Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите начинающему разобраться в изготовлении виноградного красного

Форум самогонщиков Вопросы виноделов
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 7
VARSHIK Доктор наук Армавир 600 222
Отв.120  30 Нояб. 18, 16:43
Novischok 76, Почитай ветку про изготовление виноградного вина! Там все ответы на твои вопросы.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.121  30 Нояб. 18, 20:41
киловатик, Некоторым видам вина нужно просто подышать перед употреблением. Горчинка уходит. А судить о вкусе вина пока оно молодое и не прошло полную школу рано. К февралю, при сделанных нескольких переливках и если нет ни каких пороков, уже можно судить о вкусе вина.
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.122  02 Дек. 18, 01:48
Некоторым видам вина нужно просто подышать перед употреблением. Горчинка уходит.Kolew, 30 Нояб. 18, 20:41
купил полусладкое мускатное Инкерман 16 года
в вине привкус горечи
до этого другое какое-то крымское брал. та же песня
не знаю как они так "мастерски" умеют делать
при том, что в итальянских мускатных горечи нет почему-то
в своей яблочной "червивке" тоже горечи нет.
mike01 Новичок Майкоп 9 1
Отв.123  10 Дек. 18, 19:15
Всем привет. Стоит уже месяц сусло при температуре примерно 5-10 градусов, (выпал винный камень) решил добавить дубовых кубиков (прокипятил их). Добавил, стоит сейчас при 20 С, начали выделяться пузырики но непонятно как будто с щепы идут. Что это подскажите. бродить начало, ямб, или из кубиков воздух выходит?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.124  10 Дек. 18, 20:30
Стоит уже месяц суслоmike01, 10 Дек. 18, 19:15
Видимо вино.
решил добавить дубовых кубиковmike01, 10 Дек. 18, 19:15
С какой цель?
Что это подскажитеmike01, 10 Дек. 18, 19:15
Если сухое вино без явного остатка сахара вероятнее всего ямб(мелкие пузырьки по окружности горлышка без бурного выделения углекислого газа). Если сладкое кроме ямб может дображивать, а может и ещё что.
odem Студент Сочи 15 2
Отв.125  15 Дек. 18, 20:53
Купил капиллярный винометр, замерил свое, как я думал сухое красное вино из саперави, замерял при комнатной температуре, несколько замеров показали значение 17, сахара не добавлял совсем, вернее нужно было долить грамм 300 до полного, что бы под горлышко, добавил ложку сахара на литр воды и долил, вино до этого выбродило полностью, молчало уже как пару недель. В общем крепкое вино почему то получилось, вернее известно почему, виноград наверное сладкий слишком был, вопрос в другом: может как то водой разбавить? просто другого вина больше нет, что бы купаж сделать, но само вино вкусное, не сладкое, в меру кислое, но не кисляк, плотное насыщенное, спиртометру верю, потому как попробовали, бутылку выпили, оно действительно пьяненькое, в общем, что делать? и нужно вообще, что то делать?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.126  15 Дек. 18, 21:14, через 21 мин
и нужно вообще, что то делать?odem, 15 Дек. 18, 20:53
Убери вопросительный знак и поставь точку, впереди поставь НЕ вместо И. И прочти ответ)))
VARSHIK Доктор наук Армавир 600 222
Отв.127  15 Дек. 18, 22:17
несколько замеров показали значение 17odem, 15 Дек. 18, 20:53
только не ведись на эту цыфру!...
odem Студент Сочи 15 2
Отв.128  16 Дек. 18, 13:20
Kolew,
Убери вопросительный знак и поставь точку, впереди поставь НЕ вместо И. И прочти ответ)))
А поподробнее можно, кроме тупого исполнения чужой воли Улыбающийся))) хотелось бы понимания, не верить спиртометру?


Добавлено через 1мин.:

VARSHIK, почему не вестись?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.129  16 Дек. 18, 15:27
кроме тупого исполнения чужой волиodem, 16 Дек. 18, 13:20
А под каким влиянием ты решил что нужно спрашивать о разбавлении при высоком градусе спирта? Под влиянием стереотипа о параметрах сухого вина существующего в этой реальности.
зы: Если нравится, пей и радуйся. Не на выставку же)))
odem Студент Сочи 15 2
Отв.130  16 Дек. 18, 17:43
Kolew, а под каким влиянием ты решил, что я под каким то влиянием? логика - крепко, густо - разбавь, вроде просто, дорогой Колев, или говори если есть, что сказать или иди выпендриваться и вить нити красноречия перед бабами, я по делу спрашиваю, вопрос конкретный задал, простой вроде, опытному человеку ответить две фразы связать, а ты дружище развел тут словоблудства.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.131  16 Дек. 18, 23:02
odem, Ну так делай по своему разумению. Если не понял намёка. Мне без разницы твоё вино(
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 773
Отв.132  17 Дек. 18, 19:26
Купил капиллярный винометр, замерил свое, как я думал сухое красное вино из саперави, замерял при комнатной температуре, несколько замеров показали значение 17,odem, 15 Дек. 18, 20:53
Я сам таким пользуюсь, конечно трудно снимать показания, обычно на второй раз показывает более менее. Надо низ придержать, когда прокапает и перевернуть, быстро смотреть как будет стекать вино образуя пузырь(типа ртути). Сухие вина крепче 14 ни разу не показывало, обычно 11-12. Сравнивал показания вина после измерений в лаборатории института виноградарство и виноделия, ошибка 0.5гр. Если хорошие дрожжи, ну и сахаристость винограда должна быть под 28-30, что весьма сомнительно, хотя у меня такой был года 4 назад, что большая редкость, он был уже слегка увяленый. Наверно ошибка измерения. Такая крепость при низкой сахаристости, как по мне, нарушает вкусовой баланс вина, спирт сильно выпирает. Нравится, вот и пей в своё удовольствие, что с ним еще делать.

Виктор_Крым Кандидат наук Крым 317 123
Отв.133  17 Дек. 18, 19:58, через 32 мин
монтер, купил ртутный виномер - стоит ли верить такому ?
Или лучше раскошелится на капиллярный ?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.134  17 Дек. 18, 20:05, через 7 мин
А я что-то туплю с капиллярным. Вернее не верю его показаниям которые я вижу на нём. Надо бы найти видео как правильно юзать эту склянку.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 773
Отв.135  17 Дек. 18, 20:44, через 39 мин
монтер, купил ртутный виномер - стоит ли верить такому ?
Или лучше раскошелится на капиллярный ?Виктор_Крым, 17 Дек. 18, 19:58
Я ртутным не пользовался и не видел. Капиллярный на али рублей 200-250 стоит.
А я что-то туплю с капиллярным.Kolew, 17 Дек. 18, 20:05
Есть такое, а он и сам такой. Заливать под наклоном, чтоб воздух не попал, дать немного стечь, долить до полного, зажать пальцами и низ и верх, перевернуть и смотреть быстро показания. Должен стоять в луже вина,-медленней стекает(как бы подпор воздуха). Очень не удобен, но вот другого нет. Как бы зная сахаристость винограда и ожидаемую крепость вина, то пользоваться можно приблизительно. Сравнивал на молодом вине и годичным, крепость повышается(вино одно и тоже), вино дображивает, винометр реагирует. Промываю спиртом.
odem Студент Сочи 15 2
Отв.136  17 Дек. 18, 21:03, через 20 мин
монтер, Монтер спасибо, да я и не парюсь по большому счету, буду такое пить, оно хорошее. А капиллярный спиртомер он да, интересный очень, я промыл водой, так запарился оттуда ее выгонять, собралась пузырьками и хоть ты тресни, что то не додумался спиртом промыть. Ну в общем спасибо всем и тебе спасибо Kolew, извини если резок был, основную мысль понял, а это главное Улыбающийся
ches11 Бакалавр ДЗЕРЖИНСК 64 5
Отв.137  18 Марта 19, 11:57
Уважаемые виноделы в этом году получилось хорошее вино из изабелы осталось охладить гр прим.12-14.Што делать дальше укреплять? Или есть дубовая бочка простаивает? Посоветуйте...
сообщение удалено
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.138  25 Мая 19, 23:53
Што делать дальше укреплять? Или есть дубовая бочка простаивает? Посоветуйте...ches11, 18 Марта 19, 11:57
с изабеллой обычно есть два варианта или пей молодой , или укрепление до "портвейна" и выдержка можно и в дубе не менне 3лет. в промежутке неприятна.
Олеган1981 Студент Смоленск 17
Отв.139  08 Авг. 19, 18:22
Скажите через сколько дней от первичного задела сусла удалять твердую часть мезги? то есть жмых убирать