Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка бутылок. Способы.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 36 22
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.420  13 Февр. 17, 11:14
Нож от этого портится, так что лучше завести отдельный, неактуальный в хозяйствеВитальевна, 05 Февр. 17, 12:57
Эта проблема решается легко и просто. Используется обратная сторона ножа. В этом случае нож можно использовать любой, тот что под рукой и он при таком способе использования ничуть не портится.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.421  13 Февр. 17, 15:06
Да не нужно замачивать бутылки для снятия этикеток! Берете строительный фен, выставляете температуру 450-480, прогреваете (прямо вплотную дуть) этикетку, поддеваете этикетку (лучше ножичком-горячо) и легко снимаете. Остатки клея стираются легко тряпочкой, намоченной в ацетоне. Ацетоном после бутылки не воняют, летуч. Акцизные вообще на раз отклеиваются. Если этикетка была намочена, не всегда снимается целиком. Ацетон в продаже бывает и бодяжный, особливо в пластиковых 0,5 пузырьках. По опыту - лучший это фирмы "Эксперт" 5,0 л. канистры.
Импортные напитки бывают с этикетками на органическом клее, эти в горячую воду на полчаса и все дела. Да, еще попадаются литровые наши типа Буратино, Дюшес на органическом клее,мин вода с югов некоторая тоже.
Витальевна Бакалавр Москва 63 37
Отв.422  14 Февр. 17, 16:02
Эта проблема решается легко и просто. Используется обратная сторона ножа. В этом случае нож можно использовать любой, тот что под рукой и он при таком способе использования ничуть не портится.Ямбукай, 13 Февр. 17, 11:14
Ямбукай, не согласна. Обухом можно, но лезвием удобнее. Оно все же тоньше и острое. Может, от количества зависит. Может, от этикеток. Обухом удобнее с силой драть, а лезвием соскребать.
Я завела самый простой маленькой ножик, буквально на развалах на рынке за 100 руб когда-то купила, такая типа родная Трамонтина, понятное дело))) Он удобно в ванной в щели между раковиной и стеной хранится и всегда под рукой.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.423  14 Февр. 17, 16:19, через 18 мин
Витальевна, у меня на кухне ножи нормальные (фискарс), они от отшкребывания этикеток не портятся Улыбающийся
LookOMoR Специалист Город N 106 28
Отв.424  14 Февр. 17, 16:23, через 4 мин
Она не наклеена а нарисована на бутлеSkyW, 11 Февр. 17, 06:43
Это вроде химическая посуда? Не исключено, что применялось травление или краска впекалась в стекло. И в первом и во втором случае не отскоблить и не оттереть. Проще закрасить или заклеить новой этикеткой.
Витальевна Бакалавр Москва 63 37
Отв.425  15 Февр. 17, 17:26
Витальевна, у меня на кухне ножи нормальные (фискарс), они от отшкребывания этикеток не портятсяPapic, 14 Февр. 17, 16:19
Papic, безусловно, у фискаря есть рабочие кухонники. И даже возможно, что пластик от постоянного купания не будет портиться. А лезвие... либо портится кромка, либо сама бутылка. А может быть, и то и другое вместе.
Если не осторожненько и нежненько так, едва дыша, филе по слоям с этикетки каждой снимать в индивидуальном порядке.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.426  15 Февр. 17, 20:02
Витальевна, ну я ящиками не чистил Улыбающийся но во всех остальных случаях порчи режущей кромки не замечал особенной. да и ножи точить я умею Подмигивающий))
а фискарс привел потому что у них довольно приличная сталь на кухонники идет
Cherepaha Специалист Краснодар 142 59
Отв.427  07 Апр. 17, 21:56
Нашел более удобный способ нагрева бутылке - 1 минута в микроволновке. После этого они снимаются значительно легче. Остатки жирорастворимого клея убираю губкой с растительным маслом или в посудомойке.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.428  07 Апр. 17, 22:32, через 36 мин
Нашел более удобный способ нагрева бутылке - 1 минута в микроволновке. После этого они снимаются значительно легче. Остатки жирорастворимого клея убираю губкой с растительным маслом или в посудомойке.Cherepaha, 07 Апр. 17, 21:56
ты спас меня! Почистил бутылки из под лезгинки, на которые забил давно и стояли в сарае. 30 секунд идеальное стекло. Ещё раз спасибо! Метод свой в маленькие хитрости в тему перенеси.
logusss Студент Брянск 29 7
Отв.429  19 Апр. 17, 18:19
Нашел более удобный способ нагрева бутылке - 1 минута в микроволновке. После этого они снимаются значительно легче. Остатки жирорастворимого клея убираю губкой с растительным маслом или в посудомойке.Cherepaha, 07 Апр. 17, 21:56
Я без микроволновки обычным растительным маслом оттираю отлично.
Хрюндель Специалист Одесса 178 87
Отв.430  24 Мая 17, 12:59
Попробуйте обыкновенным постным  маслом и тряпочкой. Оттирает липкий клей очень неплохо. 
сообщение удалено
fedoroffsergey Студент Бабаево Вологодская обл 19 3
Отв.431  31 Авг. 17, 17:30
Прошу совета. такое вообще можно отмыть. если да то чем.  химики есть на форуме.
бутыль.jpg
бутыль.jpg Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.432  31 Авг. 17, 17:50, через 21 мин
fedoroffsergey, у меня конечно не такая грязная была, я наливал шуманит и заливал водой полностью, два дня стояла, потом слил, оставил четверть раствора, во внутрь нержовую мочалку, а с наружи неодимовый магнит завёрнутый в мягкую ткань и так мыл. Ещё слышал про таблетки для посудомоечных машин, тоже самое, только вместо шуманита таблетки во внутрь.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.433  31 Авг. 17, 20:36
fedoroffsergey, а от чего отмывать то??? на фото не видно. если органика - крот и т.п. если нет - то кислота и т.п. моющие средства
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.434  03 Нояб. 17, 14:02
Подскажите, кто нибудь уже отмывал стеклянную бутыль из под солярки?
Чтоб после этого можно было хранить готовый продукт.
Или посоветуйте как лучше отмыть.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.435  03 Нояб. 17, 14:06, через 4 мин
Peskar, моющие средства для начала. ну и далее по очереди. я как то бутылку от уайтспирита отмывал на даче - вроде после нескольких замачиваний в фейри не пахла. но мне не под самогон надо было. попробуй, вдруг получится? ну еще можно потом растворителями промыть, головами хотя бы
alex самогонов Специалист москва 118 45
Отв.436  03 Нояб. 17, 14:15, через 10 мин
 
стеклянную бутыль из под солярки?Peskar, 03 Нояб. 17, 14:02
Попробуй каустической содой, а после нее фери или стиральный порошок.
Есть второй вариант это - шампунь для двигателя, потом опять как в первом варианте.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.437  03 Нояб. 17, 15:35
Попробуй каустической содой, а после нее фери или стиральный порошок.Papic, 03 Нояб. 17, 14:06
Забрал я эту бутыль, солярка в ней ещё булькает.
Я вообще то думал с фери начать, но начну как советуют.
1. Ополосну бензином, чтоб смыть солярку.
2. Замочу с каустической содой, прочитал в теме, что можно найти в ветлечебницах. Только не знаю какую концентрацию сыпать.
3. Замочу с белизной.
4. Замочу со стиральным порошком.
5. Замочу с фери.
6. Ополосну головами.

P.S. Подскажите, правильно ли я собираюсь делать?
alex самогонов Специалист москва 118 45
Отв.438  03 Нояб. 17, 15:44, через 9 мин
Подскажите, правильно ли я собираюсь делать?Peskar, 03 Нояб. 17, 15:35
Белизну можно исключить.
Остальное все правильно.
4 или 5 вариант это почти одно и тоже, можно что нибудь одно оставить.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.439  03 Нояб. 17, 15:48, через 5 мин
Peskar, каустик это едкий натр. я бы вначале смыть моющими средствами попытался