Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 506 507 508 509 510 511 512 ... 654 509
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.10160  12 Дек. 18, 16:26
Alex_64, это видео как пример того что можно своими руками сделать, и как в принципе система работает.
а при желании латунь можно на нержу поменять, прокладки на силикон, шланг тоже силикон. ватные фильтры под размер подгоняются ножницами
А ещё это видео попытка человека найти альтернативу неоправданно дорогому изделию от СиВ под названием вакуумный фильтр...
Ещё неплохо было бы сюда ссылку выложить на твой вариант вакфильтра, раз разговор про настойки пошёл, было бы полезно многим у кого нет ни денег ни желания Шульмана обогащать.

Добавлено через 1ч. 8мин.:

Раньше, на заре моего "творчества", а это почти 10лет назад про Клампы и нержовые фитинги, трубки, сгоны и прочие, и мечтать было нельзя, особенно в нашем городе... На всякие переходники брали обычную латунь и лудили её внутри 100оловом и не парились, а за неимением силиконовых прокладок обычные резиновые или паронитовые обматывали фум лентой. Трубки медные лично впаивал в любые пищевые зоны и ничего не боялся, потому как аргон  был страшно дорог и недоступен,а слово "лазерная резка" вообще нецензурным матом считали.
Это я про рукожобство если что...
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.10161  12 Дек. 18, 17:58
Василий, сварку, пайку и все остальные спец и не очень техпроцессы придумал вовсе не Шульман. И за идеи деньги он тоже не берёт.
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.10162  12 Дек. 18, 18:17, через 19 мин
Артем, вообще считаю что наше хобби превратилось в "меренье пиписок" У кого денег больше тот и круче, у того пвк больше, куб навороченне, колонна толще, стекла больше, электроники докуище, дрожжи пруще, вода наичистейше, и тд и тп.
Вот под это движение и заточен СиВ

это оффтоп конечно, наболело наверно)))

давайте больше своими руками делать а иначе хобби теряет весь смысл и превращается в коммерцию
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.10163  12 Дек. 18, 18:23, через 7 мин
Котяра, Я бы два лайка поставил! Функции не позволяют.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.10164  12 Дек. 18, 18:26, через 3 мин
считаю что наше хобби превратилось в "меренье пиписок" У кого денег больше тот и круче, у того пвк больше, куб навороченне, колонна толще, стекла больше, электроники докуище, дрожжи пруще, вода наичистейше, и тд и тп.Котяра, 12 Дек. 18, 18:17
Экий ты консерватор, ну совершенствует народ, знания там свои, рецепты и прочую халабуду типа мейдингараж  =)
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.10165  12 Дек. 18, 19:00, через 35 мин
ну не консерватор я конечно, но то что можно самому сделать приложив голову и руки считаю правильным. А не бежать сразу отдавать 2.5рубля за какую-нибудь куйню И.Шульману, при всем моём уважении к нему
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.10166  12 Дек. 18, 19:05, через 6 мин
бежать сразу отдавать 2.5рубля за какую-нибудь куйню И.ШульмануКотяра, 12 Дек. 18, 19:00
опять за рыбу деньги. самому что мешает сделать тоже самое? приложи руки и голову. и зрение в начале. получи результат.
okun пользователь Тольятти 5.7K 2.1K
Отв.10167  13 Дек. 18, 04:26
отдавать 2.5рубля за какую-нибудь куйню И.Шульману,Котяра, 12 Дек. 18, 19:00

ИМХО, хорошо что есть такие Шульманы, и есть возможность приобрести нормальное железо, а не колхозить непонятно что на коленке. Если кто считает, что у Шульмана дорого, пусть сделает дешевле точно такое же по качеству и функционалу-- я бы приобрел чего нибудь ))).
Ну нет у меня ни материалов, ни оборудования, ни времени. А главное что руки у меня золотые, но растут из ж.пы.

есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.



Добавлено через 6мин.:

давайте больше своими руками делать а иначе хобби теряет весь смысл и превращается в коммерциюКотяра, 12 Дек. 18, 18:17

Блин, своими руками нужно делать напитки. Хорошие и очень хорошие. В этом основной смысл нашего хобби.

Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.10168  13 Дек. 18, 06:23
okun, если бы у меня руки из жопы росли наверно бросил бы это хобби вообще, потому как лишних денег у меня нет. И с твоих слов пора закрыть форум совсем, и все ветки про оборудование, где люди делятся советами как и что делать самому, выкладывают схемы и чертежи. Проще конечно пойти и купить чем развиваться самому...
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.10169  13 Дек. 18, 06:51, через 28 мин
Парни вы о чем заспорили то? У всех разные возможности и ситуации, каждый выбирает свой путь, и так и так хорошо и должно быть. Хочешь ваяй, хочешь выбирай из массы готовых предложений и причём тут Шульман? На рынке и кроме него полно предложений ни чуть не хуже по качеству и гораздо дешевле.
okun пользователь Тольятти 5.7K 2.1K
Отв.10170  13 Дек. 18, 06:53, через 2 мин
если бы у меня руки из жопы росли наверно бросил бы это хобби вообще, потому как лишних денег у меня нет.Котяра, 13 Дек. 18, 06:23

У меня тоже нет лишних денег, и руки (см. выше)... Поэтому и взял Шульмановское. Есть золотое правило, которое работает: Кроилово всегда ведет к попадалову.

И с твоих слов пора закрыть форум совсем, и все ветки про оборудование, где люди делятся советами как и что делать самому, выкладывают схемы и чертежи.Котяра, 13 Дек. 18, 06:23
Я такого не говорил. Если у людей есть доступ к дешевым материалам и оборудованию, да к тому же руки прямые а извилины кривые-- почему нет? Пускай ваяют. В моем случае дешевле купить, ибо денег лишних нет. А для развития поле широкое и непаханное...
(Представь шеф-повара в ресторане, который все кухонное оборудование изготовил сам, а для научиться вкусно готовить не хватило времени))))
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.10171  13 Дек. 18, 12:01
Вот холивар развели ))).
Василий, ты читай правильно, здесь никто, тем более не я не против самоделок. Ты был у меня, видел, что практически все мое оборудование самодельное (за редким исключением тех узлов которые считаю настолько удачным, что переделывать или копипастить рука не поднимается). И именно с позиции практика у меня претензии к автору ролика.
Выкладывать в общий доступ как рекомендацию, изделие которое малоприменимо по своему назначению - диском такого диаметра фильтровать только рюмку, при фильтрации 3х литров настойки содержащей молотый компонент, приходится 3-4 раза менять стандартный диск 55мм! а тут 20-25мм. Ну и главное - человек в работе со спиртом использует явно несовместимые материалы и главное выкладывает это для повторения зрителями - за гранью! Не забываем, что автор не только лайки, но и деньги своим видео зарабатывает.
Насчет неоправданно дорого - тоже вопрос - прикидывал себестоимость таганрогского изделия - цена вполне оправданна. Вопрос в том, что если делать правильно - под размер стандартного беззольного фильтра и дамского диска, использовать силиконовые штучные прокладки - выходит дорого, но удобно.
Если посчитать сколько стоит фурнитура из ролика, тоже явно не 100 рублей получится.
Сто раз прав тот кто первый сказал:
Кроилово всегда ведет к попадалову.okun, 13 Дек. 18, 06:53
То, что колхозил я (точнее мы с Алексеем) дешево, работает, но по сравнению с конструкцией Шульмана проигрывает -  фильтр нужно уложить в место чуть меньшего размера, в начале работы подержать пока не присосется и пр. мелочи - но о5же в нашей конструкции хотя бы все материалы инертны - нет цинка, ПВХ, резины. 
Здесь почти все что то делают своими руками, кто то больше, кто то меньше, но рукожопство должно быть:
1. Оправданно
2. Безвредно.
Blues Магистр Ставрополь-на-Волге 290 55
Отв.10172  13 Дек. 18, 12:45, через 44 мин
У меня вот тоже "руки золотые", как на картинке. Да, купил на кругленькую сумму (а сколько ещё предстоит купить!), больше половины оплатил кредитной картой, потому что не рассчитывал на такую сумму. И рад бы сам своими руками всё сделать, да не смогу. А ездить искать материал, мастеров - времени нет. И тоже неоднократно убеждался, что скупой платит дважды. И мериться ни с кем ничем не хочу и не буду. А то, что купил - мне нравится, тем более как новичку: налил, закрыл, кнопочку нажал, потекло.
spas-tlt Специалист тольятти 164 37
Отв.10173  13 Дек. 18, 15:46
Ещё неплохо было бы сюда ссылку выложить на твой вариант вакфильтра, раз разговор про настойки пошёл, было бы полезно многим у кого нет ни денег ни желания Шульмана обогащать.Котяра, 12 Дек. 18, 16:26

блин. я наверное ленивый))
поэтому очередные 15 литров наливки вымораживаются на балконе))

но про Шульмана - радостно за человека.
если так пойдет и дальше, то присоединюсь к Василию, домашнее самогоноварение можно будет разделить на темную, смутную, нестабильно-неоднозначную эпоху ДО Шульмана. И веселую, радостную, всеобщесчастливую (практически коммунизм) эпоху- ПОСЛЕ Шульмана. 
При всем моем уважении к Игорю и с учетом того, что работаю на его оборудовании... но многовато его стало.)))

А то, что купил - мне нравится, тем более как новичку: налил, закрыл, кнопочку нажал, потекло.Blues, 13 Дек. 18, 12:45
тоже верно.
сделать спирт - действительно ремесло, а сделать потом напиток - уже искусство.
Blues Магистр Ставрополь-на-Волге 290 55
Отв.10174  13 Дек. 18, 16:11, через 25 мин
А есть аналоги, подобные шульмановским? И чтобы всё в одном месте? Я пытался искать до покупки у него, всё как-то разрозненно, всё в разных местах, или заказывать по отдельности, чтобы сварили куб, то да сё. Для тех, кто в теме, это, может быть, и не составило бы особого труда. А я обратился в шульмановскую поддержку, мне тут же посоветовали комплект, да, много чего по завышенным ценам, кое-что ненужное забыли убрать, кое-что забыли посоветовать и положить, но, тем не менее, пришёл этот комплект, и в этот же день на нём можно было уже гнать, это у меня до первого погона прошло больше двух месяцев с момента получения. В поддержку можно и позвонить, и написать, всегда ответят. Где-то есть ещё такой уровень сервиса? Может, и есть, я просто не знаю? Да, дорого, блин... Мне бы, ещё, конечно, и поизучать месяцев три-шесть этот форум, познакомиться с коллегами, но не факт, что через полгода я бы приобщился к этому делу, то денег бы не было, то времени, то желания. Просто вот загорелось и всё, у меня так бывает. Чему я очень рад. Улыбающийся
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.10175  13 Дек. 18, 16:37, через 26 мин
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (с) Фердинанд Порше.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.10176  13 Дек. 18, 17:00, через 23 мин
АЛКОнавт 163, у меня,вот дети хорошие!
okun пользователь Тольятти 5.7K 2.1K
Отв.10177  13 Дек. 18, 17:41, через 42 мин
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.АЛКОнавт 163, 13 Дек. 18, 16:37

[сообщение #13435650]
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.10178  13 Дек. 18, 18:57
Блин, вот тока както печально все это читать. Как люди хотят только начать и чтоб сразу все у них было, чтобы кто-то за них все сделал.
Я вот динозавр наверно, начинал со скороварки, змеевика. Потом постепенно и сложнее, учился на своих ошибках, совершенствовался и буду дальше. И путь мой хоть и был долгий но интересный зараза, многому научился за это время, и слесарке и сантехнике и электротехнике и отчасти микробиологии и химии. Перелопатил форум от и до...
И не жалко потраченного времени и кучи переделанного оборудования. Полученные знания помогают теперь и в простой жизне. И не брошу я это дело потому как прикипел капитально, и есть к чему стремиться дальше.
И наверно хорошо что "родился" я до эпохи Шульмана, а то пошёл бы все купил в одном месте. гнал по шпаргалке и наверно забросил бы все это дело потому как стало не интересно...

Давайте заканчивать этот оффтоп, спор бесконечный и непродуктивный.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.10179  13 Дек. 18, 19:40, через 44 мин
Котяра, да разве это плохо
многому научился за это время,Котяра, 13 Дек. 18, 18:57
Но почему же вот постановка вопроса только такая и такое однозначное мнение?
Как люди хотят только начать и чтоб сразу все у них было, чтобы кто-то за них все сделал.Котяра, 13 Дек. 18, 18:57