Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт из дешового сырья

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 1
adultere Специалист Волжск 109 13
21 Дек. 11, 22:33
Лёгкого всем похмелья!
Пытался получить спирт из свекловичной патоки........
Получил жёлтую горючую житкость с ароматом фикальных масс.
Прошу совета. Как получить из патоки качественный спирт. Или посоветуйте альтернативное дешовое сырьё для браги.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.1  21 Дек. 11, 22:34, через 2 мин
А перегнать разбавив дважды не пробовал?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.2  21 Дек. 11, 22:39, через 5 мин
У тебя какое оборудование?

Если хорошая колонна, то скорее всего сможешь получить нормальный спирт. Если только дистиллятор - то из такого сырья только самогон, разной степени вонючести.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.3  21 Дек. 11, 22:42, через 4 мин
Первый эксперимент был на дистиляторе: три перегонки.Результат- х__ня.
Второй эксперимент: прошел дистиляцию и ректификацию. Результат описан в начале поста.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  21 Дек. 11, 22:44, через 3 мин
Второй эксперимент: прошел дистиляцию и ректификацию. Результат описан в начале поста.adultere, 21 Дек. 11, 22:42
поподробнее о колоне и всех телодвижениях.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.5  21 Дек. 11, 22:58, через 14 мин
поподробнее о колоне и всех телодвижениях.
Makovka, 21 Дек. 11, 22:44
Телодвижения стандартные:дистиляция,разбавления до 35-40% и рктификация с отбором голов,спирта и хвостов. Для общей картины,очистка сырца углём не помогла.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.6  21 Дек. 11, 23:28, через 31 мин
Результат описан в начале поста.adultere, 21 Дек. 11, 22:42
что то не то,я не почитатель свекольной патоки,но нормальная РК при правильном режиме может дать спирт приемлемого качества,рассказывай про свою колонну и как ректифицируешь,косяки найдём .
хотя погорячился, напиши  подробно с самого начала,как ставишь брагу,как дистиллируешь,какой выход сс,сколько голов отбираешь, Т° давление и.т.д.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.7  21 Дек. 11, 23:50, через 22 мин
что то не то,я не почитатель свекольной патоки,но нормальная РК при правильном режиме может дать спирт приемлемого качества,рассказывай про свою колонну и как ректифицируешь,косяки найдём .
хотя погорячился, напиши  подробно с самого начала,как ставишь брагу,как дистиллируешь,какой выход сс,сколько голов отбираешь, Т° давление и.т.д.
guxiks, 21 Дек. 11, 23:28

Описывать весь процес долго.Скажу только,что это не из за ошибок при ректификации. Дело в патоке.Скорей всего моя патока была заражена бактериям которые попав в благоприятные условия развились и выработали какието соединения которые с этанолом образовали азеатропную смесь. Короче, нужен способ сбраживания патоки и её дезинфекции.А может кто в курсе, на какие сорта делится патока? Смею предположить ,что на спиртпроизводство идет особая патока.(Я для браги патоку спёр с комбикормового завода)
budilo Специалист Днепропетровск 150 23
Отв.8  22 Дек. 11, 00:01, через 12 мин
(Я для браги патоку спёр с комбикормового завода)adultere, 21 Дек. 11, 23:50
Не спутал с арматурным?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.9  22 Дек. 11, 00:10, через 9 мин
нужен способ сбраживания патоки и её дезинфекции.adultere, 21 Дек. 11, 23:50
Разбавь водой и доведи до кипения, минут на десять, вот тебе и дезинфекция.
(Я для браги патоку спёр с комбикормового завода)adultere, 21 Дек. 11, 23:50
Больше такого не говори, а то вычислят)))
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.10  22 Дек. 11, 00:33, через 23 мин
Разбавь водой и доведи до кипения, минут на десять, вот тебе и дезинфекция.
slavo4ka, 22 Дек. 11, 00:10
пардон, я не упомянул,что у меня бочка под брагу 230л.Такую долго кипятить к томуже кипятить придётся ещё всю патоку оставленую прозапас.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.11  22 Дек. 11, 10:17
читай тут Технология спирта Яровенко В.Л.
210 из говна натурального делал neutral spirit  а Ты пишешь
что это не из за ошибок при ректификации.adultere, 21 Дек. 11, 23:50
думаю Ты слегка заблуждаешся
Скорей всего моя патока была заражена бактериям которые попав в благоприятные условия развились и выработали какието соединения которые с этанолом образовали азеатропную смесь.adultere, 21 Дек. 11, 23:50
брага по любому азеотропная смесь и СС тоже ,и СР тоже ,но меняя КР можно любой азеотроп разделить по фракциям.
Но полюбому,если сомнения в патоке то дезинфекция сырья или стерилизация с помощю Т° необходимы,далее подкормка мин солями,ну перегонка и ректификация,у меласной самую болшую вонь дадут хвосты,ну их то несложно непропустить,надо ещё глянуть в меласной особо один из сивушных спиртов вонюч и его много,с головы непомню,нужно посмотреть его КР и грамотно убрать эту фракцию
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.12  22 Дек. 11, 13:16
Если фекальные массы - не метафора "вообще", возможно это индол и его производные.
Купи в агромагазине гетероауксин (когда не поддельный, пахнет индолом, который и есть основа запаха фекалий), сравни запах.
Еще ассоциируются с говном сернистые запахи - меркаптаны (соду перед перегонкой часом не сыпал?), их точно ректификацией не отделить, но марганцовка в микродозах рулит.
Щас глянул, в Вики статью про индол урезали, поищи поглубже - чем его можно урезонить.
По Вики, перекись водорода его куда-то окисляет - в тример или индиго, чем они пахнут - не знаю, можно выяснить экспериментально.
На небольшой дозе спирта можно попробовать универсальную марганцовку в очень минимальных количествах, по капле раствора, с перебалтыванием и нюханьем.
Индол вонюч в весьма малых дозах, так что может и не ошибка ректификации, разделительная способность колонны не бесконечна.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.13  22 Дек. 11, 16:58
adultere, сама патока как пахнет? Расскажи подробно по шагам как делал из неё бражку!!!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.14  22 Дек. 11, 17:19, через 21 мин
Фекальные массы - это скорее меркаптаны, гроб с музыкой, ректификация ничего не вытянет. Сгнила, родная. Возможно там и сахара уже нет, все сожрали гнилостные уроды.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.15  22 Дек. 11, 20:03
adultere, сама патока как пахнет? Расскажи подробно по шагам как делал из неё бражку!!!
ironman, 22 Дек. 11, 16:58
может я хренрво искал в нете,но нашел только пром.способ который в домашних условиях нереален.И деревенский способ "ведро патоки + 12л воды и дрожжи" и тамже рекомендации перегнать 2 раза для улучшения вкуса. Бродило как ураган так что саар присутствовал. Я чесно признаюсь никогда не видел фурфурол но подозреваю,что получил его.Хотя какая разница цель то преследовалась иная,-получить из дерьма конфетку,а вышло наоборот.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.16  22 Дек. 11, 20:22, через 19 мин
adultere, ты так и не ответил на то, о чем я попросил, а написал чушь, которая тебе совершенно не поможет.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.17  22 Дек. 11, 20:28, через 7 мин
так брагу делал по деревенски. развёл патоку водой добавил дрожжи и ждал дней 10.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.18  22 Дек. 11, 20:50, через 22 мин
adultere, давай я буду задавать по одному вопросу за один раз.
Патока чем пахнет, Протухшим или Приятно?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.19  22 Дек. 11, 20:51, через 1 мин
фурфуролadultere, 22 Дек. 11, 20:03
пахнет вкусно
ждал дней 10.adultere, 22 Дек. 11, 20:28
меласная за сутки ну максимум двое сбросить должна