Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наконец то я бросил ЭС!

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 2
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.20  26 Окт. 18, 14:32
" а судьи кто? "Моржов, 24 Окт. 18, 18:07
К сожалению, не жены наши и не соц защита. Догадываетесь, кто? Хронические панкреатит, колит и пердит.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.21  26 Окт. 18, 14:42, через 11 мин
Димыч123, " а судьи кто? "Моржов, 24 Окт. 18, 18:07
Моржов, Играем без судей до выбывания.
SAN44 Магистр Kostroma 257 30
Отв.22  26 Окт. 18, 15:06, через 25 мин
Можно статистику вести,дневник и т.п.Очень помогает.серега Дворник, 23 Окт. 18, 08:28
То же посоветовал знакомому,
Не кури дома после работы....но в первые дни перед сном обязательно выкуривай, чтобы сон был.
Вечером как захотелось покурить открывай тетрадь и пиши какие нибудь воспоминания или цитаты и Так далее.....и он заметил,что первые дни он писал очень часто или очень много,через неделю стало меньше письма....
Через 2недели он за весь день стал выкуривать 10 сигарет, через месяц он бросил курить..
И сейчас он потихоньку начал читать книги....
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.23  26 Окт. 18, 15:13, через 7 мин
SAN44, Ну не знаю...Я не верю в постепенное бросание. Слишком человек слаб, чтобы удержаться от соблазна все таки еще одну покурить перед сном. Да и зачем самоистязание то растягивать. Ломка длится в среднем 3 суток. Это самый сложный период. Потом до месяца всевозможные психические привязки проявляются (как у меня сейчас), после 3-х месяцев можно с уверенность 95% заявлять, что бросил навсегда.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.24  26 Окт. 18, 15:29, через 17 мин
Мы сами себя калечим, превращаем в психов-инвалидов. Ведь иногда так хочется купить 1 штучку кэптен блэка, посидеть на террасе с графинчиком чего-нить под 45-47%. А низя.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.25  13 Нояб. 18, 15:36
Тема, как я погляжу, не очень интересна. Мало кто пишет. После обследования бросил и пить. Не думал, что так просто получится. Или врач оказалась колдуньей? Не знаю. Но говорила она как то не обычно. Помню, пришел домой после очередного визита к врачу. Решил разлить виноград на веточках по бутылям и в погреб. Разлил. Осталось порядка 150мл. Выпил потихоньку. Вкусно, но не пошла. Больше и не захотелось. Со следующего дня не пил. Совсем. И не хочу.
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.26  06 Дек. 18, 15:09
А низяSergio_S, 26 Окт. 18, 15:29
Вот-вот, 55 лет, курил со школы хотя и непомногу. Максимум пачку в день на рыбалке, а  так пачки хватало дня на 3. Этим летом поехал к однокурсникам в Белоруссию, собрались компанией, а я один курящий. Думаю, что же это такое, может и мне пора завязывать? Докурил пачку, выкинул. Вот полгода не курю, не тянет совершенно, при учуянии запаха табачного дыма противно во рту сразу становится. Думаю что больше уже не начну.  Но вот где-то в глубине прокрадывается мыслишка, что я лишился в жизни чего-то приятного, скучнее что ли жить стало...
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.27  06 Дек. 18, 18:56
прокрадывается мыслишка, что я лишился в жизни чего-то приятного, скучнее что ли жить стало..maxakal, 06 Дек. 18, 15:09
Да. Именно так. Природа все очень грамотно нам преподнесла. Есть удовольствия высшие, когда человек наслаждается каким-то действием, движением, будь то разума, или тела. Это мысли, творчество, спорт, бизнес, хорошие прогулки и так далее. Есть удовольствия низшие, когда что-то позволяет человеку ничего не делать. Вот  взял сигаретку в рот, можно посидеть 7 минут, ничего не надо делать. Или выпил сутра стакан - весь день свободен, никто не докопается.
Можно провести аналогию с жирами, белками и углеводами. Всё есть пища, всё есть калории, но на переработку жиров и белков затрачивается много энергии, а углеводы пролетают прямиком в водяные прослойки жира, которые в свое время будут замещены клетками самого жира...
Очень трудно после долгих злоупотреблений удовольствиями низшими снова ощущать радость от простой прогулки.
сообщение удалено
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.28  05 Апр. 19, 20:10
курил - 25 лет, пил(пью) - 30 лет, парю - 5 лет...мне в кайф то, что МНЕ в кайф...я еще люблю куриную грудку су-вид, пострелять в сусликов, и иногда подрочить на Королеву Драконов Дайнерис! Кому интересно - давайте обсудим....
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.29  05 Апр. 19, 23:11
мыслишка, что я лишился в жизни чего-то приятного, скучнее что ли жить стало...maxakal, 06 Дек. 18, 15:09
По прошедствии почти года  эта мысль ушла. Бросайте, но это должно быть осознаное желание "из себя".
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.30  06 Апр. 19, 09:18
elfelf,
Я потерял кайф от парения. Оно стало рутиной в больших дозах. Кайфом для меня стала мысль, что я сильнее этого Gовна. Пол года подтверждают это. Я свободен, значит я еще жив.
Обсудить что, сувид? Я тоже практикую. Только мне больше рулька (айсбан, штельце), в основе которой сувид, по душе. А подrочить - это Вы, батенька, ошиблись адресом. Есть форумы с соответствующей тематикой.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.31  06 Апр. 19, 16:55
Я потерял кайф от парения. Оно стало рутиной в больших дозах. Кайфом для меня стала мысль, что я сильнее этого Gовна.Sergio_S, 06 Апр. 19, 09:18
..а спорим, что ты заменил
это на ..на что угодно...витамины, пробежки, диету или еблю...да?
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.32  07 Апр. 19, 08:56
.витамины, пробежки, диетуelfelf, 06 Апр. 19, 16:55
Какие к хеrам витамины! А с моим коленом только пробежками заниматься! Просто бросил. Неделю помучился, потом еще пару месяцев рука искала в привычных ситуациях (за рулем, за рюмочкой) ЭСку. А так ничего не менял. Вот машину кстати поменять хочу, не нужна?))