Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 19
Vetaliano Бакалавр Симферополь 70 16
Отв.360  07 Сент. 17, 02:07
Здравствуйте господа хорошие! Вопрос к землякам, я тут бегло пробежался по теме,но так и не понял, где же все таки вы берете всякие ингредиенты для нашего хобби? Я имею в виду солод, ферменты,кодзи, спиртовые и винные дрожжи(не пекарные и не белорусские, а нормальные)?! Я вот в последнее время стал много слышать о магазине в Севастополе, который торгует такими ништяками, может кто из местных там в курсе?... А то я уже начал опускать руки и готовится к походу на материк(тут ирония), за нужными мне вещами... В интернете много всяких магазинов,которые обещают привезти сюда все, что пожелаю и чуть ли не завтра, но как правило оплатить нужно на карту Сбербанка либо цена неоправданно завышена и отправят наложенным... Списывался с известным тут многим "Маковкой", вроде даже условия не плохие, но что то постоянно останавливает заказ совершить, может кто из Крыма заказывал или заказывает у него, может отзыв или рекомендацию дать? Я, как и многие другие тут, не сильно доверяю онлайн магазинам, особенно, если речь идет о товарах, в которых есть срок годности.Мне по душе зайти в магазин и руками потрогать, носом по нюхать и глазами посмотреть... Что то мой вопрос уже в историю перерастать начал,по сему пора уже честь иметь. За ранее благодарен за ответ и потраченное время...
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.361  07 Сент. 17, 04:48
не сильно доверяю онлайн магазинамVetaliano, 07 Сент. 17, 02:07
это правильно) всем не надо) но вроде как которые тут, все проверенные. я пару раз обращался и все в срок и качество заявленное)
straf Новичок Симферополь 1
Отв.362  07 Сент. 17, 05:23, через 36 мин
Вопрос к землякам, я тут бегло пробежался по теме,но так и не понял, где же все таки вы берете всякие ингредиенты для нашего хобби? Я имею в виду солод, ферменты,кодзи, спиртовые и винные дрожжи(не пекарные и не белорусские, а нормальные)?! Я вот в последнее время стал много слышать о магазине в Севастополе, который торгует такими ништяками, может кто из местных там в курсе?...Vetaliano, 07 Сент. 17, 02:07
Я все основное беру через заказы с материка. Чаще всего в СиВ. Хотя солод где уже только не заказывал. Благо транспортных компаний в Симферополе много. Оплату на карту Сбербанка или другие банки и платежные системы можно без проблем провести через клиентбанк РНКБ.
Про магаз в Севасте не в курсе, не был и не покупал. Но традиция из Феодосии (с представительством в том же Севасте) имеет уж очень уж завышенные цены, ну а сроки доставки это вообще ужас, доставка транспортной компанией из СиВ выходит дешевле и быстрее.
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.363  07 Сент. 17, 06:59
Vetaliano, привет случайно забрел на вашу тему, у маковки товар всегда норм проверенно многими одноклубниками!!! По ферментам посмотри фермент ру, сам там тарюсь. Всем привет из Тольятти)))
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.364  07 Сент. 17, 13:46
Про магаз в Севастеstraf, 07 Сент. 17, 05:23
полное гавно ,ценник зашкаливает продавец понятия не имеет о ректификации и дистиляции,короче магаз для лохов.беру с материка.
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.365  15 Сент. 17, 09:13
Vetaliano, в последний раз винные дрожжи брал в магазине по адресу г. Симферополь, ул . Карла Маркса 44
Сан Саныч 2 Студент Симферополь 38 13
Отв.366  03 Окт. 17, 10:12
Здравствуйте господа хорошие! Вопрос к землякам, я тут бегло пробежался по теме,но так и не понял, где же все таки вы берете всякие ингредиенты для нашего хобби? Я имею в виду солод, ферменты,кодзи, спиртовые и винные дрожжи(не пекарные и не белорусские, а нормальные)?! Я вот в последнее время стал много слышать о магазине в Севастополе, который торгует такими ништяками, может кто из местных там в курсе?...Vetaliano, 07 Сент. 17, 02:07
Привет.Солод в Крыму не найдешь, я заказывал GIVI, взял сразу два мешка,правда без помола. Ферменты самые дешевые в Севастополе,возле Юмашевского рынка, причем дешевле чуть ли не в 2 раза по сравнению с Симферополем.Дрожжи спиртовые и винные-не заморачиваюсь, не понравилось-цена в два раза выше, выход чуть больше и все.Беру обычные Сафы и все.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.367  03 Окт. 17, 12:58
Vetaliano, Ну блин...Маковка дожился  Улыбающийся Ребят, он патриарх форума с момента его образования. Он этой щепы, ферментов, дрожжей... Пару лет назад на них почти весь наш форум сидел.. Улыбающийся
Sam_1984 Студент Симферополь 27 2
Отв.368  06 Окт. 17, 20:19
Вопрос к землякам... Списывался с известным тут многим "Маковкой", вроде даже условия не плохие, но что то постоянно останавливает заказ совершить, может кто из Крыма заказывал или заказывает у него...Vetaliano, 07 Сент. 17, 02:07

Заказывал несколько раз дубовую щепу - все хорошо, оперативно, четко. Оплачивал в терминалах РНКБ на его карту СБ, получение ТК - дороже, быстро, "Почтой России" - дешевле, ненамного дольше - шло около недели , если не ошибаюсь. Мое мнение - можно заказывать ничего не опасаясь.
телец1964 Студент Севастополь 39 7
Отв.369  22 Окт. 17, 14:16
Подскажите'где в Крыму купить яблок на сидр не дорого'300-400кг?
ПГВ Бакалавр Крым 99 60
Отв.370  27 Нояб. 17, 10:56
В Севастополе на Хрусталёва 80а магазинчик открылся по нашей теме, был кто нибудь?
Evlagor Новичок Симферополь 6 1
Отв.371  08 Дек. 17, 20:40
Привет земляки... Ставил сахарную брагу. В "ПУД"-е брал дрожжи Bekmaya.. Отработали на ура. Была акция по 29... Сейчас по 35 с чем-то за 100 грамм.
Дубовую щепу буду делать сам из обрезков доски.

Добавлено через 8дн. 23мин.:

Опробовал "бентонитовый" наполнитель "Добрая марка-ПУД" для осветления браги- редкостное гУмно... Рыжая глина ниачОм. А вот "Сибирская кошка"- реально крутнула... но это- салоны  "Багира". Подробности-  в"бентонитовой" ветке форума. Кошки- наши друзья))))
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.372  03 Янв. 18, 20:04
Крымчане, приветствую Вас.Нужна помощь. На авито нашёл вот такое объявление о продаже
https://www.avito.ru/...rebq_1084582898
Но как-то боязно отправлять денюжки не посмотрев товар. Может у кого-нибудь будет возможность глянуть? Заранее благодарен.
Sevastlove Специалист Севастополь 175 12
Отв.373  21 Янв. 18, 11:18
Уважаемые коллеги!
Накопилось около 50 литров голов. Может кому интересно перегнать на РК? Есть ли смысл или в мангал?
Севастополь
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.374  21 Янв. 18, 11:42, через 24 мин
Sevastlove, пробовал головы от дистиляции виноматериала, у меня ни чего хорошего не получилось, спирт с привкусом получился, мне не понравился, пустил его на ленивый яблосэм. А вот из голов от сахарного получается нормальный спирт. Имхо.
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.375  26 Янв. 18, 10:02
Коллеги, а где в Симферополе можно сделать анализ спиртосодержащей жидкости?
Vetaliano Бакалавр Симферополь 70 16
Отв.376  30 Янв. 18, 23:17
Коллеги, а где в Симферополе можно сделать анализ спиртосодержащей жидкости?Skilur, 26 Янв. 18, 10:02
Можно попробовать в "Росс-потреб-надзор" спросить, на ул.Толстого. Адрес не знаю, на против строится новый микрорайон.А так вроде и негде больше...
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.377  31 Янв. 18, 09:08
Можно попробовать в "Росс-потреб-надзор" спросить, на ул.Толстого. Адрес не знаю, на против строится новый микрорайон.А так вроде и негде больше.Vetaliano, 30 Янв. 18, 23:17
Спасибо, это вроде там же где и СЭЗ. Поеду узнаю.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.378  31 Янв. 18, 09:41, через 33 мин
Можно попробовать в "Росс-потреб-надзор" спросить, на ул.Толстого. Адрес не знаю, на против строится новый микрорайон.А так вроде и негде большеVetaliano, 30 Янв. 18, 23:17
Думаю стоит шальных денег. Ищи вариант через кого то по серой схеме сделать.
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.379  31 Янв. 18, 09:43, через 3 мин
Думаю стоит шальных денег. Ищи вариант через кого то по серой схеме сделать.Optimist, 31 Янв. 18, 09:41
Ну если окажется дорого, то не буду делать, буду продолжать искать