Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Pensioner Новичок новороссийск 7
08 Окт. 18, 19:15
Нужен совет коллеги,я обычно гоняю самогон на своем аппарате имеющим царгу 50см с набивкой Панченко , и с сухопарником  сьемным в виде банки стеклянной .! гонка беру все что можно взять из браги ,потом разбавляю водой и гоню второй раз отрубая голову и беру до тех пор пока горит в ложке . Но в хвостах остается порядочное количество спитра которого диссциляцией не достанешь .Решил купить аппарат с запасной царгой 50см ,те гоню до того как горит , потом добавляю еще царгу 50см и у меня получается колонна 100 смм и методом ретификации вытаскиваю с отгонов спитр ретификат ,,,,,, Так получиться Непонимающий?
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.1  09 Окт. 18, 10:06
гоняю самогон на своем аппарате имеющим царгу 50см с набивкой ПанченкоPensioner, 08 Окт. 18, 19:15
Если нет возврата флегмы - особого прока в той царге нет...
и с сухопарником  сьемным в виде банки стекляннойPensioner, 08 Окт. 18, 19:15
Ну куда без него!
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков.

второй раз отрубая голову и беру до тех пор пока горит в ложкеPensioner, 08 Окт. 18, 19:15
Явно перебор...
55% в струе - уже можно погон заканчивать.
Решил купить аппарат с запасной царгой 50смPensioner, 08 Окт. 18, 19:15
Тут не понятно... Еще один аппарат собрался покупать? Или докупить царгу к имеющемуся?

Обычно хвосты просто собирают... А потом их все перегоняют на РК.
Или кольцуют при перегонке СС или браги если РК нет...
Pensioner Новичок новороссийск 7
Отв.2  09 Окт. 18, 11:45
у меня аппарат на фото , а я хочу купить XUVSTAL 5 с дополнительной царгой 50см ,сначала гнать до 40 % с одной царгой потом добавить еще одну 50см и получиться ретификационная колонна 100см и хочу с остатков выбрать весь спирт - получиться Непонимающий?
IMG-20180811-WA0018.jpg
IMG-20180811-WA0018.jpg как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3  09 Окт. 18, 12:15, через 30 мин
сначала гнать до 40 % с одной царгой потом добавить еще одну 50см и получиться ретификационная колонна 100смPensioner, 09 Окт. 18, 11:45
Это будет не РК... А обычная БКашка.
Если хочешь стремиться к РК - покупай клюшку и царги, насадку СПН. Потом будешь докупать автоматику... УНО... ЦП...
А БК, так же тупиковая ветвь, как и твой первый аппарат.

Да и принцип перегонки хвостов ты не правильно понимаешь.
Не нужно "перестраивать" аппарат в процессе перегонки. Просто, после отбора тела, отбирай хвосты в другую тару и копи их.
После того, как хвостов у тебя наберется достаточно - можно будет их переработать.
Pensioner Новичок новороссийск 7
Отв.4  09 Окт. 18, 12:20, через 6 мин
ПРошу прощения у великих и могучих - а можно на русском для пенсионера понятном языке  перевести вот это --------------Это будет не РК... А обычная БКашка.
Если хочешь стремиться к РК - покупай клюшку и царги, насадку СПН. Потом будешь докупать автоматику... УНО... ЦП...
А БК, так же тупиковая ветвь, как и твой первый аппарат.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.5  09 Окт. 18, 12:31, через 12 мин
а можно на русском для пенсионера понятном языке  перевестиPensioner, 09 Окт. 18, 12:20
На то целая тема есть!
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков.

[Список терминов и сокращений, принятых на форуме]

Сохрани ссылку, будет удобно "переводить" написанное.

Добавлено через 7мин.:

Pensioner, про выбор аппарата лучше в этой теме
[Помощь в выборе аппарата]

Тут про хвосты...
Если ты наберешь их достаточно много - сможешь и на теперешнем аппарате их немного переработать. Погоняй их несколько раз, пока весь твой СС будет крепостью 90% и выше.
После этого его можно гнать до 80 градусов в кубе и дист будет довольно чистый.

А ты какие браги гоняешь? Т.е. из чего их делаешь?
Pensioner Новичок новороссийск 7
Отв.6  09 Окт. 18, 12:40, через 9 мин
да прохвессору снизойти до обьяснения новичку - полный швах и нимб рассыпется ,,,да ,если бы я ,всем ,кто ко мне по жизни обращался за советом - отвечал бы в вашем стиле - умер бы давно от проклятий и черезмерной гордыни .....
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.7  09 Окт. 18, 12:45, через 6 мин
да прохвессору снизойти до обьяснения новичку - полный швах и нимб рассыпетсяPensioner, 09 Окт. 18, 12:40
Этот ты зря так...
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков.

Я наоборот стараюсь давать тебе максимально развернутые и исчерпывающие ответы.

Первый - ты не правильно собрался работать с хвостами.
Второй - возможно ты собираешься купить не тот аппарат, который бы хотел на самом деле.

Походу дела дал ссылки вообще на все сокращения, дабы ты не терялся впредь.
Дал ссылку на тему, где могут посоветовать приобрести правильный аппарат и не так дорого...

А ты меня так...
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.8  09 Окт. 18, 12:50, через 6 мин
Pensioner, а тебе нужен личный куратор? По ссылки пройти воспитание не позволяет? Вот это и есть - гордыня.
Специально коллеги писали, что бы новичок мог читать темы и понимать, что написано, не задавая в 1000 раз одни и те же вопросы.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.9  09 Окт. 18, 12:51, через 1 мин
Решил купить аппарат с запасной царгой 50см ,те гоню до того как горит , потом добавляю еще царгу 50см и у меня получается колонна 100 смм и методом ретификации вытаскиваю с отгонов спитр ретификатPensioner, 08 Окт. 18, 19:15
К этому аппарату, что не добавляй, ректификационной колонны не получится. Решение-забыть все вышеописанное и читать побольше. Потом купить полноценную рект. колонну, либо гнать на этом, получать крепкий самогон и забыть про слово ректификат.

ПыСы. Модераторам. Как можно из первого детского вопроса сразу создавать тему?
про выбор аппарата лучше в этой темеkrvsa, 09 Окт. 18, 12:31
Pensioner,Перемещайся туда, а эту тему закрой, а то глаза режет от орфографических ошибок в названии.
Pensioner Новичок новороссийск 7
Отв.10  09 Окт. 18, 12:56, через 5 мин
хорошо проясни с высоты своего полета - не знаю теории или практики - я гоню 50 лет -многие годы был самый простой аппарат - молочный бидон +сухопарник+стеклянный  холодильник , брал до того как горит - остальное выкидывал - делал исключительно для себя - потом разбавлял до 45 и настаивал или чистое кушал .... шас подарили аппарат из нержавайки и колонной и набитый сеткой нержавейки от панчеко \= сухопарник - гоню по той же технологии ... тут увидел аппарат XUVSTAL 5 и подумал заливаю 50л браги и гоня с одной царгой -колонной 50см до того как горит ...потом добавляю еще одну царгу -колонну 50см с сеткой и гоню остаток - в моем понимании при такой высоте колонны - должет идти ретификат - те спирт и таким образом мне казалось вытянуть весь спирт из отгона ...???    а вы мне толкуете что оба аппарата одинаковы ....разница только в цене Непонимающий что то я не пойму Непонимающий Поэтому и нэрвничаю ....извените если что ....)  ошибки - это возраст и недостаток образования - не все же прохфессоры ....
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.11  09 Окт. 18, 13:08, через 12 мин
брал до того как горит - остальное выкидывалPensioner, 09 Окт. 18, 12:56
Короче пил всю жизнь отраву. А что тебе мешало гнать досуха, на том же аппарате и вытягивать весь спирт? Без всяких труб, царг и прочего? Просто элементарно не останавливать? После того как перестаёт гореть, жидкость идет гораздо чище той, что ты уже отобрал.
шас подарили аппарат из нержавайки и колоннойPensioner, 09 Окт. 18, 12:56
Не называй гавно с фото колонной. Тебя на...ли.
Pensioner Новичок новороссийск 7
Отв.12  09 Окт. 18, 13:11, через 4 мин
Короче пил всю жизнь отраву. А что тебе мешало гнать досуха, на том же аппарате и вытягивать весь спирт? Без всяких труб, царг и прочего? Просто элементарно не останавливать?
шас подарили аппарат из нержавайки и колонной
Pensioner, Сегодня, 12:56SA1348, 09 Окт. 18, 13:08

хахахаха  ты доживи еще до моих лет !!!  я больше 10 лет на пенсии и еще на турнике 30 раз подтягиваюсь ,,,слабоват правда в граматике и в компах - научился тока в Сталкера резаться ...))
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.13  09 Окт. 18, 13:14, через 3 мин
хахахахаPensioner, 09 Окт. 18, 13:11
Это весь ответ на вопрос?
Вот оно проявление любителя ЭАФ и сивухи. С мыслительной частью видно проблемы.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.14  09 Окт. 18, 13:16, через 2 мин
я гоню 50 летPensioner, 09 Окт. 18, 12:56
А теперь ты пришел на этот форум.
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков.

Ты конечно можешь и дальше гнать как гнал... Это твой выбор.

Но ты ведь хочешь прикупить довольно дорогостоящий аппарат. И тут кагбэ мне жаль, если ты потратишь свои кровные не в ту сторону.

Но и тут решать тебе... Но на БК спирт не получить.
Т.ч. может пора тебе провести т.с. революцию в винокурении?
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков
как после остатков диссциляции вытащить остаток спирта ретификацией ? Вопросы самогонщиков.

Но это лучше сделать в теме про выбор аппарата.

Тут про хвосты.
И ты не правильно собрался с ними работать.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.15  09 Окт. 18, 13:21, через 5 мин
Не, передумал. Не буду рекламу делать. А то Гриша совсем загордится.
сообщение удалено
Pensioner Новичок новороссийск 7
Отв.16  09 Окт. 18, 13:23, через 3 мин
соревноваться в словоблудии с проффесурой и сочувствующими теоретиками - мне сложно ...))) с деньгами - все в порядке - думал прикупить аппарат который решал бы все мои запросы ...но столкнулся с высшими разумами и погнали меня по ссылкам ...я ж признал что мало образованный и возрастной мальчик ..... ну да ладно - доживите до моих лет - вспомните - как выеживались и показывали свое превосходство .... да будет и вам такое же .....спасибо всем за внимание к моим постам ...
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.17  09 Окт. 18, 13:26, через 3 мин
думал прикупить аппарат который решал бы все мои запросыPensioner, 09 Окт. 18, 13:23
Денег накопил? Тут или руками и головой работать или в районе 50-60 тыров комплект выходит, чтобы получить
с отгонов спитр ретификатPensioner, 08 Окт. 18, 19:15
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.18  09 Окт. 18, 13:27, через 2 мин
В палате №6 будет пополнение.)

После того как перестаёт гореть, жидкость идет гораздо чище той, что ты уже отобрал.SA1348, 09 Окт. 18, 13:08
Pensioner, гуры прально говорят, собери хвосты, прогони еще раз на своей "колонне", укрепив и отрубив хвосты. А то, что собрал ранее вылей нах или купи колонну и порежь. Ну, или к Григорию.)
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.19  09 Окт. 18, 13:58, через 31 мин
накопленные хвосты на простом аппарате отГабриэлить можно. Выходит ессно не спирт, но вполне себе питейный продукт.
[Многократная укрепляющая дистилляция на простых аппаратах .]