Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 355 356 357 358 359 360 361 ... 654 358
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7140  23 Апр. 17, 06:23
Синий тоже греется, тоже на форуме вычитал совет - последовательно катушке подключить лампу накаливания.
Принцип: при подаче напряжения на катушку нить лампы холодная, сопротивление лампы минимально, ток соответственно максимален и достаточен для сработки клапана. Далее спираль лампы разогревается, сопротивление  увеличивается, ток соответственно уменьшается (но остается достаточен для удержания), нагрев тоже снижается.
Лампочку надо подбирать, мне подошла пальчиковая на 10W 12V из ВАЗовского плафона. Одновременно продлевается ресурс клапана, ресурс лампы стремиться к бесконечности 😏, да и индикатор лишний появился 😀
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7141  23 Апр. 17, 21:49
Про лампочку тоже где то встречал. Тут я немного туповат: т.е. лампу подключаешь в цепь ДО клапана. + к лампе => к клапану. Минус по такой же схеме. Вот тут я смысла не вижу: точно так же будет питаться и клапан, почему там нагрев уменьшится?
Повторюсь: я слаб в электрике, не говоря об электротехнике. Но в схеме подключения разберусь. Кто бы накидал... )

Стоп... понял! Это как светодиоды последовательно. Вопрос снят.
бл...ин. У меня то клапан на 220. Как тут быть? Постоянки нет, плюс с минусом х.з. как. Если только провода разрисовать и каждый раз отвёрткой тыкать..
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7142  23 Апр. 17, 22:44, через 56 мин
made, Так, не в кого отверткой тыкать не надо! Просто рвешь в любом удобном месте один из проводов (любой) идущих на клапан и к двум получившимся концам цепляешь лампочку. Получается последовательное соединение.
Задача подобрать лампочку так, чтобы уверенно срабатывал клапан (если сработал, то точно удержит), правило такое: чем меньше мощность лампочки, тем выше вероятность, что клапан не сработает. Естесственно лампочка должна быть на то же напяжение что и клапан, в твоем случае 220Вольт. Я бы начал с 20Вт (или меньше короче с той которая мелкая для холодильника)если клапан сработает, то так и надо, если нет, то следующий номинал, побольше.
В моем случае клапан реально меньше греется. Сегодня на дробной 7 часов тело отбирал, СС чистый был, почти без старт- стопов отработал, несколько раз клапан трогал - рука 5-10секунд терпит. Без лампочки обжигало сразу. 
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7143  23 Апр. 17, 23:11, через 27 мин
Ок, спасибо. Буду девайсить лампочку от вентилятора. Но проверю через неделю минимум..
afonj Студент Тольятти 10 4
Отв.7144  24 Апр. 17, 15:31
Могу помоч затарится в фаворите по оптовым ценам,кого интересует стучите в личку.

Добавлено через 5мин.:

Прайс
Прайс.jpg
Прайс.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
IMG_20170424_135041.jpg
IMG_20170424_135041.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
сообщение удалено
phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.7145  26 Апр. 17, 20:00
Я крепкие напитки рюмками пить не очень люблю поэтому делаю всякие наливки а вот не так давно попробовал ароматизатор пищевой, сливочная ваниль (жидкий) фирмы DR. OETKER  в metro брал. С колой получилось просто бомба. Всем кто раньше пил Coca-cola vanilla рекоммендую. И вот назрел вопрос. Из натуральной бурбонной ванили, которая в стручках можно что-то похожее получить и какую навеску использовать?
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7146  26 Апр. 17, 20:59, через 59 мин
И вот назрел вопрос. Из натуральной бурбонной ванили, которая в стручках можно что-то похожее получить и какую навеску использовать?phoenixxxl, 26 Апр. 17, 20:00
Емнип Викторчик как то признался, что он в бочку стручок ванильный кидает 😏, Я как прочитал - как раз 3 боченка закончил вымачивать- тоже в бурбон стручок согрешил 🤓, читал про навеску- стручок на 20л, но не рискнул, сделал 1/3на 15литровую и 1/2 на 25 литров. В июне будет ясно нужно ли оно.

Вопрос к землякам: накопил головохвостов от зерновых дистилляций - литров 20, своей РК пока не имею, не желает ли кто отректифицировать указанное количество. Мне много не надо, сколько нальете, столько и ладно. Жалко материал пропадает, хранить уже посуды нет 🤓, ну а насчет вылить в каналью - рука не поднимается.
Зы Андрей, твой шпирт я попробовал, теперь хочу другой, не галечный, дабы понять, что в колонну сыпать. ( до РК осталось 1 царга на 60 см и засыпь).

Зы2  Наливок (не настоек) много пока не делал, только вишню и малину - вишня вкусная, но тяжелая, а вот малина - просто бомба, особенно зимой - яркий аромат лета!!!
DvvTlt Магистр Тольятти 218 59
Отв.7147  27 Апр. 17, 08:44
Зы2  Наливок (не настоек) много пока не делал, только вишню и малину - вишня вкусная, но тяжелая, а вот малина - просто бомба, особенно зимой - яркий аромат лета!!!Alex_64, 26 Апр. 17, 20:59
У нас в семье самые любимые на крыжовнике и красной смородине. Особенно женщинам нравятся.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7148  28 Апр. 17, 00:04
У меня дед делал чудное вино из крыжовника. Сам не пробовал по малости лет, но хвалебные отзывы помню до сих пор. Сравнивали с сухим шампанским без газа.
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.7149  28 Апр. 17, 08:31
Хорошо, подожду.Diskus, 20 Апр. 17, 12:25
Пока ждал заказал с Али на 2" царгу 61см - 1400р., отвод 90° - 550р.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7150  28 Апр. 17, 22:06
Интересное кино про крафтовое пиво:
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.7151  29 Апр. 17, 11:21
я один возьму!Svetsam, 27 Марта 17, 18:59
гражданин отказываеца от своих слов?

Добавлено через 8ч. 6мин.:

господа, нужна сварка. кто поможет
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.7152  30 Апр. 17, 21:13
Приветствую всех! Подскажите, где в Тольятти можно купить медную трубу ф35, два отвода 90 и тройник, так же на 35 диаметр.
HardcoreFanat Специалист Тольятти 123 22
Отв.7153  30 Апр. 17, 21:34, через 21 мин
Всем добра. Перегонял брагу пшеница+шато виски. Индукция 1.8 кВт.,с кашей в мешке.Пригорело мальца. Гнал такое Ассорти первый раз,по запаху в процессе не понял, что пригар.Теперь только РК или?...
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7154  01 Мая 17, 00:22
Слушатель, на Дзержинского видел медь продают, но цены....в смысле нержа дешевле.. Где точно не помню. Где то в районе 4-го квартала.
HardcoreFanat, если "мальца", то попробуй через уголь прогнать. Может "съедобность" вернётся. Если не вернётся, то:
только РКHardcoreFanat, 30 Апр. 17, 21:34
Моё "имхо", но парогенератор почему не завести в хозяйстве? Любого размера. Почему то многие от него шарахаются... А почему - мне не понятно. Я вот "вырос" даже к 50-литровому парогену, но кегу пока не нашёл, а у кого не было никакого, то можно сделать из любой ёмкости меньшего размера. Жёны-бабушки-мамы только спасибо скажут, ибо с его помощью их рутинная работа уменьшится в "разы". И будет больше моральной свободы для хобби  Подмигивающий
У меня поднакопилось девайсов, которые легко трасформируются в парогены. От 5 до 20 литров. Обращайтесь, если нужно кому. Если кег себе найду, то выставлю свой "Р2Д2" на 30 литров из кега, который трудится у меня уже года три без всяких нареканий.
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.7155  01 Мая 17, 07:43
Подскажите, где в Тольятти можно купить медную трубуСлушатель, 30 Апр. 17, 21:13
Привет, вот здесь обсуждали [сообщение #12552452]
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7156  01 Мая 17, 20:48
Моё "имхо", но парогенератор почему не завести в хозяйстве? Любого размера. Почему то многие от него шарахаются...made, 01 Мая 17, 00:22
Имхо на имхо...
Пароген вещь конечно хорошая, но...
1. Кроме парогена нужен еще и паропровод с правильной теплоизоляцией и барботер в куб. А барботер штука непростая, имея один хочется еще два, разных.
2. В разы увеличиваются потери времени и расход энергии.
3. Пароген Штука травмоопасная, я первым делом прикрутил группу безопасности (аварийный и обратный клапаны), прочитал все форумные страшилки про ТБ с парогеном,  так подогрел руку от слишком рано открытой крышки, мелочь, а неприятно.
Но...
Раньше на бурбон жидкое прогонял ч/з НБК, кашу отжимал через мешок и в каналью. Теперь я с этого же количества каши отжал парогеном  2 литра АС с офигительным ароматом!
Спасибо ВоБлину Подмигивающий .
Но2...
ПВК по всем пунктам Лучше парогена.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7157  01 Мая 17, 23:37
Теперь я крою )
ПВК по всем пунктам Лучше парогена.Alex_64, 01 Мая 17, 20:48
Что же ты козырями и в начале игры?
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
Тут спорить будет только тот, кому в принципе эти буквы непонятны (ПВК). Я не из них ). НО. Это в РАЗЫ дороже и сложнее при изготовлении/покупке. Дальше по пунктам:
1. Паропровод из сильфона 1/2 - проще некуда и мощнее вряд ли нужно. Утепление ещё проще: хоть в ПВХ изоляцию, хоть полотенцем, хоть верёвкой обмотать. У меня ПВХашная труба, всё работает как часы. За три года поменял один раз, и то потому что уронил в кашу и высушил. Решил не отмывать, а поменять, ибо оставшийся кусок (купленный за 50 руб/2 метра) заколебал везде валяться.
2. Тут да. Не поспоришь. Время увеличивается. Когда себе делал своего Р2Д2 очень меня это цепляло. Но успокоил себя тем, что "можно ведь и сахарную на нём гнать!". А пароген будет приятной опцией. Справка: из сахара не делаю сейчас вообще. Только зерновая.
Опять же мои наблюдения: 30 литров пароген выгоняет 40 литров каши (50 литров общий объём заторника) в "ноль" за 5-6 часов. От "залил воды" до "выключил тэн и воду в кране".
3. Тут вообще без вариантов! Я скорее посоветую бросить пить, курить, есть спать и трахаться (и т.д.) чем даже просто упомяну "попробовать" пользовать пароген без ГБ.
У меня стоит клапан от сварочника с ослабленной пружиной. Плюс клапан от "схопывания" и есть возможность воткнуть манометр (его нет, потому что мне не нужно). Ну и градусник конечно. Проверяю на работоспособность при каждом использовании. В алюминии и малых объёмах нужна как минимум мембрана, но тут нужно подобрать параметры. (В этом пункте не пошутил ни разу)
Бито? Твой ход Улыбающийся
P.S. про барботер забыл. Тут с тобой не соглашусь от слова "совсем". Одного и правильного хватает вполне. Главное организовать правильный и удобный вход барботера и определится с материалом изготовления. Ну а по несколько штук... Тут да. Я вот хочу несколько тэнов зачем то..
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.7158  02 Мая 17, 05:40
Бито? Твой ходmade, 01 Мая 17, 23:37
Вот правильно сказал, козырей под конец береги. У него уже и кончились )))
Давай, что ли, я пойду за него?

Как насчёт фальшдна?
[сообщение #12114932] (схемотехника)
[сообщение #12116082] (кинематика)
А сам я уже давно даже от мешков отказался, фальшдно почти всю кашу удерживает.

Добавлено через 9мин.:

Кстати, не уверен, что ПВК - это козырный туз. Периодически хочу Валере его заказать - а потом вдруг задумываюсь.
Сколько он весит? Как его мыть? Свой кубик - такой же, как у Технаря - поднимаю с некоторым трудом.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7159  02 Мая 17, 07:13
Вот правильно сказал, козырей под конец береги. У него уже и кончились )))
Давай, что ли, я пойду за него?vdv, 02 Мая 17, 05:40
Вот и хрен угадали, есть еще козыри в рукаве Подмигивающий
1. Экономия места - один ПВК вместо трех объемных устройств: куб, пароген и как вариант заторник- бродильник.
2. Экономия времени - мы тут с кодзЯми экспериментируем, ХОСы, разные -полуГОСы изобретаем, потом ждем по две недели пока выбродит. А с ПВК что - засыпал в котел, в нем же разварил, в нем же сбродило за три дня (чиллер и подогревалки не нужны - опять место экономим) в нем же и перегнал. Поставил опять. Так думаю пока мы кодзи или ХОС ждем две недели, в ПВК три заброда выгнать можно.
Опять же мыть насколько меньше, да и дезинфицировать...
Ну а если серьезно, то я и сам к ПВК не готов - ну нравится мне НБК, интересен сам процесс, да и сырец совсем другой чем после кубовой перегонки.
vdv, насчет мыть - не знаю твоих условий, но я в гараже - т.е. ванной нет, со всеми вытекающими, так мне оч понравилась лейка от биде ( почему то в России он привязана только к биде) - типа маленькой душевой лейки с клапаном на ручке -очуменная вещь насчет помыть кубик изнутри не кантуя его.
made, что такое Р2Д2 - ткни носом, а то я на даче с планшета- поиск проблематичен.
И что за ПВХшная труба - я трубный утеплитель закупил разных производителей - какой то сразу поплыл (у меня из-за обратного клапана барботера почти 107 градусов), кание то только слегка деформировались.
А хлопнуло у меня по глупости - перегнал, отключил, открыл аварийник - пошел пар. Когда перестало шуметь, я отвернул заглушку - кламп --- хлопок. через аварийник давление сбросилось, но до конца не выровнялось с внешним, хотя шуметь перестало. Зато теперь ученый Подмигивающий.