Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите определиться.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Maxim1980 Студент Киев 11 1
14 Дек. 11, 02:01
Не могу выбрать нормальный аппарат, помогите. Форум предварительно просмотрел, но скорее появилось больше вопросов чем ответов...
И так сразу хочу сказать что аппарат желательно универсальный (самогон, спирт) качественный , но платить за красоту не хочу "Доктор губин" и "Академик".

1. Универсальная система «грибалко»
2. МИНИ СПИРТЗАВОД - САМОГОННЫЙ АППАРАТ "ПИОНЕР" вместе с царгой от "ОКТЯБРЕНОК"
3. Ректификационная установка от компании "Мужское Хобби" (при условии если колонну можно уменьшить для "качественного самогона")
4. Комплект ХД/5
5. Комплект от Изобретатель РУМ-3 + Куб 50л + DV-3

Про то что хвалят местные форумчане ХД/__ я уже читал. И выбор буду делать между чевертым и пятым, в случае отказа от первых трех. По этому меня в первую очередь интересует конструктивная критика первых трех аппаратов, а после преимущества четвертого и пятого комплектов которые я считаю значительно дороже.
сообщение удалено
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.1  14 Дек. 11, 23:15
 
1. Универсальная система «грибалко»
2. МИНИ СПИРТЗАВОД - САМОГОННЫЙ АППАРАТ "ПИОНЕР" вместе с царгой от "ОКТЯБРЕНОК"Maxim1980, 14 Дек. 11, 02:01
  Две первые позиции вычеркивай сразу. По третьей ничего плохого сказать пока не могу, мой знакомый приобрел недавно, но отзывов пока нет, да и я в ее тестировании еще не участвовал. Что такое ХД/5, пока не знаю. По РУМ-3 на форуме есть информация и отзывы - ищи, анализируй.
Maxim1980 Студент Киев 11 1
Отв.2  15 Дек. 11, 01:13
По поводу третьего варианта тут целая тема [Хорош ли аппарат?]
Кроме Игоря "Аппарат для самогона нормальный, цена зашкаливает." никто внятно ничего не написал.
Я так понял, что для ректификации она не подходит...
А чем плохи первые 2 варианта???

Что можете сказать по поводу этого? www.spirt-zavod.narod.ru/foto1.html
На фото выглядят добротно...

Подскажите пожалуйста где можно почитать о насадке РАН - Гонево
сообщения удалены (2)
Novichok27 Бакалавр Хабаровск 59 8
Отв.3  29 Янв. 17, 16:28
Всем привет! Имеется аппарат Финляндия 15 литров. Есть так же желание производить для себя виски, фруктовый бренди и т.п. В этом деле новичок, помогите определиться с выбором аппарата и посоветуйте что делать с уже имеющимся.
alhimik 74
Отв.4  29 Янв. 17, 21:33
Novichok27, Возьми ХД-3 если финансы позволяют.Зато не пожалеешь никогда.Например куб,трехтарельчатая колонка и деф.А на Финляндии со временем переделаешь верхний флянец.Врежешь ТЭН и как пароген используй.