Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О защите здоровья населения от последствий потребления табака

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 3 4 5 6 7 6
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.100  02 Авг. 13, 20:58
ребенок на бессознательном уровне формирует положительный образ человекаТимур, 02 Авг. 13, 20:18
Верно, но в бессознательном возрасте, то есть до 3 лет. Почему то про это все забывают. И в этом возрасте дети обычно самостоятельно не могут сесть, включить телек и выбрать программу. Конечно, если родителям пофиг, что ребенок будет смотреть, лишь бы не приставал, то в бессознательное записывается всё, что видится. Неужто все родители такие, значит всех под одну гребенку? Сложно решаемая проблема.
После 3х начинается возраст сознательный, и всё что воспринимается ребенком, нормальные родители объяснят, и это впишется канонами в память, потому что в этом возрасте авторитет родителей непререкаем. Конечно, если родители нормальные. А если нет, то почему тогда по умолчанию хотят считать, что я сам не могу внушить своему ребёнку, что хорошо, а что плохо?
Кому известно, как повлияет на интерес ребёнка замыленные сюжеты из известных фильмов? Что ответить ему на вопрос " а что это там делают?" Ведь придётся, и подробно. В противном случае, спросят у когото другого, и каков будет ответ - неизвестно. Так зачем этот запрет?
Опять же, повторюсь, что реклама запрещена, и это хорошо. Именно там призывали покупать и употреблять. В обычной видеопродукции очень редко, где напрямую призывают начать курить, или нажраться. И я сам смогу объяснить своим детям, и даст бог, внукам, стоит ли это делать.
Если постоянно показывать убийства, маньяков, пьяных водителей (как это сейчас принято), то формируется ощущение , что это "норма"... и потом это становится нормой!Тимур, 02 Авг. 13, 20:18
Не передёргивай. Сам же меня процитировал. И я имею ввиду, что не стОит вырезать отдельные моменты того, что в жизни есть, и никуда от этого не ушли. Про маньяков и педиков речи нет, есть о показе процесса курения по тв, и планируемом запрете.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.101  02 Авг. 13, 21:07, через 9 мин
Да, не подумайте превратно, я категорически не поддерживаю курение и всё, способствующее распространению этой вредной привычки.
Но я против дурацких, на мой взгляд неэффективных методов борьбы с явлением. Которые проводятся на наши денежки, между прочим.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.102  02 Авг. 13, 21:07, через 1 мин
Опять же, повторюсь, что реклама запрещена, и это хорошо. Именно там призывали покупать и употреблять.Третий, 02 Авг. 13, 20:58

Я запрещаю(иногда нехорошо ругаюсь и выключаю звук) смотреть рекламу. Любую. Кино не смотрят, а рекламу - даже ложки побросают.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.103  02 Авг. 13, 21:14, через 8 мин
Про маньяков речи нет, есть о показе процесса курения по тв, и планируемом запрете.Третий, 02 Авг. 13, 22:58
Практически в каждом современном российском сериале (оригинальном, а не кальке с сонипикчерз) как ни включу (случайно, пока каналы листаю) либо баба в постели с мужиком, либо "лежать мордой в пол", либо бухают. И КУРЯТ совершенно без сюжетной необходимости - показывают "неприкрытую правду жизни". Ну и если ЭТО правда, и ТАК сейчас живут, то обязательно ТАК показывать? Так и формируется "норма" у "сознательных "детей. А может лучше показывать культурных вежливых людей, дружные семьи, здоровый образ жизни??? Вот ты (куришь, наверное?) уже с 3 лет ребенку объяснил, что "папа делает плохо" (непонятно почему Улыбающийся)? А до 3-х лет он у тебя не чувствовал, чем пахнет папа? Как думаешь, насколько эффективнее такие "объяснения" полного отсутствия визуальных и обонятельных примеров? Ты уверен, что сделал всё, чтобы твой ребенок не курил? Точно всё? Про бросить курить и речи не шло, это святое? Стоит ли подобный компромисс с совестью здоровья близких? Или ты считаешь, что курение достаточно безобидно?

Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.104  02 Авг. 13, 21:18, через 5 мин
Но я против дурацких, на мой взгляд неэффективных методов борьбы с явлениемТретий, 02 Авг. 13, 23:07
Я - ЗА любые (хоть бы и дурацкие) методы. Надо хоть как-то начинать. А-то до последнего будем кивать на плохие законы/правительство/жизнь и ждать, когда всё само наладится.
Я - ПРОТИВ того, чтобы на ЭТОМ законе всё и закончилось.

олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.105  02 Авг. 13, 21:36, через 18 мин
Тимур, Пьянство побороли,заепизь...Наркоту побороли,заепиззь...Курятину поборим...Может пенсов лучше подкормить,ну так для начала?Или опять всё заепизззь...
А на счёт методов-так и до раскулачки может дойти.
А вообще дрыщ какой то подкинул темку и слился.Я б её похерил на хер.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.106  03 Авг. 13, 03:16
Лара66, я с тобой не согласен в корне вопроса. Задача родителей не в жесткой цензуре всей поступающей к дитю информации. А в умении правильно и вовремя расставить приоритеты, что хорошо, что плохо, что вредно , и что красиво.
Принудительное ограждение от правды жизни то-же самое, что растить детей в излишне стерильных условиях, в смысле санитарии. Тогда любой выход на улицу без дыхательной маски и резиновых перчаток грозит заболеванием. Иммунитет то слабнет, отвыкает бороться.
И я не говорил о том, что нужно показывать детям курящих трахающихся наркоманов. Но и излишние запреты на показ правды жизни это маразм. Полностью поддерживаю запрет рекламы табака и алкоголя, но замарывать то, что было и пока есть в нашей жизни (повторяюсь) просто глупо, перегиб и штурмовщина. Вместо этого нужно вечером не малаховщину и подобное гонять, а создавать и показывать интересные передачи о вреде курения и чрезмерного употребления спиртного, и красоте безникотиновой жизни. Сразу слышу вопрос, как сделать это интересно? А вот пусть профи и думают, как. Куда деньги то от акцизов идут?
Третий, 02 Авг. 13, 19:12
Да не спорю, что замарывать очень глупо - запретный плод еще слаще покажется. Повторюсь -  просто не надо афишировать.. Заострять внимание. Спокойно к этому относиться. И поэтому все меньше показывать, что это престижно, красиво. круто..
Но!! И не надо идеализировать общество.. Рассуждает вот так :
А в умении правильно и вовремя расставить приоритеты, что хорошо, что плохо, что вредно , и что красиво.

Третий, 02 Авг. 13, 19:12
очень маленький процент населения. Остальные - не буду обижать общество, но....
der fisch
Отв.107  03 Авг. 13, 05:07
И цены поднимать - однозначноfax66, 09 Дек. 11, 12:42
Откуда такое однозначное утверждение?Бред ёпт.С какого я должен платить рубль,когда цена продукции 5ть копеек.Думаешь тебе перепадёт?ага.Вплюсе будут фабрики и  власть,которая эту  ....ю выдумывает,и мало чем отличается от неё.

Кому  непродавать это и так понятно,без "сопливых" все знают,не первый год табак народ курит\
а что раньше не курили? в 1875 1950 1990 не? Чего вдруг так сталось то а? Cпохватились ...ть.
Хренасдва а незабота,новый предлог рубить бабло на волне борьбы ёжика с колючками,пока народ орёт даёшь справедливость.И понемножку семечек как бабкам на лавке подкидывают,то интернет, то алкоголь c сигаретками и ещё дох.я чего, а в это время е..т и кричат -мы Россию с колееен пооодняли!Да б...ь раком поставили.

Х..та всё это.
Курю 17 лет,не будет белой продажи, куплю в чёрной,не будет в чёрной выращу сам.
Понормальному нужно нах.р снести все фабрики с сигаретами,алкоголем etc.Вот это дело
А подвести одно под другое так можно что угодно,вот для примера туже фабрику по производству подгузников,вреда хоть отбавляй,всё нафиг вводим дополнительный налог  и ценны в десять раз + для тех кто пользуется,а вреда вон сколько.А как же фабрики с сосасолой,косметикой,мороженным?Забыл про самую главную фабрику троллей,думаю вы догадываетесь про кого Подмигивающий
der fisch
Отв.108  03 Авг. 13, 05:12, через 5 мин
А вообще дрыщ какой то подкинул темку и слился.Я б её похерил на хер.олеган, 02 Авг. 13, 21:36
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.109  03 Авг. 13, 08:55
Я - ЗА любые (хоть бы и дурацкие) методы. Надо хоть как-то начинать.Тимур, 02 Авг. 13, 21:18
Да ну не правильно это.Нельзя рассматривать проблему через субъективное мнение,особенно людям обладающим властью.Не стоит свои предпочтения и образ жизни навязывать всей стране,типа  "я не курю и не кто не должен курить",причём внезапно.Мы все разные.Сейчас ты "ЗА" данные инициативы,"любым методом", поскольку что они совпадают с твоими убеждениями.А завтра? Ведь ты тоже можешь быть уязвим.Завтра,к примеру,какой нибудь он,щенко с большой трибуны заявит,что в целях оздоровления нации необходимо запретить собирательство марок и подведёт научно обоснованную базу(ну там ухудшение зрения от постоянного разглядывания марок, геморой от сидения  и вообще бесцельное времяпропровождение,деградация личности.Лучше бы шпалы укладывали или лес валили.) да ещё и закон выпустят.И побредут филателисты заанимать очередь за бензопилами.
Я против курения,вред от него есть,но в силу (субъективных) обстаятельств бросить пока не могу.Сыну 26-ть,он не курил и курит.Причём не было жёстких мер по запрещению,просто разяснялось что это не нужно.Для своей семьи,знакомых я сам являюсь лучшей АНТИРЕКЛАМОЙ табака.
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.110  03 Авг. 13, 09:16, через 21 мин
И вообще я не знаю ни одного курильщика который бы навязывал кому либо "покурить".Не с теми борются.Методы похожи на "срубить бабла на ровном месте".Увеличение цены не повлияет на уменьшение курильщиков,поскольку сразу-же найдутся "бизнесмены" предлогающие табак по доступной цене,но без акцизных марок.С алкоголем уже боролись,и не раз.Да и сейчас газеты трубят,что выпуск алкоголя снизился на 77%.И что,пить стали меньше? Смеющийся
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.111  03 Авг. 13, 10:11, через 55 мин
 Я считаю так: кури,раз не можешь без табака, но не мешай окружающим. Ну что за свинство: усядутся бухать на лавочку под моим окном (у меня первый этаж) и смолят в 3-4 трубы. Дым ко мне идет. Закрою форточку - душно. То есть им кайф а мне вонь или духота. Разве справедливо? Пусть квасят и курят у себя дома.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.112  03 Авг. 13, 11:14
Ты уверен, что сделал всё, чтобы твой ребенок не курил? Точно всё? Про бросить курить и речи не шло, это святое?Тимур, 02 Авг. 13, 21:14
:)
Невнимательно читаешь
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.113  03 Авг. 13, 11:23, через 9 мин
Новые поправки полностью запрещают табак в новых фильмах, программах телевидения и театральных постановках. Показ в отснятых фильмах, в которых есть сцены курения, должен будет сопровождаться социальной рекламой о вреде курения, «идущей перед началом и во время демонстрации таких произведений». Кроме того, вносимые поправки подразумевают полный запрет на курительные комнаты. Эта мера снизит уровень сердечно-сосудистых заболеваний, полагают депутаты.http://www.rbcdaily.ru/society/562949985482733
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.114  03 Авг. 13, 11:27, через 4 мин
Я - ЗА любые (хоть бы и дурацкие) методы.Тимур, 02 Авг. 13, 21:18
Любые методы за "благую цель" в истории нашей страны угробили десятки миллионов жизней...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.115  03 Авг. 13, 11:37, через 11 мин
Но!! И не надо идеализировать общество.. Рассуждает вот так :
""Третий - Вчера в 19:12:
А в умении правильно и вовремя расставить приоритеты, что хорошо, что плохо, что вредно , и что красиво.""

очень маленький процент населения. Остальные - не буду обижать общество, но....Лара66, 03 Авг. 13, 03:16
Не маленький. Откудда у тебя это убеждение?
Моя дочка школу окончила год назад. И с раннего детства, с детского сада я знаю всех родителей её одногруппников и одноклассников. Потому что наш посёлок невелик.
Могу точно сказать, что из 20 детей в садике неблагополучные семьи имели четверо, а в школе из 30 одноклассников один был детдомовский мальчик, и опять же четверо неблагополучных, с разной степенью. Остальных родителей никак не могу посчитать равнодушными к своим детям.
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.116  14 Авг. 13, 13:35
Мой дед прошел ВОВ, имел осколочные ранения в голову и грудную клетку (носил эти осколки в себе), инвалид ВОВ. Всю жизнь цибарил самый дешевый табак и махру, крутил самокрутки с газеты "Труд". Пил самое дешевое пойло: агдамыч,портвешок 777 и т.д., потом в дрова лежал в отключке на холодной земле в посадках. Но это не помешало ему разменять 9 десяток. А у моей жены родной брат не пил, не курил, был девственником и умер в двухгодовалом возрасте. Закурить что ли......
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.117  14 Авг. 13, 13:54, через 20 мин
m.adylov, мой ещё на колыме по батрачил на кобу.7годов отмантулил из чирика без переписки.Ладно отец народов ласты склеил вовремя.
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.118  14 Авг. 13, 19:30
Курю 17 лет,не будет белой продажи, куплю в чёрной,не будет в чёрной выращу сам.der fisch, 03 Авг. 13, 05:07
+1
Забил гильзу табаком, выращенном собственноручно,  просушенным в течении 3-х недель в сарае и ферментированным в течении  2х суток в электрической духовке. Кайф испытал как от первой рюмки собственной водки. И снова понял, все в моих руках Улыбающийся.
Да не спорю, что замарывать очень глупо - запретный плод еще слаще покажется. Повторюсь -  просто не надо афишировать.. Заострять внимание. Спокойно к этому относиться. И поэтому все меньше показывать, что это престижно, красиво. круто..Лара66, 03 Авг. 13, 03:16
И Ты туда-же. Без обид. Но Человек создан для счастья. Каждый из нас видит его по своему. Ни когда не предложу салаге покурить за компанию, но взрослый человек сам видит, куда ему идти и что ему нужно, чтобы почувствовать  себя счастливым. Кто дал не курящим право решать за всех?
С высоты собственного жизненного опыта я посылаю любого, кто учит меня жить, что пить, курить или не курить, любить или не любить в пеший эротический поход в сторону поднебесной мелким гусиным шагом. Попробуй сказать, что я не прав. Не пойму.  
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.119  14 Авг. 13, 19:38, через 8 мин
А может лучше показывать культурных вежливых людей, дружные семьи, здоровый образ жизни???Тимур, 02 Авг. 13, 21:14
И спросил мужик у Мудреца: что надо сделать, чтобы жить вечно?
Ответил мудрец: Не пей, не кури, не путайся с гулящими женщинами..
И буду жить вечно? Спросил мужик у Мудреца.
Нет, но тебе так покажется. Ответил Мудрец.
Ну и типа цитата от классика:
Человек который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?
Автор: Чехов Антон Павлович 

Источник: http://www.aphorisme.ru/comments/5007/?a=5007&q=967