Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт из дешового сырья

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 3
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.40  28 Дек. 11, 22:55
цена супер,желаю успехов,уверен что если всё сделаешь с самого начала правильно,по науке то результат будет
dilavr Студент tashkent 13
Отв.41  29 Дек. 11, 00:36
За свой небогатый опыт самогоноварения, дважды делал его из патоки, полученной из рисовой сечки. Осахаривание проводил путем кипячения рисового клейстера в СЕРНОКИСЛОТНОЙ среде с дальнейшей нейтрализацией и сбраживанием полученного раствора. Самогон получился, конечно же, не как чача, но вполне приемлемый. Но легкая тень запахов, описываемых adultere, присутствовала. Заметного улучшения вкуса удолось получить после очитстки (марганцовка, активированный уголь).А после выдержки в течении двух месяцев с обожженной дубовой щепой "дегустаторы" признавали в нем не иначе как ром.
Спирт из дешового сырья
Спирт из дешового сырья. Вопросы ректификаторов.
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.42  29 Дек. 11, 05:47
Гидролиз...какая необходимость себя травить?
сообщение удалено
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.43  29 Дек. 11, 07:28
Супер халява, аж завидки берут.
архип, 29 Дек. 11, 06:32
архип, нечем тут завидовать,сем с патоки не очень.На ректификат если только.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.44  30 Дек. 11, 22:13
брагу поставил вчера. сегодня перегнал.отгонял до упора. из 30л патоки(45кг) получилось 135л браги. отогнал120л получил 30л 40% самогона.значит брага за сутки нагуляла 10%. Завтра на ректификацию. но такого запаха как в первой попытке не наблюдается. Результат ректификации отпишу завтра. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.45  30 Дек. 11, 22:33, через 21 мин
Тебе сахарометром обзавестись надо,чтобы знать концентрацию сахара в растворе и определится с количеством выхода АС из этой браги чтобы определить оптимальное время брожения при твоей технологии,не уверен что концентрация патоки  правильно озвучена продавцом(доверяй  но проверяй),я не к тому чтобы предъявлять претензии а для более точных расчётов .
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.46  30 Дек. 11, 22:44, через 12 мин
Тебе сахарометром обзавестись надо,чтобы знать концентрацию сахара в растворе и определится с количеством выхода АС из этой браги чтобы определить оптимальное время брожения при твоей технологии,не уверен что концентрация патоки  правильно озвучена продавцом(доверяй  но проверяй),я не к тому чтобы предъявлять претензии а для более точных расчётов .
guxiks, 30 Дек. 11, 22:33
Содержание сахара в патоке разное в каждой партие.Сахарометр вещь нужная,а где такой прибор продают?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.47  31 Дек. 11, 01:50
Россияне,помогите коллеге Вы лучше знаете в каких магазах коллега может приобрести сей не за мудреный дивайс
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.48  31 Дек. 11, 16:19
сегодня с утра запустил РК . Решил не спешить хоть и новый год на носу. Голову онгонял на закрытом кране отбора(он у меня слегка пропускает), объём голов отобрал в 2,5 раза больше обычного (На всякий случай).
  Далее отогнал 5л спирта, без запаха! Сравнил с покупным спиртом- запах одинаковый.Спиртомер показал 96% ,в покупном 94%. Отгон остановил по притчине нехватки времяни. Главное,что настроение перед праздником поднялось от удачного эксперимента!
В новом году разбавлю полученый продукт до 40% и проверю запах ещё раз,а то может резкий запах спирта скрадывает какой нибудь лёгкий оттенок примесей.
кстати, первая треть голов шла красивого жёлтого цвета с запахом, последние две трети были прозрачные с небольшим душком. Я эти две трети отправил на повторную перегонку.
  Ну вот вобщем то и всё на сегодня.
Желаю всем проснутся в новом году без головной боли!!!!!!!!!!!
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.49  31 Дек. 11, 16:28, через 10 мин
 Ну наконец-то. Поздравляю!
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.50  31 Дек. 11, 17:53
где такой прибор продают?adultere, 30 Дек. 11, 22:44
Ареометры,сахаромеры и.т. продаются в фирмах,который торгуют лабораторной посудой(реактивами) и похожими вещами.
посмотри,личку будешь у нас,подскажу хорошую фирму.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.51  31 Дек. 11, 18:00, через 8 мин
если в казань заезжаешь, попробуй вот тут спросить: http://npolabhim.ru/
Olway Новичок Mo 7 3
Отв.52  31 Дек. 11, 18:38, через 38 мин
Россияне,помогите коллеге Вы лучше знаете в каких магазах коллега может приобрести сей не за мудреный дивайс
guxiks, 31 Дек. 11, 01:50
Воспользуйся поиском на yandex.ru:
рига сахарометр
По поиску выбегает несколько фирм, например
www.majasvins.lv - vīna gatavošanas piederumi
Прошу прощения у модераторов, за публикование ссылки на др ресурс.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.53  31 Дек. 11, 18:43, через 5 мин
если в казань заезжаешь, попробуй вот тут спросить: http://npolabhim.ru/
Papic, 31 Дек. 11, 18:00
Благодарю за ссылку. При случае заскачу к ним. только есть сомнения в точности измерения. всёж патока это не водный раствор сахара,врать сахаромер будет.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.54  01 Янв. 12, 14:12
Olway, Добрый Ты,я чё для себя просил ,Ты посты внимательней читай
Тебе сахарометром обзавестисьguxiks, 30 Дек. 11, 22:33
,а где такой прибор продают?adultere, 30 Дек. 11, 22:44
Россияне,помогите коллеге Вы лучше знаете в каких магазах коллега может приобрести сей не за мудреный дивайсguxiks, 31 Дек. 11, 01:50
ну и на хера человеку живущему в Волжске адрес интернет магазина в Латвии

С новым годом ! Подмигивающий  
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.55  01 Янв. 12, 18:00
Рад всех видеть живыми и адекватными,после новогодней ночи!!!!!!!!
Продолжаю свой рассказ.
Сегодня разбавил полученый спирт до 40%, запах не вызвал не каких подозрений. Имел неосторожность испытать вкусовые качертва.
Вкус самый обыкновенный,такой же как у хорошей водки.Единственная разница это мягкость напитка.Горло не раздражено,такое впечатление буд-то пьёшь парное молоко со вкусом водки.К стати я напробовался и с трудом излогаю свои мысли.Вобщем извините за плохое сравнительное описание вкусовых качеств, но мои писательские способности оставляют желать лучшего. Завтра опишу последствия пития водки из свекловичной патоки!
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.56  04 Янв. 12, 18:39
зря говорят,что спирт из патоки жесткий. Я получил удовольствие от его употребления. Похмелье не наблюдалось.
сахарометр пока брать не буду. При такой смешной цене плюс-минус кг можно не учитывать. А вот сепаратор хочу купить , но не могу найти. Если получится возвращать дрожжи на сбраживание следующей порции  браги,то стоимость спирта будет сказочная. сейчас я трачу 360р в день на покупку дрожжей. А один раз попались мертвые дрожжи. Если кто видел сепаратор в округе Казани,Чебоксар и Йошкар Олы черкните мне пожалуйста!!!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.57  04 Янв. 12, 18:45, через 6 мин
А вот сепаратор хочу купитьadultere, 04 Янв. 12, 18:39
А ты незадалбаешся крутить ручку?
После сбраживания декантируешь брагу и осадок из чего у тебя там будет?
Из дохлых и впавших в анабиоз маленьких тружеников ,разделить их можно но гемормо,просто на осадок заливай новое сусло с подкормкой и вперёд.если уверен в стерильности своего производства или хотябы в не заражонности преведусшего сусла
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.58  04 Янв. 12, 18:53, через 9 мин
А ты незадалбаешся крутить ручку?
guxiks, 04 Янв. 12, 18:45
Скажу посекрету, сепараторы бывают электрические. С производительностью 80л в час.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.59  04 Янв. 12, 21:12
ну есть и на полторы тонны в час ну так и не понял на#уя Тебе это , осадка от декантации не хватает...