Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

шнапс из 90-х

Форум самогонщиков Рецепты напитков
продюссер Специалист Черновцы 196 14
11 Янв. 12, 17:54
может кто-то знает что это было и как приготовить, помню в середине девяностых везде было что-то похожее на водку, но градусов 30 не больше, с надписью ШНАП,С с ярко выраженными ароматами различных ягод, помню пил смородиновую, так заходила как водичка, легко пилась и запаха алкоголя от употребившего небыло
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.1  28 Янв. 12, 08:54
Помню было. Только называлась у нас она водкой. Была 2 вкуса дынный и второй не помню. может малиновый... Делали её в Израиле и была она 30 градусов.
Пилась просто как вода, точно. Причём была тупо прозрачная.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.2  28 Янв. 12, 09:07, через 13 мин
как приготовитьпродюссер, 11 Янв. 12, 17:54
Шнапс это общее название алкогольных напитков. Производится методом дистилляции фруктов или зерна без добавок. Сырьем для браги могут быть яблоки, груши, сливы, айва, абрикосы и любые ягоды. По сути своей шнапс — это фруктовый самогон.:  http://alcogu.ru/drinks/shnaps.html
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.3  28 Янв. 12, 18:24
Мне казалось что Шнапс - картофельный самогон...
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.4  28 Янв. 12, 18:38, через 15 мин
в принципе не важно как оно называется, как добиться такого же результата при изготовлении дома
сообщение удалено
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.5  30 Янв. 12, 10:08
Пил шнапс из зерна в 90-х в Берлине. Сидели с братом в пивной и под айсбан водочку какую-то пили. Потом смотрим в меню - шнапс, в 2 раза дешевле водки. решили - чего зря деньги выкидывать? Заказали шнапс, так я даже 50 грамм не смог допить - самогон-самогоном (в худшем значении этого слова, дистилляторщики, без обид Улыбающийся)
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.6  30 Янв. 12, 10:23, через 15 мин
Помню было. Только называлась у нас она водкой. Была 2 вкуса дынный и второй не помню. может малиновый... Делали её в Израиле и была она 30 градусов.
Пилась просто как вода, точно. Причём была тупо прозрачная.
Pahello, 28 Янв. 12, 08:54

Называлась она " Стопка ".
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.7  03 Февр. 12, 14:03
добивались же как-то подобного результата, или же это была тупо химия со спиртом, может у кого идеи есть, как добиться хотя бы приблизительного эффекта ?
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.8  03 Февр. 12, 14:52, через 49 мин
100% это была химия со спиртом. А добиться можно, нужны эссенции и время. Рецептов по умягчению и ароматизации на сайте достаточно. Но и не надо забывать, что 20 лет назад и "девушки были красивее". Как в анекдоте. А по поводу шнапса, разговаривал с одним австрийцем, он сказал, что шнапс - это дистиллят только из слив. Прочие подобные продукты называются "обстлер" или "обслер".
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.9  03 Февр. 12, 14:58, через 7 мин
продюссер, мне теща из Германии летом привозила Шнапс 28%(названия не помню и бутылку не сфоткал) бутылка слегка напоминает гантельку, на стекле какие то цветочки, на этикетке - шахтеры ))) Думал будет капец жуткий напиток, а оказался отличный напиток совершенно без запаха, мягкий и совершенно без спиртового вкуса, при этом после выпивки хочется закусить. Выпил эту бутыль с гостями и по этому про агрессию и похмельный синдром после употребления ничего не могу сказать.
ЗЫ: Кстати она шнапс в Германии еле нашла (может не знала где искать), во всех магазинах ей на просьбу продать шнапс предлагали обычную vodka )))
Deduly1949 Специалист Камышин 124 89
Отв.10  05 Февр. 12, 12:47
Привезли прошлым летом из Австрии. Вкус мягкий, очень приятный с грушовым оттенком. Удалось только чуть попробовать.
Жена сразу прихватизировала. и теперь пьёт иногда перед ужином грамм по 15.

shnaps_2.jpg
Shnaps_2. шнапс из 90-х. Рецепты напитков.
   
shnaps_1.jpg
Shnaps_1. шнапс из 90-х. Рецепты напитков.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.11  05 Февр. 12, 15:35
Вот, от он есть, Обстлер, Обст шнапс. Плодово-ягодный дистиллят.
leonidych Новичок Екатеринбург 4
Отв.12  10 Февр. 12, 18:51
Первый раз слышу, что шнапс из картофеля делают . Мне его сколько привозили из Германии - в основном из яблок. Иногда из груш. Но из кортошки? Никогда.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.13  15 Марта 12, 14:21
Делают и из картофеля. И не только из картофеля))) Мне буквально на днях привезли из Австрии, правда малиновый. 38%. Мягкий, ароматный, вкусный. Опьяняет незаметно, но беспощадно. Отличный напиток.
dragonoid Кандидат наук ЕС 327 31
Отв.14  25 Окт. 18, 09:24
Хотел бы поднять тему про обстлер.
Есть у кого опыт изготовления?
Мне немецкий очень нравится за аромат и мягкость напитка.
Всегда в Германии его пью,даже была забавная история, когда я все его запасы выпил в одном из ресторанов Нюрнберга Улыбающийся Сказали, извините, кончился.