Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О защите здоровья населения от последствий потребления табака

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 ... 7 1
Адриаан Студент Санкт-Петербург 10
09 Дек. 11, 12:36
Как относитесь к запретам, которые хочет ввести правительство? Мне кажется, что в борьбе с курением мало чего можно добится запретами, а тем более нелепыми. А вы как думаете? Сами курите? Давно? Бросали и бросили ли ?

Законопроект против курильщиков — идиотизм какой-то, при том, что курение — вредная привычка. Не предлагается ничего для здорового образа жизни, одни запреты дурацкие, которые сделают только хуже.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.1  09 Дек. 11, 12:42, через 7 мин
Бороться надо с курением, а не скурильщиками. ИМХО, начинать надо с детей. В 20 лет человек уже не возьмет просто так сигарету.
Ввести продажу сигарет только по паспортам и дрючть продавцов. И цены поднимать - однозначно.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.2  09 Дек. 11, 13:15, через 33 мин
Курил лет 15, потом бросил, не курю лет 15. Обоняние и вкус после где-то года-двух обострились очень заметно.  К курению отношусь как к ***котической зависимости - без снисхождения. Если в подъезде кто-то покурил - чувствую носом и сразу выхожу пендалей выписывать - никто из соседей в подъезде не курит. Курящую женщину целовать откажусь. Борьба курильщиков за свои "права" кажется мне абсурдной. С точки зрения некурящего нельзя поощрять эту бесконечно бессмысленную зависимость никаким образом - никаких "перекуров" на работе (некурящие же не тратят по 10 минут каждый час!). Вид родителей в одной руке ребенок, а в другой сигарета, вызывает отвращение и жалость.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.3  09 Дек. 11, 13:29, через 14 мин
Пил лет 15, потом бросил, не пью лет 15. Самочувствие после где-то года-двух улучшилось очень заметно.  К потреблению спиртных напитков отношусь как к ***котической зависимости - без снисхождения. Если в подъезде кто-то выпил - чувствую носом и сразу стучу в дверь пендалей выписывать - никто из соседей по подъезду не пьет. Пьющую женщину целовать откажусь. Борьба пьющих за свои "права" кажется мне абсурдной. С точки зрения ненепьющего нельзя поощрять эту бесконечно бессмысленную зависимость никаким образом - никаких "выпивок" в выходные и по праздникам (работоспособность с бодуна резко снижается!). Вид родителей в одной руке ребенок, а на майке надпись HOMEDISTILLER, вызывает отвращение и жалость.
:)
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.4  09 Дек. 11, 13:29, через 1 мин
Поднимут цену - перейдут на самосад Улыбающийся Появятся аналогичные нашему форумы самокрутчиков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  09 Дек. 11, 13:37, через 8 мин
nickofgod, Да я давно кручу, однако никак не могу перейти только на самокрутки, хотя друзья настаивают они у меня некурящие все.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.6  09 Дек. 11, 14:21, через 45 мин
Пафлудить захотелось?
Есть тема на форуме про курение и табак давно уже. Зачем раздувать еще одну схожую?
Как относитесь к запретам, которые хочет ввести правительство?...

Законопроект против курильщиков — идиотизм какой-то...
Адриаан, 09 Дек. 11, 12:36
Идиотизм курить.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.7  09 Дек. 11, 14:57, через 37 мин
Идиотизм курalekslug, 09 Дек. 11, 14:21
от себя добавлю, идиотизм курить внаглую среди некурящих.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.8  09 Дек. 11, 15:03, через 6 мин
да ладно вам, чё ругаетесь. По моему это личное дело каждого. Я тоже не люблю когда курят на лестничной клетке, с одним соседом поругался, обещал мне :"вот приедет Сергей ,посмотрим...". но Серёга не едет что-то. кури, если хочешь, но другим не мешай. и если просят покурить в стороне - ну уйди без ругани. А то что государство такую политику ведёт - смахивает всё на то же водочное лобби)))
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.9  09 Дек. 11, 15:25, через 23 мин
Идиотизм курить, идиотизм не более и не менее чем:
идиотизм
- пить спиртное
- ходить толстым, обжираясь каждый раз за столом
- питаться мясом с хлебом и картошкой (три совершенно не совместимых продукта, вреда от совместного употребления которых больше чем от курения)
- кормить младенца манной кашей (голимая клейковина напрочь лишенная витаминов и микроэлементов)
- гонять на машине быстрее 100км/ч да ещё и не пристегнутым
и т.д. и т.п.
Измов этих в нашей жизни каждый может насчитать десятки.
К сожалению они никогда из жизни человеческой полностью не уйдут. Уйдут одни, придут другие. Сам курил 22 года, уже 7 не курю. Но езжу быстро, а пожрать и выпить люблю.
Никого никому и никогда не удастся чему то насильно научить, заставить от чего то отказаться. Даже самые сильные экстрасенсы говорят, избавить человека от зависимости может только он сам. Созреть нужно, а для этого очень сильно и долго хотеть. Из своих 22-х курения, 20 бросал.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.10  09 Дек. 11, 15:30, через 6 мин
Есть тема на форуме про курение и табак давно ужеalekslug, 09 Дек. 11, 14:21
так там для бросающих а здесь наоборот
Общие вопросы ->Общение по интересам->Курение
вроде всё правильно
бросаю последних несколько лет,каждый день успешно,на сало тоже акцизный налог надо и ограничение по весу для покупателей,я против всяких ограничений если это намешает окружающим
сообщение удалено
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.11  09 Дек. 11, 15:34, через 4 мин
Согласен с МихалычЪ, у всех свои заморочки. Пьющие ругают курильщиков, курильщики наркоманов, наркоманы и тех и других.
Йоги круче всех и помрут здоровыми, и никому не мешают...
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.12  09 Дек. 11, 16:35
Никогда не курил и не буду потому что не вижу в этом смысла . Сравнивать алкоголь и курение нельзя так как это разные вещи . Что будет если я зайду в любой подьезд и подоконике разложу сэм , закуску ? Бдительные жильцы вызовут полицаев а вот травить чужих людей в подьезде табачным дымом считаеться нормальным . Стоишь на остановке утром думаешь какой свежий воздух и тут обязательно кто нибудь достанет свою вонючку и давай травить людей .Считаю что правильным было бы повысить в разы цены на табак .
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.13  09 Дек. 11, 16:53, через 19 мин
mitl, Тебя бы свести с матерью мого школьного друга, кстати врачом. Так она молилась, чтобы он бросил пить... говорила: пусть хоть курит сколько хочет.
Поспрашивай людей - у кого курящие родственники и пьющие, что тебе скажут? И еще раз говорю, нельзя подменять понятия: борьба с курением, пьянством, наркоманией, ожирением и т.п. и борьба с человеком. Тебе не приходило в голову, что ребенок ставший алкоголиком, наркоманом в свем возрасте, зараженный СПИДом (это относится и к курильщикам) не виноват?
Никто не против, чтобы некурящие могли дышать свежим воздухом, но перегибов и нетерпимости не надо...
Иначе ты через несколько лет можешь загреметь в ЛТП (надеюсь помнишь что это) за то что втихаря на кухне выпил 50 грамм спиртосодержащего продукта (а если ты его еще и сам изготовил тебя вообще расстреляют), или съел вредную холестериносодержащую сосиску, или не зделал ежедневную обязательную здоровьеповышающую гимнастику ... Как тебе перспектива?
Борьба с курением нужна, с КУРЕНИЕМ! только не надо так ненавидеть тех, кто отличается от тебя. Или ты сам без греха?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.14  09 Дек. 11, 20:24
fax66 я безусловно не Исус и грехов хватает но вот как раз создать нетерпимость к курильщикам и алкоголикам это задача номер один в нащем обществе !!! Подчеркиваю что необходимо многократно усилить борьбу с курением как это было с алкоголизмом увеличением штрафов , цен на табачную продукцию и сокращению производства этой гадости.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.15  09 Дек. 11, 20:41, через 18 мин
 Думаю,что в правительстве снова дурью маются. Сам курил 17 лет, бросил больше 2-х лет назад,чему невероятно рад. Просто счастлив,что не курят сын и племянник,что бросил отец эту отраву. За курение в подъезде могу и морду набить - кури там,где это не мешает окружающим. В своей квартире же не куришь,отчего других травишь?
Нужен комплексный подход: серьёзная реклама здорового образа жизни, дать возможность детям из малообеспеченных семей заниматься спортом, за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним ввести серьёзное наказание, вплоть до уголовного. На работе платить некурящим больше,это справедливо. За вытряхнутую на светофоре пепельницу нужно штрафовать.
Дело сложное,кроме того - на желании бросить курить наживаются так же,как и на продаже табака, поэтому всерьёз этим никто заниматься не будет.
Спасение утопающих - дело их собственных рук.
km Специалист Omsk 139 13
Отв.16  09 Дек. 11, 21:40, через 59 мин
Согласен с МихалычЪ, у всех свои заморочки. Пьющие ругают курильщиков, курильщики наркоманов, наркоманы и тех и других.
Йоги круче всех и помрут здоровыми, и никому не мешают...
fax66, 09 Дек. 11, 15:34
увы, но в природе существуют лифты и прочие "замкнутые пространства". и вот если туда заходит кто-то после перекура... так что тут не только "свои заморочки".

з.ы. сам курил лет 20, если не больше. этой весной "перестал". не бросал, а просто перестал курить. пока не могу представить причину, которая сподвигнет меня на "снова начать"...
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.17  09 Дек. 11, 22:35, через 56 мин
Сравнивать алкоголь и курение нельзя так как это разные вещиmitl, 09 Дек. 11, 16:35
Полностью согласен. Алкоголь страшнее в разы и вреда обществу приносит в те же разы больше. Никто и не сравнивает, но общее сильно напрашивается, и то и другое херня, которой люди страдают со времен Адама и Евы. И кто сказал что дышащий в лифте перегаром тебе в лицо сильно приятнее дышащего табаком ? хотя на вкус и цвет Улыбающийся
нетерпимость к курильщикам и алкоголикам это задача номер один в нащем обществе !!mitl, 09 Дек. 11, 20:24
А вот тут, полностью не согласен. Т.к. считаю задачей №1, аккурат борьбу с любой нетерпимостью.
А вот подход с другой стороны. Сегодня на северо-востоке Мск нарик в угаре порезал 12-ть женщин, одна скончалась Грустный. И какая нах здесь может быть терпимость, пожизненно суку. Но ведь такое мог бы кто нить и в пьяном угаре... а вот после пачки беломора, вряд ли. Так какие выводы то сделаем ?
наркоманов и пьющих к стенке, а курящие пускай пока воняют ? Чето я запутался совсем  
О защите здоровья населения от последствий потребления табака
О защите здоровья населения от последствий потребления табака. Курение. Общение по интересам.

получается, mitl, наши с тобой задачи №1 не катят
О защите здоровья населения от последствий потребления табака
О защите здоровья населения от последствий потребления табака. Курение. Общение по интересам.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.18  10 Дек. 11, 04:31
 МихалычЪ, преступление должно быть наказано независимо от того,кто его совершил: наркоша, алкаш или мирный никотинщик. По-поводу нетерпимости согласен с тобой - перебор выходит. А вот сформировать общественное мнение таким образом,чтобы курение считалось бы постыдной привычкой,внушить с младых ногтей,что курить - это совсем не круто,что это вроде как обмочиться принародно -  это могло бы принести результат. Считается же неприличным появление пьяного на улице. И человек, появившись в пьяном виде, ловит таки на себе неприязненные и укоризненные взгляды,что добавляет к утреннему похмелью дополнительные нюансы. Разумеется речь не о спившихся и опустившихся,а о среднестатистическом нашем гражданине.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.19  10 Дек. 11, 07:40
пока не могу представить причину, которая сподвигнет меня на "снова начать"...km, 09 Дек. 11, 21:40
Все может легко начаться с невинного звонка по телефону.
Например, от 16-и летней дочери, которая уехала учится в город: "Папа, мне нужно с тобой серьъезно поговорить - у меня проблема! Приеду через неделю - все объясню!"
Мой друг именно так начал не только курить, но и попивать.   Остановится уже не смог.
А всего то дел, - доча в карты проиграла 2000 руб.