Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Селедка за 15 мин.

Форум самогонщиков Походная кухня
1 2 1
serega_k80 Бакалавр Ростов-на-Дону 56 4
16 Дек. 11, 22:03
Были как-то с друзьями на рыбалке с ночевкой. Наловили сельди. Ну за бутылочкой один товарищ удивил - говорит: "Хочешь пойманной селедочкой закусить". Я говорю да ну, она ж не просолиться. А он в ответ - "Сделаю за 15 мин., пальчики оближещь".

В общем взял он пару селедочек, сделал продольный надрез по спине, затромбовал солью, а через 15 мин. промыл и нарезал на тарелочку. Закусочка получилась действительно - пальчики оближешь.

P.S. Может быть заядлые рыбаки и скажут: "тоже мне, удивил", но я действительно был удивлен.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.1  16 Дек. 11, 22:08, через 5 мин
Мы свежевыловленную ставридку еще быстрее съедаем. Вышли на берег - разложили ее по тарелочкам - посыпали солью - полили лимончиком. И вот пока наливаем рюмки - она просоливается. Выпил - закусил. Природа мать наша...
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.2  16 Дек. 11, 22:12, через 5 мин
Каждый год езжу на рыбалку в Архангельскую область. Мы там так солим хариуса. Выпотрошил, промыл в реке, солью чуть присыпал. Пока огурчики-помидорчики режешь и водку разливаешь - он уже просолился. 
serega_k80 Бакалавр Ростов-на-Дону 56 4
Отв.3  16 Дек. 11, 22:24, через 12 мин
А я вот уже как два года езжу только на зимнюю рыбалку Злой
Летом, весной и осенью все свободное от работы время уделяется стройке дома.
Одна мысль утешает - на мансарде выделено помещение под биллиардную и друзьям уже стол заказан в качестве подарка на новоселье)))
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.4  14 Янв. 12, 01:47
Люблю селёдочку карпа, толстолобика... но боюсь паразитов. Лежит в рассоле больше месяца, потом  лучок, перец, гвоздика, подсолнечное масло... Под своё могу килограмм съесть.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.5  14 Янв. 12, 23:58
....Лежит в рассоле больше месяца....
крис, 14 Янв. 12, 01:47

Крайне лишнее!
Даже когда рыбу солят и то недели за глаза!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.6  15 Янв. 12, 00:09, через 11 мин
Тоже с речной осторожничаю. Сварить ,изжарить можно. Даже на горячее копчение не пускаю, хоть и свое озеро. Поди знай,что туда попало.Ондатры завелись, змеи плавают, аисты прилетают(слава Богу  "порожняком").
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.7  15 Янв. 12, 20:35
свое озеро. Ондатры завелись staut, 15 Янв. 12, 00:09
Ну ты блин даешь. Большое озеро? И что никого нет соседей?
У моего товарища пруды, где он выращивает толстолобиков, амуров, карпов. Никогда не беспокоились о паразитах. Рыбу Хе едим регулярно. И шашлык из крупных лобиков, пальчики оближешь. Мариную пару часов и на угли. Тоже бывает не особо прожаривается, так более сочный. А уж горячего копчения, только из коптильни... болит моя печенка.  А раз там нутрию подстрелили, видимо сбежала у кого то, потянула 6800г. Вот это была охота.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.8  15 Янв. 12, 22:18
толстолобиков, амуровHealer, 15 Янв. 12, 20:35
Шоб они здохли еще маленькими!(Сосед запустил). Сожрали розовую лилию(человек из Винницы в ледяной воде отобрал и передал автобусом). Большие карпы выедают малька линя. Озеро небольшое, но на спутниковой карте видно. 50м на 30м.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.9  15 Янв. 12, 22:29, через 11 мин
Шоб они здохли еще маленькими!staut, 15 Янв. 12, 22:18
Ну как же? А из чего шашлык делать?  Подмигивающий Не, лобик за 10кг, это свинорыба для шашлыка. Веселый
А карп горячего копчения ...
Он пруды поочереди осушает, выбирает все. Только карасей извести невозможно. 
А что тогда в озере живет?
У меня товарищ лотосы развел. Цветут красиво, рыба их тоже любит, пока молодые.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.10  15 Янв. 12, 22:33, через 5 мин
толстолобы и амуры
это водные коровы, жрут траву всю подряд. В этом плюс, но не ловятся на удочку это минус. Самый радикальный способ борьбы это сети или подводные охотники или действительно осушать, а для борьбы с карасями нужно щуку запускать, она мелочь отфильтровывает
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.11  15 Янв. 12, 22:37, через 5 мин
tixoxod-4x4, если приедешь, амуров наловишь от 2 до 7кг.  Лобиков сложнее, но тоже ловят.
Плетенку только надо ставить, здоровая скотинка, рвет как гнилую нитку.
http://www.ng.dp.ua/?p=941
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  15 Янв. 12, 22:40, через 4 мин
В наших краях совсем не рыбацкая рыба, так прилов иногда. У нас в пруду амуров багрили от безисходности. Один пацан лез на дерево и кричал где стая стоит. Человек пять со спинингами дюраливыми. на них леска 0,8 и штук пять тройников, на конце грузило. Стаю перебрасывали и стояли дергали, двое с баграми на готове. Одному вытащить сложно было
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.13  15 Янв. 12, 22:54, через 14 мин
толстолобы и амуры
это водные коровы, жрут траву всю подряд. В этом плюс, но не ловятся на удочку это минус. Самый радикальный способ борьбы это сети или подводные охотники или действительно осушать, а для борьбы с карасями нужно щуку запускать, она мелочь отфильтровывает
tixoxod-4x4, 15 Янв. 12, 22:33
Щука и окунь у меня в таком объеме воды гибнет. Амур кое-как берет на картоху и кукурузу(сколько крючков в губах я не знаю), но толстолобик ни разу не попадался. Но на поверхности как хряснет! Говорят ,клюет на зародыш огурца.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  15 Янв. 12, 22:56, через 3 мин
Запускай весной штуки 3-4щуки по кило и десяток окуней. на лето хватит
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.15  15 Янв. 12, 23:12, через 17 мин
Купил бредень,дорого, вязали на заказ.Ячейка 25*25. Буду чистить озеро. С запуском щуки проблема. Ловят сетями и жизнеспособных остается процентов 20.(Линя брал, все шеи исполосованы сетями).
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.16  15 Янв. 12, 23:21, через 9 мин
А по весне спинингистов озадачить, только не из реки ловить, а из пруда. У них характер разный
serega_k80 Бакалавр Ростов-на-Дону 56 4
Отв.17  17 Янв. 12, 09:27
tixoxod-4x4, если приедешь, амуров наловишь от 2 до 7кг.  Лобиков сложнее, но тоже ловят.
Плетенку только надо ставить, здоровая скотинка, рвет как гнилую нитку.
http://www.ng.dp.ua/?p=941
Healer, 15 Янв. 12, 22:37
Ты всех на рыбалку приглашаешь?))))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.18  17 Янв. 12, 09:40, через 14 мин
Только сознательных Улыбающийся  Это сегодня не проблема. Прудов везде валом. Рыба есть очень крупная. Даже ближе к Ростову бывало рыбачил. В той же Ленинградской на военных прудах. А это просто товарисч, у него проще, ближе, роднее, бесплатно... Место опять же может заранее прикормить. Я не большой любитель таких рыбалок, да и не специалист, рыбачить крупную рыбу тоже надо оказывается уметь. Ну поймал 3-4 амура по 3-4кг, не отпускаю, так как считаю зачем тогда мучил скотинку. Съесть столько не в силах. Поэтому езжу редко, половить сомика на закидушку, а точнее поесть шашлычка из уже замаринованого или копченого лобика, посидеть у костра, просто поболтать и прихватить мешочек пшенички. Улыбающийся
serega_k80 Бакалавр Ростов-на-Дону 56 4
Отв.19  19 Янв. 12, 10:19
Понятно, сам тоже не профессиональный рыбак, можно сказать любитель))) Но любитель большой))) ТОлько к сожалению не получается ездить на рыбалку так часто как хотелось бы((. Бывает 2-3 раза в году получается выбраться. Дел много(
А в Ленинградской можно поконкретнее где эти пруды военные искать?