Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из соков?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 ... 7 1
вадимс Новичок москва 7
25 Дек. 11, 16:25
 Имею на работе халявный сок J7(яблочный,томатный,апельсиновый). Стоит ли делать из него брагу? По изучению форума-узнал, что из дешёвого вина, самогон получается не лучший. А если брага из сока? И сколько надо сахара на 15 л сока? дрожжей? Непонимающий
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.1  25 Дек. 11, 16:34, через 9 мин
Имею на работе халявный сок J7(яблочный,томатный,апельсиновый). Стоит ли делать из него брагу? По изучению форума-узнал, что из дешёвого вина, самогон получается не лучший. А если брага из сока? И сколько надо сахара на 15 л сока? дрожжей? Непонимающий
вадимс, 25 Дек. 11, 16:25

Там консерванты, наверное. Да и сколько там натурального сока?  Будет ли вообще бродить при консервантах?
По-моему, это слабо возможно.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.2  25 Дек. 11, 16:55, через 22 мин
Если у тебя халявный, какие могут быть вопросы??? Бери и пробуй, отпишешься о результатах...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  25 Дек. 11, 16:58, через 3 мин
вадимс,уже неоднократно поднимались такие вопросы (ну или похожие на твой)  [сообщение #11431574]  [Брага из халявного сырья]
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.4  25 Дек. 11, 17:26, через 29 мин
Коллеги я недавно узнал ,что в самом томатном соусе Балтимор -нет томатов (помидор )Все делается из тыквы с добавлением концентрата том.пасты из Турции или Египта.
У меня товариш работает в Калининском районе Краснодар.кр.в этом подразделении Балтимор.
Это я к тому что соки будут сделанны примерно так.
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.5  25 Дек. 11, 17:36, через 10 мин
Делал из яблочного сока "Сады Придонья".Все отлично сбродилось и выгналось.Пахнет готовый продукт детским яблочным пюре.И сам доволен,и дегустаторам очень понравилось.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  25 Дек. 11, 18:01, через 26 мин
У меня товариш работает в Калининском районе Краснодар.кр.в этом подразделении Балтимор.Bors, 25 Дек. 11, 17:26
мало того,Балтимор в 2009г продали компании Юнилевер (торг.марки Кальве, Lipton, Dove и т.д) поэтому пришли современные технологии где нет места помидором,где вместо том.пасты добавляют сливовое пюре и т.д В замешательстве В замешательстве В замешательстве
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.7  25 Дек. 11, 18:35, через 34 мин
где вместо том.пасты добавляют сливовое пюре и т.д В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Makovka, 25 Дек. 11, 18:01
неужто сливовое пюре дешевле томатной пасты ?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.8  25 Дек. 11, 18:46, через 11 мин
Тыква точно ! На полях Балтимора нет не одного га томатов.
Я так-же в Москве видел вино Изабелла с Кубани. У нас нет не одного куста этого сорта в промышленных посадках!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.9  25 Дек. 11, 19:12, через 27 мин
неужто сливовое пюре дешевле томатной пастыNicholasG, 25 Дек. 11, 18:35
ага, в Китае
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.10  25 Дек. 11, 19:18, через 6 мин
Да вроде не должно... Сколько томатов с гектара теплицы в год снимается и сколько слив (без теплицы - один раз в год)? Сливовое пюре в основном в "фруктовых джемах" как нейтральный наполнитель... ну, а в кетчуп может для дополнительного вкуса, а не для экономии. И вообще, модифицированный крахмал дешевле...
вадимс Новичок москва 7
Отв.11  27 Дек. 11, 23:21
  Ну вот. Хотел совета по поводу браги, а узнаю про рецепты кетчупов. Кстати, про кетчупы-их делают только из яблочного пюре, даже дорогие, это факт. По поводу соков, конечно консерванты везде, но открытый сок скисает, даже в холодильнике  ( в отличие от молока Смеющийся Смеющийся Смеющийся), так что, я думаю забродит, вопрос процентов сахара и дрожжей? Буду идти методом "тыка". Если форумчанам интересно, отпишусь по результатам. В замешательстве
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.12  28 Дек. 11, 00:20, через 60 мин
Если форумчанам интересно, отпишусь по результатам. В замешательстве
вадимс, 27 Дек. 11, 23:21

Очень интересно!:)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.13  28 Дек. 11, 00:32, через 12 мин
мне вот больше интересно, где б литров 50 яблочного сока взять на халяву Подмигивающий а то яблокосэм заканчивается...
юйго Студент Краснодар 34 6
Отв.14  16 Янв. 12, 17:37
Завтра должны привезти 50л просроченного концентрата яблочного сока. Потом отпишусь, что получилось.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.15  16 Янв. 12, 20:12
Всё делают из яблочного пюре... и соки и кетчупы и томатные пасты тоже!
Яблоки выращиват в Африке, там же и пюре делают...
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.16  16 Янв. 12, 23:42
Ребята, у друга моего стоит бутыль с соком из собственного винограда. Сорт наверное "Изабелла", какой еще у нас в средней полосе вызреет.Вроде и сахара в нем было прилично, но вроде подкис, это со слов друга. Предлагает перегнать, но я в сомнениях. Во первых пугали "Изабеллой" как сортом, во вторых подкисший продукт х.з. что набродит. Может бухнуть сахару и дрожжей и рискнуть, развейте сомнения!
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.17  17 Янв. 12, 00:11, через 30 мин
я гнал. с самогона (лучше наверное это чачей звать) первого перегона похмелье жуткое Улыбающийся видимо от метанола Улыбающийся  но аромат чудесный... надо было второй раз перегнать конешно...
юйго Студент Краснодар 34 6
Отв.18  18 Янв. 12, 12:22
Первый результат по концентрату яблочного сока. Производство Словения, срок годности истек 04.2011. сахар - 50%, разбавление 1 к 6, консервант К сорбат, Na бензоат, состав:яблочный концентрат, вода, кислота лимонная и аскорбиновая, цвет- карамель.(запах зеленого яблока)
Вчера привезли и я сразу 50г концентрата попробовал развести и добавить дрожжей Саф Левюр. Образовалась нормальная шапка из пены.
Сегодня поставил 25л браги  из 3.5л концентрата, 2кг сахара, 20л воды. При разбраживании дрожжей , через 8 минут еле успел перелить в бидон, тк хотели дрожжи сбежать.
О дальнейших результатах напишу.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.19  19 Янв. 12, 00:53
Где найти такой просроченный? Интересно, если в продуктовых гипермаркетах типа "Магнит" попытаться, там ведь по идее должно много быть просрочки и некондиции. Хотя фрукты свои порченые они превращают в свежевыжатый сок, возможно у них вообще безотходное производство.