Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как сделать правильное вино и не превратить его в уксус?

Форум самогонщиков Вопросы виноделов
vinodel-novichok Студент Санкт-Петербург 11 1
26 Окт. 18, 21:49
На форуме есть масса тем с рекомендациями от разных людей, но как мне кажется, нет одной простой темы для новичков,
в которой четко по пунктам расписано, как новичку сделать правильное вино и не превратить его в уксус...

Потому, как человек делающий вино в первый раз, пока не поздно, задам вопрос...

было 82 кг. изабелы, сделал около 70 литров с мезгой, поставил бродить в воскресенье вечером,
поставил бродить, еще 2 дня назад был чистый сок, винометр показывал 18% сахара в обеих емкостях, сегодня пятница,
в 50 литровой сахар упал до 5%
в 25 литровой сахар упал до 8%

добавил сегодня туда и туда по килограмму сахара...

Вопрос, когда снимать с мезги?
Сколько сахара добавить и когда, чтобы получить сухое не крепленое вино?

Думал завтра снимать с мезги и ставить в бутылки на дображивание... Может рано? После добавления сахарного сиропа бродит еще достаточно активно...

После снятия с мезги и постановки в бутыли под перчатку, как часто надо проверять на сахар?
И опять же, надо ли и в каких пропорциях добавлять сахар на тихом брожении?
P.s. Есть подкромка для винных дрожей, есть средство для остановки брожения и бентонит.

Хочу получить сухое вино

Всем заранее спасибо за ответы, кто поможет довести процесс до логичного окончания процесса(не уксуса Улыбающийся )


мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1  27 Окт. 18, 10:14
vinodel-novichok, ты уверен что прочитал все ветки о вине? Твои вопросы обсуждены тысячу раз.удали ветку и читай.
vinodel-novichok Студент Санкт-Петербург 11 1
Отв.2  31 Окт. 18, 21:43
vinodel-novichok, ты уверен что прочитал все ветки о вине? Твои вопросы обсуждены тысячу раз.удали ветку и читай.мамон, 27 Окт. 18, 10:14

И все же, хотелось бы услышать универсальный рецепт вина, если он существует, думаю было бы полезно всем новичкам, типа
На литр сусла возьмите столько то воды и столько то сахара...
vinodel-novichok Студент Санкт-Петербург 11 1
Отв.3  31 Окт. 18, 21:44, через 1 мин
Еще вопрос, с такой скоростью брожения, как у меня, как люди его 21 день выдерживают?
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.4  31 Окт. 18, 21:52, через 8 мин
изобретение колеса
не умеешь поиском пользоваться?
вот: [Вино из Изабеллы]
и не засирай тему про вино, пожста
и так флуда хватает