Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойки. Запах обалденный. Вкус не меняется.

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
DrAngel Специалист Елец 175 32
06 Янв. 12, 13:24
Делаю уже третью настойку.

Анисовую, на коре дуба+ травы, расторопшевую.

Запах обалденный.

Начинаю пить: резкий запах спирта + сивухой отдает, с очень-очень легким ароматом настойки.
Т.е. вкус исходного сырья практически не меняется.

Что делаю не так.

Все пропорции и сроки соблюдаю до миллиметра.
Халтурщик Студент Msc 38 8
Отв.1  06 Янв. 12, 16:24
На чем настаиваешь?
Исходный Сэм сам по себе должен быть приемлемого качества, без всяких мордоворотных ньюансов.
Для меня вкус меняет гвоздика на пару с мускатным орехом, когда оба ингридиента на грани их распознования.
попробуй коньяк по латгальски.
сообщение удалено
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.2  07 Янв. 12, 02:31
ДрАнгел, (ИМХО! я тута новичок, чайник итд) - самый важный ингредиент вкуса сэмовой настойки -
аквариумный компрессор, коим сэм с компонентами, залитый 2-2,5 л в закрытую крышкой (винтовой) трехлитровку на батарее (30-40 тепла)
бурбуляется (я также пользую родной керамический распылитель) 2 раза в день по 10-20 минут.
От фанатизма, т е увеличения длительности и потока воздуха, пользы нет, а чаще 2 раз в сутки не могу.
Через неделю результат весьма удовлетворителен, если лопать прямо из трехлитровки с батареи, теплым.
Если перелить в бутылку и охладить до комнатной - вкусозапах сильно искривляется, надо отдохнуть еще 5-7 суток.
Дольше и холоднее наверно лучше, но пока не получается.
В твоих бочках наверно будет вообще супер.
Вот ПВХ трубка, которую аквариумисты у нас продают как силиконовую - кака вонючая, от капельницы с регулятором потока получше будет.
Компрессор у нас руб 250, распылитель руб 25, результат - последние гонки стараюсь, не как очистить от сивухи (начинал с колонны, сейчас в колонну только отходы дистилляции, ХД4, хвала Автору), а как сивухи побольше сохранить, что противоречит линии партии.
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.3  08 Февр. 12, 22:50
а как сивухи побольше сохранить, что противоречит линии партии.pyromaniac, 07 Янв. 12, 02:31
Хоть обоснуй, что-ли. В чем кайф???
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.4  09 Февр. 12, 07:04
бурбуляетсяpyromaniac, 07 Янв. 12, 02:31
Что-то слишком много человек это слово употребляют, или мне это кажется? pyromaniac, ты случайно с нанопрохфессором не в одной школе учился?
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.5  09 Февр. 12, 11:02
В аквариумистике "бурбулятор" настолько же распространённый термин, как в самогоноварении - "барботер",
а вот "булькатёр" - уже креатив нанопрофессора ))




ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.6  09 Февр. 12, 12:16
Бурбулятор ни разу не слышал.
Стиль письма уж очень напоминает, то ли это один человек, то ли вместе учились )))
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.7  09 Февр. 12, 13:58
Хоть обоснуй, что-ли. В чем кайф???
Сергеевич100, 08 Февр. 12, 22:50
Линия партии - это куча тем на форуме, как очистить сэм (масло, марганцовка, молоко итд).
На мой вкус, первач - невкусно совсем, а вот второй перегонки - сразу тоже не напиток, а вот после недельной выдержки на батарее с бурбулятором и любыми добавками - нямка, и хотелось бы "этого вкуса" погуще.
Возможно, это извращения молодости, в смысле малого стажа, и персональных особенностей.
Сам удивился, что можно с удовольствием пить крепкое спиртное из трехлитровки, да еще подогретым.
==
Про бурбулятор, старое.
Попал один идиот в армию, послали его канаву копать - "не умею". Плац мести - "не умею". Итд.
"А что умеешь?" - "Бурбулятор делать умею".
"Делай бурбулятор, что надо?" - "Ведро и лом".
Дали. Через час приходят - все ведро ломом истыкано. Обматерились, ведро выбросили на помойку.

Приезжает генерал с проверкой, ходит - ругается: плац грязный, трава не покрашена, личный состав распустился, и вообще, на помойке бурбулятор совсем новый валяется.
-Товарищ генерал, а зачем бурбулятор?
-А вот в бане попаришься, пиво, раки, шлюхи, а потом кинешь в воду бурбулятор - а он тонет и так прикольно бурбуляет через дырки...

то ли это один человек, то ли вместе училисьironman, 09 Февр. 12, 12:16
Эт вряд ли, географически ближайшим был наверно Александр Викторович из Алма-Аты.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.8  09 Февр. 12, 14:17, через 19 мин
Делаю уже третью настойку.

Анисовую, на коре дуба+ травы, расторопшевую.

Запах обалденный.

Начинаю пить: резкий запах спирта + сивухой отдает, с очень-очень легким ароматом настойки.
Т.е. вкус исходного сырья практически не меняется.

Что делаю не так.

Все пропорции и сроки соблюдаю до миллиметра.
DrAngel, 06 Янв. 12, 13:24
из чего делаешь настойку? какой сэм? и какая брага? у меня не качественный сэм так себя ведет
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.9  09 Февр. 12, 14:38, через 22 мин
Эт вряд ли, географически ближайшим был наверно Александр Викторович из Алма-Аты.pyromaniac, 09 Февр. 12, 13:58
Опять прокололся )))
Все пропорции и сроки соблюдаю до миллиметра.DrAngel, 06 Янв. 12, 13:24
Напиши как и на чем сэм делаешь и перегоняешь подробнее и какие сроки настаивания, фильтрования и отдыха делал.