продукт.
Пиво варят НЕУЧИ.Сибирский Валенок, 01 Апр. 19, 17:14
вот ты как до этого дошёл? лично я бы не стал так говорить, просто потому, что не общался с "большими" игроками на рынке. вот что-то мне подсказывает, что у тех же джоус работает нанятый технолог. и у af brew. и у zagovor. не хотел называть имён, но пришлось) я не говорю, что у них все сорта великолепны, но если ребята продают десятки тонн в месяц - наверное варить они умеют. и о российском крафте стоит судить глядя на таких людей, а не на местных локальных парней.
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.51  01 Апр. 19, 18:13, через 39 мин
kassidos, коллега, мне так жалко, что я написал свой пост. Ну видимо нет у меня таланта простыми словами донести до людей свои сложные мысли. Ты прости. Живи свободно, на меня не заморачивайся.
ПыСы. Почитай мысли Викторчика, про школы пивоварения в Чехии и Германии. Там у него есть рациональное зерно, которое поможет тебе понять и меня.
2ПыСы. Я там выложил фото. Ну КТО, бл*ть, кто пишет эти тексты на контр этикетках? "Произвести вброс" ))))))))))))))))))
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.52  02 Апр. 19, 09:42
Почитай мысли Викторчика, про школы пивоварения в Чехии и Германии.Сибирский Валенок, 01 Апр. 19, 18:13
я-то почитаю, но сравниваем принципиально разные вещи. чехия и германия - пример классической европейской школы пивоварения, по учебникам так сказать. крафт - это больше бунтарство, панк. ты скажи немцу, что в пиво можно пихать пол тонны пюре из черной смородины, сбраживать лактами, сыпать в пиво кофе, он тебя на костре как еретика сожжёт.
ПЫ.СЫ. я не говорю, что чтение немецкой пивной литературы - плохо, у самого в распечатке около 4-х их книг.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.53  02 Апр. 19, 10:30, через 49 мин
Братцы, спокойнее, вы оба правы.
Конечно эмоции зашкалят, когда берешь бытылку пива под две сотни, и там брак.
И опять же, нельзя судить обо всём крафтовом движении по отдельным пивоварням.
Хотя соглашусь, многие из них страдают нестабильным качеством.
Только сдаётся мне, что это не всегда от неумения, скорее из жадности. Все могут ошибиться, только уважающие себя и потребителя пивовары брак утилизируют. Вон как не раз писал BrewmasterKLD, по нескольку тонн пива в слив. А жадные разливают и продают, считая вроде как "крафт" прокатит.
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.54  02 Апр. 19, 12:24
крафт - это больше бунтарство, панкkassidos, 02 Апр. 19, 09:42

в области радикальной молодежной культуры ничто не продается так хорошо, как грамотно расфасованный и политически корректный бунт против мира, где царит политкорректность и все расфасовано для продажи
Пелевин

Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.55  02 Апр. 19, 14:15
ПелевинRomanBrew, 02 Апр. 19, 12:24
Могет талантливый человек сказать кратко и четко- точнее не скажешь. Крафт!-))
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.56  02 Апр. 19, 17:19
Вы так говорите, как будто это что-то плохое)
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.57  03 Апр. 19, 20:15
Дак вот - пиво, почти все дрянь, инвестор (сами, все сами) не доволен и не знает, как продать пивоварню.Сибирский Валенок, 01 Апр. 19, 17:14
О, я десятки таких инвесторов знаю,тут без разницы, пивоварня или свечной заводик.
Инвестору покажут "бизнес-план", согласно которому из 1 кг солода получается 5 литров пива - он ушки и развесит. Пивовары в таком случае ни разу не молодцы, но вина инвестора тоже весома.
---------//-----------
Вот почему к информации в "пивных рейтингах" отношусь равнодушно - да потому, что их ноль проблем создать "вручную".
Такова им и цена.
Самих 4brewers ничуть не осуждаю, скорее поддерживаю - раз есть такие сети и в них крайне полезно двигаться вверх - приходится быть в них и двигаться вверх.
4br.png
4br.png Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
сообщения удалены (2)
mega80 Магистр Севастополь 248 127
Отв.58  18 Апр. 19, 09:06
Встречный вопрос - а почему к мелким пивоварам должны быть другие требования?
Что, для начинающих автомобилистов нужны другие правила?
А для начинающих футболистов?
И если нет, то с какого перепуга для пивоваров они должны быть иными.  Не можешь срать - не мучай жопу , говорили у нис в детском саду. Не можешь быть прибыльным - не лезь к взрослым дядямигорь223, 30 Июня 18, 13:04
Потому что это несоизмеримые производства, бюджеты на рекламу, и себес продукции, штат рабочих и т.п.
Зачем начинать своё дело и варить пиво которое тебе нравится? - потом у что не не устраивает то что продается в магазинах. Было бы качество и вменяемый вкус - этого сегмента бизнеса небыло бы.
Ты на коленке начинал делать свое оборудование совсем недавно, зачем ты начал? Конечно потому что рынок этого требовал, ничего личного, бизнес) но рынок требовал оттого что потребителя не устраивала цена и качество того что на полках.
т.ч. давай не будем рассуждать о жопах и размерах кошелька других людей)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.59  18 Апр. 19, 11:56
Это - из области "подайте нищему, очень кушать хочется".
И все бы правильно, особенно для мозгов человека, рожденного при социализме.
Однако есть некоторые "но"

Смотри.
1.
Есть две модели - модель свободного рынка, свободной конкуренции. Не можешь держать цену при равном качестве - отдыхай. Есть УТП, за который люди голосуют рублем - конкурируй на этом.

Есть вторая модель - господдержки той или иной отрасли, того или иного производителя.
В некоторых странах преференции оказываются маленьким и слабеньким, чтоб под ногами не путались и пособий не платили.
Например, в Китае. В Штатах. На Кипре, для разнообразия.
А в некоторых - поддержка оказывается крупным игрокам, бюджетообразующим.
Мелочевщики государству неинтересны, поскольку их много, администрируемы они плохо, а толку от всей этой возни, в разрезе налогов - мало.
Да еще и обмануть все время пытаются, недоплатить - а это сильно раздражает.

Такая модель экономики развивается СЕЙЧАС в России де-факто, хотя де-юре пока еще правила игры либо одинаковы для всех размеров, либо (как аттавизм, и скорее на словах) преференции ПОКА ЕЩЕ оказываются малышам, либо помощь УЖЕ в полный рост оказывается гигантам.
И никакие завывания о том, что "подайте хлебушка" обьективно ни к чему не приведут - воз катится в сторону укрупнения и огосударствливания всего, чего можно.