Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу сделать парогенератор

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 6 ... 28 3
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.40  18 Окт. 09, 16:08
ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕГУСТАЦИЕ.
УСЛОВИЯ:
Два ст акана по 200млл кажный за три подхода(в подходе глоток)
Закускка котлета с пюрежкой и бурак счесноком и моенезом.
1.(глаток) во рту  кисловатый привкус, в горле как вода (дополнительные ощущения отсутствуют)
2.(через 7 мин)------ (дополнительные ощущения  разлевание тепла в облости грудины)
3. (через 10 мин) ---------------  +3 мин  приход ( описать не могу , но дури нет ,злости нет,  умиротворения тоже нет)
(через 3мин отрыжка) вполне приличная в смысле не блевотная.
4. (через 10 мин)--------  состояние улудшается.
5. (через 10 мин)---------  появляется умиротворение
6. (через 15 мин) --------- чувствую что мало , но для чистоты экспиримента  остановлюсь. 
С утра  отчитаюсь, и зделаю выводы.
Санек, 16 Окт. 09, 23:17
7.(через 3часа)--------посинели ногти на ногах.
8.(через 3ч.30 мин)-----холод,темно.
9.(через 3.ч35 мин.)ЭКГ ------------------------------------------------
Дописывают ассистенты....
;D Смеющийся Смеющийся
Санек Студент Фрязино 49 10
Отв.41  18 Окт. 09, 17:25
  Колеги обсуждался ли на форуме вопрос о диаметре, длинне и позиционирование  трубки в узле отбора пара из куба, и к каким выводам пришли Гуру?
Санек, 18 Окт. 09, 12:35
У меня на данный момент выход из куба выполнен шттуцером Ǿ8мм далие медная трубка Ǿ10мм L 450мм холодильник из медной трубке Ǿ35 мм. Когда прохудилась прокладка  струю пара была приличная значит избыточное давление в кубе тоже приличное, отсюдо следует при возростание давления возростает температура испарения продукта Чтобы уменьшить давление можно уменьшить мощность  и сидеть всю ноч а можно снизить гидралическое сопротивление тракта и повысить качество продукта при прежних трудозатратах.   
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.42  19 Окт. 09, 03:11
А вот давление, а соответственно и температуру пара, снижать не стоит. Чем выше Т пара тем быстрее выход на рабочий режим, а уж потом можешь уменьшить мощность ТЭНов.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.43  19 Окт. 09, 09:49
Опасно повышать давление в кубе без предохранительного клапана. Лучше просто сделать перегретый пар при нормальном давлении.
Санек Студент Фрязино 49 10
Отв.44  19 Окт. 09, 22:25
А вот давление, а соответственно и температуру пара, снижать не стоит. Чем выше Т пара тем быстрее выход на рабочий режим, а уж потом можешь уменьшить мощность ТЭНов.
vrolan, 19 Окт. 09, 03:11
Vrolan я имею в виду давление в кубе а не в ПГ и задал вопрос по этому поводу потому что мне предется изменять конструкцию узла отбора пара из куба в связи с выходом из строя силиконовой прокладки, ну раз менять так уж в лучшую сторону.
krug7012 Бакалавр Мелитополь 73 12
Отв.45  22 Окт. 09, 10:41
Привет всем. Хочю сделать себе новый ПГ. Есть бачек D25см. и высотой 35см. Принцип работы думаю с рисунка всем понятен.Так вот, один вопрос, не могу определиться с размерами А и В. Посоветуйте, есть ли какие минимальные размеры? Бачек буду резать. Нижняя часть будет сам ПГ, верхняя часть - емкость для подпитки.
ПГ.JPG
ПГ.JPG Хочу сделать парогенератор. Вопросы по конструированию.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.46  22 Окт. 09, 10:58, через 17 мин
Аккуратнее с такой конструкцией. Как только подашь в кипящий чан холодную воду, моментально создасться в нём сильное разряжение, которое если не сожмёт и не порвёт бак, как у Виктора в своё время, засосёт много холодной воды и кипение остановится.
krug7012 Бакалавр Мелитополь 73 12
Отв.47  22 Окт. 09, 11:30, через 32 мин
В кипящий чан холодная вода никак не попадет. Принцип работы такой: при открытом кране через горловину заливаем воду до определенного уровня в ПГ. потом закрываем кран и доливаем емкость для подпитки до верха. Закручиваем герметично крышку, открываем кран и включаем ПГ. При работе ПГ сколько воды выкипило сколько ее и поступит с емкости подпитки. Принцип автопоилки.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.48  22 Окт. 09, 12:14, через 45 мин
Мысль вообще хорошая, не учёл герметичную верхнюю крышку. Кран закрыл, долил в резервуар, если долго гонишь, крышку закрыл, кран открыл, и дальше гони.
krug7012 Бакалавр Мелитополь 73 12
Отв.49  22 Окт. 09, 12:23, через 9 мин
Именно так. Только вот с размерами не могу определиться.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.50  22 Окт. 09, 12:23, через 1 мин
Мысль, наверное, хороша, токо мне все равно не понятно, как будет автоподача воды работать.
В кубе при кипении избыточное давление будет создаваться, это не помешает?
krug7012 Бакалавр Мелитополь 73 12
Отв.51  22 Окт. 09, 12:26, через 4 мин
В кубе и резервуаре давление будет одинаковое.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.52  22 Окт. 09, 12:32, через 6 мин
krug7012, Давай, реализовывай тогда на практике и делись результатами с общественностью, как работать будет, будут какие то косяки в процессе эксплуатации или нет. Буду с нетерпением ждать отчёта :-)
krug7012 Бакалавр Мелитополь 73 12
Отв.53  22 Окт. 09, 12:34, через 3 мин
Да я хоть сейчас начну реализовывать. Подскажите размеры А и В на рисунке
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.54  22 Окт. 09, 12:36, через 2 мин
не, что-то не сходится
смотри, уровни как на картинке
в верхней емкости остался воздух
из нижней уже весь вышел. Открыает краник, холодная (99 град. это холодная) вода поступает в нижний резервуар. Если она поступает быстрее чем ее может довести до кипения ТЭН то пар начинает конденсироваться, создается разрежение. брага прет в ПГ. ставим обратный клапан, теперь не прет. зато воздух из верхнего резервуара начинает выдавливать воду в нижний, температура еще сильнее падает, еще больше разрежение и так до тех пор пока весь свободный объем не будет заполнен.
может убрать утеплитель, чтобы вода сверху стала погорячее?
По размерам - А я бы делал не меньше 10 см, В - зависит от ширины емкости и диаметра отводящей трубки
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.55  22 Окт. 09, 12:39, через 4 мин
Я бы наверное чисто интуитивно сделал уровень воды в баке-испарителе на 2/3 по высоте.
krug7012 Бакалавр Мелитополь 73 12
Отв.56  22 Окт. 09, 12:46, через 7 мин
Я бы наверное чисто интуитивно сделал уровень воды в баке-испарителе на 2/3 по высоте.
Gagarin, 22 Окт. 09, 12:39
Спасибо, с этим понятно. А какой уровень сделать над теном?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.57  22 Окт. 09, 13:08, через 23 мин
Мне кажется особо заморачиваться не стоит этим вопросом, это не так важно. Сантиметра 2-3 ото дна ставь ТЭН да и всё. Главное чтобы ТЭН всегда закрыт был.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.58  22 Окт. 09, 13:13, через 5 мин
 - Папа, сколько будет 0,5+1/2 ?
- Нутром чую, что литр, а доказать не могу.
Вот и я нутром чую, что здесь что-то не то, а не пойму где.
В автопоилке вода в баке держится за счет созданного разрежения над водой, это понятно. При уменьшении  уровня воды в поилке в питающую трубку попадает воздух, разрежение уменьшается и вода поступает в поилку, пока не перекроет подачу воздуха в бак, еще несколькокапель воды по инерции и все - вода не поступает. Это тоже понятно.  В нашей ситуации  воздух есть только в питающем баке, в нижнем баке вместо воздуха пар. Вот тут как раз и непонятно, что произойдет когда пар захочет попасть в верхнюю емкость, чтобы уменьшить там разрежение удерживающее воду.
Блин, сам не понял, что написал. Может кто-то другой поймет?!
Мысль в слух. Конструкцию оставляем, но создаем в верхнем баке  давление, чтобы преодалеть давление пара, а краником регулируем подачу воды, буквально по каплям - сколько испарилось, примерно столько и подали. Для контроля уровня должна стоять стекляная трубка, в нее и подача, как на рисунке.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.59  22 Окт. 09, 13:21, через 8 мин
vrolan,  Да мысль твоя понятна. Мне тоже интересно, как всё это будет в действии работать. Внешне вроде всё понятно, но есть вопросы типа тех что ты описал. Пар не сможет пополнить воздух вверху скорей всего, он просто сконденсируется в холодном объёме расширительного бака и сожмётся и там разряжение не уменьшится для поступления порции воды в испаритель.