Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Камчатка

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 3
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.40  09 Мая 19, 11:56
Вб06 уже не помню - но они странные какие-то я даже и не скажу к чему они ближе, вроде как бельгийцы по набраживаемой побочке, но на 400 не похожи нет той мучнистости, может кто подскажет чего это усушка. Я правда в 14 году их последний раз использовал судя по записям, и что-то поленился расписать что и как - но откровенного отторжения не было.

Точно не стоит брать в новопермском хмель - там совсем печально. мигбир и HCBeer - вроде меньше шансов прикупить откровенный неликвид, но свежего-свежего хмеля там тоже не купить, да и год урожая они не указывают ЕМНИП. Вроде Алексея с кенигсберга хвалят как продавца хмеля - но сам не заказывал ни разу. Сам беру хмель на hopsdirect и yakimavalleyhops - везу посредниками meest.us - это украинские посредники - достаточно недорогие но как и все не идеальные. За 2-3 месяца доезжает. Осенью заказываю местные хмели а весной антиподные - после урожая сразу там и там. А еще из жадности прикупаю что-нить типа амариллы-симко прошлогодних - в момент нового урожая их отдают по 5 баксов за фунт - и из опыта они прошлогодние не голову выше того что можно прикупить у нас. Использую прошлогодние хмели в тех же пшеничках или на раннее внесение...

Спасибо за поздравление 8-)
Mark-777 Студент Петропавловск-Камчатский 32 3
Отв.41  10 Мая 19, 01:52
Правильно понимаю, что берёшь не стограммовыми упаковками? А потом фасуешь?
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.42  10 Мая 19, 02:44, через 52 мин
Ну минимальная вроде как упаковка полфунта - т.е. 225грамм. Не фасую. Или за раз расходую или у меня есть ваккуматор дешевый с али за 1000рублей- им откачиваю воздух и запаиваю пакет. Просто меньше кило не выгодно везти, хоть я попутно одежку себе и родственникам заказываю и консолидирую - чтоб доставка не съела весь интерес.
Mark-777 Студент Петропавловск-Камчатский 32 3
Отв.43  10 Мая 19, 13:24
Надо изучить вопрос. Из-за границы только в Китае заказывал.

Добавлено через 24дн. 2ч. 38мин.:

Maxuta, А можно про НУК с Дальснаба поподробнее? Решил я потщательнее чистотой озаботиться)
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.44  03 Июня 19, 23:04
https://www.dalsnab.ru/
НУК
https://www.dalsnab.ru/...tank_cad1415_3/

Еще там можно купить щелочное моющее, в зависимости от способа применения пеннное
https://www.dalsnab.ru/catalog/pennye_sredstva/tank-fb36/
или как я
https://www.dalsnab.ru/...tva/biotec-eco/
беспенное.
кислотное его можно взять 5кой а не 25-кой, уходит из опыта сильно меньше
https://www.dalsnab.ru/catalog/bespennye_sredstva/ksilan/
доставка транс-атлантис. Они на 9м на базе обитают.

За неделю довозят. Перевозить нук лучше в кузове а не в салоне. Канистра с клапаном - воняет сильно, я ехал с открытыми форточками.
Mark-777 Студент Петропавловск-Камчатский 32 3
Отв.45  04 Июня 19, 16:41
Спасибо! Очень ёмкий ответ. Обязательно воспользуюсь.
aleks666 Магистр Армавир 246 66
Отв.46  17 Июня 19, 20:23
Камчадалы, доброе утро вам с вечерней Кубани.
Есть интерес приобрести кукумарию в рыболовецком колхозе им Ленина. Соответственно расходы на пересылку почтой России (через аэрофлот стало накладно с недавних пор) и копытные с меня.
В ответочку можем прислать, что-нибудь из южных разносолов: орехи, чеснок, мёд и всё, что выдержит пересылку 40 дней
Други, выручайте.
Был человек, который закупался и переправлял (тогда ещё аэрофлот ом), но спился и деградировал очень резко
Друг у вас был 2,5года назад, говорит, одно из лучших мест России, только дорогое.
Уговорил меня с ним слетать к вам в октябре 2021 г. на его 50 летие
Так что ещё и свидимся может быть.
Плохо только, что с перевозкой нашей продукции последнее время всё сложнее.
Mark-777 Студент Петропавловск-Камчатский 32 3
Отв.47  24 Июня 19, 15:01
Доброго. Я бы рад бы помочь. Но бываю в П/К только по делам. 300 км в одну сторону не располагают к частым поездкам. И то, как приедешь, город нарежешь на дольки, как апельсин. Дел - море.
Да! Учитывая спецификацию, каждый из нас может резко спиться и деградировать.
И опять ищи поставщика...))
Ayrat Студент Казань 33 5
Отв.48  04 Авг. 19, 13:43
Привет камчадалам.Неделю был в  П\К.Неделя срок маленький,но даже за этот срок получил удивительные впечатления.Удачи Вам всем.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.49  09 Июля 20, 10:58
Уважаемые коллеги, привет из солнечного Сталинграда.
По случаю досталось мне 150 граммов сушёного золотого корня. Вашего, с Камчатки. Привёз товарищ, но он не в нашей теме.
Может кто из вас подскажет, как наиболее рационально использовать этот корень. И инете написано много, но, похоже, что в основном перепевы друг-друга. А мне хочется это растение правильно настоять, а потом правильно использовать по назначению.
Оно, может, не для приёма внутрь или наоборот, только в себя и не растирать.
Камчатка
Камчатка. Остальные регионы. Региональные форумы.

Буду признателен за ответ от местных спецов.
Всем успехов.
Comandon Студент Петропавловск-Камчатский 18 14
Отв.50  09 Июля 20, 12:04
Как-то настаивал корень родиолы розовой (она же камчатский женьшень) на тогда еще покупном спирте. В принципе, как и с любыми покупными адаптогенами, только более явно - лучше утром и в небольшом количестве. Иначе сбои в работе сердца и сон ни к черту у меня были.
Т.е. ИМХО только как адаптоген и в малых количествах.
Каким-то особо интересным вкусом не отличался, так слегка сладковатый и вяжущий.
То-ли дело бочковой ром))
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.51  10 Июля 20, 12:01
Всем привет.
Коллега Comandon, спасибо за отклик, но я, честно говоря, рассчитывал на что-то более полное (конкретное, реальное, с цифирками). А общие слова о самом факте одноразового использования золотого корня для настаивания какое-то время в спиртосодержащей жидкости малоинформативны. Однако, спасибо и за это.
А насчёт рома ты прав - вкусно.
Камчатка
Камчатка. Остальные регионы. Региональные форумы.

Всем успехов.
Comandon Студент Петропавловск-Камчатский 18 14
Отв.52  10 Июля 20, 12:59, через 59 мин
Ну тут чем богаты... Основная мысль - родиола это лечебный компонент. Сам по себе яркого вкуса не имеет. Так что по 20-30 капель по утрам курсами по 1,5-2 месяца и есть рациональное использование по назначению.
Ну да может в нашей мертвой ветке кто еще выскажет свой опыт.
сообщение удалено
Ацтек2 Студент Белгород 10
Отв.53  29 Июня 23, 13:22
Привет Камчадалам!!! Коллеги подскажите, кто есть в Большерецком районе. Нахожусь на вахте. Казëнка не лезет. Хотелось бы чего нибудь вкусного.