Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Парциальный отбор рубашечным дефлегматором с противотоком для насадочных колонн

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 3 4 5 6 6
Maik2407 Профессор Новосиб 3.4K 544
Отв.100  12 Марта 19, 23:28
что ты забылDry Gin, 12 Марта 19, 22:39
Да я просто переживаю, что ктониб, щас прочитают, и кинутся перевариваривать дефы, или заказывать новые, а потом все это пойдет в металлом или на переделку, короче, хочу оградить коллег от ненужных затрат, только и всего, не обижайся, пожалуйста..
А по расчетам, ну перепроверь все сам..мне лень, если честно..
сообщение удалено
Dry Gin Куратор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.101  13 Марта 19, 00:42
Да я просто переживаю, что ктониб, щас прочитают, и кинутся перевариваривать дефы, или заказывать новые, а потом все это пойдет в металлом или на переделкуMaik2407, 12 Марта 19, 23:28
Не переживай пожалуйста. У меня всё работает, чего и всем коллегам желаю.
сообщение удалено
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.102  13 Марта 19, 02:39
Блинн ,да колонна рботает у тебя практически на себя !!в покапельном режиме ф/ч и так огромно  ,куда тебе 2 кв на головах ? А нет стабильности ? Эти колонныны не  любят мощных режимов на головх ! Вбери свой от миниума ,и выставь каплю спокойно ,и не надо с верху циплять ,теряешь режим парциональной конденсации  раз ,и расход воды увеличиается до неприличного ,выставь мощность на головах 500 ,или меньше если сможешь ,отбери покапельно без плясок ,/холодильник должен быть закрыт / далее в конце отбора голов ,приоткрой холодильник ,закрой деф ,и слей все что накопилось на насадке вверху и чють ниже напрямую без дефа !прям ручьем гр 20 !Март, 25 Февр. 19, 18:11
Процитировал полностью пост, уж извините.
Принципиальное возражение. Для того, чтобы головы отобрать, надо чтобы они испарились, те совершить работу. А колонна уже всё разделяет. Если колонна не захлёбывается, значит она работает, вверху флегма обогащается головными фракциями, в куб возвращается эпюрат. Снижение мощности приводит только к увеличению времени отбора голов.
А вот продуть колонну после отбора голов полезно, и даже побольше чем 20 г, выдуется часть ВПП и СПП вместе с головами, которые сидят в насадке.
сообщения удалены (2)
Maik2407 Профессор Новосиб 3.4K 544
Отв.103  13 Марта 19, 18:13
Эээ..и как я чего теперь буду доказывать? Все потерли...какой яркий пост был с фактами..которые как бы и не факты..верните...или всю темку прибейте..чтобы не себе не другим соратникам, мозг не делать.. :)

Добавлено через 0мин.:

😄
Dry Gin Куратор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.104  13 Марта 19, 19:07, через 54 мин
Maik2407, я затупил со скоростью пара, прими мои извинения и успокойся уже. Деф в противотоке работает прекрасно и тема продолжит развиваться.