Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу рецепт сырников

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
26 Сент. 18, 02:58
Друзья подскажите рецепт настоящих домашних сырников!
Таких нежных воздушных и толстеньких. как оладушки!
Мама мне раньше такие делала.
Но мамы больше нет. а жена делает их как блинчики тоненькие и не пышные!
Сырники мамины очень любил, а у жены вообще не вкусно!
Спасайте пожалуйста мир в семье!!!)))
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.1  26 Сент. 18, 06:56
Я сырники делаю так: на полкило творога кладу ложки 3-4 сахара (столовые ложки, можно и больше, до половины стакана - по вкусу), щепоть соли, одно яичко, одну столовую ложечку йогурта или сметаны магазинской, или ряженки, перетираю хорошенько, потом добавляю половину чайной ложки соды - она является плавителем творога, и разрыхлителем заодно, хорошо перемешиваю - масса сразу становится воздушнее, и добавляю понемногу муку - на глаз, до той степени, когда из теста можно формировать "котлетки", но оно должно быть не слишком крутое, вымешиваться ложкой, не руками, если сделать густое и месить руками, как дрожжевое, то получатся скорее булочки, потом в тарелку сыплю манку, в нее выкладываю столовой ложкой тесто, обваливаю, формирую круглые "котлетки" с палец-полтора толщиной и жарю на сливочном масле (можно и на любом растительном) до золотистого цвета с двух сторон. Получаются слегка воздушные, именно как оладушки, с корочкой и сочные внутри. Однажды переложила муки - они не прожарились - доводила в духовке, но они получаются суховатые, плотные, но поднимаются хорошо, и больше похожие на булочки.
PS Тут  надо экспериментировать с количеством муки, "котлетка" не должна расплываться по сковороде во время жарки,  но и слишком "тугое" тесто не годится.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.2  26 Сент. 18, 12:30
Camomilla, спасибо будет жена в субботу пробывать!
Подскажи, а творог ты берешь жирный или обезжиренный!
Я всегд беру на рынке домашний.
Есть и такой и такой, какой лучше?
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.3  26 Сент. 18, 12:34, через 4 мин
Я тоже беру домашний, не признаю обезжиренные продукты.
Лесник 2 Доктор наук Абинск 751 255
Отв.4  10 Нояб. 18, 14:01
Друзья подскажите рецепт настоящих домашних сырников!290366alex, 26 Сент. 18, 02:58
Включаешь TV, канал "Еда" - каждый день много вариантов сырников, но "база" одна:

на 250 г творога - 1 яйцо, щепотка соли, 1 ст. ложка сахара, 1.5 ст. ложки муки.
Я добавляю в творожное тесто немного ванильного сахара и манной крупы. Йогурт и соду добавлять не пробовал. Панирую в муке. Главное - не переборщить с мукой в творожном тесте, иначе получатся совсем невкусные оладьи. Творог должен быть жирный.

Camomilla Модератор * 821 443
Отв.5  24 Нояб. 18, 16:49
290366alex,  ну как сырники то, опробовали?

Я в последнее время часто делаю, извращаюсь добавлением каждый раз разных "усилителей вкуса" ))) типа, изюма, кунжута, орешков, кокосовой стружки. Осталась еще порция замороженного творога и все, до весны, домашнего молока и всего остального из него уже нет, коровки в декрете )))
Виктор_Крым Кандидат наук Крым 317 123
Отв.6  24 Нояб. 18, 18:59
Я работал с двумя поварами, которые чередовались, и пышные были у одного - он когда их жарил, накрывал сковороду крышкой
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.7  28 Нояб. 18, 04:37
Camomilla, слушай это колдовство, но у меня получились не то блинчики не то тонкие булочки со вкусом сырников!!!
ну его нафиг видать не мое
Буду брать в кулинарии(((
Спасибо большое!
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.8  28 Нояб. 18, 05:01, через 25 мин
Муки маловато? Творог водянистый? Все дело в консистенции теста (тут очень сильно влияет творог, у меня тоже первые несколько раз не получались,  выходили, наоборот, суховатые булочки с привкусом  творога). На сковороду ложкой выкладывал или руками сформированные? Сковорода должна быть хорошо разогрета. Жарить надо достаточно быстро, но чтоб пропекаться успевали.
Самогонщик так быстро не сдается ))) Сколько экспериментировал с травками и ягодами, чтоб найти себе напитки по вкусу?! ;-)
PS Сделаю на следующей неделе, наверное, пофоткаю.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.9  28 Нояб. 18, 05:29, через 28 мин
Ну ты мертвого уговоришь!
Съезжу на выходных на форум в Москву и попробую еще раз
Добра Удачи
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.10  14 Дек. 18, 13:04
Как обещала, фото. В этот раз у меня вкусоароматические добавки в виде кунжута и миндальной крошки, оставшейся после приготовления миндального "молока" с небольшими вкраплениями тыквы )))
pc140017.jpg
Pc140017. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140018.jpg
Pc140018. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140019.jpg
Pc140019. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140020.jpg
Pc140020. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140021.jpg
Pc140021. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140023.jpg
Pc140023. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140024.jpg
Pc140024. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140025.jpg
Pc140025. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140027.jpg
Pc140027. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140028.jpg
Pc140028. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140030.jpg
Pc140030. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140031.jpg
Pc140031. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140033.jpg
Pc140033. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140034.jpg
Pc140034. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
 
pc140036.jpg
Pc140036. Ищу рецепт сырников . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.

И вот еще что, соду ни в коем случае не заменять разрыхлителем! Муки в этот раз ушло примерно 1 стакан (на фото, 200 мл). Консистенция теста, как видно, как сладкая творожная масса. Для обвалки - мелкая манка.
wap Специалист Neftekama 146 42
Отв.11  14 Дек. 18, 17:03
Рецепт
SunF Новичок Екатеринбург 8 1
Отв.12  01 Янв. 19, 11:09
Я недавно открыл для себя сырники. И сделал вывод, что секрета два: 1) хорошие продукты и 2) тренировка.
Рецепты не стал брать специально, потому что тут, на мой взгляд, нужно почувствовать продукт и чего хочется от сырников, потому что вариаций может быть тысячи.
Я лично люблю деревенские яйца и хороший домашний творог. Муку, сахар и соль кладу на глазок, причем, люблю несладкие сырник со сгущенкой.
Пышность можно попробовать получить более сильным взбиванием (вымешиванием) теста, а также более слабым огнем и, может быть, крышкой. Пышность - это влажность и структура. Мне кажется, раз 5-7 попробовать разные варианты и выйдет то, что нужно. И уж точно вкуснее, чем в кулинарии!
Лесник 2 Доктор наук Абинск 751 255
Отв.13  03 Янв. 19, 21:58
Секрет вкусных сырников - в минимальном количестве муки! Чтобы тесто не распадалось, его можно просто выкладывать ложкой, без формирования. Особый вкус придаёт манка. Но тогда тесто должно настояться, чтобы манка разбухла. Сырники можно доводить в духовке, можно добавлять любые наполнители..., но всегда нужно помнить, что сырники не жарят, их только прогревают. И готовы они мгновенно.
Ингредиенты для сырников подбираются, исходя из наличия продуктов в посещаемых магазинах. Глупо жрать, что попало, а потом изыскивать что-то для эксклюзива и понтов. Сырники - рядовой продукт. Дорогой, но очень простой и полезный.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.14  28 Мая 19, 13:43
Сегодня со свекровью делали работу над ошибками: почему у нее сырники категорически не получаются - плывут и превращаются в блин. Не удержалась, пошла на кухню, все сделала как писала раньше - результат стабильный. Все получилось. Могу добавить к рецепту лишь то, что жарю я их на хорошо прогретой чугунной сковороде, масло - на грани, только не дымится, и жарю очень быстро, около минуты с каждой стороны, не больше. Она жарила на слабом огне, гораздо дольше, и они поплыли. Я вспомнила, как хотела однажды избежать жарки и испечь их в духовке -  поплыли.  Вот, кажется, в этом и есть ошибка.
Лесник 2 Доктор наук Абинск 751 255
Отв.15  01 Июня 19, 12:06
Вот, кажется, в этом и есть ошибка.Camomilla, 28 Мая 19, 13:43
Ошибок может быть много. Что мы покупаем под маркой творога? Сегодня - одно, завтра - другое. И не всегда достаточного качества. Какой-то "пробный" сырник надо делать, что-ли. И потом корректировать творожную массу: яйцом, мукой,температурой...
сообщения удалены (2)